Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Друзья мои! Пришла я к вам в ночи за "допингом"!

Продолжаю шить лодочки от РТО. И что-то я заскучала.

Про РТО - только хорошее. Нитки прекрасные, схема великолепная, проработка без нареканий, результат ожидает быть красивым (во всяком случае - для меня). Но так скучно шиииииить!!!

Нуждаюсь в добром слове соратников! :)

Было (не в гайку): 354600561_20190307.thumb.JPG.a38bbfc4a6759941cf3d38c74f903b22.JPG

Стало (для гайки): 352216081_20190314.thumb.JPG.677d25f2d54eb964dbc9f90d14107cd3.JPG1478702263_20190315.thumb.JPG.0f9607b020714c76bbd1067a4061f8a6.JPG

Всем хороших выходных и солнечной погоды!

Bartok , tashu02, anna_straube и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Поддержу на ночь глядя:prankster2: Почему скучно? Основное скучное ты уже вышила-берег, сейчас лодочки будут, небо, море! 

olnikva, apanjul и ЛюдмилаЕр сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, makalicha1970 сказал(а):

Поддержу на ночь глядя:prankster2: Почему скучно? Основное скучное ты уже вышила-берег, сейчас лодочки будут, небо, море! 

Спасибо тебе, мой добрый человек! :) Скучного еще столько же с другой стороны от лодки. Да и море шить невесело... Мне бы птичку хоть какую, хоть из трех крестиков. :) Клочок травы, якорь, спасательный круг... О, написала и поняла, что и в переносном смысле этого добра было бы неплохо. :)

apanjul, оленек74, PrimaN и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Это не процесс скучный, это на море пора, однозначно! 

А вообще такие тоже шить полезно - раз-раз и готово, причём не ерунда по качеству. Ну и надо море визуализировать :biggrin:

pepita, apanjul, adina и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, это тебе после букета так кажется, но если хочется « птичку -якорь-камушек» так тебе это на «раз» сделать ((тем более, что есть одна волшебная книга морских мотивов :thanks: и если что , маши флажками , будем подбирать) . Но может пока поВышивай домики и лодочки, а вторую часть моря потом? Картинка действительно красивая и она проявится своей прелестью чуть позже.  Скоро лето - и кто знает, может это тебе на желание в этом году побывать на море  и оно сбудется, так что думай об интересном месте и шей, результат точно порадует .... 

Catopuma, оленек74, makalicha1970 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Конечно, скучно, после букета, шьешь себе и шьешь, не надо подбирать, не надо пороть:D, гарантировано получится красивый пейзаж. Самый нудный участок ты уже одолела, дальше веселее пойдет, домики, лодки. Море и небо ещё из разряда скучных. Но без них тоже никак.

8 часов назад, olnikva сказал(а):

Мне бы птичку хоть какую, хоть из трех крестиков. :)Клочок травы, якорь, спасательный круг... О, 

Так ты ж сама можешь все это добавить, бэком камушек, кустик травки на песке, в небе чайку, тоже бэком можно, белая чайка на синем небе, красота, так похоже мне тоже на море надо:D

А еще можно акулу добавить в море , плавник от нее - просто и страшно:laugh3:

Хотя мне нравится картинка в чистом виде так сказать, без дополнений.

Поделиться сообщением

9 часов назад, olnikva сказал(а):

352216081_20190314.thumb.JPG.677d25f2d54eb964dbc9f90d14107cd3.JPG

О, какой песочек, мне очень нравится его цвет, не знаю, сизый, что ли.

Если скучно, может, на пару дней переключиться на другой процесс, например, на гребцов? Там на столе столько деталей :).

оленек74, makalicha1970, apanjul и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

О, процесс пошел!!! Податели "допинга", огромное вам спасибо! :heart:

9 часов назад, Bartok сказал(а):

это на море пора, однозначно! 

09.03.2019 в 02:29, pepita сказал(а):

и пусть новый процесс "нашаманит" вам поездку к морю))

5 часов назад, tashu02 сказал(а):

Скоро лето - и кто знает, может это тебе на желание в этом году побывать на море  и оно сбудетс

Девочки, с тех пор как я шила "урожайную лошадку", то зареклась что-либо загадывать на вышивки. То был мой первый и последний подобный опыт. :) Но, не скрою, подспудная мысль о том, что вышью такой позитив, и в этом году удастся съездить отдохнуть, все же была. Очень надеюсь, что ваши добрые слова и мои пожелания сбудутся!

3 часа назад, pepita сказал(а):

А еще можно акулу добавить в море , плавник от нее - просто и страшно:laugh3:

Я тебя обожаю! :) Буду шить и бояться! Все ж таки щекотание нервов, адреналинчик... В самый раз! :)

Какая экстремальная оказалась картинка-то. А я-то думала... :)

3 часа назад, ЛюдмилаЕр сказал(а):

О, какой песочек, мне очень нравится его цвет, не знаю, сизый, что ли.

Люся, он шьется оттенками сиреневого. Сиренево-серый я бы сказала. Ну да, получается сизый. :)

3 часа назад, ЛюдмилаЕр сказал(а):

Если скучно, может, на пару дней переключиться на другой процесс, например, на гребцов? Там на столе столько деталей :).

О нет! Гребцы требуют серьезного подхода. Я про них все время помню, и обязательно дошью. Для себя поняла, что все-таки тяжеловато мне шить одновременно несколько работ. Зря я в прошлом году столько начала. Пять красных гаек - слишком много для меня. Буду в этом году потихонечку всё дошивать. По крайней мере, есть цель довести свои недоделки до двух красных гаек.

3 часа назад, pepita сказал(а):

Хотя мне нравится картинка в чистом виде так сказать, без дополнений.

Понятно, что я утрирую с птичками-бабочками. Просто мысленно хочется добавить немножко жизни. :)

Да, там нет бэка, и дополнения не требуются, ибо стиль довольно размытый, сложно что-либо добавить

Этот "песочек" шьется из довольно приличного кол-ва цветов, да еще и с блэндами. В процессе не понимала зачем они нужны (на обложке, как всегда, всё более грубо прописано, не совсем совпадает с оригиналом). Вышила - увидела мягкость переходов. Понравилось.

Пыталась в инете отыскать оригинал. Не нашла. На обложке написано, что дизайн по мотивам работы Петро Ролдана. Я, конечно же, поинтересовалась творчеством художника. У него много подобных пейзажей, и с лодками в т.ч. Художник довольно многогранный, и техника у него разная. Но в морских пейзажах манера письма и цветовая гамма в корне отличаются от имеющегося дизайна. У художника всё прописано досконально, тонкие линии, прозрачность цвета, прямо видишь как дрожит воздух. Никакой размытости и намека на импрессионизм. Пыталась найти хотя бы одно идентичное дизайну изображение (хоть в каком цвете), но такового в инете не нашла.

А еще меня очень смущает название "Лазурный берег". Конечно, сразу ассоциация с известным местом во Франции. Но просмотрев фото поняла, что дизайн явно не оттуда. :)  Думаю, что это просто какой-то гипотетический лазурный берег.

apanjul, ЛюдмилаЕр, irina4221 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, olnikva сказал(а):

О, процесс пошел!!!

Ну и чудненько :).

3 часа назад, olnikva сказал(а):

О нет! Гребцы требуют серьезного подхода.

Я и не надеялась, что ты их достанешь, просто встряхнуть хотела)))

Сходила по твоей ссылке, очень необычные картины у этого художника, как будто соединение фотографии и живописи - отдельные детали прописаны супер-реалистично, а рядом - крупные пятна и мазки.

makalicha1970, tashu02, apanjul и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, отличный темп! От "скучно" у меня один способ - беру другой процесс. Если не нахожу ничего по душе из уже начатого - начинаю новое. И понеслось :gamer4:

ОльгаВл и olnikva сказали спасибо

Поделиться сообщением

если идет совсем одинаковый кусок - вышиваю под сериал. Смотришь в монитор, а руки сами вышивают по отмеыенному. Да и не только на однородных кусках так делаю))))

Поделиться сообщением

16.03.2019 в 13:46, olnikva сказал(а):

Пыталась в инете отыскать оригинал. Не нашла. На обложке написано, что дизайн по мотивам работы Петро Ролдана. Я, конечно же, поинтересовалась творчеством художника

Оля, привет, а я нашла твои лодки! :boast:

Художник -испанец, Педро Ролдан Молина, картина называется Cadaques en el tiempo (я перевела как Время в Кадакесе), Кадакес -один из городков на побережье Коста-Бравы 766022827_8373(1).thumb.jpg.cdf4c116d6f7b1ce9c36b45d95434937.jpg32126.jpg.9d4cdb813a4c31bf970d5877038016e4.thumb.jpg.369551a5a13bf0505611173821fffc4f.jpg Мне кажется, о таком местечке можно чудесно мечтать и ждать исполнения мечт! 

ЛюдмилаЕр, FEDORMaзиус, Catopuma и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

44 минуты назад, makalicha1970 сказал(а):

а я нашла твои лодки! :boast:

Художник -испанец, Педро Ролдан Молина,

Ника, привет!

Ух ты!!! Какая ты молодец! А я так и не смогла найти. Просто неверно искала. Надо было по картинке, а я по имени художника. Ссылку здесь давала именно на этого художника, только на обложке набора с ошибкой написано его имя. Но интернет все равно находит правильно, и по ключевым словам я выходила именно на это имя - Педро Ролдан Молина.

Да, в таком случае схема в точности, до мельчайших деталей совпадает с оригиналом. Кадакес, насколько я помню, связан с именем Сальвадора Дали, во всяком случае, у нас со времен моего единственного путешествия в Испанию осталась репродукция его картины именно с этим городом. (у дочи в комнате стоит, сейчас в ночи не могу показать) :) Точно, именно это побережье, эти дома. Вот я садовая голова, не узнала! :)

44 минуты назад, makalicha1970 сказал(а):

Мне кажется, о таком местечке можно чудесно мечтать и ждать исполнения мечт! 

Ага!!! Теперь точно вышью! Точнее, продолжаю шить, но движется все еще очень медленно - "временно со временем" напряженка. :)

pepita, ЛюдмилаЕр, Елена71 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

makalicha1970, Ника, ну ты Шерлок Холмс!!!! А место то какое красивое ..... 

Оля, вот и материализовалась твоя картина, и воспоминания хорошие, и можно планы ещё так аккуратненько лелеять... Нескучной вышивки тебе дальше.....

makalicha1970, ЛюдмилаЕр, olnikva и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

05.03.2019 в 21:49, olnikva сказал(а):

1418931764_20190305.thumb.JPG.1e63bf056c231d9570e1d5f511b62676.JPG

Очень красивая картина!!! :good2::clapping::give_rose:

makalicha1970, olnikva и apanjul сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, привет! Поздравляю с завершением Букета. И начало новой работы, несмотря на иногда возникающую скуку, обещает интересный результат.

Оля, я соскучилась по твоим обзорам! И знаешь, как я это вдруг осознала? Наткнувшись вот на это. Называется "Опки амуров".01.thumb.jpg.0b34f5fa3635a81eaade8823000d2818.jpg. Сразу подумала, что именно ты могла бы подобрать правильные слова к ассоциациям  ,возникающим при виде этой картинки! Прекрасный повод отвлечься от вышивки!

olnikva, Bartok , apanjul и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iharu сказал(а):

Поздравляю с завершением Букета. И начало новой работы

Оля, привет! Как давно ты не появлялась! Спасибо за поздравления!

Наткнувшись вот на это. Называется "Опки амуров

Больше похоже на ножки Буша.  :crazy: Да, с этими бульдогами, даже которые без "*опок", можно много чего напридумывать.

Оль, спасибо тебе за добрые воспоминания о моей "деятельности". Очень приятно, что прошло много времени, а об этом еще помнят.  :l_daisy:

Но я завязала с этим делом. Не думается в эту сторону совсем. Перестала следить за новинками. Просматриваю лениво, поражаюсь неоригинальности, а местами и дурному вкусу доморощенных творцов, да и всё.

Недавно вспомнила про свой "архив", кинулась искать... Перерыла весь комп... Судя по всему, "срыла" всю свою базу во время чистки мусора. Есть у меня привычка периодически чистить компьютер от лишнего. Когда это произошло, понятия не имею.

Так что всё вовремя происходит: как завязала, так сразу и архив пропал. Стало неинтересно. Ремесленников-недоучек всё больше и больше, а борец с пошлостью по имени Оля на них одна. :diablo: Глупо бороться с ветряными мельницами, тем более в рамках малого сообщества. Тем более, что о вкусах не спорят.

Прекрасный повод отвлечься от вышивки!

Наверное, просто надо искать иной повод отвлечься. Может, чего и придумаю еще. Графоманство-то, которое "в крови", оно никуда не ушло. :)

АриЯ, makalicha1970, Bartok и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля, получается очень ярко и насыщенно, здорово, что нашелся исходник дизайна, я его тоже тщетно искала в свое время, даже думала, что он разрабатывался по мотивам работ художника. У меня метод борьбы со скукой в работе заключается в фантазировании: как оформлю, куда повешу, какие работы вышью в пару для композиции. Что-то из этого имеет продолжение, но обычно, дотянув до стирки и глажки, быстро убираю с глаз долой. В пару к твоей работе я вижу "Порт Альгер" по  картине С. Дали, и "Отражение" РТО. Не скучай, получится замечательно!

olnikva, Naduh, makalicha1970 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Елена71 сказал(а):

У меня метод борьбы со скукой в работе заключается в фантазировании: как оформлю, куда повешу, какие работы вышью в пару для композиции. Что-то из этого имеет продолжение, но обычно, дотянув до стирки и глажки, быстро убираю с глаз долой.

Лен, вот всё аналогично. Но лодки буду оформлять. Уже знаю, куда повешу и как оформлю. Редкий случай для меня. :)

А борьба со скукой... Она совсем иного рода. Просто не хватает взрыва эмоций. Раньше мое увлечение периодически предоставляло мне такую возможность. А теперь - нет. Т.е. хочется чего-то "эдакого", но пока не придумала, чего.

39 минут назад, Елена71 сказал(а):

В пару к твоей работе я вижу "Порт Альгер" по  картине С. Дали

Вот эта?

Я как раз про нее говорила пару дней назад. Она у меня дома есть, прям в рамочке, но только формат совсем небольшой. Мы ее привезли из музея Сальвадора Дали сто лет назад. Является собственностью дочери. :) Она выбирала, у нее и стоит в книжной полке. Она больше меня благоволит к этому художнику.

tashu02, Moshika, ЛюдмилаЕр и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

22.03.2019 в 01:00, olnikva сказал(а):

Вот эта?

Да, Оля, она самая. Видела эту вышивку у нашей форумчанки, подумалось тогда, что это, тот же вид, только с другого ракурса. Вышивка тех мест, где путешествовала, должна очень стимулировать процесс. Эти картины объединяет не только место, но и реальное ощущение жары, зноя, палящего солнца. Значит пара к твоей вышивке уже есть, интересно, как они будут смотреться рядом.

makalicha1970, olnikva и apanjul сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена71 сказал(а):

Вышивка тех мест, где путешествовала, должна очень стимулировать процесс.

Лена, я не была в Кадакесе. И порт Альгер живьем не видела. Картинку привезли из музея Дали в Фигейросе. И в Испанию больше не тянет. Она оказалась "не моей" страной, и желания вернуться за 15 лет так и не появилось.

Но ты права, очень хочется сделать серию вышивок "по местам боевой славы". К сожалению, пока мои вкусы и вкусы производителей наборов почти не совпадают. О дизайнерах умолчу. У меня есть несколько панелек Клейтона, которые очень хочу вышить именно в память о поездках. Так давно хочу, но что-то пока этого не случилось. :)

2 часа назад, Елена71 сказал(а):

интересно, как они будут смотреться рядом.

Вообще не будут смотреться. Масштаб разный, цветопередача разная. И оформление тоже будет разным.

Но я не задумывалась о том, чтобы найти пару к этому дизайну. Повешу, а там посмотрим, как пойдет. Просто хочу, чтобы эти лодочки висели, а не прятались в рулончике. :)

Naduh, apanjul, Lenara и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в