Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Львица

Работа в программе Pattern Maker for cross stitch

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Фро-J сказал(а):

Можно на бисерные значки назначить другой цвет. Тогда будет понятно, какие крестики на самом деле - бисер...

Это опять же, не очень удобно - дополнительные путаницы с цветов. И в Саге, например, для крестиков маркер, а для бисера карандаш.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ориса сказал(а):

Это опять же, не очень удобно - дополнительные путаницы с цветов. И в Саге, например, для крестиков маркер, а для бисера карандаш.

Как вариант,  можно скопировать схему и из одной просто удалить бисер, а во второй только его и оставить.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ориса сказал(а):

Попался мне перенабор, в котором бисер оказался обозначен, как крестики:

Для этой феи должен быть вариант с бисером, поищите еще, я по такому отшивала, но переделанная она у меня

Поделиться сообщением

Девочки, никто не знает, где можно скачать палитру шерсти Риолис для PatternMaker? Везде, где находила, ссылки уже не активны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DjOlechka сказал(а):

Девочки, никто не знает, где можно скачать палитру шерсти Риолис для PatternMaker?

Вроде в последней русскоязычной версии ПМ эта палитра есть.

По крайней мере, я ее у себя вижу, хотя точно отдельно никогда не ставила.

DjOlechka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ориса, Катя, спасибо! Только у меня англоязычная версия (мне так удобнее, я уже привыкла пользоваться именно ей). А кроме того, установить ее мне некому, т.к. сын, который все это мне устанавливал, живет сейчас в другом городе :unknw: Моих знаний компьютера хватает только на дополнительные прибамбасики в готовую программу.

Поделиться сообщением

40 минут назад, DjOlechka сказал(а):

Только у меня англоязычная версия (мне так удобнее, я уже привыкла пользоваться именно ей). А кроме того, установить ее мне некому, т.к. сын, который все это мне устанавливал, живет сейчас в другом городе :unknw: Моих знаний компьютера хватает только на дополнительные прибамбасики в готовую программу.

При установке можно выбрать английский или русский язык. Просто версия доработана нашими умельцами для отечественных пользователей - в том числе и палитрами ниток.

А по поводу установки - никаких проблем с установкой этой программы нет, все ставится за один раз, лечение отдельным шагом не требуется. Иногда всякие дополнения к программам ставить сложнее.

Или спросите сына - может он сможет удаленно к Вам подключиться.

DjOlechka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ориса, Катя, точно! Про удаленный доступ я совершенно забыла. Он ведь постоянно мне что-то правит на моем компьютере через него. Нужно будет попросить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

А можно где-нибудь скачать палитру шелковых ниточек, такие как кэрон, силк'н'колорс, глориана? В меню они вроде есть, но внутри либо пусто, либо совсем мало ниток представлено

----

Либо же остается самой добавлять нити в палитру

Поделиться сообщением

Скажите, никому не встречалась полная палитра мулине Finca для PM? В программе она есть, но не все номера ниток там. Вручную добавлять - это:suicide2: 

Поделиться сообщением

17 часов назад, murzopyat сказал(а):

Скажите, никому не встречалась полная палитра мулине Finca для PM

Последние изменения в РМ были пару лет назад и то благодаря энтузиастам,которые ее не бросали,официально РМ не обновлялась вообще много лет.Калибровать палитры довольно трудно,и их делать перестали.возможно у фирм есть,но они своими палитрами не поделятся.Так что кому нужно все самим придется добавлять.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Elena73 сказал(а):

Последние изменения в РМ были пару лет назад и то благодаря энтузиастам,которые ее не бросали,официально РМ не обновлялась вообще много лет.Калибровать палитры довольно трудно,и их делать перестали.возможно у фирм есть,но они своими палитрами не поделятся.Так что кому нужно все самим придется добавлять.

Фирмы (и дизайнеры) не в PM работают, так что даже если и поделятся палитрой, то толку ноль будет :biggrin:

У PM на оф.сайте есть ссыль на палитру Finca, но ведет она на страницу 404 :search:

Проблема в том, что есть в интернете сколько угодно сканов карты цветов финки (я даже свою могу отсканить, а толку?), но нет палитры в кодировке RGB. Поэтому приходится на глаз (с помощью подручных средств в виде ColorMania) определять код каждого цвета и заносить его в PM.

Так что да, сижу, забиваю ручками все недостающие номера цветов.

Поделиться сообщением

8 минут назад, murzopyat сказал(а):

Фирмы (и дизайнеры) не в PM работают

а в чем?

Поделиться сообщением

Только что, mamatata сказал(а):

а в чем?

Сдается мне, что в Cross Stitch Pro. По крайней мере, если не все, то очень многие.  

mamatata сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, murzopyat сказал(а):

карты цветов финки

а сколько в карте цветов? в интернете нахожу. что 228 обычных + металлик+меланж

Цитата

Карта цветов мулине Finca насчитывает около 300 удивительных цветов, из них 228 однотонных оттенков, 12 оттенков металлик и 34 оттенка меланжевых нитей.

у меня в портативной РМ 219 цветов - насколько понимаю, это скорее однотонные... еще есть палитра перле отдельно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, niksi сказал(а):

а сколько в карте цветов? в интернете нахожу. что 228 обычных + металлик+меланж

288 обычных, плюс 33 мультиколора, плюс 12 металлика. Перле отдельно, карты у меня нет, сколько их - не знаю.

20191112_121251.thumb.jpg.42097feea7717c23b1813b1bafbd6cc7.jpg20191112_121305.thumb.jpg.e39a21d57f74459f687984deb7441249.jpg

6 минут назад, niksi сказал(а):

у меня в портативной РМ 219 цветов

у меня в обычной ( не портативной) тоже 219, Вот, сижу, добавляю. Уже 260

niksi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, murzopyat сказал(а):

Фирмы (и дизайнеры) не в PM работают

Ну кто-то и не работает,а те кого я знаю работали и работают не изменяя РМ. Платинум не всем пришлась по нраву.

7 часов назад, murzopyat сказал(а):

но нет палитры в кодировке RGB.

Последние палитры так же делались вручную через саму РМ с переменным успехом.Палитра гаммы например не очень соответствует цветам живой карты.Кировских мулине и шерсти Риолис получились лучше.Так что все чего там нет, придется делать самим  как получится.

mamatata сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elena73 сказал(а):

Палитра гаммы например не очень соответствует цветам живой карты.

Гамма сама по себе отличается от партии к партии))

Поделиться сообщением

9 часов назад, evlut сказал(а):

Гамма сама по себе отличается от партии к партии))

Я ей шью лет 10-15,последние лет 5-6 отличия партий стали редкостью.Видимо исправились.

krume сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Что-то я не могу найти очевидного. В ПМ где-то лежит палитра Rainbow Gallery Petite Treasure Braid (их номера выглядят PB45)?

Вроде это их самый популярный металлик, но пробежавшись по всем строчкам Rainbow Gallery, я их не нашла.

Зашла на сайт Светланы Волковой, там в обновлениях эта палитра упоминается.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ориса сказал(а):

Что-то я не могу найти очевидного. В ПМ где-то лежит палитра Rainbow Gallery Petite Treasure Braid (их номера выглядят PB45)?

Вроде это их самый популярный металлик, но пробежавшись по всем строчкам Rainbow Gallery, я их не нашла.

Зашла на сайт Светланы Волковой, там в обновлениях эта палитра упоминается.

Сейчас точно не могу посмотреть, но RG в целом были, а вот именно Treasure Braid то ли в своем разделе было совсем немного, то ли они были в другом, и код у них начинался не PB, а RB что ли. Да и то палитра не вся была, приходилось на глаз заменять

Ориса сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Насколько понимаю, это вот они (это портативная ПМ)

2019-12-03_11-24-40.thumb.jpg.a56c9226eaca446a5e60032e03e65d53.jpg

но палитра маленькая 

Ориса сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, niksi сказал(а):

Насколько понимаю, это вот они

Нет не они.

Но я разобралась, палитру скачала и установила. А цветов там довольно много.

niksi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в