Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2019

elena1

Качество наборов

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, teresa сказал:

Спасибо за комментарий. Очень люблю этот сюжет и по-тихоньку к нему "подбираюсь". хотя и думала. что шить Ланарте больше не буду. так как зрение упало. Но этот сюжет и правда волшебный. Лет 10-15 назад вышивала пять сюжетов Ланарте и пять повторов, никаких нареканий не было ни к значкам. ни к комплектующим...Спасибо, что предупредили! 

Забыла, что и у дочки висят два Ланарта, итого 7 сюжетов было. Новые сюжеты как-то не очень нравятся....А вот эти снегири в розах всей семье понравились.

viola33 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, teresa сказал:

Забыла, что и у дочки висят два Ланарта, итого 7 сюжетов было. Новые сюжеты как-то не очень нравятся....А вот эти снегири в розах всей семье понравились.

Мне многие сюжеты Ланарте нравятся, очень люблю Маржолен Бастин, все ее сюжеты вышила бы, очень они в моем вкусе, птички, цветочки, все такое нежное :wub:,  да и другие тоже хороши. Но вот я теперь думаю, у меня был почти год "невышиванца" как раз на этих "Снегирях в розах", утомляло вышивать в одну ниточку очень светлыми оттенками на равномерке. Поэтому не зарекаюсь, но пока больше не хочется :D

teresa и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, viola33 сказал:

Мне многие сюжеты Ланарте нравятся, очень люблю Маржолен Бастин, все ее сюжеты вышила бы, очень они в моем вкусе, птички, цветочки, все такое нежное :wub:,  да и другие тоже хороши. Но вот я теперь думаю, у меня был почти год "невышиванца" как раз на этих "Снегирях в розах", утомляло вышивать в одну ниточку очень светлыми оттенками на равномерке. Поэтому не зарекаюсь, но пока больше не хочется :D

Мне очень нравятся еще ланартовские гортензии. Если снегири- это набор 34808, то к нему идеально подошел бы набор  34809. мне кажется.  Там и размер картины точно такой же.  но он уже не выпускается. Я искала его. но, видимо, только на иносайтах или типа Али его можно найти.  Маржолен мне тоже нравится, у нее свой почерк. свой взгляд на мир.

Majena и viola33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день! Может, кто знает - в чем различие между набором Lanarte 33877 Набор для вышивания Lanarte 33877 и Lanarte PN-0168743.

Дизайн вроде одинаковый, только первый снят с производства, а второй - в продаже. Вопрос вообще вот в какой связи. Давно нравился этот набор. Купила. Начала работу - выходит очень бледно, невыразительно. Одолевают сомнения. В инструкции к набору сказано вышивать в одну нить, вышиваю на 30 льне.  Все делаю по инструкции. В вышитых работах - на сайте только отшивы снятого с производства варианта (33877), а нового (0168743) - нет. Вот и думаю - может, разница в "бледности"? Никто не сталкивался?

Aleksacha и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 2/22/2018 в 12:45, Elena_Helena сказал:

Добрый день! Может, кто знает - в чем различие между набором Lanarte 33877 Набор для вышивания Lanarte 33877 и Lanarte PN-0168743.

Дизайн вроде одинаковый, только первый снят с производства, а второй - в продаже. Вопрос вообще вот в какой связи. Давно нравился этот набор. Купила. Начала работу - выходит очень бледно, невыразительно. Одолевают сомнения. В инструкции к набору сказано вышивать в одну нить, вышиваю на 30 льне.  Все делаю по инструкции. В вышитых работах - на сайте только отшивы снятого с производства варианта (33877), а нового (0168743) - нет. Вот и думаю - может, разница в "бледности"? Никто не сталкивался?

Посмотрела наборы в базе, ИМХО разница в основе. Пишут, что старые наборы комплектовались murano 32 Evenweave 27 28 , а в новых лен 30. А нитки и в тех, и вдругих должны быть ДМС.

А то, что бледно, так и на обложке картинка очень бледненькая. Увеличила ее на сайте магазина, так и там очень бледная картинка.  У  Ланарте вообще многие сюжеты отличаются такой "интересной бледностью" :D, акварельностью.

ДевочкаЕнот, JanaTX и Elena_Helena сказали спасибо

Поделиться сообщением

Viola33, спасибо за внимание к моему вопросу! Вышивать я начала недавно, это моя первая работа Ланарте, впервые также шью на льне, в одну ниточку... :) отсюда - неуверенность и сомнения. Но, поскольку и производитель известный, и качество набора вне сомнений - буду продолжать работу. Посмотрю, что в итоге получится :) Спасибо еще раз!

soln33 и ДевочкаЕнот сказали спасибо

Поделиться сообщением

Кто счастлив, тот я. Ко мне наконец добралась посылочка с долгожданным набором. Лошадь и цветы

IMG_8712.thumb.PNG.edf1a80585a24d6ddf5c399bdc70013a.PNGIMG_8713.thumb.PNG.f4854203d678d6a0b1b230ab9e6d5ca5.PNG

Не с первого раза он ко мне дошел. После долгих поисков набора по адекватной цене нашла группу, ждала закупку месяц, потом оказалось, что нет его в наличии. Пришлось снова искать и вот я увидела его по наипрекраснейшей цене - 1500 рублей и доставка 150 из Смоленска в Казань. Наичудейснейшая цена

Был еще другой желанный набор так же рублей на 500 дешевле обычной цены, но я сдержалась и не купила, ведь впереди еще вышивальные покупки))

Набор достался на 27 каунте, на лен и не надеялась, т.к думаю, что сейчас только на равномерке и выпускают набор. Ниточек оказалось меньше чем думалось, еще два мотка Марлетта, не знаю что это за зверь, но похож на сатин, попробуем-с. Я конечно знала, что схемы у Ланарте огромные, но не представляла, что НАСТОЛЬКО. Печать не сказать что самая хорошая, в одних местах тускло, в других поярче. Но скорее всего буду вышивать по перенабору. И кто-то писал, что качество фото на обложке фирме нужно улучшить, это точно, увидела бы в магазине, не обратила внимания бы. Уже хочется начать, но набор пока будет ждать своей очереди, надеюсь дождётся в этом году

Avril, doxie, Ariss и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena_Helena сказал:

Viola33, спасибо за внимание к моему вопросу! Вышивать я начала недавно, это моя первая работа Ланарте, впервые также шью на льне, в одну ниточку... :) отсюда - неуверенность и сомнения. Но, поскольку и производитель известный, и качество набора вне сомнений - буду продолжать работу. Посмотрю, что в итоге получится :) Спасибо еще раз!

Елена, я думаю должно хорошо получиться. Вышивайте с удовольствием, легких крестиков!

Elena_Helena сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите, а чем отличаются наборы в коробке от наборов в упаковке?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mirris сказал:

Подскажите, а чем отличаются наборы в коробке от наборов в упаковке?)

Упаковкой ))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Natik_V сказал:

Упаковкой ))

:D а я то думаю,такие коробки симпатичные, а я все покупаю в пакетиках)) и подумала тут,вдруг там комплектация какая другая или ещё что)

Natik_V и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mirris сказал:

:D а я то думаю,такие коробки симпатичные, а я все покупаю в пакетиках)) и подумала тут,вдруг там комплектация какая другая или ещё что)

Не, там ооочень красивая оранжевая бумажечка внутри, испытываешь кайф, когда это открываешь, но содержимое, насколько я знаю, то же, что и в наборах старой комплектации ))

Пумочка-13, JanaTX, Mirris и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 23:37, Natik_V сказал:

Не, там ооочень красивая оранжевая бумажечка внутри, испытываешь кайф, когда это открываешь, но содержимое, насколько я знаю, то же, что и в наборах старой комплектации ))

Кроме оранжевой бумажечки внутри и эстетического удовольствия отличий действительно никаких. Единственное - в коробочках хранить не так удобно, они занимают больше места, чем традиционные пакетики. 

Natik_V, JanaTX и Муняша сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, soln33 сказал:

Единственное - в коробочках хранить не так удобно, они занимают больше места, чем традиционные пакетики. 

Походу  это не  только у меня беда где хранить наборы и как бы сделать так.чтобы  они занимали не все отделы  шкафа)

irisska, Natik_V, Galina* и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня в долгостроях красивая работа "красные розы на тёмном фоне". Уехала в деревню в отпуск, взяла с собой, чтобы дошить. Фирма от которой подвоха не ожидала в принципе, а он есть. Схема на 2 листах и на отдельном вертикальный ряд соединяющий два листа схемы. А теперь тест на внимательность. Вот переходный ряд5b48ed69e9073_20180713_0934412.thumb.jpg.a4ee527ebd1171307539979843fa8502.jpg а вот листы схемы5b48f39955dfc_e0ztRqcmZI82.thumb.jpg.355b4bb3744c786d7b1cb4f1556bb0d4.jpg

В первой картинке значки съехали на 1 вниз, а я как умная так и отшила, хорошо только первый цветок. Все остальное шилось снизу и легло как полагается, а здесь пришлось выпарывать и перешивать вертикаль и соседние крестики.

igolkinitki, lady.nelli2015@gmail.com, Dasika и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает. В наборах лен 30 каунта - это лен Thieffry ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, лаванда28 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает. В наборах лен 30 каунта - это лен Thieffry ?

Очень похоже на то. Из-за жесткости я думала, что это Пермин, но у Пермина 30-го каунта не бывает, так что скорее всего Thieffry

лаванда28 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Так Thieffry тоже 32 каун.

По качеству, на мой взгляд, подходит.. И ниточки похоже расположены и плотность, и как бы накрахмаленность. Мне очень нравится, думаю можно заменить

Поделиться сообщением

Подскажите , чей металлик использует Lanarte? У меня набор "Велосипедистки" в новой упаковке  и вложена всего 1 нить на планшетке (серебристая). Если это металлизированные нити DMC , то это DMC Metallic Embroidery Thread или Diamant™ Metallic Hand, что на катушках? Но это не Е5200 точно.

Поделиться сообщением

Купила набор LANARTE 34925 Ирис . Это мой первый набор этой фирмы . В наборе тонированная канва, подскажите пожалуйста после того как работа будет вышита её можно будет постирать или стирка не рекомендуется ? 

Поделиться сообщением

29.06.2019 в 23:07, Танеч-Ка сказал(а):

Купила набор LANARTE 34925 Ирис . Это мой первый набор этой фирмы . В наборе тонированная канва, подскажите пожалуйста после того как работа будет вышита её можно будет постирать или стирка не рекомендуется ? 

Я стирала аккуратно в щадящем порошке .  и даже разметку делала. Все прошло хорошо. 

Вот здесь можно посмотреть  Ирис Ланарте.

Пумочка-13 и Танеч-Ка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в