Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
nicvo4ka

Фильмы, сериалы, мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2019 в 05:36, Olechka19 сказал:

Сюжет некая смесь "Аленького цветочка" и "Красавицы и Чудовища"

Всегда думала, что "Аленький цветочек" это переложение "Красавицы и чудовища", нет?

У нас в феврале к соседям (Новосибирск) приезжает Илья Авербух со своим шоу. Так хочется поехать! Хотя билеты дороговаты для меня...

А, если вернуться к теме фильмов то:

1. Посмотрела сейчас "Дангал". Фильм индийский, но без традиционных плясок-песен. Люблю фильмы с Амир Ханом после его "Звёздочек на земле".
Ощущения от просмотра двоякие. Я противница такого вида насилия над детьми, даже во имя "золота ради страны". А с другой стороны всё таки всплакнула пару раз (и тогда пришлось отвлечься от вышивки), ибо это трогательно видеть, как слабый человек преодолевает себя.
2. И ещё посмотрела мультфильм "Ральф против интернета", но  ... без вышивки :dance:

И поняла, что это тоже кайф! Просто сидеть и смотреть действие на экране, а не  "слушать"! И во время просмотра увидела много приколов и изюминок от создателей, которые бы точно проморгала при вышивке. 

longi_46, sunny981, Killwale и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Всегда думала, что "Аленький цветочек" это переложение "Красавицы и чудовища", нет?

Нет.

Olechka19 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nadinka-Blondinka сказал:

Нет.

А вот Википедия считает "да".

Ну, хорошо, не совсем переложением. Русская сказка была написана самостоятельно, но автор впоследствии удивлялся, что она очень похожа на неизвестную ему раньше французскую сказку "Красавица и зверь".

Сюжет ведь сказок про одно и то же. Поэтому я и удивилась, как можно смешать их в одной постановке. Это же как смешать масло и .... масло. И будет масло маслянное.

Oksana7 и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну интернет не ограничивается одной Википедией.

Из того же интернета: "6 причин не использовать «Википедию» как источник:

1. Первая и самая главная причина — так написано в самой «Википедии»: «Википедия не рассматривается как надёжный источник». Качество статей «Википедии» тоже неодинаково: одни из них могут быть очень высокого качества, другие же — не более чем мусором. Одного этого уже достаточно для того, чтобы критично относиться к содержащейся в них информации.

2. Смысл «Википедии», как «народной энциклопедии», заключается в том, что её может редактировать любой имеющий доступ к Интернету. Поэтому очень легко наполнить её недобросовестной информацией, фальшивыми фактами. Хотя в большинстве случаев акты «вандализма» пресекаются и статьи приводятся к должному виду, случается и так, что искажённые по недосмотру или по злому умыслу статьи могут висеть по несколько месяцев, вводя читателей в заблуждение.  и т.д."

А что касается сказки - такие сюжеты были во все времена, начиная с античности, например, миф об Амуре и Психее.

В Италии такая сказка называется "Зелинда и страшилище". В Швейцарии — "Сказка про принца-медведя", в Англии — "Большая собака с мелкими зубами". В Германии — "Летний и зимний сад". В Турции есть сказание о дочери падишаха и свинье, в Китае — о волшебной змее, в Индонезии — о муже-ящерице. Такой же сюжет встречается в сказках южных и восточных славян. Названия различны, но везде Чудовище и самоотверженная Красавица. Все побеждающая и всех спасающая любовь. И говорить, что именно наша сказка списана с французской неправильно...

Во всех сказках есть свои особенности, национальный колорит.

Например, Настенька смиренно просит своего отца, она не бравирует своей «духовностью», дожидается своей очереди после старших сестёр. Не просит дорогого подарка, а хочет «красоты». Она послушна и вежлива, как и полагается хорошей доброй девице. Белль же горда, своенравна, упряма, высокомерна. Никто не достоин её расположения, она слишком хороша для этой деревни, она мечтает о вполне конкретных вещах: принце из замка, волшебной жизни.

В русской сказке принц-королевич пострадал ни за что: злая ведьма мстила его отцу, украла младенца, превратила в животное и наделила его набором самых отвратительных черт. Но принц из европейской сказки наказан по заслугам -он груб, нетерпим, живет только удовольствиями и насмехается над пожилым человеком.

almmatea, Фро-J, Дикая белочка и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это же как смешать масло и .... масло. И будет масло маслянное.

наверное дело в деталях))))) есть такая статья, где приводится сравнение и мнение, безусловно лично автора, но потом интересная подборка экранизаций как советских, так и зарубежных. Сделала для себя вывод, что надо обязательно посмотреть французскую версию 1946 года :lol:

Лично я очень люблю нашу экранизацию с Абдуловым в качестве чудовища - не очень популярный фильм, но производящий впечатление на меня гораздо сильнее, чем весь фееричный и фантастически красивый диснеевский аналог. Без всяких там - родное/не родное.

Про последнюю диснеевскую экранизацию.... самые интересные и запоминающиеся герои - посуда и мебель))))). Ради них и стоит смотреть, а вот главгерои - красивая мебель для меня, но не очень интересная. До этого французский вариант с Леа Сейду - понравилась переработка сюжета, правда.... чего-то там не хватило. Зато Венсан Кассель очень реалистично играет дикого зверя)))) самое оно. В любом случае они оба очень красивы и по настроению вполне можно смотреть и получить удовольствие.

674218.thumb.jpg.f0ac132d5a29d7f2754370de5a997d07.jpg744987.thumb.jpg.c6baeb0a530eb3f083c7124824139e4e.jpg

Про ледовые сказочные шоу.... по тв они часто теряют своё очарование. Так, что то что понравилось вживую, по тв спокойно может не зайти.

я тут посмотрела наконец-то "Тайну Коко" - тема не моя (много оранжевого, не большой поклонник мексиканской культуры), но оказывается та же тема - просто надо уметь "готовить" :laugh2:.  Очень впечатлена, чудесный мультик, совершенно заслуженно получивший свои награды. Смешной, динамичный и такой трогательный! самые тёплые и светлые впечатления оставил в душе.

679486.thumb.jpg.8b8b9e881f69bf9b5bb1c52a34a74411.jpg

Killwale, Olechka19, reyjeff и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, извините за детский вопрос...

Раньше шила под телек или телефон с ютубом. Сейчас под бук. Посоветуйте пож-та сайты, где вы смотрите все эти обсуждаемые сериалы :l_daisy:

yuss и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, longi_46 сказал:

Девочки, извините за детский вопрос...

Раньше шила под телек или телефон с ютубом. Сейчас под бук. Посоветуйте пож-та сайты, где вы смотрите все эти обсуждаемые сериалы :l_daisy:

Не знаю насчет обсуждаемых выше, но мне нравится сайт seasonvar.ru, там много сериалов и удобно смотреть и без рекламы.

Killwale, Ёла, longi_46 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, yuss сказал:

Не знаю насчет обсуждаемых выше, но мне нравится сайт seasonvar.ru, там много сериалов и удобно смотреть и без рекламы.

Юля, спасибо! :drinks:

Oksana7 и yuss сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, longi_46 сказал:

Ой, девочки, загрузила Альфа - такая ностальгия............ )))

Я с сыном его в этом году смотрела. Такой цирк! Моя любимая серия, как он кота гипнотизировал.

Вышивальный кот, longi_46, Ёла и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, longi_46 сказал:

Ой, девочки, загрузила Альфа - такая ностальгия............ )))

О, давно его собираюсь посмотреть! Но боюсь разочароваться, например, пыталась посмотреть некогда любимый "Элен и ребята"- вообще не понравилось, элементарщина и детский сад.... А в школе от него фанатела

longi_46, Oksana7, Fcmrf и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadinka-Blondinka сказал:

О, давно его собираюсь посмотреть! Но боюсь разочароваться

Надя, он по прежнему очень добр и мил, хоть и наивен )

Fcmrf, Oksana7, reyjeff и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Стесняюсь сказать- я совершенно в восторге от мультика "Барашек Шон". Смешные сюжеты о жизни жителей пластилиновой фермы. Сообразительность главного героя вызывает улыбку))

Polly, Oksana7 и Zibi сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу