Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Brauni сказал:

Ничего себе, раритет зарубежного совдепа. Супер!!! 

Голубой - меланж, или полинял так? 

Как они по качеству после 20+

И тот и тот меланж, самое интересное, что лет 20 назад мы о меланжевых вообще не слыхивали, это я , видимо, недавно где-то такой раритет хапнула ;)

По качеству очень приятные, сейчас шью ими циферки, переход на синем прям плавненький, при случае ещё бы купила такие ;)

IMG_20181122_153110.thumb.jpg.4f881a0bd6fa0bda303718f3839f2724.jpg

Vika71, Aleksacha , kreolka и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, признавайтесь, кто уже попробовал в работе или хотя бы купил DMC Etoile? как они? Какие крестики получаются? на вид нитки какие-то не очень ровные, я бы даже сказала взъерошенные.

Поделиться сообщением

В 26.12.2018 в 13:24, gal_olga сказал:

И тот и тот меланж, самое интересное, что лет 20 назад мы о меланжевых вообще не слыхивали, это я , видимо, недавно где-то такой раритет хапнула

Меланжевое мулине существует очень давно, не знаю сколько именно. У меня в семье есть сохранившиеся в полной готовности для использования пасмочки японских меланжевых мулине, произведенных в сороковых годах прошлого столетия. Так уверенно говорю о времени их производства потому, что моя тетушка вернулась с военной службы из Германии в 49-м, привезя с собой свое сокровище - запас мулине, частицы которого сохранились до сих пор.

А производились ли меланжевые нашим кировским заводом в советские времена, я это тоже не знаю. Возможно, нет. И если бы не моя тетя Лена, я бы как и Вы, Оля, о них бы и слыхом не слыхивала,

махно, viola33, Пумочка-13 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Fascinata сказал:

У меня в семье есть сохранившиеся в полной готовности для использования пасмочки японских меланжевых мулине, произведенных в сороковых годах прошлого столетия.

У меня тоже среди бабушкиных запасов есть чудесное меланжевое мулине, видимо 50х-60х годов, может быть и 40х. С иероглифами, я была уверена, что китайское, но может быть тоже японское :unsure:

Fascinata, махно, Пумочка-13 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, VitaVivien сказал:

Девочки, признавайтесь, кто уже попробовал в работе или хотя бы купил DMC Etoile? как они? Какие крестики получаются? на вид нитки какие-то не очень ровные, я бы даже сказала взъерошенные.

На ютуб есть видео у Милы Гузюк. 

VitaVivien сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 21:03, gal_olga сказал:

Написано " сделано в Чехословакии",- это что же ниточками лет 20 получается?

Мне кажется, что у меня рука не поднялась бы на этот раритет. Кощунство вышивать ими, когда им место в музее :D

Brauni и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 21:03, gal_olga сказал:

это что же ниточками лет 20 получается?

да уж 26 лет через несколько дней отпразднуем)))

Цитата

1 января 1993 страна мирным путём распалась на Чехию и Словакию, произошёл так называемый бархатный развод (по аналогии с бархатной революцией).

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек и, увы, не про раритеты 20 - летней, и тем паче 40- летней выдержки :D

Попались мне нитки Bestex (пришлось купить их, ничего другого не было). На упаковке написано 100% хлопок, но по ощущениям акрил. Ну и по качеству не очень - разная толщина, застревает в иголка, осыпается (из за чего работа выглядит неопрятно), заплетается и путается. Цена тоже не слишком гуманная - 20 рэ за моточек, хотя может это наценка магазина такая. Но есть у них маленький плюсик - если перепутать направления верхних и нижних стежков крестиков, то в глаза не бросается. В общем, на какой нибудь мешок для кофе, что я собственно и шью сейчас с ними, вполне пригодны. 

Fascinata, Рейлэнэ, Пумочка-13 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Разбирала свои запасы ниток и нашла IMG_20190112_124632.thumb.jpg.f2b4e808bbc0002e4db159763a95e238.jpg Были вложены в набор от Золотого Руна как подарок. Может кто подскажет что за производитель?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Пумочка-13 сказал:

Может кто подскажет что за производитель?

так San Miguel, как и написано. Вот тут их обсуждали пару лет назад - 

lamina-65 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

niksi, спасибо большое! :l_daisy:Пошла изучать!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, какими нитками комплектовались наборы Needle Treasures? У меня есть схема из интернета, по ключу цвета похожи на DMC, но потом я почитала, что Needle Treasures как-то связаны с Dimensions, может, там тоже собственная палитра и нужно заморочиться подбором?

Поделиться сообщением

Фирма называется JCA, а Needle Treasures это одна из серий (еще бывают серии Elsa Williams, Weekenders, Bow Ties). Никакого отношения к Dimensions эта фирма не имеет, общая у них только "прописка" - когда-то и JCA и Dimensions были американскими фирмами. 

Наборы JCA комплектовались теми же нитками, что и наборы фирмы Candamar  (вроде они называются Anton, у них 4-х значные номера, начинающиеся с цифры 6 ).

Но у JCA в ключе почему-то указаны номера DMC. Вернее так: в совсем старых наборах указаны номера ниток Anton, а в более поздних - ближайший цвет DMC.

В принципе, это и есть подбор.

А о каком дизайне речь? Номер, название?

reyjeff, viola33 и Слонопотам сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дизайн называется Loving Kittens (вот он), и в ключе там трёхзначные номера с описанием цвета (лавандовый, бежевый и т.д.), и вот эти описания вполне подходят под соответствующие номера DMC.

Поделиться сообщением

Да, в ключе дизайна 03076 Loving Kittens указаны нитки DMC. Знатоки дизайнов JCA считают, что номером 200 они обозначают DMC B5200.

Если будут какие-то вопросы по схеме, пишите ЛС. Или в тему JCA

Слонопотам сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу