Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
shulechka

Ваше рабочее место

Рекомендуемые сообщения

А у меня родилась новая тема:) Девочки, где и как вы вышиваете?:) Какое у вас рабочее место? Что вы любите слушать или смотреть под вышивку?

Я обычно вышиваю на диване, забираюсь с ногами и включаю фоном телек, при этом люблю передачи куда сильно смотреть не надо:) Вышиваю или без пяльц совсем или на станке который подпопный... Вокруг всегда куча ниток, полдивана я точно занимаю:) Расскажите, как это происходит у вас?:)

Поделиться сообщением

shulechka, у меня нечто подобное. Рядом с диваном стоит журнальный столик, на нем лампа с направленным светом, сумочка для рукоделия, два органайзера РАКО(для ниток и для иголок), ну и мелочевка всякая, ножницы, кондиционер. Вышиваю или на рамке с клипсами, или на подпопнике. Очень сложно со схемой-близорукость, поэтому в очках не вышиваю, а подставку со схемой ставлю на деревянный подлокотник дивана, но все равно приходится магнитную доску часто в руки брать. Ну и, конечно, куча обрезков ниток везде, потом собираю по дивану. А мечта моя -удобное кресло, и нормальное место вышивальщицы. Но дорого!!!! Часто сижу в наушниках и слушаю аудиокниги, или научно-популярные передачи по телеку слушаю.

Поделиться сообщением

А у меня есть любимое вышивальное кресло. То есть оно-то кресло обыкновенное, но если я на него сяду с вышивкой, то меня трудно с него согнать. Тем более что рядом подкручена лампа. Чтобы вышивать быстро и с удовольствием, нужно поудобнее устроиться. Поэтому я забираюсь на кресло с ногами. От моих частых усаживаний и активного поиска удобной позы кресло даже немного просело :blush:

У меня тоже после активной работы куча хвостиков от ниток в радиусе метра от кресла :biggrin:

Вышиваю либо под музыку, либо под телевизор. Поэтому фильмы, передачи, новости чаще всего слушаю, а не смотрю.

Вот так - с ногами в кресле, с пяльцами в руках - для меня удобнее всего вышивать. Штопа, а как Вы себе представляете "нормальное место вышивальщицы"? Можно фото?

Поделиться сообщением

А я раньше вышивала на сидя диване,очень не удобно было,а сейчас сижу за комп. столом ,он у меня большой,и лампа есть,схема лежить перед глазами,вышиваю на пяльцах,хвостики у меня строго в одном месте :rolleyes:Хвостики в радиусе метра - это когда попугай рядом. Телевизор для фона,еще рядышком стоит аквариум, и я вышиваю....наслаждаюсь....

Очень хочется станком разжиться,еще не знаю какой лучше.

Поделиться сообщением

Aleksandra, вот даю ссылочки, но это все не совсем то, что я видела на каком-то форуме. (там, вероятно, было сделано на заказ по всем хотелкам вышивальщицы) Но представь:удобное кресло, это вот сооружение. к нему же можно цеплять все, что пожелаешь, и пяльцы, и рамки...и рядом такой комодик.мммм

http://www.kudel.ru/index.php?productID=17....php&did=36

http://www.makosh.ru/index.php?chp=showgood&num=470

Поделиться сообщением

На первой картинке женщина вышивает сидя на стуле... Ммм... Я не знаю, как долго так можно выдержать :unknw: . Мне обязательно нужна опора для спины, чтобы можно было откинуться и расслабиться :beach: .

А вот придвинуть кресло к этой штуковине - другое дело. Хотя не уверена, что всё - высота кресла, моя любимая поза для вышивания, это самое рабочее место - сойдется...

Комодик очень даже ничего. Особенно, если скопилась куча всякой мелочевки. Но вот цена... :blink: Неужели мебель такая дорогая?

Поделиться сообщением

Я хотела купить и такой станочек и комод. Но все это, на самом деле, мне показалось неудобным. Комодик не такой уж маленький, что бы можно было "безболезненно" вписать его в интерьер, а вышивать за этим станочком на стуле и вовсе дело неудобное. В реальных условиях вписать удобно все это дело в интерьер достаточно проблемно, это надо выделить в немаленькой комнате очень немаленький угол, что бы поставить станок со стулом, да еще и комод вместить рядом (в другой стороне комнаты он не имеет смысла). У меня на угловом диване угол сверху не мягкий а с небольшой столешницей и ящиком для белья, в нем и храню все рукоделие (на диване все равно никто не спит и ящик пустует), а теперь еще и стол перед диваном поставили. И все очень удобно! Можно с ногами влезть на диван, лампу на столешницу подставить и все. :rolleyes:

А, ну и пяльца у меня диванные ("подпопные").

Поделиться сообщением

Aleksandra, вот и я о цене! Комодик очень даже..У меня лично нет нормального места, где все хранить.

Поделиться сообщением

А я пока тепло устраиваюст в раскладном кресле на балконе,более менее свежий воздух :lol: (живу то в городе,но правда от дороги метров 300),светло,рядом ставлю столик для завтрака,на нем чаек,иногда сигареты,пепельница,ну и все причендалы для вышивания,раму облакачиваю на подлокотник и погнала крестики сеять! :lol: В комнате телевизор мурлыкает,чаще музыкальный канал.А вот про аудио книгу как-то я не подумала,надо попробовать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rofl:

читаю ваши соощения и как в зеркале вижу себя :smile:

сижу в кресле, либо на диване. часто смотрю телевизор, точнее слушаю. :wink: фильмы вспоминаю не по актёрам а по голосам :rolleyes:

было время слушала аудио книгу, но потом вдуг вся эта постоянноя болтовня стала невыносимой :unknw:

теперь всё чаще сижу в тишине...

а на счёт ниточек разбросанных по всему дому это всё в далёком прошлом. :blum: придумала вот такую штучку!!! взала маленькую консервную баночку, с наружи крючком связала "чехол" (бабочку, так для красоты приставила :rolleyes: ) а внутри приклеила лепучку, ту часть что с крючёчками. теперь ниточки ставлю во внутрь и они уж больше никуда не разлетаются :wink:

post-573-1251741377_thumb.jpg

Wian, Людмилааа и Штопа сказали спасибо

Поделиться сообщением

Красивая штучка! :good: Но я по гороскопу мало того что телочка, я еще и свинка :rofl: Так что мне даже доставляет удовольствие, что возле меня справа вечно кучка отстриженных кусочков от ниточек)))))) Вышивать могу только на диване и, наверное, больше нигде. Под спину кладу диванную подушку (она очень большая и очень твердая :good: - так что можно сидеть под любым углом ). Пока делали ремонт - жили в другой квартире - там я вышивала исключительно на кухне. Там уголок и очень удобный стол, как специально размером под пяльца делали :lol: ноги в перекладину стола засовывала и вышивала таким вот образом. :lol:

Если дома одна - то вышиваю преимущественно в тишине, во-первых, я люблю тишину, а во-вторых, все равно я думаю "громче" и половины не слышу из-за этого :lol:

Алёныш сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня в комнате стоит кровать, кресла в проекте, но пока нет его сижу на кровати, под спиной ортопедическая подушка, ноги то под себя, то в длину, то согнутые, в руках вышивка, рядом на столике коробочка от ватных дисков для ниточек и ножнички, телевизор или двд, на экран заглядываю переодически, но в основном слушаю. И так уже много лет, теперь просто смотреть телевизор не могу, нужно что то в руки рукодельное, даже когда в кинотеатре смотрю фильм возникает чувство жалости что за это время столько могла вышить

adel-dream сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

даже когда в кинотеатре смотрю фильм возникает чувство жалости что за это время столько могла вышить

:rofl: с маленьким фонариком на лбу :rofl:

Поделиться сообщением

:rofl: с маленьким фонариком на лбу :rofl:

:rofl: ой насмешила, надо попробовать, но думаю к концу сеанса скорая на выходе будет ждать :rofl:

Поделиться сообщением

:rofl: ой насмешила, надо попробовать, но думаю к концу сеанса скорая на выходе будет ждать :rofl:

И может, даже не только в одном городе Москва :rofl: сейчас поначитаемся и применим на практике, кто-то притащит пусть не диван (с диваном сомнительно, что пустят все-таки :rofl: ), но подушечку для большего удобства. На следующий день в новостях: в стране началась эпидемия вышивальщиц, осторожно! заражение происходит через иглу и лечению не поддается. осложнения: хомякоз и искривление сознания,выраженного в переводе всего происходящего вокруг в схемы! :rofl:

kuksikd и veravas сказали спасибо

Поделиться сообщением

И может, даже не только в одном городе Москва :rofl: сейчас поначитаемся и применим на практике, кто-то притащит пусть не диван (с диваном сомнительно, что пустят все-таки :rofl: ), но подушечку для большего удобства. На следующий день в новостях: в стране началась эпидемия вышивальщиц, осторожно! заражение происходит через иглу и лечению не поддается. осложнения: хомякоз и искривление сознания,выраженного в переводе всего происходящего вокруг в схемы! :rofl:

У меня-"всё своё ношу с собой!" Кроме того, что на работе вышиваю, так и в машине тоже. Муж машину не водит, приходится его возить. И, пока он по своим делам шастает, что время зря терять? Но, глаза прохожих надо видеть! :blink:

Поделиться сообщением

У меня-"всё своё ношу с собой!" Кроме того, что на работе вышиваю, так и в машине тоже. Муж машину не водит, приходится его возить. И, пока он по своим делам шастает, что время зря терять? Но, глаза прохожих надо видеть! :blink:

:rofl: вот это глаза :blink:

Поделиться сообщением

:rofl: я представляю эту картину - девушка за рулем с вышиванием в руках :rofl:

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь пользуется подставкой под схемы, например вот такой

1352_0.jpg

Есть еще вариант с линзой.

Мне кажется оч удобно! Рсскажите, кто пользуется и стоит ли потратиться

Поделиться сообщением

Таким приспособлением не пользовалась.

Пробовала вышивать со специальной лупой, так не смогла даже полминуты просидеть - почему-то ужасно кружится голова :wackol:

post-2-1252223824_thumb.jpg

kseniad и Marino4ka_54 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Пробовала вышивать со специальной лупой, так не смогла даже полминуты просидеть - почему-то ужасно кружится голова :wackol:

Сашенька, спасибо, а то я все подумывала на счет линзы, теперь знаю что не надо

Поделиться сообщением

Да...симптомы совершенно одинаковые у всех...что сказать, эпидемия конечно. :mosking: .... диван, свет...музыка. А у меня кошка, когда видит, что я села шить, то издает странные гнусные звуки и уходит прятаться ( так как я ее не пускаю близко к вышивке, шерсть) :ph34r: Почти такие же звуки издают и мои домочадцы :dw:

Поделиться сообщением

А я хотела лупу для вышивания купить :rolleyes: , теперь и не знаю...

Поделиться сообщением

А я хотела лупу для вышивания купить :rolleyes: , теперь и не знаю...

Мне кажется, лупа нужна только тем, у кого действительно зрение не очень, а вот если зрение единица, то она будет только мешать и раздражать, потому что меняет зрительное восприятие. У меня куплена линейка с лупой, хотела использовать для мелких схем, попробовала - не понравилось, действительно голова начинает кружиться. Хотя от многих слышала, что они только с лупой вышивают и без неё никуда.

Счастливая ЕВА сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ох, девчноки, вот почитала ваши посты и поразилась. Не могу представить, как можно вышивать сидя на диване, да ещё ноги поджать! :beach:

У меня сразу спина отвалится! :wacko:

Ну, может потому, что я роста высокого и, учитывая формы современных диванов, коленки мои торчать будут, тут уж и пяльцам места не найдётся! :unknw:

Работаю на кухне, там телик мурлычет. В основном, слушаю аналитические передачи, т.к. сериалы ненавижу, а когда хорошие фильмы идут, то постоянно на них отвлекаюсь и вышивка не идёт! :smile:

Сижу на стуле, мне нужно, чтобы посадка высокая была (см про диван :smile: ). Единственное неудобство - деревянная спинка, хребет побаливает потом, тем более, что у меня дурная привычка сидеть согнувши спину колесом. :blink: Нужно что-нибудь придумать...Подушечку какую-нибудь. По левую руку стол, на котором лежит схема, линейка, нитки, ножницы...Обрезки складываю в кучку.

Смотрю на фотки ваших процессов. Практически все размечают канву, а я так, без разметки фигачу. Привыкла уже....Размечать и обрабатывать края канвы мне просто откровенно лень! :rofl:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу