Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
shulechka

Ваше рабочее место

Рекомендуемые сообщения

А я за компьютерным столом вышиваю сидя в офисном кресле. Стол угловой, в углу комп стоит, слева все вышивальные причиндалы. Вышиваю опираясь снапами на стол. Вроде все удобно, но... Стол стоит в спальне, и ближе к ночи меня муж отсюда прогоняет, чтобы не мешала спать. А еще здесь нет телевизора, вроде как не хватает какого-то шумового фона. Поэтому теперь подумываю, как бы мне в зал на диван перебраться. Только боюсь, что без станка не смогу обойтись, но и на покупку его тоже пока не решусь никак, деньги то все-таки немалые он стоит...

Поделиться сообщением

Смотрю на фотки ваших процессов. Практически все размечают канву, а я так, без разметки фигачу. Привыкла уже....Размечать и обрабатывать края канвы мне просто откровенно лень! :rofl:

Я тоже разметкой не пользуюсь в силу многолетней привычки работать без неё. И края канвы тоже не обрабатываю, как-то она у меня не успевает обтрепаться за время процесса. Так что вы, Arinka, не одиноки в своих привычках :)

Поделиться сообщением

А я за компьютерным столом вышиваю сидя в офисном кресле. Стол угловой, в углу комп стоит, слева все вышивальные причиндалы. Вышиваю опираясь снапами на стол. Вроде все удобно, но... Стол стоит в спальне, и ближе к ночи меня муж отсюда прогоняет, чтобы не мешала спать. А еще здесь нет телевизора, вроде как не хватает какого-то шумового фона. Поэтому теперь подумываю, как бы мне в зал на диван перебраться. Только боюсь, что без станка не смогу обойтись, но и на покупку его тоже пока не решусь никак, деньги то все-таки немалые он стоит...

Марин, так компьютер же вполне может заменить телевизор :wink:

а про станок у меня теже мысли: и хочется и колется...никак не могу решится уже на что-то... мало ли, вдруг не пойдет, не понравится и будет стоять без дела, да еще и мешаться :dw:

Поделиться сообщением

Компьютер вместо телевизора? Я сейчас на только музыку слушаю. А раньше стояла какая-то встроенная плата, чтобы каналы ловить. Чушь была еще та, изображение не очень, хотя телевышка прям из окна видна, дистанция каналы через раз переключает. Одним словом, побаловались мы с этой платой немного и муж её благополучно утащил на работу. Вроде он сейчас и работе не очень то её пользуется. Так что надо мне в зал перебираться. Тем более что в спальне еще и мужу спать мешаю.

А насчет станка мысли точь в точь как у тебя, ну прям один в один :) И ведь все-равно очень хочется! Мне Стичсмарт очень понравился. Он для наших с тобой снапиков ну просто идеально подходит. Цена у него только огогошная. Думаю все-таки начать копить на него понемногу денюжку :)

Поделиться сообщением

Компьютер вместо телевизора? Я сейчас на только музыку слушаю. А раньше стояла какая-то встроенная плата, чтобы каналы ловить. Чушь была еще та, изображение не очень, хотя телевышка прям из окна видна, дистанция каналы через раз переключает. Одним словом, побаловались мы с этой платой немного и муж её благополучно утащил на работу. Вроде он сейчас и работе не очень то её пользуется. Так что надо мне в зал перебираться. Тем более что в спальне еще и мужу спать мешаю.

А насчет станка мысли точь в точь как у тебя, ну прям один в один :) И ведь все-равно очень хочется! Мне Стичсмарт очень понравился. Он для наших с тобой снапиков ну просто идеально подходит. Цена у него только огогошная. Думаю все-таки начать копить на него понемногу денюжку :)

а я наверное еще помнусь :biggrin: с другой стороны у меня вот еще какие мысли по этому поводу: сейчас я держусь руками за снапы, а пальцев хватает до середины работы - так что у меня и руки держатся, не висят и на вышивку я никак не давлю, а если вышивать двумя руками - это же руки будут на весу, наверное, и от этого они могут затекать, и руками буду по вышивке по самой возить и она будет "лапаться" как бы :dw:

а если и решусь на станок, то пусть дарют! :mosking: может, к новому году как раз испекусь, но врятли...вобщем думаю)))

Поделиться сообщением

А я не думаю, что буду на станке двумя руками вышивать. У меня левая рука совсем непослушная. Хотя хорошо бы научиться, говорят, тогда скорость вышивания в два раза повышается. Я на станке из-за другого зациклилась так. Мне нравится в нем то, что там все под рукой: прищепочка со схемой, лампочка прям над вышивкой, а не общее освещение. Я раньше на журнальном столике вышивала, неудобно - жуть, схема далеко, освещение слабое. Rina, а у тебя где схема во время вышивки находится? И со светом как решаешь проблему?

Поделиться сообщением

А у меня пяльцы с кресельной подставкой. Я тоже поначалу станок или подставку напольную хотела купить. Потом подумала, что над вышивкой наклоняться нужно будет, её не предвинешь к себе вплотную, спина болеть будет. В общем купила кресельные пяльцы (деревянные, фирму не помню, кажется, немецкие). Мне нравится. Единственное, о чём пожалела так это то, что нужно было купить просто подставку. У меня были двое пластиковых пялец диаметром 25см и 15см. Ну да ладно. Зато с подставкой обе руки свободны. Работаю правой, а левой поддерживаю вышивку снизу, заодно пропускаю через указательный и средний палец нить наизнанке - позволяет контролировать, чтобы не скручивалась и в узелки не завязывалась. :smile:

А что касается света...Вопрос, правда не комне, но поделюсь! Поскольку я сижу рядом с обеденным столом на кухне, то на столе стоит настольная лампа (помимо общего света). Покупала лампочку-прищепку. От неё толку, как от козла молока, только деньги на ветер выкинула. Схема лежит на столе, пользуюсь обычной ученической линейкой (прозрачной). Хотела купить подставку для схемы, но ещё не уверена, что она мне пригодится.

Поделиться сообщением

А я не думаю, что буду на станке двумя руками вышивать. У меня левая рука совсем непослушная. Хотя хорошо бы научиться, говорят, тогда скорость вышивания в два раза повышается. Я на станке из-за другого зациклилась так. Мне нравится в нем то, что там все под рукой: прищепочка со схемой, лампочка прям над вышивкой, а не общее освещение. Я раньше на журнальном столике вышивала, неудобно - жуть, схема далеко, освещение слабое. Rina, а у тебя где схема во время вышивки находится? И со светом как решаешь проблему?

Аааа, вон чего)) Освещение у меня общее, поэтому хочу торшер. Вот торшерчик я, скорее всего, прикуплю. Торшерчик мне нужен, не смотря на то, что света мне, впринципе, хватает 11 лампочек таких ярких (не помню как называются :lol: ). А схема всегда лежит строго сбоку. Это обязательное условие, поскольку я всегда зачеркиваю отшитые крестики. Замулевываю ручкой шариковой автоматической - по-другому никак не могу, она же у меня служит указателем места, которое сейчас буду вышивать. А всякие лоточки, лупы и держатели мне ни к чему :smile: С другой стороны, раньше вышивала на пяльцах с настольной подставкой - мне нравилось, что руки были свободны и такое ощущение приятное, что штуковина специальная даже есть :good: , но раньше у меня была отдельная комната (когда с родителями жила), где я вышивала, а на столе еще и лампа дневного света была прикручена, а сейчас туда-сюда крутить эти пяльца неудобно, да и форма круглая мне больше не подходит, после ку-снапов круглые пяльца мне не нравятся :lol:

Поделиться сообщением

Понятно! А мне никогда даже в голову не приходило, что схему можно мулевать :) Я конечно понимаю, что кому как удобно, но как же тогда посмотреть, какие крестики ты до этого вышивала? Я просто смотрю на схему и вышиваю, поэтому мне важно, чтобы зрительный путь до неё был как можно короче. А к схемам у меня наоборот какое-то трепетное отношение, я их стараюсь не мять, не пачкать, не чирикать, ну если только карандашом какие-то рабочие пометки на ключе сделать. Я их потом еще и в красивую папочку с файликами складываю. Кстати, у меня ребенок эту папку обожает, лучше всяких книжек с картинками :) Торшерчик мне тоже очень нравится, я тоже долго металась между ним и станком, но потом все-таки решила, что мне важно, чтобы вышивка была закреплена. А тебе с твоими вышивальными пристрастиями действительно лучше торшер чем станок.

Поделиться сообщением

А у меня пяльцы с кресельной подставкой.

А правда что на них только пяльца хорошо держатся? А снапы и рамочки провисают при больших размерах. А то они мне тоже очень даже понравились из-за своей компактности, но потом испугали нелестные отзывы по части держания...

Поделиться сообщением

А правда что на них только пяльца хорошо держатся? А снапы и рамочки провисают при больших размерах. А то они мне тоже очень даже понравились из-за своей компактности, но потом испугали нелестные отзывы по части держания...

Честно говоря, не знаю. У меня пяльцы с подставкой неделимые. Но мне кажется, что при больших размерах рамы у подставки точно недержание может случиться...

Я ещё себе гобеленовую раму купила 30х45, но ещё не пробовала. Её уж точно придётся на что-то класть, отдельную подставку покупать уже не хочу и навесу не удержать...

Поделиться сообщением

Прочитала многие не могут вышивать с лупой,голова кружится,а я наоборот не представляю как вышивать 18 канву без лупы.Купила недавно настольную лупу на прищепке,сейчас с её помощью вышиваю Дим. 18 канва,я очень довольна,просто не нарадуюсь что купила лупу..Без лупы вообще боялась мелкой канвы,а теперь ни каких проблем.Зрение у меня хорошее,но вышивать вечером мелкую канву было сложно,глаза сразу краснели.

Поделиться сообщением

Понятно! А мне никогда даже в голову не приходило, что схему можно мулевать :)

Я цветные схемы не чирикаю, жалко, вдруг пригодится ещё, хотя можно отксерить... Но цветного ксерокса у меня на примете нет, а без цвета с одними значками на сером фоне будет сложновато.

Зато черно-белые схемы ксерю и замалёвываю без сожаления!

Поделиться сообщением

Прочитала многие не могут вышивать с лупой,голова кружится,а я наоборот не представляю как вышивать 18 канву без лупы.Купила недавно настольную лупу на прищепке,сейчас с её помощью вышиваю Дим. 18 канва,я очень довольна,просто не нарадуюсь что купила лупу..Без лупы вообще боялась мелкой канвы,а теперь ни каких проблем.Зрение у меня хорошее,но вышивать вечером мелкую канву было сложно,глаза сразу краснели.

Ольга, сколько людей - столько и мнений :) Все-таки пока сам не попробуешь - не узнаешь по-настоящему, надо тебе это или нет. Я вот тоже когда снапы покупала, каких только мнений о них не наслушалась, типа чушь они и ерунда. Но все равно купила. Теперь вот уже пять лет как вышиваю только на них и не представляю, как это я раньше без них жила :)

Поделиться сообщением

Понятно! А мне никогда даже в голову не приходило, что схему можно мулевать :) Я конечно понимаю, что кому как удобно, но как же тогда посмотреть, какие крестики ты до этого вышивала?

Так как раз видно, где я закончила и видно, что у меня осталось дошить. Через ручку все значки (если вдруг что, ошибка, например) видны. Понятное дело, что отдавать такую схему кому-то уже нельзя, тк она уже просто вся под конец изчирканная, но в таком случае, если кому-то нужно - я предварительно делаю скан.

Я просто смотрю на схему и вышиваю, поэтому мне важно, чтобы зрительный путь до неё был как можно короче.

Так и я так же, но вот я шью, допустим, определенный элемент и как я могу определить сделала я уже этот фрагмент или нет? я же не рядами вышиваю. А так уже все понятно - он заштрихованный и я даже не обращаю на него внимания, все, его больше как бы и нет)) :lol:

А к схемам у меня наоборот какое-то трепетное отношение, я их стараюсь не мять, не пачкать, не чирикать, ну если только карандашом какие-то рабочие пометки на ключе сделать. Я их потом еще и в красивую папочку с файликами складываю. Кстати, у меня ребенок эту папку обожает, лучше всяких книжек с картинками :)

Я сначала тоже думала так, что буду схемы хранить как зеницу ока, но потом решила, что врядли буду шить одно и тоже... и будущие, допустим, поколения (если уж совсем глубоко копать) врядли будут это шить. Мы же не будем сейчас старые вышивки отшивать, а купим новый набор, если это не какая-то знаковая вещь, например, а просто вышивка. К тому же всегда есть возможность хранить схемы в электронном виде. Но папка - это все-равно супер! :good: Я так просто не умею наверное, постоянно ошибаюсь, сбиваюсь, а учитывая то, что над вышивкой я могу нависнуть по нескольку минут подряд (просто смотреть и любоваться), то и вообще забуду где у меня начало, а где конец :lol: Наверное ничего не понятно, что я тут понаписала, но я старалась это все описать попонятней :biggrin:.

MarinaV сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Марин ,это точно,только через личный опыт можно понять надо тебе или нет.Одному нравится другому нет.А у меня всё руки не доходят заказать снапы,если бы в магазине у нас продавали,давно бы купила,но у нас почему то даже не знают что это такое,хотя город не маленький,отсталые какие то мы,в магазинах только рамы и пяльца.

Поделиться сообщением

Ольга, ну если уж в твоем городе маленький ассортимент, то что говорить про мой малюсенький городок. У Dimensions только год назад появился. Я все вышивальные прибамбасы только в инет-магазинах покупаю. Тем более, что цены в них намного дешевле, я даже сравнивала: цены в розничных магазинах Москвы на порядок выше чем в инет-магазинах. Одно неудобство инет-магазов - нельзя потрогать. Вот и приходится при выборе опираться на мнение других. Но все-таки среди всех моих вышивальных приобретений больше приятностей чем разочарований.

Ольга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Rina, ты так здорово все описала, что я даже смогла представить как ты сидишь и вышиваешь - то шьешь, то ручкой чирикаешь, то опять шьёшь :) Как все-таки хорошо, что мы такие все разные и даже подход к нашему любимому хобби у нас такой разный. Кстати, я даже как-то не задумывалась, нафига я эти схемы складываю так красиво, просто складываю и все. Пусть будут! :) А вдруг? :)
Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

я тоже не обрабатываю края и не размечаю канву, схемцу держу где попало, то сбоку на кровати, то на согнутых коленях, лупу хотела как раз для схемы а не для канвы, хочется схемку как нибудь закрепить, кроме этого ни какие приспособленияне нужны. А схемы тоже все берегу в файлах, правда не знаю зачем. Рина права, я уж точно второй раз одно и тоже не хочу вышивать, тем более хочушки рождаються быстрее чем вышивка движется. В воскресенье были на озере, так я там с таким удовольствием вышивала, ножницы и схема на коленях, тряпочка в руках, а обрезки ниток складывай куда хочешь.

Поделиться сообщением

А я очень довольна своим станком,его можно пододвинуть к себе поближе и рамы,пяльцы любые можно использовать.У него и держатель для схемы,и лампа с лупой есть-все для комфортной работы.Мне,как и Ольге,нравится на 18 канве работать с лупой.Схемы я люблю черно-белые,зачем-то их ксерю (оригиналы в папочке для кого-то) и замалевываю текстовыделителями-и видно что вышито,и можно проверить какой там был значок.

Поделиться сообщением

Я тоже зачеркиваю участки, которые вышила - вышила ряд, закрасила. Очень удобно не сбиваешься, шью я сейчас без разметки (но хочу попробовать с ней). Вышиваю, пока без станка отложила, держу в руках снапы на них ложу схему и работа идёт))) Середина и низ зашивалось легко, а верх сейчас немного сложно рука устает от висячего положения.. :lol:

Поделиться сообщением

по поводу лупы:

у меня зрение не совсем идеальное, работа за компьютером и наша современная жизнь дала о себе знать :lol: аида 16, 18, меня не пугает и равномерка тоже, но лен 32 от равномерки 28 заметно отличается! на льне нет видимых дырочек, а на равномерки они очень маленькие, но видны отчетливо. я бы взяла лупу для льна.......

Поделиться сообщением

А я очень довольна своим станком,его можно пододвинуть к себе поближе и рамы,пяльцы любые можно использовать.У него и держатель для схемы,и лампа с лупой есть-все для комфортной работы.Мне,как и Ольге,нравится на 18 канве работать с лупой.Схемы я люблю черно-белые,зачем-то их ксерю (оригиналы в папочке для кого-то) и замалевываю текстовыделителями-и видно что вышито,и можно проверить какой там был значок.

veravas, а какой у вас станок? Так аппетитно его описываете, сразу тоже такой захотелось :)

Поделиться сообщением

Я праильно поняла, что речь идёт о StitchMaster'е?

Я посмотрела картинку в инете. Когда свои пяльцы покупала, я такого не видела. Ну, может быть в будущем подарю кому-нибудь пяльцы на подставке, а себе такой станочек прикуплю. Поживём - увидим! :smile:

Поделиться сообщением

Я праильно поняла, что речь идёт о StitchMaster'е?

Я посмотрела картинку в инете. Когда свои пяльцы покупала, я такого не видела. Ну, может быть в будущем подарю кому-нибудь пяльцы на подставке, а себе такой станочек прикуплю. Поживём - увидим! :smile:

Да,это Stitchmaster.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу