Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
shulechka

Ваше рабочее место

Рекомендуемые сообщения

Куда-то делся мой П-Камчатский из информации под автарой, сейчас полезу в свои данные. ДВГУ-моя алма матер. Да Владик я обожаю!!!

Да,Владивосток потихоньку приображается!Мосты возводят к 2012 году должна быть красота!Так что приезжайте,гуляйте,наслаждайтесь! :wink:

Штопа сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А я мечтаю о своем уголочке рукоделия, чтобы было много света, место для швейной машинки и оверлока, и много много всяких ящичков для рукодельных мелочей. И чтобы был порядок.

Поделиться сообщением

А я мечтаю о своем уголочке рукоделия, чтобы было много света, место для швейной машинки и оверлока, и много много всяких ящичков для рукодельных мелочей. И чтобы был порядок.

Да это мечта, по-моему, каждой из нас! Я вот подумываю балкон переоборудовать, зато не надо будет каждый вечер собирать все и убирать. Стоит станок и никому не мешает

Поделиться сообщением

Да кстате, идея не плохая, застеклить, утеплить и можно сделать отдельную комнату-мастерскую.Преимущества: много света. Я вот заглядываюсь на кладовку.

Поделиться сообщением

я устроилась на компьютерном столе. на "втором этаже" стола лампа-прищепка. на столешнице копия схемы, текстовыделитель, которым я эту самую копию черкаю, ножницы и вкусная ртошная игольница-пироженка.

а все запасы сложены в рядом стоящем старом баре. на ножках. с ящичком. ну и на баре навалены журнальчики вышивальные всякие.

и вот сижу я вся такая довольная вышивающая на кресле. верчусь от столика к барчику. если надо. если меня от компа не отгоняют :)

Поделиться сообщением

А у меня вообще все просто, поскольку я без станка и даже пялец, вышиваю на руках, то устраиваюсь на диване, без отрыва от семьи и телевизора, за диваном стоит торшер у которого один рожок поворачивается в заданном направлении. Схема или на коленях ( это если я полулежа :blum: диван угловой и я на короткой его части) или рядом, если просто сижу, поскольку я схему не зачеркиваю, то и стол мне не нужен. И у меня получается вышивание как отдых, а когда отдельно от всех, да за спец.рабочим местом это как-то уже на работу смахивает. А еще вдоль меня частенько собака вытянется, дремлет и меня греет, в общем домашняя идиллия: муж в телевизоре, я вышиваю, мама рядом вяжет и собака развалилась на диване...

SvetlanaM сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вышиваю сидя на диване за станком. :) Все принадлежности лежат на журнальном столике.

Поделиться сообщением

Если днем, то вышиваю на станке у окна или в кресле с пяльцами на коленях, либо вечером под шум телевизора на диване. Всегда использую пяльца, не представляю как можно шить без них, мне нужно, чтобы ткань была хорошо натянута. Как мне думается, так крестики ложатся ровнее... )))

Все необходимые аксессуары (ножницы, маркеры, зажимы для схемы...) у меня находятся в шкатулке для рукоделия. Там же ячейка для отрезанных ниточек, которые удаляются по мере накопления.... Все не используемое в работе, хомячий запас в отдельно отведенной тумбе.

Поделиться сообщением

Я раньше тоже вышивала на диване перед телевизором, но я близорукая (а сейчас еще параллельно и дальнозоркая все прелести возраста), и схему приходилось все время к глазам подносить. А вот когда мой сын мне на компьютер интернет провел, я перебазировалась в свой кабинетик. Скачиваю какой-нибудь фильм или смотрю онлайн, на столе перед глазами схема, слева все необходимое. сама в комфортном офисном кресле - благодать!!! И важная проблема решена: муж в зале смотрит свою политику, я у себя смотрю, что мне нравится, и ковыряюсь помаленьку.

Думала про станки, но не знаю... Мне вышивку надо близко к глазам подносить. B):blink:

Поделиться сообщением

А я люблю вышивать сидя на полу))) сидя на напольной подушке упереться спинкой об диван, включаю телевизор или фильм по компу и приступаю к своему любимому занятию, рядышком с правой стороны на табуретке прикреплена лампа и нити сложены, на полу об табурет установлена схема, вышиваю я или на диванном станке или на пяльцах....вот так вот))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

О! Я тоже раньше сидя на полу вышивала. Такой кайф был. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я в основном вышиваю за столом,больше негде, так как мы полгода живем на даче, а остальные полгода -в квартире. Диван у меня только в квартире, да и то оккупирован мужем, где он смотрит свои рыболовные передачи.

464f541d12a8.jpg

Компьютерный стол обычно оккупирован сынулей.

269c3dc85f2d.jpg

Да еще и младшая доча норовит мне помочь, ниточки перпутать, иголочки пораскидать.

6defdd3bd27f.jpg

Поэтому я ухожу в детскую, там сидя скромно на табуреточке и привинтив пяльца к дочиному столу, вышиваю, проверяю уроки, слушаю телевизор.Органайзер с ниточками, ножничками рядом лежит.

А на даче еще проще. Столик один и он мой, правда вышивку убирать приходиться, когда обедать садимся.

fc486d722985.jpg

Станок-это моя мечта,только жаба душит, за 3 деревяшки 2 тыщи отдавать, думаю дожму мужа и он мне смастерит подобный, тогда я и на кровати вышивать смогу..только я пока с конструкцией не определилась, посилок или стичмастер брать..

Поделиться сообщением

так как я вышиваю только с монитора, то мое рабочее место - это мой компьютерный стол. к столу пяльца привинчены, еа столе - ножнички, ниточки, чаечек.. :rolleyes: сижу в удобном кресле, в пол-оборота к монитору..к расота! и рядом мама на диване, тоже с пяльцами..семейная идиллия!

Поделиться сообщением

hlorka4, какие у вас дочуры чУдные и пиратище такой! ))) не скучно вам точно! )))

Поделиться сообщением

hlorka4, какие у вас дочуры чУдные и пиратище такой! ))) не скучно вам точно! )))

Ага, славные, особенно когда спят зубами к стенке :rofl:

Благодаря им пришлось обзаводиться коробками для мулине и перематывать все свои запасы на бобинки (2 недели мотала) А все из-за младшенькой Анжелики, добрались ее шаловливые ручки и любопытные глазки до моих ниточек, мирно хранящихся в кулечках и получила я вместо ниток почти готовые мочалки ..(всего то на 15 мин. сбегала в магазинчик, дети с мужем сидели)Зато у меня теперь все в коробках, разложено и под замок в сейф (да, да именно так, иначе достанут)убрано.

А так детки чудесные. К ним еще прибавить наш домашний зоопарк (4 собаки-дог, стаффорд, мопс, йорк, 2 типа тайских-сиамских кота, 15 крыс, 4 свинки, 3 дегу, 8 гиганских улиток-ахатин, 2 палочника, 6 перепелок, 1 петух, 4 рыбки в аквариуме)дак вообще каждый день сплошное веселье :rofl:

Поделиться сообщением

Ничего себе!!!! А у нас только 4 рыбки...

Поделиться сообщением

hlorka4, сражена наповал просто! вы - героиня, при этом еще и увлечение есть! ))))
Акка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Благодаря им пришлось обзаводиться коробками для мулине и перематывать все свои запасы на бобинки (2 недели мотала) А все из-за младшенькой Анжелики, добрались ее шаловливые ручки и любопытные глазки до моих ниточек, мирно хранящихся в кулечках и получила я вместо ниток почти готовые мочалки ..(всего то на 15 мин. сбегала в магазинчик, дети с мужем сидели)Зато у меня теперь все в коробках, разложено и под замок в сейф (да, да именно так, иначе достанут)убрано.

А так детки чудесные. К ним еще прибавить наш домашний зоопарк (4 собаки-дог, стаффорд, мопс, йорк, 2 типа тайских-сиамских кота, 15 крыс, 4 свинки, 3 дегу, 8 гиганских улиток-ахатин, 2 палочника, 6 перепелок, 1 петух, 4 рыбки в аквариуме)дак вообще каждый день сплошное веселье :rofl:

я в ауте, да вы просто героиня, трое замечательных деток и такой выводок живности, как вы управляетесь со всем?

Поделиться сообщением

hlorka4,

ВаУУУУУУУУ с у ума сойти!!! Я тут страдаю с двуя детьми погодками и работой и огородом! А тут!!!!! ВЫ ГЕРОИНЯ МОЯ ХОРОШАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!

Фото прото АБАЛДЕТЬ! Детки такие красиыЕ! Вы бы еще свое имя написали так хочется вас ласково назвать!

Поделиться сообщением

...домашний зоопарк (4 собаки-дог, стаффорд, мопс, йорк, 2 типа тайских-сиамских кота, 15 крыс, 4 свинки, 3 дегу, 8 гиганских улиток-ахатин, 2 палочника, 6 перепелок, 1 петух, 4 рыбки в аквариуме)дак вообще каждый день сплошное веселье :rofl:

1800faf937e202974a01718d1cfd88aa.gif. это нечто!!!!

Восхищена! и ошарашена!!!!!!!3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за лестные отзывы, прямо засмущали. Мне ухаживать за детками и зоопарком ничуть не сложно, это только со стороны кажеться, что много забот, на самом деле все просто. Утром встала, всех накормила, прибралась, обед сварила, опять накормила, снова прибралась,младшенькую усыпила- пошла в огороде поковырялась, или повышивала немного, потом снова ужином всех накормила, прибралась, повышивала, все спать легли-в инете посидела... и так по кругу, до полного автоматизма. Пока жили в городе, время приходилось тратить на выгул детей и собак, а на даче -какая красота, все мирно шляються по двору (благо есть песочница, качели, бассейн)главное дырки все заткнуть в заборе и под воротами, чтоб никто не испарился. И аппетит у всех на свежем воздухе здоровый, никто в тарелках не ковыряеться, все едят с огромным удовольствием, даже такую нехитрую пищу, как супы, омлеты, каши (изыски, типа лазаньи, готовить плитка не позволяет).В качестве перекусов творог с молоком, или тюря (хлеб размоченный в молоке с сахаром.

В общем частный дом -это вещь. Вот достроимся и навсегда туда переедем, квартира никакая с домом не сравниться!!!

juliya сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

hlorka4,

ВаУУУУУУУУ с у ума сойти!!! Я тут страдаю с двуя детьми погодками и работой и огородом! А тут!!!!! ВЫ ГЕРОИНЯ МОЯ ХОРОШАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!

Фото прото АБАЛДЕТЬ! Детки такие красиыЕ! Вы бы еще свое имя написали так хочется вас ласково назвать!

Дети -погодки это очень тяжело, мне немного легче, так у моих разница в 4 года (2000,2004, 2008) Настенька уже вовсю помогает водиться с Анжеликой, да и Арсений по возможности помогает по хозяйству.

Работой я пока не озадачена, так как нахожусь в законном декретном отпуске, в огороде не убиваюсь, он у меня больше для души, а не как средство выжимания максимального урожая с каждого сантиметра земли :smile: В основном засажен 80% картошкой, есть клубника, морковка, горох, лук, бобы, свекла, кустиков со смородиной и крыжовником немного, да и цветочки всякие растут.

зовут меня Ольга, пару недель назад отметила свой 30-ти летний юбилей. До сих пор в ужасе от того что мне пошел 4!!!десяток, а у меня еще дом не построен! Березка под окном не посажена. Еще немного и уже пенсия не за горами, там уже внуки пойдут... Кошмар, какая я старая...вот вроде совсем недавно 18 было и я в свадебном платье кружилась...и уже 30. Двенадцать лет в браке пролетело, как два ... даже и не заметила :unknw: И каждый год мелькает все быстрее...

OlgaKo сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

hlorka4,

Оленька я тоже на огороде не пластаюсь все то же самое что и у вас. А работать приходится у нас папа в декретном отпуске, а мне в я нваре 33 исполнилось, но пока не ропщу в душе то мне всего 20 . У нас свой дом живем в селе так что территория большая и ухода требует, мечтаем о доченьке, но пока повременить хочу ...хотя..... как Там решат так и будет. Спасибо за рассказ о себе.

Дмитриева сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Доченька-это здорово, вот я еще о парочке доченек мечтаю, но пока дом не построили, даже и не загадываю..Меня смущает только, что постарею, не успев осуществить кучу грандиозных планов..а в душе мне до сих пор 17, наверно как и многим женщинам. Это снаружи все полноватые, грузные, серьезные тетеньки, а внутри каждой живет хрупкая романтичная девочка с ясными наивными глазами...Что то я отвлеклась.

В качестве своего будущего вышивального места мечтаю иметь свою отдельную маленькую комнатку, типа мастерской, где я буду хранить ниточки, тряпочки, шерсть и всякую всячину, которой накопилось у меня уже на хороший сундук.

Эх мечты, мечты :unsure:

Поделиться сообщением

А я в качестве рабочего места хочу использовать шкаф, где то подсматрела идею (думаю на заказ любое чудо изготовят). Угловой шкаф-дверки открыл, вот тебе и машинка швейная и прочии принадлежности, закрыл - и ничего не видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу