Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Станок,рамка или пяльцы?

Рекомендуемые сообщения

А я на озоне решила взять на пробу image.thumb.png.2d937c3852b626298d3c0dbf47577d5d.png(вместо станка сереги) утром в кровати распробовала... ой девочки.. мне так понравилось)) а главное спина не болит и двумя руками быстрее получается)) пока очень довольна осталась

Поделиться сообщением

Ольга, повезло вам. я такой себе купила, так он через час (!!!) сломался. рассыпалось в опилки место крепления стойки к подошве. муж обещал починить.... жду пока...

Ольга-мышка, JanaTX и lesik сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, ЛендГрейп сказал:

в защиту Оманика... я на нем вышиваю - одна из с первых, с 2009 года... не было ни одного дня, чтоб я пожалела, что его купила!   не разу я за это время его не сложила....не знаю, удобно ли на нем шить небольшие дизайны, но шить ГК  или Хаед - это просто не заменимая вещь... я  на нем вышила 14 больших работ... щас пятнадцатую шью.....

Я вот в защиту Оманика с позиции всяких работ. Я использовала зажим для куснапов и на пяльцах вышивала Почти идеальный, работа маленькая, остальные работы тоже по размерам разные, но все только на нем. К сожалению полулежа я не могу вышивать, мне нужно было организовать процесс вышивки, чтобы можно было сидеть с более менее ровной спиной.

настройки Оманика это позволяют. Ранее была деревянная рама-подставка, на которую рама с вышивкой просто кладется - и вот с ней я испытывала жуткий дискомфорт, при моем высоком росте - она ну ни как мне не подходила. 

А еще в совокупности со станком нужно рассматривать место на чем и как сидишь, вот с этим я намучалась гораздо больше, чем с вышивальной "техникой" :D :D :D К счастью я своё креселко нашла... Но это уже другая тема, к "Станок,рамка или пяльцы? " не имеет отношения .... :wink:

Vika71, Толика, Иланг и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, svetuek сказал:

Ольга, повезло вам. я такой себе купила, так он через час (!!!) сломался. рассыпалось в опилки место крепления стойки к подошве. муж обещал починить.... жду пока...

Света, ничего себе! У меня такой держатель фирмы Босс, служит верой и правдой уже 4 года, все отлично, ничего не меняла и ничего не сломалось. Самый ходовой мой помощник. Люблю его за удобство и мобильность.

JanaTX и Солоха Дражайшая сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, svetuek сказал:

ого... надеюсь мой продержится подольше..

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЛендГрейп сказал:

в защиту Оманика... я на нем вышиваю - одна из с первых, с 2009 года... не было ни одного дня, чтоб я пожалела, что его купила!   не разу я за это время его не сложила....не знаю, удобно ли на нем шить небольшие дизайны, но шить ГК  или Хаед - это просто не заменимая вещь... я  на нем вышила 14 больших работ... щас пятнадцатую шью.....

Добавлю как  спец по относительно небольшим дизайнам и как раз на Оманике. У меня он где-то с 2013 года. Использую все типы захватов для рамок, куснапов и пялец. Очень удобно, вполне устойчиво. Сложить и спрятать в уголок можно, но этот процесс все-таки муторный, удобнее когда всегда стоит. За почти пять лет ничего нигде не расшаталось. До Оманика пробовала два разных диванных станка, не прижились совсем. 

kurta63, JanaTX, Vika71 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, 2004oksana сказал:

К счастью я своё креселко нашла... Но это уже другая тема, к "Станок,рамка или пяльцы? " не имеет отношения .... :wink:

Здесь была тема "Наше рабочее место" можно туда информацию закинуть. очень интересно будет почитать.

Ан4оус и 2004oksana сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 18:19, Stasera сказал:

Аня, точно, как раз ваш обзор я и видела здесь, и фотографии разглядывала)) Ну вы меня обнадежили! Наверное, все-таки рискну. 

Поддерживаю Аню про воронежский станок! Я чуть ли не первая купившая. Все ОК. Ничего не разболталось, только краска в местах крепления рам чуть слезла. Довольна очень. Правда я не вышиваю больше, чем Дим Голд. Для очень больших работ м.б. И не так хорошо.

Stasera, Солоха Дражайшая и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

Sombra, спасибо, что отозвались! У вас вроде черный был, я помню. Я тоже совсем большие работы не вышиваю, так что, думаю, все в порядке будет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, lesik сказал:

У меня такой держатель фирмы Босс, служит верой и правдой уже 4 года

14 часа назад, Ольга-мышка сказал:

ого... надеюсь мой продержится подольше..

девочки, у меня Гамма, покупала в коробке (не вскрывала), опробовала спустя 2 месяца после покупки. там явный брак, т.к. крепление кривое и заглублено всего на пару миллиметров. такое крепление в принципе ничего удержать не может. ну ещё наверное очень сухое дерево, т.к. в опилки крошится... Так что, если у вас ничего подобного нет, значит станочек будет служить долго!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, svetuek сказал:

девочки, у меня Гамма, покупала в коробке (не вскрывала), опробовала спустя 2 месяца после покупки. там явный брак, т.к. крепление кривое и заглублено всего на пару миллиметров. такое крепление в принципе ничего удержать не может. ну ещё наверное очень сухое дерево, т.к. в опилки крошится... Так что, если у вас ничего подобного нет, значит станочек будет служить долго!

Скорее всего гнилое, а не сухое (( 

Солоха Дражайшая сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

36 минут назад, svetuek сказал:

Попробуйте все равно написать в магазин, фото приложите, пусть рекламацию производителю отправят, вдруг все-таки замена возможна, хоть и 2 мес. прошло.

Поделиться сообщением

Татьяна, не получится никому написать.... брали в оптовке по чужому ИП. документов не сохранили, да и это не те деньги чтобы так заморачиваться... я там ещё пяльца брала, так в них я сразу увидела брак (они без упаковки были), мне их поменяли. а эту коробку даже и не подумала вскрыть и проверить. ладно. надеюсь муж придумает что-нибудь. не такая уж большая проблема одну деревяшку в другую вставить.

JanaTX и Svetl@n@ сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня муж на подобном станке уголком прикрутил, правда мой от старости наверное развалился.

20180215_100709.jpg

JanaTX, Пумочка-13, Svetl@n@ и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Покажу еще раз свою раму, к столу прикрученную.

В конструкцию добавила еще по одной планочке, что позволило более гибко подстраивать положение рамки: можно сделать выше-ниже, не изменяя дальность выноса от стола, а можно, наоборот, подальше-поближе к столу, но не менять высоту.

Было

5a85804565e69_2018-02-1218-38-01.thumb.JPG.24342cb46a3c839f7e14579736cf9176.JPG

Стало

5a85805b02acc_2018-02-1515-31-57.thumb.JPG.b520f093714cd23de5941fb11f2349d6.JPG

Планки все от того же станка Дубко диванного. Рамка крутится на 360, не задевая стол.

K_AnnA_D, Avanna, Иржи и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 09:16, Ан4оус сказал:

Оксана, а жилплощадь у Вас большая? Имею ввиду исключительно возможность спрятать его в уголок, чтобы не запинаться. Как у Оманика с этим? 

Отвечу тоже... У меня Оманик стоит в гостиной, по ней передвигаются еще муж и кот, сестра с внуками иногда приходит... Мужу сразу было объявлено об осторожности, он у меня крайне рассеянный товарищ. Ну поначалу пару раз сбивал:D, потом привык. Станок с 2013 года. На Новый год ( ну или когда не работаю на нем) убираю его за штору. Это очень просто: ослабить крепление на регуляторе наклона (внизу станка)  и сложить его. Прямо с закрепленной рамой стоял у стеночки за шторкой и ждал, когда "невышиванец" уйдет. Также ставлю его между стеной и офисной этажеркой. Вышиваю на нем и большой размер и мелочевку. Очень удобно. А еще я его ношу из гостиной в кабинет иногда. Там ширина комнаты 2.30, ничего, помещается. Да, вот цена, конечно... Но это мне муж на юбилей подарил.

K_AnnA_D, JanaTX, ЛендГрейп и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Для статистики апдейт по моей Иволге от Арабески: за три месяца использования окончательно с ней сроднились, определила, в каком положении мне удобнее всего вышивать и зафиксировала гайки потуже. Ничего не разбалтывается, держится все крепко. Насчет клипс меня предупреждали: могут цеплять ткань, действительно, края не идеальны. Для канвы ОК, но для работы со льном я бы использовать их не стала. К раме подошли клипсы от Elbesee,  так что имейте в виду - можно заменять.

Svetl@n@, Пёрышко, Пумочка-13 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

30 минут назад, maui сказал:

Насчет клипс меня предупреждали: могут цеплять ткань, действительно, края не идеальны. Для канвы ОК, но для работы со льном я бы использовать их не стала. К раме подошли клипсы от Elbesee,  так что имейте в виду - можно заменять.

Ольга, в таких случаях, незаменим муж с наждачной бумагой.:crazy: Клипсы от любых рам и снапов становятся совершенно гладкими.:dance:

Svetl@n@, Vika71, murzopyat и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, кто пользуется рамами  Elbesee, как вам?

Поделиться сообщением

9 часов назад, alen_73 сказал:

в таких случаях, незаменим муж с наждачной бумагой

С наждачкой я и сама могу поработать, но с моими клипсами не все так страшно, а для льна есть готовая замена, так что пока особой необходимости полировать нет. Лучше повышиваю :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу