Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Станок,рамка или пяльцы?

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Yaruss88 сказал:

Девочки, всем привет! Какие пяльца не оставляют никаких следов на канве? не заломы, а потемнение и окрашивание имею ввиду. У меня Нюрки пружинные оставили темный след на белой равномерке:not_i:До этого на цвета льна шила, не замечала. А так они мне нравились своей барабанной натяжкой. Но такой друг мне не друг сосвсем, т.к. шью в основном американских динозавров, годов так 90х, а там нитки часто линяют, поэтому долгое застирывание и отмывание следов не для меня. Вот думаю деревянные по идее не должны красится, да? Они есть какие-нибудь с барабанной натяжкой?

Деревянные Гамма у меня красились(((

Yaruss88, longi_46 и Солоха Дражайшая сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yaruss88 сказал:

Девочки, всем привет! Какие пяльца не оставляют никаких следов на канве? не заломы, а потемнение и окрашивание имею ввиду. У меня Нюрки пружинные оставили темный след на белой равномерке:not_i:До этого на цвета льна шила, не замечала. А так они мне нравились своей барабанной натяжкой. Но такой друг мне не друг сосвсем, т.к. шью в основном американских динозавров, годов так 90х, а там нитки часто линяют, поэтому долгое застирывание и отмывание следов не для меня. Вот думаю деревянные по идее не должны красится, да? Они есть какие-нибудь с барабанной натяжкой?

Удивлена, что Нюрки оставили следы. У меня их 3 шт (средние). Все в работе. И ни одни из них не оставляли следы.  Все деревянные пяльца так или иначе оставляют следы: и Гамма, и Нюрки, и Прайм... 

JanaTX и Солоха Дражайшая сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yaruss88 сказал:

Вот думаю деревянные по идее не должны красится, да? Они есть какие-нибудь с барабанной натяжкой?

Деревянные, если очень старенькие, могут запачкать канву, не окрасить, а именно загрязнить. У меня так было с Klass & Gessmann , вышивала на них лет 6, наверное, пришлось выкинуть. Но больше такого не было ни разу, хотя вышиваю по прежнему только на деревянных, на Klass & Gessmann и на Nurge. Nurge дают хорошую натяжку, но надо очень туго винт затягивать.

JanaTX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

16 часов назад, Lacky сказал:

Удивлена, что Нюрки оставили следы. У меня их 3 шт (средние). Все в работе. И ни одни из них не оставляли следы.  Все деревянные пяльца так или иначе оставляют следы: и Гамма, и Нюрки, и Прайм... 

я зажимала металлическим кольцом на лицо, думаю может металл просто реакцию дал, я на дачу брала процесс, а вечером влажность ужасная была. буду металлом вниз теперь зажимать, от греха подальше

JanaTX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, makalicha1970 сказал:

Деревянные, если очень старенькие, могут запачкать канву, не окрасить, а именно загрязнить. У меня так было с Klass & Gessmann , вышивала на них лет 6, наверное, пришлось выкинуть. Но больше такого не было ни разу, хотя вышиваю по прежнему только на деревянных, на Klass & Gessmann и на Nurge. Nurge дают хорошую натяжку, но надо очень туго винт затягивать.

Спасибо! Вот хочу теперь Нюрке купить деревянные, а то все пяльца перепробовала, от пластика Гаммы до пружинных Нюрок, а с деревянными ни разу не связывалась. Интересно теперь опробовать:dw:

makalicha1970 и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yaruss88 сказал:

Спасибо! Вот хочу теперь Нюрке купить деревянные, а то все пяльца перепробовала, от пластика Гаммы до пружинных Нюрок, а с деревянными ни разу не связывалась. Интересно теперь опробовать:dw:

После Нюрок не айс. Нету на них натяжки как на Нурге. 

JanaTX и Lacky сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу