Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Кисюня сказал:

А порезанный кусок, по совету Ольги, оставлю на память, может когда-нибудь смогу над ним улыбнуться.....

Татьяна, так и оставшийся целый кусок ткани (работа ведь предполагалась большая, если крестиков 210х300) пригодится для вышивки поменьше)). Если уж совсем мало осталось целой части - вышить ребёнку игрушечку или закладку; или дать ребёнку что-то к ней пришить - пуговички, шармики,  - вот тоже память будет))

olnikva, Кисюня и vodonika сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алиса в Стране Чудес сказал:

Ого, какие страсти.  Я бы ещё закричала: "Так не доставайся же ты никому!!!"

Не, я крикнула  " Да что б ты провалилась", а про себя добавила несколько нецензурных слов, которыми охарактеризовала канву, схему, свою невнимательность и вообще:D

Сейчас вспоминать и стыдно, и смешно, а тогда да, зажав на манер ножа свои "павлинчики" нанесла несколько колото-резаных...

kreolka, Svetl@n@, roynata и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Алоиза сказал:

Не, я крикнула  " Да что б ты провалилась"

Отелло рассвирипелло и задушило Дездемону... :lol:

yakimenochka, Svetl@n@ и yuss сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, viola33 сказал:

Отелло рассвирипелло и задушило Дездемону... :lol:

Ну, блин, спасибо!:D

Вот попробуй расскажи что-то!:P Потом всем форумом, если не интернетом, ржать будут! Так и становятся люди "звездой ю-тюба":D

Кисюня, longi_46, viola33 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алоиза сказал:

Вот попробуй расскажи что-то!:P Потом всем форумом, если не интернетом, ржать будут! 

Одну Алоизу посетила шиза -

Вышивку потыкала ножом!

Лучше не бесите эту Алоизу,

Сильно пожалеете потом!

Декстер, ты мой Муреночек.....

П.С. Не обижайтесь, просто всплыл маленький экспромт :girl_crazy: Перешила, наверное ))

Svetl@n@, yuss и sakineva сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алоиза сказал:

Не, я крикнула  " Да что б ты провалилась", а про себя добавила несколько нецензурных слов, которыми охарактеризовала канву, схему, свою невнимательность и вообще:D

Сейчас вспоминать и стыдно, и смешно, а тогда да, зажав на манер ножа свои "павлинчики" нанесла несколько колото-резаных...

Ага, а если к этому ещё аватарку добавить... картинка прям очень красочная выходит! :scare2:

yuss и Svetl@n@ сказали спасибо

Поделиться сообщением

18 часов назад, longi_46 сказал:

Одну Алоизу посетила шиза -

Вышивку потыкала ножом!

Лучше не бесите эту Алоизу,

Сильно пожалеете потом!

Декстер, ты мой Муреночек.....

П.С. Не обижайтесь, просто всплыл маленький экспромт :girl_crazy: Перешила, наверное ))

:lol2:

Поделиться сообщением

Девченки,увидела вот такую заготовку 3LiQCMnMtCw.thumb.jpg.98f168937415d47d34e112c694377edd.jpg

Кто подскажет,что с ней делать?) Как вышивать салфетку на такой ткани? Понимаю что вопрос детский,но никогда не сталкивалась с такой вышивкой. Как я понимаю это ткань и на ней вставлена канва. Не пойму где брать схемы и как поступают,если зашивка напрмиер не полная. 
Всем заранее спасибо за ответы!

snowflake сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Канва не "вставлена", т.е. она не пришита, а выткана.

Нужно посчитать высоту и ширину полоски и искать подходящие по высоте бордюры для салфеток. Или можно узнать, кто производитель и артикул, возможно, что для этого артикула-модели есть специальные разработки. Например, Rico Design выпускает подобные салфетки и выпускает для них схемы в виде буклетов.

А зачем вам полная зашивка? Салфетка будет прекрасно смотреться и с частичной и даже минимальной зашивкой.

Marteire, igolkinitki и ulin сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да, Oksa все правильно говорит. Подберите бордюр и получится великолепная салфетка. В интернете видела целые книги с образцами бордюров для вышивки крестом. Можно взять орнамент с повторяющимися элементами. Отлично будет смотреться в один цвет. 

Nadinka-Blondinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо большое! :)
Полная или частичная зашивка мне не принципиально,просто уточняю) Повторюсь, никогда салфетки крестом не вышивала,мало ли,вдруг подразумевается именно полная зашивка

Поделиться сообщением

Дорогие вышивальщицы, возникла необходимость перевести ДМС в Пнк Кирова, естественно для осуществления одной вышивки)) В интернете нашла несколько таблиц, может быть кто то переводил и сможет порекомендовать таблицу! Заранее благодарна!!

Поделиться сообщением

Анастасия, я у Цыбина Ивана табличку использую. ему верю, т.к. он этими нитками торгует. зайдите на сайт Королина.ру, там есть табличка для скачивания.

ЛАДОМИРА и ulin сказали спасибо

Поделиться сообщением

У Цибина наиболее близкая таблица. Но надо сравнивать dmc/ пнк и пнк/dmc, бывают расхождения. Еще на ютубе где-то видела видео - сводную карту цветов девочка делала, если с паузой смотреть, то реально выловить нужные цвета (прям настоятельно советую не пожалеть времени на это, сразу видно ляжет цвет, или нет). И все равно перевод ооочень приблизителен.

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Не забывайте еще, что в разных партиях цвета "гуляют"

1 час назад, svetuek сказал:

ему верю, т.к. он этими нитками торгует.

ну он же не сам их сравнивал...

Каори сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Тоже как-то встал вопрос о переводе DMC в другие нитки. У одного дизайнера схем увидела запись о комплектации её набора по выбору нитками DMV или Royal (чуть дешевле). Она утверждала, что это практически полный аналог DMC, даже номера ниток одинаковые. Но мне что-то слабо верится в качество этого китайского аналога. Кто-нибудь из вас сталкивался с этим и нитками Royal? В интернете отзывы противоречивые

kreolka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Про Royal не слышала, а китайские СХС идут и правда номер в номер с ДМС, я их поначалу активно пользовала. По качеству они мне, кстати, до сих пор нравятся. Но чем больше появлялось в закромах настоящих ДМС и чем чаще я сравнивала оттенки - тем больше шевелились волосы на голове! Некоторые номера ну ОЧЕНЬ отличаются! Плюс СХС у каждого продавца могут немного отличатся. Для небольших графических картинок это некритично, а большую работу с плавными переходами и тонами можно запороть ((

Я вообще сейчас, когда надо сэкономить на нитках, прихожу в Леонардо, беру несколько нужных номеров ДМС и иду с ними к витринам с Гаммой и ПНК, сравниваю, выбираю... Я так рыжего кота своего подбирала - где-то получилось даже более подходящие цвета найти, что-то оставила в ДМС. Единственное - за один раз много цветов не подберешь, запутаешься )) Так что если у вас есть Леонардо или что-то еще с большим выбором ниточек - сходите, там даже продавцы обычно с пониманием относятся, помогают

Ольга_Анатольевна, ulin и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мышка-норушка сказал:

Тоже как-то встал вопрос о переводе DMC в другие нитки. У одного дизайнера схем увидела запись о комплектации её набора по выбору нитками DMV или Royal (чуть дешевле). Она утверждала, что это практически полный аналог DMC, даже номера ниток одинаковые. Но мне что-то слабо верится в качество этого китайского аналога. Кто-нибудь из вас сталкивался с этим и нитками Royal? В интернете отзывы противоречивые

в теме ниток на этом форуме Royal уже обсуждали и фотки сравнения выкладывали, поищите. Я сейчас вышиваю этими ниточками работу по ключу в DMC  (Derwentwater WCL, Лиловый фруктовый сад (Lavender Orchard), можете посмотреть у меня в процессах). Как уже обсуждалось, цвета у Royal где-то совпадают, а где-то отличаются довольно сильно, как правило в сторону "намного светлее". Так что надо сверяться. Цвета в моём текущем процессе совпали полностью. По качеству нитки мне очень нравятся.

ЛАДОМИРА, Oksana7 и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

longi_46, спасибо, буду иметь в виду) просто грусть в том, что город у меня провинциальный, в одном месте нитки DMC вообще не разрешают руками трогать, а в другом- только они и продаются (по 80 рубликов, чтоб их!) Поэтому и приходится извращаться со всякими подборами)

Svetl@n@, я и не знала, что тема такая есть, обязательно почитаю)

Посмотрела Вашу работу - очень необычные сочетания цветов! Мне нравится! Значит, Royal можно доверять)

Svetl@n@ и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Мышка-норушка сказал:

Значит, Royal можно доверять)

вполне! скажу крамольную мысль, но они мне нравятся больше, чем DMC, т.к. меньше пушатся, и хвостик, к концу нитки, не расползается, как это обычно бывает у dmc (я обычно шью "до последнего сантиметра" ;)). Вот только жаль, что совпадение по палитре не 100%, а так, за такие деньги, цены бы им не было!

чеба, marvlase, kreolka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, longi_46 сказал:

Я вообще сейчас, когда надо сэкономить на нитках, прихожу в Леонардо, беру несколько нужных номеров ДМС и иду с ними к витринам с Гаммой и ПНК, сравниваю, выбираю...

Инна! А у вас в Леонардо есть ПНК? У нас только семицветик лежит. Или я, может быть, не нашла!

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Yulik сказал:

Инна! А у вас в Леонардо есть ПНК? У нас только семицветик лежит. Или я, может быть, не нашла!

У нас точно есть, своими руками покупала

Yulik и Ольга_Анатольевна сказали спасибо

Поделиться сообщением

longi_46, Спасибо! Надо мне туда съездить и еще раз поискать! Не хватает нескольких цветов для начала процесса!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мышка-норушка сказал:

Маша, по поводу хорошего качества ниток Роял  соглашусь со Светланой, шить мне ими очень (!!! )нравится. к моему приятному удивлению. очень ровно ложаться, мало крутятся. Заказала их тоже на пробу к парочке детских схем. А вот по поводу совпадения с ДМС разочарована, т.к.  некоторые цвета светлые отдают в серость что ли. Вот этот желтый оттенок  745 мне нужен был в колыбельке, хотела взять Роял, но  появилась возможность сравнить в магазине с ДМС, и конечно же взяла ДМС, посмотрите сами. Не критично, конечно, но...

P_20170802_161304_1[1].jpg

ivk_, Svetl@n@, N.Natali и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ситуация следующая: месяц назад мне пришла посылкам наборами для вышивки. Принял и распаковал муж. Сегодня мы вернулись с дачи и я разумеется полезла смотреть. Один из наборов внутри оказался промокшим. 

Теперь неизвестно кто виноват - поставщик, доставка, а может и кот наш чего пролил (коробка стояла на кухне недалёко от его миски, ну метра полтора). Но набор судя по всему какое-то неизвестное время пролежал мокрым. Нитки и канву постирала с мылом. Сушу.

Собственно вопрос: мыла достаточно, чтобы побороть потенциальные пока невидимые споры плесени или ещё чем стирануть/обработать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу