Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VitaVivien сказал:

20170714_115038.thumb.jpg.4aff3760983b5e4d473d62b541442e6b.jpg

Мне нравится-очень красиво.

VitaVivien сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

6 hours ago, VitaVivien said:

Девочки, помогите пожалуйста вот с каким вопросом. Купила вот такой китайский набор, не смогла устоять перед сюжетом, ну ооочень понравился.

В общем, проработки почти никакой, отшив ярче картинки, одиночек хватает, но процесс для меня больших трудностей при этом не вызывает и шьется пока даже весьма приятно.

Вопрос: помогите оценить полученный результат чтоб решить продолжать вышивать дальше или все же прям совсем-совсем прогон?

Мне нравится как получается, тем более если вышивка доставляет удовольствие то нужно продолжать :)

Verok и VitaVivien сказали спасибо

Поделиться сообщением

59 минут назад, longi_46 сказал:

Я тоже за продолжение :drinks:

Это полный зашив от Амишопа?

Да, он. Там ещё ирисы похожие были. Эх, знать бы ещё с чего "лепили"...

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, VitaVivien сказал:

Пажалста  Уютный мир Janet Kruskamp

Ближе к серединке ваша картинка.

sakineva, Нюша812, Лена1973 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

19 минут назад, Юнона сказал:

Пажалста  Уютный мир Janet Kruskamp

Ближе к серединке ваша картинка.

Спасибо! Сколько знакомых и незнакомых сюжетов, с которыми тоже хотелось бы познакомиться в вышивке:tender:

Юнона сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

13 часа назад, VitaVivien сказал:

Я тоже на них засматривалась, но все-таки взяла кандамаровские, и ирисы, и тюльпаны. У Кандамара это частичные вышивки, хочется отшить побыстрей. Картинки нравятся безумно, а главное есть хорошая идея по оформлению и размещению  :jc_cupidgirl:

Откуда растут ноги у амишоповских схем неясно, может сами разработали? Теоретически Амишоп себя неплохо зарекомендовал, может и схемы они делают хорошие? По-крайней мере ваши цветочки на голимый прогон непохожи. Удачи и будем надеяться на отличный результат! 

VitaVivien, Сердечко и igolkinitki сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите!

Нужна водорастворимая канва

Какая лучше?

И если канва плоха- укажите чем именно

Гамма( цена почти как у Дмс) собственно Дмс и Bestex.

Возможно уже было обсуждение-но что- то не найду.

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎07‎.‎2017 at 12:17, VitaVivien сказал:

Девочки, помогите пожалуйста вот с каким вопросом. Купила вот такой китайский набор, не смогла устоять перед сюжетом, ну ооочень понравился.

downloadfile.thumb.jpg.cd38822ad22ab46f0b2e459808d0955c.jpg

Не знаю, аналог это или собственная разработка китайцев (видела только частичку от Candamar, но это совсем не то).

Открыв схему поняла что прогон, ещё и не маленький - 240х360 крестиков. Но решила рискнуть и начала с тюльпанов, чтоб сразу понять чего ожидать. За неделю наковырялось вот что.

20170714_115038.thumb.jpg.4aff3760983b5e4d473d62b541442e6b.jpg

В общем, проработки почти никакой, отшив ярче картинки, одиночек хватает, но процесс для меня больших трудностей при этом не вызывает и шьется пока даже весьма приятно.

Вопрос: помогите оценить полученный результат чтоб решить продолжать вышивать дальше или все же прям совсем-совсем прогон?

Я за продолжение, очень красиво получается. Если вам самой нравится, нужно продолжать.

VitaVivien сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. По моему глобальнейшему недосмотру до моей вышивки добрались шкодные ручонки. И порезали мне канву, сильно... Сейчас порезы я заклеила флизелином с изнанки, зашив полный и теоретически можно оставить эту канву. С другой стороны, процесс начат недавно, отшито где-то 5000 крестиков. Как бы вы поступили: продолжили бы шить или начали заново на новой канве? На фото канва  до и после заклейки флизелином. 

IMG_2781.JPG

IMG_2784.JPG

Поделиться сообщением

Я бы все же заменила, а то бы сильно нервничала во время вышивки и переживала. Или попробуйте сделать пару крестиков в том месте, где порезы чтоб понять как это будет выглядеть. Еще если вышиваете на пяльцах, и место с разрезом попадёт на сгиб, флизелин может отойти и крестики могут распуститься или нити основы вылезут.

Svetl@n@, Marteire, kreolka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я бы заменила однозначно, потому что для меня этот процесс стал бы очень стрессовым и переживательным: все время сомневаться распустится-не распустится, все время присматриваться заметно-незаметно...тем более полная зашивка, большой об'ем... 

Заменить и вышивать в удовольствие ;)

viola33, Svetl@n@, kreolka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кисюня сказал:

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. По моему глобальнейшему недосмотру до моей вышивки добрались шкодные ручонки. И порезали мне канву, сильно... Сейчас порезы я заклеила флизелином с изнанки, зашив полный и теоретически можно оставить эту канву. С другой стороны, процесс начат недавно, отшито где-то 5000 крестиков. Как бы вы поступили: продолжили бы шить или начали заново на новой канве? На фото канва  до и после заклейки флизелином. 

Однажды я ошиблась цветом при вышивки, начала выпарывать, а не выпарывается, я в приступе ярости и гнева несколько раз всадила вышивальные ножнички в канву. Получились замечательные проколы - порезы, но не много, гораздо меньше чем у Вас. Да, а канвы другой не было, пришлось стянуть чуть-чуть с изнанки порезы и сверху пришить нужные крестики. Ничего не видно, работа оформлена и уже несколько лет как висит. Это я к тому, что если у Вас безвыходное положение, то шейте себе спокойно, но если есть возможность я б всё же сменила канву, тем более, что это не редкого цвета равномерка - Ваше спокойствие и удовольствие от работы стоит дороже, чем порезанная канва

Gala83 и Кисюня сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я бы однозначно заменила. Тем более это самая обычная канва и стоит недорого. Если вышивать на этой- может и пройдет, а может на заклеенных участках крестики будут выделяться, более выпуклыми казаться, или канва распустится все- таки. Зачем такие нервы..

terezka и Кисюня сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я как-то тоже распарывала крестики и порезелала канву. Потом пробовала аккуратно зашить, тоже зашивка полная была, но эти места были корявые. Старалась зацепить нить у рядом стоящих крестиков чтобы надежнее было. Но все равно мне это место было видно. Я за замену

Кисюня и makalicha1970 сказали спасибо

Поделиться сообщением

А по-моему вы очень хорошо смогли заклеить канву и вполне можно продолжить. Я бы точно попробовала! Аккуратно и, конечно, безо всяких пялец отшила бы сейчас адекватного размера кусочек именно на порезанном месте. Если останутся сомнения, можно будет потом его постирать и даже отпарить - уверена на 99% что никто кроме вас и не догадается про все ранее произошедшее. Тем более здесь полный зашив, а вышивка сверху будет еще и прижата стеклом!

Шью сейчас кота, в котором пришлось распороть очень большой кусок. Ножничками я его в приступе ярости не тыкала, но поролось очень сложно, канва в том месте очень растянулась и стала похожа на марлю с одиночными дырками и ниточками (( Сейчас котик уже перешит, все получилось ровненько и вобще просто отлично ;)

kreolka, zyuzja и Кисюня сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Кисюня сказал:

Как бы вы поступили: продолжили бы шить или начали заново на новой канве? На фото канва  до и после заклейки

Я очень люблю считать, за что меня здесь некоторые периодически пропесочивают. :)

И тем не менее, займемся подсчетом. Нам неведомы какие-либо дополнительные условия, при которых работа получится/НЕ получится на изрезанной канве. Поэтому примем вероятность того, что без замены канвы эксперимент пройдет успешно, равным 50 на 50.

А теперь простая арифметика. Сейчас отшит кусок в 5 тыс. крестиков. Вы не сказали, о какой работе идет речь, тогда возьмем усредненный вариант готовой работы 200*150 крестиков. Т.е. в общей сложности, 30 тыс.крестиков.

Может получиться так, что эти 30 тыс.крестиков Вы отошьете вполне успешно, и работа займет достойное место на стене. А может и так, что, готовая работа будет повреждена, скажем, при натяжке, либо заштопанные места будут видны и испортят общую красоту.

А теперь решать Вам: что Вам больше нравится:

1. Продолжить работу, потратить еще несколько месяцев, отшить еще 25 тыс.крестиков, и сильно расстроиться;

2. Продолжить работу, отшить еще 25 тыс.крестиков и радоваться, что не стали переделывать (результат отличный);

3. Забыть про отшитые 5 тыс.крестиков, и начать заново, выполнив еще 30 тыс.крестиков (в данном случае Вы никогда не узнаете, стоило ли переделывать, но зато не будете нервничать о результате).

Удачи!

Зы. А вообще работа, к которой "приложил руку" ребенок (даже таким способом) мне лично была бы очень дорога. :)

vodonika, Vika71, Veta и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я бы перешла. Есть порез скраю и есть вероятность, что при натяжке поползет

Кисюня сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

13 часа назад, Кисюня сказал:

Вы, безусловно, проделали хорошую работу над канвой, но я бы все же заменила в таком случае, увы.

Жаль проделанной работы, но если канва поползет при натяжке, когда этой проделанной работы и времени, потраченного на вышивку, будет во много раз больше, будет еще досаднее. 

roynata, Кисюня и terezka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, вот многие пишут - поползет при натяжке.... Вы посмотрите на эти надрезики - они маленькие и в разных направлениях, не на одной линии + какнва сама по себе это достаточно прочная ткань. Ее даже если без флизелина с дырами натягивать бы пришлось, все равно бы ничего не поползло! ИМХО, как говорится... Мне бы точно было морально тяжелей переделать, чем приложить некоторые дополнительные усилия, чтоб выправить ситуацию. В том числе и натянула бы сама, в щадящем режиме

А еще мне понравился аргумент, при приложившего руку ребенка - это ж уже семейная вещь с историей, которая будет потом всем рассказываться...

Кисюня, olnikva, vodonika и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, Кисюня сказал:

IMG_2781.JPG

IMG_2784.JPG

Я бы заменила все-таки. У меня, как говорится, руки уже не стоят на ту работу, где что-то испорчено. У меня было такое, когда канва покрасилась от синего халата и морской воды и все попытки отстирать привели к тому, что канва побелела местами и стала страшной такой, с белесыми и голубыми разводами, а изначально была коричневой. Выкинула ее без сожаления и начала заново. Жаль, конечно, уже затраченных усилий, но зато результат будет безупречным. Хотя, кому то морально тяжелее переделка, а мне морально тяжелее шить без души и былого настроения.

roynata, kreolka, doxie и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я бы заменила канву на новую и забыла бы напрочь про этот инцидент, Надо от вышивки получать удовольствие и не беспокоиться во время процесса о конечном результате, а уже вышитые 5 тыс крестиков пусть вас не угнетают, сохраните эту канву, а когда ребенок подрастет расскажете ему о его проделках и  будете вместе над этим смеяться.

Антонина di, ulin, doxie и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

VitaVivien, Антонина di, makalicha1970, Алоиза, Nadinka-Blondinka, olkot79, longi_46, olnikva, vikkovesh, doxie, annadavis, Helga5437, Огромное спасибо всем за ответы, канву я решила все-таки поменять. Разрезы в основном небольшие, но есть три-четыре очень широких. Попробовала зашить один такой участок,  крестики как будто "проваливаются". За натяжку я не очень переживаю, т.к. разрезы в середине работы, а вот за стирку и сам процесс вышивки - да. Размер работы достаточно большой (210*300 крестиков), и как эти участки будут выглядеть в конце - неизвестно... А порезанный кусок, по совету Ольги, оставлю на память, может когда-нибудь смогу над ним улыбнуться.....

letka, Svetl@n@, Lena_Dm и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, Алоиза сказал:

я в приступе ярости и гнева несколько раз всадила вышивальные ножнички в канву

Ого, какие страсти.  Я бы ещё закричала: "Так не доставайся же ты никому!!!"

makalicha1970, kreolka, vodonika и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

36 минут назад, Кисюня сказал:

А порезанный кусок, по совету Ольги, оставлю на память, может когда-нибудь смогу над ним улыбнуться.....

Татьяна, так и оставшийся целый кусок ткани (работа ведь предполагалась большая, если крестиков 210х300) пригодится для вышивки поменьше)). Если уж совсем мало осталось целой части - вышить ребёнку игрушечку или закладку; или дать ребёнку что-то к ней пришить - пуговички, шармики,  - вот тоже память будет))

olnikva, Кисюня и vodonika сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу