Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Девченки, а как правильно рассчитать сколько моточков ниток мне нужно? Количество крестиков считать не реально,в схеме не указано ничего кроме значка и номера ниточек(

Поделиться сообщением

vorobushekk, я бы взяла по мотку каждого цвета, которые есть в схеме. Можно посмотреть примерно количество крестиков на схеме, там где много какого-то цвета, можно и два моточка. Я обычно смотрю схему в РМ, если она есть, конечно, там можно точно и количество посмотреть, в метрах или моточках.

vorobushekk сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

18 минут назад, Neolka сказал:

vorobushekk, я бы взяла по мотку каждого цвета, которые есть в схеме. Можно посмотреть примерно количество крестиков на схеме, там где много какого-то цвета, можно и два моточка. Я обычно смотрю схему в РМ, если она есть, конечно, там можно точно и количество посмотреть, в метрах или моточках.

спасибо) а то я салфетку в инете схему скачала, и накупила аж по 3 моточка)) так уже чтоб наверняка))) а начала вышивать, так 3 мотков на 10 салфеток хватит :biggrin:

Поделиться сообщением

)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ponochka сказал:

Девочки, уже не помню точно, где было обсуждение по поиску - многие искали, но не успели купить...
Хочу сообщить - на Озоне появились снова в продаже турецкие  пяльцы с барабанной натяжкой!..

только что проверила - по всем позициям "товар закончился "

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ponochka сказал:

на Озоне появились снова в продаже турецкие  пяльцы с барабанной натяжкой!..

ага, письмо пришло. а по ссылке заходишь - их опять нет:loll:

"Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!" (с):pleasantry:

yuss, anna5659 и zyuzja сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Alfrina сказал:

только что проверила - по всем позициям "товар закончился "

Только что, niksi сказал:

Блииин, а я одна успела заказать, видимо... Или потом отказ пришлют?..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, niksi сказал:

Я брала у Алины и еще в millefleur. Не люблю ждать))))

Ponochka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

да я знаю "пути", мне девочки предлагали. Но я как-то больше со снапами дружу...

а над Озоном последнее время просто уже ухохатываюсь))))

Alfrina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ponochka сказал:

Или потом отказ пришлют?..

а могут! в прошлые "заходы" народу присылали несколько раз...

Поделиться сообщением

Да на Озоне, по ходу, уже и не дождаться их...(((

Поделиться сообщением

да я знаю "пути", мне девочки предлагали. Но я как-то больше со снапами дружу...

а над Озоном последнее время просто уже ухохатываюсь))))

а могут! в прошлые "заходы" народу присылали несколько раз...

Обидно, досадно, но ладно(
Вай-вай-вай, Озон, не надо так над людьми издеваться, нехорошо...

niksi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, если в схеме большое количество четвертькрестиков, увеличивается или уменьшается расход ниток?

Поделиться сообщением

11 час назад, ketevan сказал:

увеличивается или уменьшается расход ниток?

Оль, я прикинула кусок 10 на 10 в РМ, она сказала. что почти в два раз больше (если вместо одного крестика - 4 четвертькрестика). Насчет в 2 раза, я, правда, не уверена, но явно будет больше... мне вот кажется, раза в 1.5 примерно...

или ты имеешь в виду полукрестики в четвертинках?

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо большое, что проделала такую работу.

Дело в том, что я сейчас вышиваю древний набор Буциллы 90-х годов. Схема там отвратительная, вышивать по ней просто невозможно. И я купила схему этого дизайна в Kooler design studio. В схеме набора только полный крест, а во втором случае четвертькрестики везде, где проходит диагональный бэк. То есть, вместо одного полного крестика одним цветом получается две четвертинки разных цветов. Вышила совсем немного, но нитки расходуются очень быстро. Вот я и задумалась - это из-за четвертинок , или производитель прикинул на глазок расход ниток. Например, 5 пасм должно хватить на крестики, бэк и 50 фрузиков в шесть ниток. Как-то это нереально...

чеба и lamina-65 сказали спасибо

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ketevan сказал:

производитель прикинул на глазок расход ниток

вот что-то мне подсказывает. что именно так:pardon:

а ты не хочешь вышивать крестиками эти места? не думаю, что там прямо уж плохо бэк ляжет....а ниток все же поменьше уйдет

Поделиться сообщением

22 часа назад, niksi сказал:

а ты не хочешь вышивать крестиками эти места? не думаю, что там прямо уж плохо бэк ляжет....а ниток все же поменьше уйдет

Наташ, тут вот такая картинка должна получиться.  Куча мелких листочков и цветочков. Бэк-то ляжет нормально, если даже этих четверькрестиков не будет, но я уже начала с ними шить. Боюсь, если делать  теперь только полный крест, будет бросаться в глаза. b6ebfcba0c2c4c862e1b63aec5a6988f--counted-cross-stitches-vintage-patterns.thumb.jpg.fde35b9459015d71f9a2f63ec98adb65.jpg

igolkinitki, lamina-65, niksi и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки кто вышивал вот этот набор.IMG_1640.thumb.JPG.a56d5c0a76d2bfe4aabd4dda7ee3a599.JPG

нитки на органайзере перевязаны вот такой ниткойIMG_1641.thumb.JPG.648289a15fd99ddce64fab1bfea454a6.JPGIMG_1642.thumb.JPG.c9c7e4e5a5e1cfce56b270de7453d2c6.JPG

Для чего она? На органайзере этого цвета нет.IMG_1643.thumb.JPG.deccda9a58064ae2796bdae98849a32d.JPG Куда Ее пристроить нужно? В инструкции я ничего такого не нашла. 

maui, Raduga777, igolkinitki и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, marvlase сказал:

Для чего она?

Этой нитью просто перевязано мулине, чтобы не путалось. Иногда используют резиночку, иногда - завязывают в узел, а иногда, как в Вашем варианте - перевязывают нитью.

KoViVi, marvlase и Alfrina сказали спасибо

Поделиться сообщением

49 минут назад, Воздух сказал:

Этой нитью просто перевязано мулине, чтобы не путалось. Иногда используют резиночку, иногда - завязывают в узел, а иногда, как в Вашем варианте - перевязывают нитью.

Спасибо большое. Я так подумала, но что то засомневалась, обычно резинка попадалась, а тут прям целая пасмочка.. 

KoViVi и Воздух сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 hours ago, ketevan said:

Бэк-то ляжет нормально, если даже этих четверькрестиков не будет, но я уже начала с ними шить. Боюсь, если делать  теперь только полный крест, будет бросаться в глаза. b6ebfcba0c2c4c862e1b63aec5a6988f--counted-cross-stitches-vintage-patterns.thumb.jpg.fde35b9459015d71f9a2f63ec98adb65.jpg

можно шить только два маленьких диагональных стежка от четвертькрестика, если между ними проходит бэк. если, конечно, ткань "светить" не будет

Поделиться сообщением

3 часа назад, marvlase сказал:

Девочки кто вышивал вот этот набор.IMG_1640.thumb.JPG.a56d5c0a76d2bfe4aabd4dda7ee3a599.JPG

нитки на органайзере перевязаны вот такой ниткойIMG_1641.thumb.JPG.648289a15fd99ddce64fab1bfea454a6.JPGIMG_1642.thumb.JPG.c9c7e4e5a5e1cfce56b270de7453d2c6.JPG

Для чего она? На органайзере этого цвета нет.IMG_1643.thumb.JPG.deccda9a58064ae2796bdae98849a32d.JPG Куда Ее пристроить нужно? В инструкции я ничего такого не нашла. 

:girl_haha: ой,значит,я не одна такая мнительная!:laugh4: у меня тоже в Маяке были ниточки перевязаны темно-синей ниткой,которой нет на органайзере... всю схему изучила и обложку,поняла,что такого оттенка там нет,но сомнения долго мучали...:girl_crazy:

marvlase сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Заметила у многих самозапяливающиеся пяльцы. Я где-то слышала, что хорошие турецкие, а "Гамма" очень плохие. Девочки, посоветуйте где купить хорошие и не ошибиться?

Поделиться сообщением

7 часов назад, ketevan сказал:

Наташ, тут вот такая картинка должна получиться.  Куча мелких листочков и цветочков. Бэк-то ляжет нормально, если даже этих четверькрестиков не будет, но я уже начала с ними шить. Боюсь, если делать  теперь только полный крест, будет бросаться в глаза. b6ebfcba0c2c4c862e1b63aec5a6988f--counted-cross-stitches-vintage-patterns.thumb.jpg.fde35b9459015d71f9a2f63ec98adb65.jpg

Оль, не будет ничего в глаза бросаться. Переходи на полный крест.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hortensia сказал:

Заметила у многих самозапяливающиеся пяльцы. Я где-то слышала, что хорошие турецкие, а "Гамма" очень плохие. Девочки, посоветуйте где купить хорошие и не ошибиться?

Да,турецкие Nurge Hobby лучше всего держат натяжку и она не ослабевает. Только, чтоб купить, их еще поймать надо :dw:Я со второго раза поймала в Мире вышивки. Правда сейчас их опять там нет, но можно нажать "сообщить о поступлении" и придет уведомление на почту. На Озоне сколько не старалась поймать - так и не вышло. Еще можно в ВК в группах поспрашивать, кое-где закупают.

Hortensia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу