Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2018)

Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Avril сказал:

Два вопроса:

1. Бленд на море хорошо смотрится или лучше просто синий?

2. Дополнительное небо по линии горизонта лучше оставить/ убрать и сделать как оригинал схемы для вышивки/ что-то ещё дошить?

Небо в оригинале смотрится лучше, чистый белый не зашитый горизонт, и на верху легкие облачка. А у вас получилось что горизонт завалился в море и весь в облаках. И наверное без блендов море лучше. Оно же  не на переднем плане, а вдалеке, соответственно вода прозрачная и ровная без всяких блендов.  Но если что-то не нравиться в оригинале, то лучше поменять и шить как Вам нравиться.

Алоиза, Lacky, PrimaN и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное!

значит небо над горизонтом меня не зря смущало, выпорю.

А по морю наверное надо попробовать кусочек синим зашить и сравнить. Зашью и принесу на ваш суд.

Поделиться сообщением

Вообщем вот...

Слева от девочки однотонный полукрест в более светлом цвете, чем тёмный в бленде.

Темный из бленда в очках девочки.

Собственно вопрос по морю: лучше однотонный? Этот цвет хорош? Ещё как вариант попробовать его в 4 нитки шить. Сейчас полукрест в три нитки. Или вообще крестом в три нитки, чтобы канва не светила.

IMG_3356.JPG

Вот с краю крест в три нитки.

Получается ровный цвет...

IMG_3357.JPG

Marteire, Сердечко, kreolka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Avril said:

Вообщем вот...

Слева от девочки однотонный полукрест в более светлом цвете, чем тёмный в бленде.

Собственно вопрос по морю: лучше однотонный? Этот цвет хорош? Ещё как вариант попробовать его в 4 нитки шить. Сейчас полукрест в три нитки. Или вообще крестом в три нитки, чтобы канва не светила.

IMG_3356.JPG

Вот с краю крест в три нитки.

Получается ровный цвет...

IMG_3357.JPG

Нравится однотонный полукрест в 3 нити - первое фото.

Avril и Lacky сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, влюбилась я в эту милоту. Это June Grigg Designs P.Buckley Moss. Схема тоже есть, но весьма интересная - оттенокв в ключе много. А в ключе где символы мало, а на самой схеме некоторые части просто цветом закрашены. Толи схема не вся, каюсь, что нашла на просторах сети..Может кто вышивал? Расскажите в чем там секрет. Спасибо

Best Friends.jpg

Best Friends (1).jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Avril сказал:

Вообщем вот...

IMG_3356.JPG

Я за полукрест в три нити. Смотрится намного интереснее креста. Как будто барашки по волне бегут.

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

IMG_3357.JPG

9 минут назад, Lacky сказал:

Я за полукрест в три нити. Смотрится намного интереснее креста. Как будто барашки по волне бегут.

Полностью согласна!

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

IMG_3356.JPG

И я за полукрест! И цвет хороший, тот что в очках, наверное будет темноватый

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Avril, погуглила картинки "черное море" - оно неоднотонное.  Посмотрите фотографии и выберите для себя наиболее приемлемый вариант. На мой взгляд, в море можно намешать блендов, не шить одним оттенком всё. Ну и, я за полукрест в 3 нити:)

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 hour ago, Кисюня said:

И я за полукрест! И цвет хороший, тот что в очках, наверное будет темноватый

Этот цвет у меня в остатках от уже вышитого набора, а более тёмный взят из недавно начатого набора и его там скорее всего будет в обрез.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Avril сказал:

Этот цвет у меня в остатках от уже вышитого набора, а более тёмный взят из недавно начатого набора и его там скорее всего будет в обрез.

У меня этот набор тоже в закромах лежит, достала и посмотрела :D  В оригинале море, небо и очки - все одним цветом))) Может быть, если уж решили менять цвета, подобрать нитки другой фирмы, чтобы наверняка хватило?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Кисюня said:

У меня этот набор тоже в закромах лежит, достала и посмотрела :D  В оригинале море, небо и очки - все одним цветом))) Может быть, если уж решили менять цвета, подобрать нитки другой фирмы, чтобы наверняка хватило?

А в оригинале картины автора море существенно синее и мне кажется, что так симпатичнее.

Spoiler

Я ещё и по морским дизайнам Дима полазила - в большинстве наборов море вышивают более тёмным цветом, не как тут все одним цветом: небо полукрест в 1-2 нитки, а море в 3 нитки.

Синих посветлее (как я вышила слева от головы девочки) много осталось от прошлого набора, хватит с запасом. Синего как в очках возможно не хватит на обе картины. Но и он мне без бленда кажется слишком тёмным для моря.

А шить-то свой набор не планируете?

Кисюня сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Avril сказал:

Синих посветлее (как я вышила слева от головы девочки) много осталось от прошлого набора, хватит с запасом. Синего как в очках возможно не хватит на обе картины. Но и он мне без бленда кажется слишком тёмным для моря.

А шить-то свой набор не планируете?

Вот мне тоже этот цвет понравился, который слева от головы девочки. :wink: Шить планирую... когда-нибудь... в следующей жизни... :biggrin: Ближайшие пару лет точно до него не доберусь)))

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

есть земельный участок, есть проект дома, но нет пока возможности его построить... захотелось его вышить, чтоб ускорить его постройку... нужен дизайнер, который сможет сделать схему по картинке от проекта...

2(1).jpg

Поделиться сообщением

Avril, с полукрестом море хорошо смотрится! Мне нравится этот вариант) 

А теперь вопрос ко всем: есть у меня остаток набора от Дим, всем известный маяк. Beacon at daybreak. В оригинале канва 18, а я решила взять 16 каунт молочного цвета. Не будет ли работа смотреться хуже из за этого? 150347278765566168403.thumb.jpg.817175b88719856cf957551e8e50f602.jpg15034729657441512266241.thumb.jpg.f3bb938bf9e5df849da8944757cde3bf.jpg

letka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мышка-норушка, я думаю, хуже не будет, я всегда меняю на более крупный каунт. Только я бы взяла канву не молочного цвета, а кремового от Гаммы, он очень близок к родному димовскому айвори.

longi_46, ivk_ и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Мышка-норушка said:

А теперь вопрос ко всем: есть у меня остаток набора от Дим, всем известный маяк. Beacon at daybreak. В оригинале канва 18, а я решила взять 16 каунт молочного цвета. Не будет ли работа смотреться хуже из за этого? 150347278765566168403.thumb.jpg.817175b88719856cf957551e8e50f602.jpg15034729657441512266241.thumb.jpg.f3bb938bf9e5df849da8944757cde3bf.jpg

Маяк же 18 на 13?

Мне кажется, что 16я без ущерба будет хорошо.

Я шила пару морских сюжетов на 18й как раз из серии мини-голдов. Интуитивно кажется, что можно на 16ю перевести.

Поделиться сообщением

Дикая белочка, ой, я неправильно вначале написала, и фото получилось бесцветное. Канва у меня именно кремового цвета - только что внимательно посмотрела :umnik2:

Avril, Да, это миник. Калькулятор канвы мне посчитал, что работа будет 14,2 × 20 см. Совсем капельку побольше)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мышка-норушка сказал:

Особой разницы между 16 и 18 не будет. Вот 14 брать точно не стоит.

Мышка-норушка и Aleksacha сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 at 09:57, ЛендГрейп сказал:

есть земельный участок, есть проект дома, но нет пока возможности его построить... захотелось его вышить, чтоб ускорить его постройку... нужен дизайнер, который сможет сделать схему по картинке от проекта...

Оксан, так в чем проблема? Дизайнеров полная база - "наливай и пей", как говорится.

Главное определить нужна тебе схема отрисованая или "дзен", а дальше можно стучаться с вопросом о разработке.

Смотри, кто по стилю схем наиболее интересен и вперед :). Чай за спрос денег не возьмут.

ЛендГрейп сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки,возник вопрос,эти 4 сюжета из одной серии?В планах было только 3 сюжета тюльпаны,маки и лаванда,а сегодня в галерее увидела оливковую рощу и задумаласьc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif Вроде что то смущает,то ли маки не подходят из за того что нет грядок,то ли оливки из за того что нет цветов.А как вы думаете?

0c225010c05fd8905c31f3dee9b1605e.jpg

Marteire и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23 Август 2017 г. at 09:57, ЛендГрейп сказал:

2(1).jpg

Оксана , из всех авторских схем домиков , не понравился от Евгении Колесниковой , я даже прикупила у нее схему . Знаю , что В ВК у нее есть альбом по индивидуальным заказам.

ЛендГрейп сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Irina 1 сказал:

Девочки,возник вопрос,эти 4 сюжета из одной серии?В планах было только 3 сюжета тюльпаны,маки и лаванда,а сегодня в галерее увидела оливковую рощу и задумаласьc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif Вроде что то смущает,то ли маки не подходят из за того что нет грядок,то ли оливки из за того что нет цветов.А как вы думаете?

0c225010c05fd8905c31f3dee9b1605e.jpg

Ира ,  мне кажется  тут 3 сюжетa , как 3 времени года  ( тюльпаны,  лаванда  и оливки ) . маки как бы  действительно лишние наверное из за отсутствия грядок

Irina 1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Лаванда, тюльпаны и оливки вышли одновременно и думаю, они действительно как серия подразумевались. Маки вышли где-то спустя год, в паре с альпийскими лугами.

Хотя, если играть в Четвертый лишний, можно и тюльпаны убрать - в остальных трех есть похожие домики на заднем плане, а в тюльпанах мельница выбивается :rolleyes:

ulin, M@rgarita, Irina 1 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ната16 сказал:

Ира ,  мне кажется  тут 3 сюжеты , как 3 времени года  ( тюльпаны,  лаванда  и оливки ) . маки как бы  действительно лишние наверное из за отсутствия грядок

9 минут назад, pellbell сказал:

Лаванда, тюльпаны и оливки вышли одновременно и думаю, они действительно как серия подразумевались. Маки вышли где-то спустя год, в паре с альпийскими лугами.

Наташа,Оля подтвердили мои сомнения,теперь буду думать вышивать маки или нет.

11 минуту назад, pellbell сказал:

Хотя, если играть в Четвертый лишний, можно и тюльпаны убрать - в остальных трех есть похожие домики на заднем плане, а в тюльпанах мельница выбивается :rolleyes:

Вот я тоже обратила внимания на эти домики,но тюльпаны исключить не могу,ибо почти вышила:DТеперь серьезно обдумаю что будет третьим или вообще все четыре.

Тогда маки получаются с животными?

25292.thumb.jpg.6f5bdad28f2b1045aec6701bd9f8028a.jpg

Вроде не плохо,но кого то не хватает в маках))))

kreolka и Marteire сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу