Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Hortensia, Маргарита, Девочки в ВК заказывали из Турции, но по штучно дороговато выходит, може с кем скооперироваться из вашего города и купить.

Hortensia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

4 hours ago, marvlase said:

Девочки кто вышивал вот этот набор.IMG_1640.thumb.JPG.a56d5c0a76d2bfe4aabd4dda7ee3a599.JPG

нитки на органайзере перевязаны вот такой ниткойIMG_1641.thumb.JPG.648289a15fd99ddce64fab1bfea454a6.JPGIMG_1642.thumb.JPG.c9c7e4e5a5e1cfce56b270de7453d2c6.JPG

Для чего она? На органайзере этого цвета нет.IMG_1643.thumb.JPG.deccda9a58064ae2796bdae98849a32d.JPG Куда Ее пристроить нужно? В инструкции я ничего такого не нашла. 

Марина, у меня во всех наборах Panna мулине тоже были перевязаны целой пасмой (правда, короткой), ниток, которые в вышивках совсем не используются. Считай, что это своеобразный бонус от производителя :) Я эти нитки, разумеется, не выбрасываю, а храню вместе с другими мулине. Вдруг когда-нибудь пригодятся. 

marvlase и KoViVi сказали спасибо

Поделиться сообщением

Nina A, Нина, спасибо за очень доходчивый ответ!:l_daisy: Ну, что ж, будем искать!:D

Поделиться сообщением

1 час назад, marvlase сказал:

Hortensia, Маргарита, Девочки в ВК заказывали из Турции, но по штучно дороговато выходит, може с кем скооперироваться из вашего города и купить.

Марина, вот и меня цена удивила. Стоят они того или нет? Я люблю немецкие из бука, составят они им замену, как ты думаешь?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Hortensia сказал:

Марина, вот и меня цена удивила. Стоят они того или нет? Я люблю немецкие из бука, составят они им замену, как ты думаешь?

Мне очень нравится на них вышивать, натяжка барабанная. На мой взгляд они стоят того что бы их купить, но цена за штуку если заказывать дороговато. Как я уже писала лучше с кем то скооперироваться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, чеба сказал:

Оль, не будет ничего в глаза бросаться. Переходи на полный крест.

Думаешь,не будет? Страшновато как-то... Задумалась... В любом случае, бант уже дошью с четвертькрестиками.

8 часов назад, whsmith сказал:

можно шить только два маленьких диагональных стежка от четвертькрестика, если между ними проходит бэк. если, конечно, ткань "светить" не будет

Так я и делаю. У меня предыдущая работа тоже вся в четвертькрестиках. Ничего не светит.

whsmith сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

15 hours ago, ketevan said:

Так я и делаю. У меня предыдущая работа тоже вся в четвертькрестиках. Ничего не светит.

тогда, я думаю, если для полных крестиков ниток достаточно положили, то должно хватить.

удачи!

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Прошу совета.

Поискала в теме интернет магазинов, не нашла.

Может, кто пользовался магазином Равномерка.рф? Надежный ли?

Нашла там отрез, в магазинах, которыми пользуюсь такого нет. У них нет наложки и поэтому как-то рискованно. Сумма, конечно, может и небольшая, но нервы дороже.

Поделиться сообщением

1 час назад, galka_06 сказал:

Прошу совета.

Поискала в теме интернет магазинов, не нашла.

Может, кто пользовался магазином Равномерка.рф? Надежный ли?

Нашла там отрез, в магазинах, которыми пользуюсь такого нет. У них нет наложки и поэтому как-то рискованно. Сумма, конечно, может и небольшая, но нервы дороже.

Сама у них не брала, но у магазина есть группа в ВК и довольно активная.

yuss и galka_06 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет! Нашла схему, очень хочу вышить миниатюрки, где 3/4 крестика понятно как вышивать, а где квадратик вообще непонятно как поделен? На груди и желтым по краю плаща. Может у кого-то есть идеи? Я не представляю как это можно сделать. Или я чего-то не понимаю

Безымянный.png

mamatata, PrimaN и Marteire сказали спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)
25 minutes ago, Yaruss88 said:

Всем привет! Нашла схему, очень хочу вышить миниатюрки, где 3/4 крестика понятно как вышивать, а где квадратик вообще непонятно как поделен? На груди и желтым по краю плаща. Может у кого-то есть идеи? Я не представляю как это можно сделать. Или я чего-то не понимаю

Безымянный.png

1/4 крестиком - маленьким диагональным стежком из угла в нужном направлении

и ещё такими, как heritage использует - вертикальные/горизонтальные в половину

Изменено пользователем whsmith

Поделиться сообщением

14 минуты назад, whsmith сказал:

Спасибо, стала иметь представление. а там по ходу вышивки уже скоординируюсь

Поделиться сообщением

39 минут назад, Yaruss88 сказал:

Я не представляю как это можно сделать.

15 минут назад, whsmith сказал:

а где не получится - уже, наверное, только бэком дорисовывать... :dw:

миниатюрки очень интересные! не могли бы вы написать автора? очень хочется разглядеть их повнимательнее... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Только что, Marteire сказал:

а где не получится - уже, наверное, только бэком дорисовывать... :dw:

миниатюрки очень интересные! не могли бы вы написать автора? очень хочется разглядеть их повнимательнее... :rolleyes:

Ну да, на зеленой тёте слева я решила желтый узор на платье золотым металликом как бэк сделать, если не получится по уму на правой, тоже может металлик пущу в ход, может и поэффектнее получится.

Это журнал Сюзанна, не знаю можно ли ссылки вставлять, поэтому в личку скину)

Marteire сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Yaruss88 said:

Ну да, на зеленой тёте слева я решила желтый узор на платье золотым металликом как бэк сделать, если не получится по уму на правой, тоже может металлик пущу в ход, может и поэффектнее получится.

хорошая идея

и на красном плаще тоже можно - как отделку.

Marteire сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу ОТДАТЬ, не поменять, не продать, а отдать несколько наборов. Как это грамотно можно сделать?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Татуся сказал:

lukina1984@mail.ru, предлагайте в своей личной теме.

Подскажите, пожалуйста, как открыть тему?

Поделиться сообщением

Спрошу тут ещё...

Шью вот этот дизайн

IMG_3354.JPG

Вот оригинал

IMG_3336.JPG

Я изменила цвет моря на бленд голубого с синим, увеличила небо и мне показалось голой линия горизонта и там я вышила голубым ещё неба

IMG_3352.JPG

Два вопроса:

1. Бленд на море хорошо смотрится или лучше просто синий?

2. Дополнительное небо по линии горизонта лучше оставить/ убрать и сделать как оригинал схемы для вышивки/ что-то ещё дошить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avril сказал:

Два вопроса:

2. Дополнительное небо по линии горизонта лучше оставить/ убрать и сделать как оригинал схемы для вышивки/ что-то ещё дошить?

Я бы море оставила, а дополнительное небо убрала. Оно каким-то плоским стало.

Irina L и Avril сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, Avril сказал:

Два вопроса:

1. Блекл на море хорошо смотрится или лучше просто синий?

А мне наоборот: небо понравилось, а море лучше однотонное, в то оно какое-то полосатое получается))) может блэнд слишком контрастный. 

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Avril, мне море понравилось, а вот небо я бы переделала. Когда над линией горизонта светлая полоса неба, картинка выглядит объемнее, а сейчас, как сказала Оля, плоско. Небо в разработанном дизайне, на мой взгляд, лучше смотрится.

Avril сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Avril, что мне тоже не очень понравилось синее небо внизу. Но тут еще дело в том, что в данном случае мы смотрим на очень увеличенный кусочек вышивки, а в предыдущих- видим картинку целиком. Я б на вашем месте вышила всё, кроме этих участков, а потом бы решала, глядя уже на почти законченную работу

Avril и Marteire сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 часов назад, Avril сказал:

Два вопроса:

Небо в оригинале смотрится лучше, чистый белый не зашитый горизонт, и на верху легкие облачка. А у вас получилось что горизонт завалился в море и весь в облаках. И наверное без блендов море лучше. Оно же  не на переднем плане, а вдалеке, соответственно вода прозрачная и ровная без всяких блендов.  Но если что-то не нравиться в оригинале, то лучше поменять и шить как Вам нравиться.

Avril, letka, Lacky и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу