Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ninasss сказал:

То есть, на белой канве несколько рыжих полос, похожих на следы от разметки маркером, но!! прошел год, до этого ничего не было

Если Вы размечали маркером, тогда, скорее всего, он стал проявляться(((

А может, при оформлении ее наклеили? Тогда клей может проступать (у меня проступил желтыми полосами, особо не видно, т.к.канва экрю, но тем не менее).

Ninasss, Svetl@n@, Oksana7 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Доброе утро, а подскажите как закреплять нитку без узла?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Aleksa_* сказал:

посмотрите на ю-тубе  вышивальном  очень много мастерклассов .   Если в 2 нити вышивать, для меня так нет ничего лучше петельки

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

59 минут назад, Aleksa_* сказал:

Берёте 1 нить, сворачиваете ее напополам, протягиваете ее иголкой так, чтобы снаружи вышивки оставалась петелька маленькая, потом дошиваете стежок, проходя иглой с ниткой по этой петельке и вуаля, нитка закреплена, узелка нет. Но лучше правда видео посмотреть, словами может быть не очень понятно

lamina-65, ната16, Galagenka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, как исправить вышивку, выписала на сайте вышивку "Игривый котенок", но беда в том, что начала вышивать, почти закончила, она маленькая, я такие работы называю "Отдыхалочка", так вот выписала, а то,что я вышиваю просто ужас какой-то..темная, серая, контуры не четкие..жалко времени и денег..как мне ее реанимировать чтобы ожила..ума не приложу..

Поделиться сообщением

1 час назад, sever2015 сказал:

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, как исправить вышивку, выписала на сайте вышивку "Игривый котенок", но беда в том, что начала вышивать, почти закончила, она маленькая, я такие работы называю "Отдыхалочка", так вот выписала, а то,что я вышиваю просто ужас какой-то..темная, серая, контуры не четкие..жалко времени и денег..как мне ее реанимировать чтобы ожила..ума не приложу..

Покажите фото, а то вообщее ж ничего не понятно )) Может там весь фокус в конечном бэке?

Ольга_Анатольевна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

вопрос ко всем кто уже делал новогодние игрушки или имеет набор от дим Dimensions 08706. это пинкип? те они практически плоские? или всё-таки как подушечки набитые. и более объёмные? не могу понять. заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, как исправить вышивку, выписала на сайте вышивку "Игривый котенок", но беда в том, что начала вышивать, почти закончила, она маленькая, я такие работы называю "Отдыхалочка", так вот выписала, а то,что я вышиваю просто ужас какой-то..темная, серая, контуры не четкие..жалко времени и денег..как мне ее реанимировать чтобы ожила..ума не приложу..первое фото-ожидаемый результат, второе-схемка, а третье-то,что получается..

20170928_225536[1].jpg

20170928_225305[1].jpg

20170928_225328[1].jpg

Ivi и Aleksacha сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, sever2015 сказал:

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, как исправить вышивку, выписала на сайте вышивку "Игривый котенок", но беда в том, что начала вышивать, почти закончила, она маленькая, я такие работы называю "Отдыхалочка", так вот выписала, а то,что я вышиваю просто ужас какой-то..темная, серая, контуры не четкие..жалко времени и денег..как мне ее реанимировать чтобы ожила..ума не приложу..первое фото-ожидаемый результат, второе-схемка, а третье-то,что получается..

20170928_225536[1].jpg

20170928_225305[1].jpg

20170928_225328[1].jpg

А нитки в наборе были?? Как то коричневые вкрапления в шерсти не подходят, на картинке белого много. Посмотрите грудка совсем другая. На картинке белая, а у вас серым зашито 

Oksana7 и Ivi сказали спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)

в том то и дело, что это плностью набор..как обычно и нитки там именно такие..я не первый год за вышивкой и неладное заметила сразу, но решила отшить все-равно..думала, что пусть будет котенок темнее, но-это просто ужас..ниток светлых вообще в наборе только один номер и то, серые..вот теперь и думаю что делать..выбрасывать жалко..грудка,мордочка и лапки должны быть светлыми, но ключ совсем другой и набор ниток тоже не соответствует.

Изменено пользователем sever2015
Oksana7, mamatata и marvlase сказали спасибо

Поделиться сообщением

А ключ можно глянуть? Судя по схеме, коричневые нитки, используемые в зеленом клубке идут еще на ушки. А у вас они по всему котенку :dw:59cdae745b01a_20170928_2253051.jpg.af2b123aebbd9b532010a5ec836e5048.thumb.jpg.538ce9353c041ed752795d66ec82a448.jpg

marvlase, Oksana7, Ivi и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, sever2015 сказал:

но ключ совсем другой и набор ниток тоже не соответствует.

понятно, видимо ошибка при комплектации набора. Я бы заменила нитки из своих запасов на свой вкус.

marvlase сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, sever2015 сказал:

в том то и дело, что это плностью набор..как обычно и нитки там именно такие..я не первый год за вышивкой и

sever2015, как Вас зовут, представьтесь пожалуйста! А то неудобно как-то обращаться. :)

В общем, можно посочувствовать Вам от всей души. Я бы нашла два варианта выхода из кризиса.

Первый, противный: написать производителю, представить фотографии и предложить ему исправиться. И, возможно, чего-нибудь дождаться. :) 

Второй, философский: поиметь представление о производителе и больше его не покупать. :)

Вы пишите, что у Вас большой опыт в вышивке, так что набор 70*70 клеток вряд ли занял у Вас много времени.

Считайте, что просто поимели новый опыт и сделали выводы. А заодно и сделали доброе дело - сообщили вышивальному сообществу о качестве некоторых наборов.

Правда у меня еще вот какое сомнение закралось. А нитки были на органайзере или надо было пучок разбирать? Может, Вы перепутали чего?

Ну ,и еще третий выход есть - выпороть лишнее и зашить своими цветами. Но проще вышить работу заново по имеющейся схеме. :)

kreolka, Marteire, marvlase и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, Rina сказал:

вопрос ко всем кто уже делал новогодние игрушки или имеет набор от дим Dimensions 08706. это пинкип? те они практически плоские? или всё-таки как подушечки набитые. и более объёмные? не могу понять. заранее спасибо 

Ирина, может лучше написать девочкам которые их уже делали, например Вика vikkovesh, она объяснит.

Rina и marvlase сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наталья меня зовут...времени ,конечно, не много заняла эта картинка, так как я их выписываю для отдыха между большими работами, потому и ОТДЫХАЛОЧКА  называю..нитки были в органайзере, светлых ниток вообще не было..все как обычно, набор: канва,игла,органайзер с ниточками ,схемка.. я решила, что мордочку ,грудку,лапки и хвостик отошью белой ниточкой в одно сложение..в общем..попробую, а вдруг??? ну а нет, так действительно больше не хочу такое, у меня еще одна наподобии лежит отдыхалочка, из той же серии..пока не распечатывала..но приду с работы обязательно гляну что там мне прислали.. спасибо большое за советы и ответы..!!

Ivi, marvlase, olnikva и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sever2015 сказал:

Наталья меня зовут...времени ,конечно, не много заняла эта картинка, так как я их выписываю для отдыха между большими работами, потому и ОТДЫХАЛОЧКА  называю..нитки были в органайзере, светлых ниток вообще не было..все как обычно, набор: канва,игла,органайзер с ниточками ,схемка.. я решила, что мордочку ,грудку,лапки и хвостик отошью белой ниточкой в одно сложение..в общем..попробую, а вдруг??? ну а нет, так действительно больше не хочу такое, у меня еще одна наподобии лежит отдыхалочка, из той же серии..пока не распечатывала..но приду с работы обязательно гляну что там мне прислали.. спасибо большое за советы и ответы..!!

Интересная идея, может быть действительно станет лучше!, можно конечно распороть работу и вышить грудку и нижнюю часть мордочки белыми нитками, что бы с чувством выполненного долга довести картину до ума.....  Но это уже на отдыхалочку не тянет)

marvlase сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

вот мой многострадальный котенок ....всяко разно делала, но думаю,что теперь более-менее на что то похож..

image.jpg

Манула, чеба, Bella07 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 19:49, Rina сказал:

Ирин, я между вышитой частью и картоном прокладывала синтепон, а вот задник натягивала уже без него. затем две вышитые формы сшивала между собой. В итоге получилась одна сторона выпуклая, а вторая плоская. 59d11fe9ae925_.thumb.jpg.22e7279751b860e3e935eaabd76fa81e.jpg

Видела некоторые девочки полностью набивают наполнителем.  Но мне не у всех нравится итог, т.к. набивать надо ОЧЕНЬ плотно и равномерно, иначе игрушка идет волной по краям, что выглядит не красиво. Но это чисто мое мнение!

Это оформление Гули в ВК. Очень аккуратно сделано 59d120ba47d17_2.thumb.jpg.8576e2422554cb3ad49d096ee1171b7e.jpg 59d120bfa1f40_1.thumb.jpg.0124b5d27a679ca6484d087ba8d57664.jpg

Если надо, то могу достать свои игрушки и сделать детально фото. 

Agata9636, ulin, Иржи и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 19:07, vikkovesh сказал:

Ирин, я между вышитой частью и картоном прокладывала синтепон, а вот задник натягивала уже без него. затем две вышитые формы сшивала между собой. В итоге получилась одна сторона выпуклая, а вторая плоская

Если надо, то могу достать свои игрушки и сделать детально фото. 

спасибо огромное! а то я всю голову сломала: вижу что игрушки выпуклые, но если бы были они совсем выпуклые, то не лежали бы так на "спине", а заваливались)))))) теперь все поняла. 

начала химичить одну, но у меня ещё и схема электронная кривая- неясно где выклпдная нить, где что. и подбор ниток "вольный" совершенно. что получится загадка. но по идее должно быть нормально, хотя по затратам у меня уже превышение цены, даже если оригинальный набор покупать. загорелось :))

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rina сказал:

спасибо огромное! а то я всю голову сломала: вижу что игрушки выпуклые, но если бы были они совсем выпуклые, то не лежали бы так на "спине", а заваливались)))))) теперь все поняла. 

начала химичить одну, но у меня ещё и схема электронная кривая- неясно где выклпдная нить, где что. и подбор ниток "вольный" совершенно. что получится загадка. но по идее должно быть нормально, хотя по затратам у меня уже превышение цены, даже если оригинальный набор покупать. загорелось :))

Ир, я вышивала подбором. Если надо, то могу помочь советом и делом :)

Rina и Сердечко сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vikkovesh сказал:

Ир, я вышивала подбором. Если надо, то могу помочь советом и делом :)

спасибо ещё раз!!!! надо!!! очень надо 

я в личку напишу :wub:

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Не подскажите, при каком количестве четверть крестиков выбирать в качестве основы равномерку лучше, чем аиду?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oksana7 сказал:

Девочки, здравствуйте! Не подскажите, при каком количестве четверть крестиков выбирать в качестве основы равномерку лучше, чем аиду?

при неудобном... :laugh3:

Нет, ну а как оценить объективно? Я например беру равномерку  вообще всегда, если вижу в ключе несчетный бэк или крестикоизвраты (исключение малявки от Алисы. Бэк там убиться, но на такую мелочь лень равномерку изводить).

Ну наверное, если в схеме указано, что там в пределах 10 петитов, я заморачиваться не стала бы. Хотя для авторских дизайнов априори беру равномерку (исключения есть, но разговор не об этом)

marvlase, viola33, Oksana7 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

30 минут назад, monstrochka сказал:

Ну наверное, если в схеме указано, что там в пределах 10 петитов,

нет))) побольше))) просто буду первый раз дизайн отшивать с такими заморочками, опыта не хватает оценить насколько я буду заморачиваться в то или ином случае. А дизайн вот такой:

http://gallery.ru/watch?ph=bwEC-ffcFr#feature=topscroll

Там отшив на аиде 16.

в схеме на одном листе - голова мальчика слева около 50 штук... ясно бум подбирать вариант из равномерок.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Oksana7 сказал:

просто буду первый раз дизайн отшивать с такими заморочками

Оксана, не переживайте. Никаких заморочек нет. Шью третью работу с большим количеством этих четвертькрестиков. К сожалению, боюсь равномерки, а то выбрала бы ее. Пришлось ковырять аиду.  Делать четвертькрестики на венгерской аиде мне не понравилось, трудно было попасть в середину клеточки, а вот канва из наборов  Буциллы другого качества - ниточки легко раздвигаются по центру. Но если не боитесь равномерки , то выбирайте ее. Будет красиво!

Oksana7, чеба и АриЯ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу