Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Только что, Сердечко сказал:

Иначе, к чему вся эта "суета". )))

Это точно сказано. Удачи вам в выборе! Очень интересно будет узнать о вашем решении. Под "вашим" имею в виду семью :)

Сердечко сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Тогда ещё вариант садовых картинок, где представлены какие-то из цветов с панелей.

Типа садовых калиток и т.п.

Вот такое https://www.stitch.su/dimensions/13692

ПС: а у меня венок всех сезонов от Дима висит аккурат над кроватью :)

Сердечко, Nadinka-Blondinka и Джейн сказали спасибо

Поделиться сообщением

:girl_haha: Avril ! Надеюсь, страшно не стало. А то меня прямо в дрожь бросило.

:help:  Ясное дело, если головы нет... куда еще? :unknw: 

Так он там уже три года висит... собственно за эти три года я успела забеременеть, выносить, родить и серьёзно подрастить дочку...

И он мне в этом месте больше всего нравится. Более того я собираюсь вокруг него ещё 4 вышивки повесить ))) и с ещё двумя поодаль будет отличная композиция.

И да, я его наоборот за оберег семейного счастья считаю.

Джейн, igolkinitki, Svetl@n@ и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джейн сказал:

А можно тоже спросить? Я вот никогда не встречала подобного монохрома: в изумрудных или просто зеленоватых тонах, чтобы не пейзаж, а портрет. Кто-нибудь, может быть, встречал? Типа: 

59afc27e06602_.thumb.jpg.37ebecb1c5438e47842c6561afeaaab4.jpg

Не совсем такой цвет и портрет, но все же.https://www.stitch.su/kudryavtseva_maria/15431

Джейн сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

@Джейн у Марии Кудрявцевой вообще довольно много схем по старым портретам в монохромах кроме того, что Аня выше предложила, но это если не пугают "дзен" размеры, конечно...

В крайнем случае, если какой то из портретов понравится, но он не в зеленоватых тонах, можно переговорить с дизом при покупке, не так это сложно программно сдвинуть имеющуюся схему в другой цветовой монохромный диапазон...

Джейн, Сердечко и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джейн сказал:

А венок для кладбища - тоже надо посмотреть традиции. Раньше ведь не думали, что мертвые просто исчезают. И что символизировал венок там... Возможно, даже вечную жизнь.

Вот и мне это очень интересно.

Почему в Европе- венок это символ Рождества , а на Руси- Троицы, Духова дня. И почему у нас венки принято ставить к надгробиям, ну и одевать на голову , как украшения, а у " них" украшать ими дома. Надо погуглить надосуге.

В этом году в Атамани было массовое помешательство с венками из крупных цветов, как принято носить в Украине.

Кстати, это ещё и удобно( у меня волосы средней длины, и , как назло, не взяла никаких заколок- кепок, вот тут то он меня и спас, венок из васильков и ромашек)

Vika71, Джейн, letka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня случилась противная ситуация: на вышивке, подаренной подруге ровно год назад, недавно проявились полосы ржавого цвета. Неполная зашивка. То есть, на белой канве несколько рыжих полос, похожих на следы от разметки маркером, но!! прошел год, до этого ничего не было. Я бы могла поверить, что все таки так проявилась разметка, но ржавые пятна имеются также на некоторых крестиках, то есть, на нитках. Как будто налет какой-то. Стекло было мною выдраено перед оформлением. Очень странно и неприятно. Что это такое? :(( 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ninasss сказал:

У меня случилась противная ситуация: на вышивке, подаренной подруге ровно год назад, недавно проявились полосы ржавого цвета.

А как Вы её натягивали? У меня была похожая ситуация. Я всегда натягиваю при помощи двусторонего скотча, а тут мне попался  какой-то шелковый- держит отлично, практически прозрачный. Но через какое-то время на работе поползли ржавые полосы. Ни стирка, ни отбеливатель не помогли:cray:Уже потом я вычитала, что некоторые клеевые составы со временем желтеют.

kreolka, makalicha1970, olnikva и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ninasss сказал:

То есть, на белой канве несколько рыжих полос, похожих на следы от разметки маркером, но!! прошел год, до этого ничего не было

Если Вы размечали маркером, тогда, скорее всего, он стал проявляться(((

А может, при оформлении ее наклеили? Тогда клей может проступать (у меня проступил желтыми полосами, особо не видно, т.к.канва экрю, но тем не менее).

Svetl@n@ и Ninasss сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу