Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Вейшнорка сказал(а):

А стирка была символической или необходимой? 

Вообще я все свои работы стираю символически, потому что они у меня не грязнятся. Есть у меня такой "бзик": я боюсь, что со временем потожировые следы (это я сериала След насмотрелась :lol:) могут пожелтеть. Поэтому всегда перед шитьем хорошенько намыливаю руки. Но все равно в процессе иногда ладони слегка влажными  становятся, поэтому и руки перемываю, и работы после завершения слегка простирываю :) 

anna5659, evlut, reyjeff и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ориса сказал(а):

А о том, как вышивать с пдф вот сами дизайнеры статью писали https://designschema.ru/kak-vyshivat-s-jekrana-smartfona-ili-plansheta/

Спасибо, обязательно прочитаю. Честно говоря поражена, насколько авторские схемы сделаны "не для людей". Я сначала и внимания не обратила, а потом смотрю - батюшки, картинка 16х23 см и там не полная зашивка - 4 листа схема!!! Да ещё сделана так, что на каждом листе по чуть -чуть... Думаю во автор даёт, а потом от другого автора открыла, а там та же канитель. Потрясающе. Видать кому-то очень нравится так вышивать.

А ну и для хдс никто не даёт, да. 

Кисюня и Сибирская Кошка сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ionastorm сказал(а):

Честно говоря поражена, насколько авторские схемы сделаны "не для людей". Я сначала и внимания не обратила, а потом смотрю - батюшки, картинка 16х23 см и там не полная зашивка - 4 листа схема!!!

Ну они же делятся на листы, исходя из комфортного количества клеточек на один лист, и с учетом того, что схема будет печататься на домашнем принтере на А4, поэтому листов наверняка будет больше, чем в наборе по аналогичному сюжету. 

Поэтому тут вопрос - хотят ли покупатели крупную схему, которую можно дома распечатать, но придется склеить листы, или мелкую, которую придется печать в копи-центре. Большинство, определенно, выберет первое.

Пумочка-13, almmatea, Oksana7 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 минут назад, ionastorm сказал(а):

а потом смотрю - батюшки, картинка 16х23 см и там не полная зашивка - 4 листа схема!!! Да ещё сделана так, что на каждом листе по чуть -чуть...

Я в таких случаях распечатываю, нещадно обрезаю все лишние поля и склеиваю между собой, получается вполне компактно и значки крупные.

Lacky, ionastorm, Пумочка-13 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кисюня сказал(а):

Я в таких случаях распечатываю, нещадно обрезаю все лишние поля и склеиваю между собой, получается вполне компактно и значки крупные.

Аналогично. Распечатала, склеила, обрезала лишнее, сложила "полотно" под удобный мне размер и вышиваю))
В принципе не вижу ни какой разницы со схемами из наборов. То же копирую, иногда увеличиваю или уменьшаю масштаб, благо на работе копир такое позволяет, склеиваю и отрезаю лишнее.

А по поводу, что авторы не думаю о людях, так по мне дименшионс ещё меньше о вышивальщицах думает. Открыла желанный набор и ужаснулась. Схема нереально мелкая, рядом похожие и/или одинаковые символы, отличающиеся только цветом самого символа. Не увеличить, не откопировать самостоятельно не могу, копир то чёрно-белый... А бегать искать близкий и адекватный копи-центр времени пока что нет. PS это не наезд на дим, в закромах его полно, сюжеты нравятся, а вышивать не могу(

ksen40, almmatea, Lacky и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6.2.2019 в 12:59, Jessabell сказал(а):

Девочки, очень нужен совет. Нужно освежить вышивку с кучей бэка и металликом - вышивала долго, постирать перед оформлением точно не помешает. Вопрос в том как это сделать, что бы не испортить работу. Нитки ДМС

Как бы вышивка не была замусолена, перед стиркой я её кладу в раствор холодная вода 2-3 литра плюс столовая ложка нашатырного спирта минут на 20-30, затем прополаскиваю под душем не выкручивая и на час в воду сшампунем или с хоз.мылом замачиваю на час ,затем полоскаю не выкручивая. Отмывается прекрасно, и бэк не висит. Сушу в висячем положении, а то кот уложиться сверху.

Иланг, murzopyat, Нюта80 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, ionastorm сказал(а):

.........4 листа схема!!! Да ещё сделана так, что на каждом листе по чуть -чуть... Думаю во автор даёт .........

Когда  схема в РМ переводится в формат PDF, то её можно всю разместить на 1 листе или, подбирая параметры, получить хоть 100 листов схемы.

Авторы делают оптимальный вариант для использования.           919471396_.thumb.JPG.982674fb5ae9a3ad09548c65b7cbf73e.JPG

anna5659, almmatea и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Selenia сказал(а):

Аналогично. Распечатала, склеила, обрезала лишнее, сложила "полотно" под удобный мне размер и вышиваю))
В принципе не вижу ни какой разницы со схемами из наборов. То же копирую, иногда увеличиваю или уменьшаю масштаб, благо на работе копир такое позволяет, склеиваю и отрезаю лишнее.

А по поводу, что авторы не думаю о людях, так по мне дименшионс ещё меньше о вышивальщицах думает. Открыла желанный набор и ужаснулась. Схема нереально мелкая, рядом похожие и/или одинаковые символы, отличающиеся только цветом самого символа. Не увеличить, не откопировать самостоятельно не могу, копир то чёрно-белый... А бегать искать близкий и адекватный копи-центр времени пока что нет. PS это не наезд на дим, в закромах его полно, сюжеты нравятся, а вышивать не могу(

Скачайте схему в РМ, по-моему весь ДИМ в РМ в тырнете есть, и вышивайте во весь экран...а с бумажной просто сверяйтесь...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Luba52 сказал(а):

Скачайте схему в РМ, по-моему весь ДИМ в РМ в тырнете есть, и вышивайте во весь экран...а с бумажной просто сверяйтесь...

Люба, чтобы сверятся с бумажной схемой нужно на ней сначала что-то разглядеть) :D Тоже не так давно столкнулась с проблемой мелко напечатанных Димовских схем, пришлось идти увеличивать в копи-центре.

Selenia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Luba52 сказал(а):

Если честно, то перепроверять схемы пока что лень. Вышиваю исключительно по бумажным схемам, мне так удобней))
Да и в последнее время у меня PM глюкнул, и в собственном перенаборе значки "поплыли" 2019-02-12_21-10-31.thumb.png.4b419186d0f7570b6d8398cae86bed3a.png Это всё один и тот же значок. 

lamina-65 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Selenia сказал(а):

Если честно, то перепроверять схемы пока что лень. Вышиваю исключительно по бумажным схемам, мне так удобней))
Да и в последнее время у меня PM глюкнул, и в собственном перенаборе значки "поплыли" 2019-02-12_21-10-31.thumb.png.4b419186d0f7570b6d8398cae86bed3a.png Это всё один и тот же значок. 

Другой поставьте, дело двух минут...)))

Я иногда шью по совершенно слепым схемам, если есть РМ, то подключаю РМ, или ПДФ...иногда все три сразу и сверяюсь...чтобы меня чего остановило от вожделенного отшива, да ни родилась ещё на свет та схема...))) 

Aleksacha , lamina-65, almmatea и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Luba52 сказал(а):

Другой поставьте, дело двух минут...)))

Спасибо, попробую) Вот что значит заработалась, эта мысль даже в голову не приходила:sarcastic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Selenia сказал(а):

Спасибо, попробую) Вот что значит заработалась, эта мысль даже в голову не приходила:sarcastic:

Только старую версию предварительно удалите...)

Поделиться сообщением

Только что, Luba52 сказал(а):

Только старую версию предварительно удалите...)

Ну до этого я уж додумалась))

Luba52 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Palex сказал(а):

Авторы делают оптимальный вариант для использования

Я не думаю, что вложив в тот же пдф ещё один лист с полной схемой, авторы бы сильно напряглись:) 

Я понимаю и принимаю объяснения, но и вы поймите мою позицию, у меня голд от Дима, здоровенный занимает ту же площадь, схема, что и крохотный цветочек от автора:) 

Спасибо всем за советы. Вооружусь ножницами и клеем:) 

lefkorosida сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

11 часов назад, ionastorm сказал(а):

Вооружусь ножницами и клеем:)

При небольших навыках владения фотошопом можно "склеить" схему в нем (тем более, что в пдф все ровненькое и одинаковое по размеру) и распечатать в нужном масштабе.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь пользуется такой иглой?6997A3CC-BFF6-475B-AC9A-4BF3812F227E.thumb.jpeg.ae691fbdbc816d2a504386b3a239a08f.jpeg  Посмотрела их фирменный ролик, там ей исправляют затяжку на льне... но мне кажется, что я слышала, что и крестики ей можно выравнивать.

Oksana7 и irina4221 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, я с дурацким вопросом, но у меня тут душевный раздрай. Я тут Испанку от Ланрат закончила и делала их стежки на лице, вроде и не бэк, но так... штрихи к портрету. И когда уже нафоткала итог, тут и увидела кое-что на скрине набора.... посмотрите тоже, у меня глюк или всё-таки там есть доп.стежок, который не указан в схеме. Конкретно идёт речь о носике.

Скрин фрагменты вышивки и фото с обложки набора, фрагмент схемы

1602017103_.thumb.jpg.70326dbd1f652dc9c91d8c4fd69df686.jpg20190213_065552.thumb.jpg.99e97039a658d9f8b0467fd34de0dbe4.jpg

ну, и фото отшитого участка

20190212_223052.thumb.jpg.75b8ae5cc7bee27f5b81d263bcce4cbe.jpg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, makalicha1970 сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пользуется такой иглой?6997A3CC-BFF6-475B-AC9A-4BF3812F227E.thumb.jpeg.ae691fbdbc816d2a504386b3a239a08f.jpeg  Посмотрела их фирменный ролик, там ей исправляют затяжку на льне... но мне кажется, что я слышала, что и крестики ей можно выравнивать.

У меня есть такая игла, не могу сказать, что часто ей пользуюсь, но держу рядом. Ей удобно заправлять "хвостики", которые вылезли с изнанки на лицо

makalicha1970, Пумочка-13, ПЕЛЕ и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

19 минут назад, Oksana7 сказал(а):

Девочки, я с дурацким вопросом, но у меня тут душевный раздрай. Я тут Испанку от Ланрат закончила и делала их стежки на лице, вроде и не бэк, но так... штрихи к портрету. И когда уже нафоткала итог, тут и увидела кое-что на скрине набора.... посмотрите тоже, у меня глюк или всё-таки там есть доп.стежок, который не указан в схеме. Конкретно идёт речь о носике.

1602017103_.thumb.jpg.70326dbd1f652dc9c91d8c4fd69df686.jpg20190213_065552.thumb.jpg.99e97039a658d9f8b0467fd34de0dbe4.jpg

ну, и фото отшитого участка

20190212_223052.thumb.jpg.75b8ae5cc7bee27f5b81d263bcce4cbe.jpg

Оксан, на схеме вроде все так, как ты и вышила. Мне так показалось. Но мне кажется прям просится на кончик носа полукрестик, вернее, наверное 3/4 крестик, чтобы нос логически завершить, а то он как-то странно выглядит

Ориса и Lena_Dm сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, lenning сказал(а):

Но мне кажется прям просится на кончик носа полукрестик, вернее, наверное 3/4 крестик, чтобы нос логически завершить, а то он как-то странно выглядит

Лена, по схеме да, а вот на скрине ты видишь этот полукрестик? Мне кажется это ошибка в схеме...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Oksana7 сказал(а):

Не глюк, я тоже вижу этот дополнительный стежок. 

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

almmatea, Мария, спасибо! Значит точно ошибка.

almmatea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, Oksana7 сказал(а):

Да, там есть стежки около ноздри и губ. Вышивала по оригинальному набору _DSC1341.thumb.jpg.3063dae6b4bc436ecfc13180cc2c1c29.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, adina сказал(а):

. Ей удобно заправлять "хвостики", которые вылезли с изнанки на лицо

Ольга, спасибо! 

Её  так прорекламировал один блоггер, что мне стало очень нужно:lol2:, но после просмотра видео засомневалась, что я правильно поняла, как ее использовать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

Правила форума
Поиск в