Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Мария88

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

А мне второй вариант больше нравится.

Девочки, вот как хотите, а "кружевные" дамы с городскими пейзажами - ну никак!

Это всё равно, что рядом с лесной опушкой разместить натюрморт из столовых предметов.

Прошу прощения за упрямство. :unknw:

тоесть вообще без дам?оставить только три пейзажа?

Поделиться сообщением

тоесть вообще без дам?оставить только три пейзажа?

Ну да, наверное, я бы так и сделала. Или к дамам нашла бы что-нибудь другое, правда, не знаю что именно.

Поделиться сообщением

Ну да, наверное, я бы так и сделала. Или к дамам нашла бы что-нибудь другое, правда, не знаю что именно.

Полностью согласна. Дамам нужно другое место подобрать

Поделиться сообщением

Полностью согласна. Дамам нужно другое место подобрать

ну их же тоже не повесишь вместе с цветными работами.чет я уже запуталась

Поделиться сообщением

а не скучно будет если все в монохроме?

Париж и опера как-то сразу вписались. Не скучно, там монохромных девушек немного разбавляет красный и синий в пейзажах..

Поделиться сообщением

А мне второй вариант больше нравится.

Девочки, вот как хотите, а "кружевные" дамы с городскими пейзажами - ну никак!

Это всё равно, что рядом с лесной опушкой разместить натюрморт из столовых предметов.

Прошу прощения за упрямство. :unknw:

Очень понравилась самая первая картина, подобранная к девушкам. Она монохромная, но с акцентом, есть довольно яркий синий.

Дамы с городскими пейзажами на мой взгляд как раз хорошо, но пейзажи именно в духе времени этих дам должны быть и схожие в цветовой гамме, а вот акцентик цветовой очень оживляет...

Или вообще без ДИМа, только Панна...:)

Поделиться сообщением

А вот мне думается, что для комнаты в бежево-коричневых тонах городские пейзажи подойдут идеально, тем более для них предполагаются коричневые багеты.

А для милых дам просто нужно другое место и можно третей картины к ним не подбирать, или вставить между ними какой-нибудь почти монохромный букет, такой какой-нибудь вертикально удлинённый с какими-нибудь перьями, ну может немного в стиле фэнтези, и дам повернуть друг к другу лицом, как будто они на картину в середине смотрят.

Вот так мне видится.

Фантазия у меня, конечно, убогая, но по факту я прямо чувствую дисгармонию

Поделиться сообщением

Я за втрой вариант. Как то мне центральная картинка своим присутствием режет глаз, а во втором варианте все очень гармонично

Копытова и Aleksandr Cross-stitch сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вот мне думается, что для комнаты в бежево-коричневых тонах городские пейзажи подойдут идеально, тем более для них предполагаются коричневые багеты.

А для милых дам просто нужно другое место и можно третей картины к ним не подбирать, или вставить между ними какой-нибудь почти монохромный букет, такой какой-нибудь вертикально удлинённый с какими-нибудь перьями, ну может немного в стиле фэнтези, и дам повернуть друг к другу лицом, как будто они на картину в середине смотрят.

Вот так мне видится.

Фантазия у меня, конечно, убогая, но по факту я прямо чувствую дисгармонию

Очень интересная идея с букетом!

А с панновскими пейзажами тоже дисгармонично?

Stefany сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

http://www.stitch.su/riolis/1364 есть еще вот такой сюжет нейтральный.не понятный из какой эпохи:) но лебеди у меня уже есть

А мне лебеди к дамам понравились...

Поделиться сообщением

А дамы эти Ленарте, нет, уж очень ажурные? Если да, то может у этого же производителя поискать?

Stefany сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Конечно дамы отдельно, а коты отдельно)) им не место на одной стене.

Если подбирать варианты, то только опираясь на общий сюжет. А насчет монохрома скажу..я только закончила свою монохромную "Викторию"..это самая тяжелая моя работа, после неё взяла шить самый яркий Дим из своих закромов...устала от монохрома неимоверно...даже аллергия на него выработалась))) Вы будете герой, если осилите несколько работ в этой гамме))

Поделиться сообщением

http://www.stitch.su/riolis/1364 есть еще вот такой сюжет нейтральный.не понятный из какой эпохи:) но лебеди у меня уже есть

Лебеди к дамам, по-моему, очень даже гармонично. Надо коллаж сделать и посмотреть. И у Ланарте, конечно, тоже надо посмотреть ассортимент, у него всё такое довольно нежное. Лебеди кстати сами по себе очень красивые, я прямо пока тут за темой следила, столько нового узнала. На Ланарте вообще не обращала внимания, а теперь обязательно займусь этой фирмой поплотнее. Спасибо. :good:

Поделиться сообщением

А дамы эти Ленарте, нет, уж очень ажурные? Если да, то может у этого же производителя поискать?

Дамы эти - Риолис, и у этого производителя их только две. Думаю, что никакие лебеди к ним не нужны, они прекрасно будут смотреться сами по себе. А для лебедей найдете другое место.

Stefany и monstrochka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дамочек нужно вдвоем на другую стеночка примостить и они прекрасно будут смотреться. Мне кажется им вдвоем хорошо и им никто не нужен, ни лебеди ни пейзаж. А с лебедями( если зацепили ) то можно и пейзажи разместить. Мне так кажется.

Поделиться сообщением

Да дамы и тот пейзаж между ними это риолис и ниточки шерсть.

Поделиться сообщением

Предложили идею с сюжетами Майкла пауэла .посмотрела домики забавные конечно но как это будет смотрется если их больше 2шт.

Поделиться сообщением

девочки все понятно но задумка вот такая не хочется от нее отступать.может тогда вообще отказатся от монохрома и взять что то другое?их выше приведенных наборов есть только дамы.

тут получается что с амое яркое и большое пятно будет телевизор

post-27403-1426553383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хм, а если исходить сугубо из представлено концепции, то мне кажется, что нужно вообще сюжеты другие думать... Меньше размером... Ну, то есть пару больших можно оставить, а остальные поискать миниатюрами иначе на стене получится эдакий пяток "телевизоров"... :biggrin:

Mavka4444 и Копытова сказали спасибо

Поделиться сообщением

Можете еще посмотреть серию от Алисы "Белые цветы" - там 3 цветка в бежево-коричневой гамме, можно даже найти фотографии как все 3 в интерьере смотрятся.

Еще у RTO есть серия Сарый город, тоже в схожей гамме.

Копытова сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

эх чем больше работ смотрю тем больше у меня голова кругом :wackol:

Поделиться сообщением

Может я чего-нибудь не понимаю - но ведь можно вышить дам и добавить на стену к вышивке еще фотографии или картинки в схожей тематике:

во-первых, быстрее результат,

во-вторых, не так устанешь от монохрома,

в-третьих, выбор подходящих по стилю картинок гораздо больше, чем вышивок,

ну и в-четвертых, любую картинку со временем можно заменить подходящей вышивкой (а вдруг Риолис выпустит продолжение серии)

А так уж слишком грандиозные планы на мой взгляд, можно "перегореть".

Сибирская Кошка, makalicha1970 и Дичок сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу