Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Aleksandra

Новинки от Золотого Руна

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Пумочка-13 сказал:

IMG_20181205_220217.thumb.JPG.30cff803428a1391c949d6d803851ac4.JPG

мне не нравится

Lena_Dm сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

11 час назад, Пумочка-13 сказал:

Было

IMG_20181205_220027.thumb.JPG.393e979cfaeaf8b46f17f3e1737f31b0.JPG

Стало...

Попытка сделать "Хаэд по-русски"? В смысле сюжет и цветовая гамма как раз в их духе.

И как-то страшновато становится от того, что мы можем разглядеть на хороших фотографиях. Хотя даже здесь видно, что скалы и мох (или какой зеленью они покрыты?) выполнены в фирменных оттенках и переходах. :biggrin:

Lena_Dm и Natik_V сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, monstrochka сказал:

Да ладно, все не так и плохо, как могло быть. .. Голову черепахе поменяли, та что на исходнике сложновата для передачи в крестики без бэка и вообще странная немножко, как по мне. Сделали классическую черепушью. 

Поводья... Мы против насилия над жывотными, воть! (хотя положение рук персонажей в отсутствие поводьев смотрится чутка странновато)...

Зато вы посмотрите какие хорошие яркие цвета! И вообще, и, главное на коже! Никакого пересвеченной  сепии, а это уже победа, я щщитаю! 

Нужно бы конечно нормальное фото отшива, чтобы с уверенностью сказать что то, но имхо, вполне вполне... 

Соглашусь.А сепия у нас все же есть.Внизу справа на кувшине.

Поделиться сообщением

59 минут назад, ДевочкаЕнот сказал:

Соглашусь.А сепия у нас все же есть.Внизу справа на кувшине.

Не, ну какие все придирчивые, не могу :pardon:... Глиняный кувшин, глиняный :laugh1:

1 час назад, Ориса сказал:

... даже здесь видно, что скалы и мох (или какой зеленью они покрыты?) выполнены в фирменных оттенках и переходах. :biggrin:

Соглашусь... Я, кстати, вообще смущаюсь такой любовью ЗР к сюжетам руки Надежды Стрелкиной... У нее БЕЗУМНО сложные исходники по свето-цвето переходам и количеству деталей. Для того, чтобы их как то более менее адекватно передать нужен или размер и качество дзенов (в смысле прогончики в размере от 300 крестиков по бОльшей стороне, аля ХАЕД, как раз) или профессиональная отрисовка (и опять таки, думаю, что размер для такого количества деталей будет не менее "дзена"), или же сильное упрощение исходника. По последнему пути, на мой взгляд ЗР и пошли, но имхо преимущественно не сильно удачно, конечно :pardon: (ну вот последний сюжет для меня по прежнему исключение из общего числа разработок по картинам Надежды, тут хотя бы цвета у меня отторжения не вызывают)

*шепотом* мне, честно говоря, картины Надежды вообще не нравятся... фотошопные какие-то. Нет в них сюжетного единства, что ли. Каждый персонаж отдельно от прочих, как приклеенный из другой картины...

Ориса, Vag222, S4astlivaja и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, monstrochka сказал:

*шепотом*

Это да, есть подобные ощущения. Интересно какими материалами работает художница?

А по поводу максимального упрощения: люди же прошлую картину с семейным счастьем по косточкам разобрали, к каждой мелочи придрались. А тут: меньше деталей - меньше придирок :biggrin: Хотя мы и так смогли разглядеть, к чему придраться)

almmatea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ориса сказал:

Это да, есть подобные ощущения. Интересно какими материалами работает художница?

По ссылке, которую я выше давала в разделе "биография" кое-что есть по этому поводу...

Я так понимаю, что среди материалов присутствуют традиционные типа масла и те, из которых создается лаковая миниатюра, ну и цифра во многих работах. По крайней мере на это похоже, хотя я не эксперт, конечно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Пумочка-13 сказал:

Было

IMG_20181205_220027.thumb.JPG.393e979cfaeaf8b46f17f3e1737f31b0.JPG

Стало...

Исключительно личное впечатление - сделано относительно исходника вполне хорошо. Смущает сама картинка...

В общем... прошу прощения у вышивальщиц, которым такие сюжеты по сердцу:blush:

Скрытый текст

Это какое-то дурное такое ретро... Что-то начала 2000х, когда широко начинал распространяться фотошоп. Коллаж из совершенно разрозненных фрагментов - склейка неплохая, но ни цветовой баланс, ни направление освещенности, ни воздушная перспектива, - ничего этого не соблюдено. Но в то время ничего похожего не было, и был некоторый эффект "вау". Теперь-то чего вдруг?

В разработке вышивки и то цвета как-то постарались "причесать" в лучшую сторону.

АриЯ, almmatea, МарСанна и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

57 минут назад, Вышивальный кот сказал:

Исключительно личное впечатление - сделано относительно исходника вполне хорошо. Смущает сама картинка...

Скрыть содержимое

Это какое-то дурное такое ретро... Что-то начала 2000х, когда широко начинал распространяться фотошоп. Коллаж из совершенно разрозненных фрагментов - склейка неплохая, но ни цветовой баланс, ни направление освещенности, ни воздушная перспектива, - ничего этого не соблюдено. Но в то время ничего похожего не было, и был некоторый эффект "вау". Теперь-то чего вдруг?

В разработке вышивки и то цвета как-то постарались "причесать" в лучшую сторону.

Ну, если посмотреть классическую старинную роспись на лаковых шкатулках ,подобное "несоответствие" ракурсов и света там встречается.

25dc6077e684ead82047d845d1dd2a41.thumb.JPG.4b58fe072fc2aaff0356d3889eaac5b6.JPG52e78c09ef9c99b637f929371cd22e9b.thumb.JPG.bf9bb2013be9647e8d87966ecbfd343a.JPGDSC_0044.thumb.jpg.8180a3fef70088f053475f6b3ab54812.jpgDSC_1969.thumb.jpg.718b8079e6e89a3ea9381c78950ea9a2.jpg

В рисунках Надежды, как мне видится, присутствует эдакая "стилизация" что ли под ту, классическую роспись, именно в плане техники. А вот в остальном, со всем, что ты написала согласна на 100%.:drinks:

Но стараясь все же смотреть на подобные вещи объективно, отдаю должное, у нее есть свой уникальный и узнаваемый стиль и это, как я считаю, художника однозначно оправдывает. Многие ли современные художники могут похвастаться тем, что нашли такую вот собственную никем не занятую нишу в огромном потоке и объеме современного искусства и "искусства"? А что он (стиль) может кому-то показаться китчевым, ну дык :pardon:. Кинкейд со своими домиками вон тоже фигура в мире художников более чем спорная... :D

Поделиться сообщением

9 часов назад, monstrochka сказал:

Зато вы посмотрите какие хорошие яркие цвета! И вообще, и, главное на коже! Никакого пересвеченной  сепии, а это уже победа, я щщитаю! 

Нужно бы конечно нормальное фото отшива, чтобы с уверенностью сказать что то, но имхо, вполне вполне... 

В общем, двигаясь такими темпами, лет через -дцать ЗР достигнет уровня Золотого же Руна 10-летней давности ))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Natik_V сказал:

В общем, двигаясь такими темпами, лет через -дцать ЗР достигнет уровня Золотого же Руна 10-летней давности ))

Ага, и колесо сансары совершит полный оборот :D

svetles, Natik_V и hamari сказали спасибо

Поделиться сообщением

20 часов назад, kas_julia сказал:

Почему, интересно, черепаха голову повернула?

Страшно ей стало! Страшно!!1

Миссис Мыштон, Lena_Dm, Ориса и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 23:22, kas_julia сказал:

Почему, интересно, черепаха голову повернула?

Чтоб не видеть этого всего. Не вижу зла, не слышу зла... Что характерно, сама голова получилась вполне прилично.

Пумочка-13, almmatea, Lena_Dm и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Yoruno сказал:

Чтоб не видеть этого всего. Не вижу зла, не слышу зла... Что характерно, сама голова получилась вполне прилично.

Судя по фото, это единственный получившийся кусочек (но почему ее голова мне так напоминает черепаху от Овна?)

Дикая белочка и Кисюня сказали спасибо

Поделиться сообщением

а мне вот кажется вполне прилично вышло,ну только поводья забыли, белее-менее плавные переходы цветов, море  хорошо получилось,предыдущая разработка ЗР "Феи в саду" многим понравилась, она ведь тоже по картине этой же художницы сделана.  У меня нет претензий к этой разработке ,но вышивать не буду,сюжет совсем не мой. 

DarkStorm, monstrochka, АриЯ и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу