Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Aleksandra

Новинки от Золотого Руна

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Glaswellt сказал(а):

LHf0oC_Gcoc.jpg

Потрясающей красоты новинка у Золотого Руна и новый дизайнер Людмила Буйновская.

действительно, очень красивый!:girl_pinkglassesf:

Сэйко, Nin, Alena Lanscowa и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Glaswellt сказал(а):

LHf0oC_Gcoc.jpg

Потрясающей красоты новинка у Золотого Руна и новый дизайнер Людмила Буйновская.

Восхитительный букет, вот очень-очень понравился! :girl_in_love:

Сэйко, Oksana7, ЛАДОМИРА и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Glaswellt сказал(а):

LHf0oC_Gcoc.jpg

Ведь могут же, когда захотят ))

Alena Lanscowa, Гусёна, Сэйко и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Боже мой, сколько же на этих цветочках бэка! Но несмотря на это дизайн не кажется перегруженным или грубым. Наоборот, так симпатично! Очень рада, что у ЗР такое появляется.

Oksana7, Alena Lanscowa, Rumba и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

19 часов назад, Glaswellt сказал(а):

LHf0oC_Gcoc.jpg

:girl_pinkglassesf:ооооо, я не верю своим глазам... Золотое руно удивило в этот раз! :yes:

Oksana7, Alena Lanscowa, Rumba и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я не поклонник ЗР, но мне кажется он пользуется такой популярностью потому, что отличается отсутствием бэкстича и прочих изысков, крест в две нити в основном. Или я не права? Знатоки, разъясните:girl_sigh:

Oksana7, Сэйко, Умничка и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, igolkinitki сказал(а):

Я не поклонник ЗР, но мне кажется он пользуется такой популярностью потому, что отличается отсутствием бэкстича и прочих изысков, крест в две нити в основном. Или я не права? Знатоки, разъясните:girl_sigh:

В целом правы, это фишка, если можно так сказать, зр.

Но вообще, всякое бввало. 

И в старых дизайнах были навороты типа "нижний полукрест одним цветом, верхний другим". 

Бэк встречался неоднократно и в старых разработках, но не обильно и есть множество работ в которых его не было. 

igolkinitki, Natik_V, Alena Lanscowa и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, monstrochka сказал(а):

В целом правы, это фишка, если можно так сказать, зр.

Но вообще, всякое бввало. 

И в старых дизайнах были навороты типа "нижний полукрест одним цветом, верхний другим". 

Бэк встречался неоднократно и в старых разработках, но не обильно и есть множество работ в которых его не было. 

Спасибо, Анна, значит влияние или времени, или моды. 

monstrochka, Сэйко и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, igolkinitki сказал(а):

Спасибо, Анна, значит влияние или времени, или моды. 

по моему мнению, скорее попытка следовать трендам.

Просто наблюдая довольно длительное время за развитием самых разных фирм, выпускающих наборы для вышивки, можно отметить, что они развиваются и меняются как бы в общих внутрифирменных, если можно так сказать рамках. То есть, все равно новые коллекции хотя и пестрят разнообразием, вписываются в наше представление о разработках той или иной фирмы. А ведь в каждой из компаний работает не один и не два дизайнера. Это значит что? Это значит, что все равно ставится какое то общее техзадание, относительно стиля и уровня разработок, в том числе в техническом плане.

Самое наглядное на мой взгляд - это Риолис. Вот уж у кого узнаваемое лицо, мне кажется. :)

А  ЗР в какой то момент словно потерялись "я так долго прыгала, что потерялася" (с) КВН :biggrin:

Сначала они несколько лет гнали (чистое имхо, не претендующее на истинность) откровенную фотошопную плоско-сепийную пересвеченную халтуру (за исключением шикарных, но таких нечастых вкраплений имени Надежды Сафоновой), потом привлекли некоторых из раскрученных дизайнеров-фрилансеров и начали выдавать разработки с морем бэка, которые у давних поклонников фирмы по моему не вызывали иной реакции кроме. "эээ... а шта эта было? :blink:"

Та же Алиса Окнеас это вполне состоявшийся дизайнер с достаточно известным именем и самыми разными по уровню сложности разработками, но она имхо просто не в концепции ЗР в том виде, в котором его привыкли видеть фанаты Руна. При этом я более чем тепло отношусь к дизайнам Алисы, как автора.

А вот появление (возвращение) Людмилы Буйновской и Елены Потаповой, опять таки на мой лично взгляд вывели печальный уровень коллекций ЗР на новую куда как более позитивную ступень. Именно того ЗР, который, я думаю  его поклонники так ценили.... Но все равно единого стиля у фирмы, по которому я например могла бы безошибочно определить, что "да, это ЗР" (кроме сепий-пересветов и т.д. :biggrin:),  пока не прослеживается, к сожалению...

Еще раз, все вышеуказанное, чисто мое частное мнение и видение в отношении дизайнов Руна. Ни в коем случае не претендую на категоричность и истинность.:girl_sigh:

Поделиться сообщением

Стиль.... стиль... Девочки, любая фирма ищет что то новое для себя.Фирма нередко даёт объявление о наборе дизайнеров. В ЗР побывало куча дизанеров, кто то не потянул , кого то не устроила оплата. Буновская  давно работает в ЗР, на какое то время она уходила по семейным обстоятельствам, потом вернулась. И многое зависит от" подчерка" дизанера или его приоритета в картинах. Я не берусь делать музеную коллекцию, не моё это, хотя иногда мысль проскакивает попробовать).Очень сложно делать схему по картине, если тебе её дали, а  тебе она не легла на душу, поэтому чаще всего мы подбираем картины сами, ищем  художника, чтобы связаться с ним и хорошо, если художник ответит, пусть даже НЕТ.  Я вот смотрю в РТО , у них то и дело что то новое в стиле), но ПОЧЕМУ то все считают, что в ЗР должны быть все разработки похожие на прошлые года.   А ведь время не стоит на месте, меняются взгляды у людей, как и и профессионализм у вышивальщиц, если нравилось одно когда то, теперь другое и оглядываясь назад , приходит мысль и как я могла такое вышивать раньше,( по себе сужу):D

Vag222, Пумочка-13, letka и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Snadis сказал(а):

ПОЧЕМУ то все считают, что в ЗР должны быть все разработки похожие на прошлые года.   А ведь время не стоит на месте, меняются взгляды у людей, как и и профессионализм у вышивальщиц, если нравилось одно когда то, теперь другое и оглядываясь назад , приходит мысль и как я могла такое вышивать раньше,( по себе сужу):D

Надь, думаю не совсем так... Я например не думаю, что у ЗР должно быть "все как раньше", но фирму так отчаянно кидает во все стороны по стилям, даже внутри одной коллекции, что лично я на каком то этапе вообще перестаю понимать, чьи разработки передо мной... 

То есть если говорить псевдонаучно применен революционный, а не эволюционный путь развития :laugh1: и это, е-мае сбивает с толку несчастную меня как вышивальщицу... лишает, такскзать душевного покоя :rofl:

Natik_V, krume, kas_julia и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Аня, да права ты абсолютно! А я немного дополню) Вот что касается того же РТО, Марьи Искусницы и их "поисков" и "новаторства" - многие ли вспоминают их старые разработки и говорят, что они лучше были? Если только очень редко, в основном эти фирмы поднялись именно за счёт разработок последних лет. Потому что новое у них действительно лучше по сравнению с тем, что было. А вот у ЗР чаще вспоминают в положительном ключе именно старое. И это уже кое о чём говорит. О том, что новое в целом и общем не ахти, если сравнение идёт в пользу старого. Что "творческие поиски" ЗР приводят не к новому уровню, а в тупик. Свой стиль у ЗР - был. Тогда. Раньше. Сейчас его нет. 

И, кстати, про вышеупомянутое в отношении Риолиса тоже согласна. Они не только не изменяют своему стилю, кардинально не меняя его, но и сочетают его с новым подходом. Это умение, которого у ЗР (и у РТО, и у Марьи, к слову говоря), к сожалению, нет.

Толика, hamari, monstrochka и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в