Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень хочется похвастаться. В этом году у меня книгомания. Столько всего хочется. Какие сейчас издаются красивые книги! Их даже в руках держать удовольствие! Вчера получила посылку. На фото только более-менее "взрослые" книги, а малышковых целая гора!IMG_20180331_155913.thumb.jpg.b44f5dadffe9bbe09bc328b90443588b.jpgIMG_20180331_155919.thumb.jpg.1a388248d62af8407f44ebb39724df44.jpgIMG_20180331_155951.thumb.jpg.6b102760c9f93109fa2bd59cfdfe8e7c.jpgIMG_20180331_160000.thumb.jpg.3d85b5c14a58fbcbb890c144409df873.jpgIMG_20180331_160019.thumb.jpg.420b981bae85dadfd86a7787333f79fa.jpg

snowflake, Aleksacha , Vkiseleva21 и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга78 сказал:

а!IMG_20180331_155913.thumb.jpg.b44f5dadffe9bbe09bc328b90443588b.jpg

Моя любимая книга в детстве, столько раз читанная! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ольга78, LadyL, Нюсятка и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольга78 сказал:

Какие сейчас издаются красивые книги! Их даже в руках держать удовольствие!

Это точно!!! глаза разбегаются, хочется все и сразу. Останавливает только цена...

Svetl@n@, longi_46, Lenara и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Миссис Мыштон сказал:

Это точно!!! глаза разбегаются, хочется все и сразу. Останавливает только цена...

Я через СП покупаю. Раза в три дешевле чем в лабиринте. Поэтому при каждой закупке муки выбора. Зато когда коробку в СДЕК забираешь... Пару дней перебираешь, запах вдыхаешь... В общем это ещё та страсть!

2 часа назад, makalicha1970 сказал:

Моя любимая книга в детстве, столько раз читанная! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

И моя. Выбрала именно это издание за лаконизм. Там нет рисунков, всё в одном томе, но обложка передает и атмосферу произведения, и просто тактильно приятная. А вот у Робинзона соблазнилась как раз иллюстрациями Ильинского. Правда и перевод Чуковского сыграл свою роль. Может и детский, но мне больше всех других нравится. Сейчас об Острове сокровищ из этой серии мечтаю...

Svetl@n@, letka, Миссис Мыштон и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ольга78 сказал:

Я через СП покупаю. Раза в три дешевле чем в лабиринте.

9 часов назад, Ольга78 сказал:

Сейчас об Острове сокровищ из этой серии мечтаю...

Ольга, возьмите в компанию, когда будете в следующий раз заказывать. я тоже люблю бумажные книги, но сейчас это дорогое удовольствие...

Plotva сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 19:36, Simple_Button сказал:

Из последнего что меня зацепило 

Дом на краю ночи

Не знаю как так получилось, но читаю третью по счету семейную сагу! И в этот раз огромное Спасибо Юлии Simple_Button за рекомендацию книги Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" :good::good::give_rose::give_rose:

Первую половину книги проглотила и не заметила, сейчас осталась дочитать 100 страничек. Начала растягивать - так не хочется расставаться с этой книжкой и её героями. Колорит итальянского острова и его жителей меня просто очаровал, так живо и ярко всё это представляется, хоть я и не была никогда в Италии.

cheeky, letka, Simple_Button и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Прочитала книгу Катрин Панколь о Жаклин Кеннеди - "За глянцевым фасадом".  Показалось довольно любопытно.

В своем романе Катрин Панколь, опираясь на фактический материал, почерпнутый из многочисленных мемуаров, биографий, интервью и свидетельств современников, воссоздает психологический портрет и историю жизни женщины, ставшей символом целой эпохи.

viola33, Plotva, Миссис Мыштон и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 21:44, Ольга78 сказал:

Девочки, очень хочется похвастаться. В этом году у меня книгомания.

Как я Вас понимаю! Два капитана покупала в этом году сыну, ему очень книга понравилась, для него брала у Нигмы. Он фанатеет от этой серии. Робинзон Крузо этот из нее же, я считаю замечательным изданием. И перевод, и иллюстрации, и сама книга - визуально-тактильно. Сын перечитывал ее много раз. У меня сейчас опять полна корзина, еще бы печатный станок для денег)...

Alina1989 и Ольга78 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Little soul сказал:

У меня сейчас опять полна корзина, еще бы печатный станок для денег)...

Мне эти две книги обошлись в 640 рублей. Если в нашей валюте, то шерстяной набор Риолис. ;)

Поделиться сообщением

Прочитала книгу "Снежный цветок и заветный веер" Лизы Си. Не помню откуда я о ней услышала, возможно, в этой теме. Если так, то благодарю того, кто рекомендовал. Очень увлекательная книга, рассказ о жизни женщин в Китае 19 века. Типа семейной саги. Читается легко, увлекательно и узнаешь очень много нового о культуре, традициях, обычаях и быте той эпохи. Кроме того, заставляет задуматься о человеческих отношениях тоже.

Еще из последнего книга  "Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха". Тоже Восток, правде не Китай, а Япония, что-то у меня восточная тема пошла :). Я люблю такие книги про уборку, наведение порядка, организацию пространства и т.п. Книжка мне понравилась, тоже (как и предыдущая) очень познавательная, любопытная информация о жизни буддийских монахов, плюс небольшой экскурс в философию, но совсем минимальный, мне даже хотелось бы побольше. Что касается "без усилий" в заглавии, то это неправда. Буддийские монахи практически только и делают, что убираются, все время, свободное от чтения сутр. При этом никаких открытий и чудо-среств для уборки там нет, используют воду (влажная тряпка и сухая тряпка), иногда сода и уксус. Но очень понравилось отношение к вещам, природе, всему окружающему, экологичный, минималистический подход очень мне симпатичный.

cheeky, Holodok, Ольга78 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

девочки, благодаря вам, я столько книг прочитала! спасибо, что делитесь своими впечатлениями.

Alina1989 и 2004oksana сказали спасибо

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 11:14, viola33 сказал:

Прочитала книгу "Снежный цветок и заветный веер" Лизы Си. Не помню откуда я о ней услышала, возможно, в этой теме. Если так, то благодарю того, кто рекомендовал. Очень увлекательная книга, рассказ о жизни женщин в Китае 19 века. Типа семейной саги. Читается легко, увлекательно и узнаешь очень много нового о культуре, традициях, обычаях и быте той эпохи. Кроме того, заставляет задуматься о человеческих отношениях тоже.

читаю тоже эту книгу (Мария, спасибо!). очень.. мудрая книга.

Svetl@n@ и viola33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, svetuek сказал:

очень.. мудрая книга.

Да, Светлана, особенно конец, заставляет задуматься о том, как надо быть осторожными в своих словах, как можно сильно ошибиться и разрушить важные отношения, как важно контролировать свои эмоции. Книга, конечно, очень женская, и хотя и очень "традиционная", и может показаться, что многие вещи несовременны, но, мне кажется, какие-то вещи являются просто вечными для женщин.

svetuek, Svetl@n@ и Agusia сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 11:05, 2004oksana сказал:

Не знаю как так получилось, но читаю третью по счету семейную сагу! И в этот раз огромное Спасибо Юлии Simple_Button за рекомендацию книги Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" :good::good::give_rose::give_rose:

Первую половину книги проглотила и не заметила, сейчас осталась дочитать 100 страничек. Начала растягивать - так не хочется расставаться с этой книжкой и её героями. Колорит итальянского острова и его жителей меня просто очаровал, так живо и ярко всё это представляется, хоть я и не была никогда в Италии.

О! Я очень рада, что понравилось!

Она шикарная!!! Я редко покупаю книги в бумаге, но эту купила))) Там очень легкий язык, и герои такие родные... прям хоть садись и перечитывай)))

Из семейных саг очень рекомендую "Наследие" Кэтрин Уэбб (второе название "Наследство" Кэтрин Вэбб, зависит от переводчика). 

Книга просто :heart::heart::heart: читала на одном дыхании!

Она сильно отличается от Дома, но она прекрасна! У Наследия есть все шансы стать книгой месяца в нашем книжном клубе. 

Alina1989, letka, 2004oksana и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

22 часа назад, Simple_Button сказал:

О! Я очень рада, что понравилось!

Она шикарная!!! Я редко покупаю книги в бумаге, но эту купила))) Там очень легкий язык, и герои такие родные... прям хоть садись и перечитывай)))

Я дочитала и было желание начать читать сначала  :) :yahoo: 

У меня есть знакомый, который на всё что ему не нравится, говорит: "Мне это не вкусно". А я как раз наоборот могу сказать, что мне было так вкусно, так вкусно! Спасибо за рекомендацию!!! Я к ней вернусь ещё не раз. Люблю перечитывать такие произведения.

Сейчас записала себе в очередь прочтения :

В 17.04.2018 в 11:14, viola33 сказал:

Прочитала книгу "Снежный цветок и заветный веер" Лизы Си. 

А потом возьмусь за "Наследие".

Как хорошо, что есть эта темка, я уже столько всего для себя выписала и прочитала (и прослушала во время вышивки) по рекомендациям. 

Simple_Button и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Little soul сказал:

а я перечитываю Следы на песке Джудит Леннокс... тоже семейная сага...

О! ДА!!!!

Я ее сейчас первый раз читаю, и это СУПЕР книга!!!!

Я первую часть на одном дыхании прочитала. Сейчас уже 51-53 года идут. И если бы не вышивка, я бы не отрывалась)))

letka и Alina1989 сказали спасибо

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Simple_Button сказал:

О! ДА!!!!

Я ее сейчас первый раз читаю, и это СУПЕР книга!!!!

Я первую часть на одном дыхании прочитала. Сейчас уже 51-53 года идут. И если бы не вышивка, я бы не отрывалась)))

и мне нравится, сразу знала, что буду перечитывать. Сентиментальный я человек)

Simple_Button сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Little soul сказал:

и мне нравится, сразу знала, что буду перечитывать. Сентиментальный я человек)

А вы читали Письма с острова Скай?

Мне очень понравилось) Душевная книга, и там интересно наблюдать за изменениями характеров героев.

letka и svetuek сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Simple_Button сказал:

А вы читали Письма с острова Скай?

Мне очень понравилось) Душевная книга, и там интересно наблюдать за изменениями характеров героев.

кажется, собиралась, но руки не дошли.  Обязательно почитаю, спасибо.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Little soul сказал:

кажется, собиралась, но руки не дошли.  Обязательно почитаю, спасибо.

Вот отрывок из моей рецензии

тут возможны легкие спойлеры.

этот роман напомнил мне американские горки, когда ты садишься в мягкое сиденье, надежно пристегиваешься и тележки начинают медленный разгон. Скорость увеличивается, тележку начинает наклонять из стороны в сторону и ты все сильнее сжимаешь мокрыми ладошками поручень.
Так и с этой книгой, мы наблюдаем как переписка между двумя незнакомыми людьми медленно, но верно переходит ко все более и более личным темам. Очень интересно видеть как герои меняются ролями, как на наших глазах мудрая взрослая женщина превращается в робкую девушку, а юноша-баламут становится настоящим мужчиной, героем.
А еще было забавно сравнивать две переписки с разницей в 20 с лишним лет, и то как обе они разворачивались на фоне войны. Только благодаря этой книге я осознала, что те кто участвовали в первой мировой войне, застали и вторую мировую... так много событий для одного столетия...
Книга захватывает непредсказуемостью событий. Накал страстей происходит постепенно, и ты не замечаешь как уже оказываешься вовлечен в жизнь людей, которых разделяет океан и более 20 лет жизни...
Если Вы как и я не читали еще романов в письмах, очень советую начать именно с этого. Еще одна забавная особенность этой книги, я даже не заметила как в ней появилась интрига, и как сильно она удерживала меня до самой последней строчки))

letka, Plotva, Little soul и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 13:25, Simple_Button сказал:

Если Вы как и я не читали еще романов в письмах,

Юлия, а кто автор? по вашим отрывкам напоминает Януша Вишневского...

Поделиться сообщением

8 часов назад, svetuek сказал:

Юлия, а кто автор? по вашим отрывкам напоминает Януша Вишневского...

Джессика Брокмоул

Я на ЛЛ отмечаю прочитанные, ник такой же как и тут)

https://www.livelib.ru/book/1002012225-pisma-s-ostrova-skaj-dzhessika-brokmoul

svetuek сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Сегодня дочитала книгу "Наследство Пенмаров" Сьюзен Ховач, прочла на одном дыхании, вообщем любителям семейных саг очень рекомендую

svetuek, Little soul и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу