Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, svetuek сказал:

для себя я сделала вывод, что зарубежные авторы чаще всего описывают каких-то рафинированных западных женщин,

это не для нас - российских, которые и "коня на скаку" и "в горящую избу"....

Мне больше всего нравятся т.н. исторические женские романы: про высшее общество, про пиратов, про Восток)

svetuek сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, snowflake сказал:

Мне больше всего нравятся т.н. исторические женские романы: про высшее общество, про пиратов, про Восток)

Точно! Я очень любила Жюльетту Бенцони, все книги, которые можно достать, у меня были. Особенно "Марианну"...Там и про высшее общество, и про пиратов, и про Восток как раз :lol:

2004oksana, longi_46 и Тропинка сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nadinka-Blondinka сказал:

Точно! Я очень любила Жюльетту Бенцони, все книги, которые можно достать, у меня были. Особенно "Марианну"...Там и про высшее общество, и про пиратов, и про Восток как раз :lol:

"Марианну" я, наверное, не читала, но "Катрин" в школе зачитывалась)) Надо будет пошерстить, что она еще написала.

longi_46 и Nadinka-Blondinka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне "Марианна" больше Катрин нравилась, потому что бегала Катрин за этим своим Арно книг 8, а он ее все бросал и унижал... Еще мне очень нравится у Бенцони трилогия "Государственные тайны" - "Спальня королевы", "Король нищих". и "Узник в маске". Интересные "Кинжал с красной лилией" и вторая книга, не помню названия..  И ее исторические сборники, состоящие из небольших историй - "Короли и королевы - трагедии любви", "Жены и фаворитки", "Ночные тайны королев", "Кинжал и яд". Вот "Кречет" не пошел у меня..Я вообще не большой поклонник историй про освоение Америки, видимо поэтому

snowflake, 2004oksana, Леся Песня и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, snowflake сказал:

Любимые авторы: Джудит Макнот, Аманда Квик, Лиза Клейпас.

Если нравится Клейпас, рекомендую еще почитать Мэри Бэлоу (серии Бедвины, Ночь для любви, Школа мисс Мартин), на мой вкус по стилю они близки. И нежно люблю еще Анну Грейси, серии Всадники дьявола и Сестры Мерридью.

letka, snowflake, Nadinka-Blondinka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nadinka-Blondinka сказал:

бегала Катрин за этим своим Арно книг 8, а он ее все бросал и унижал...

Там же все логично было. Конфликт, опять же, для интереса: и влекло его к ней, и сам себя сдерживал, потому что считал негодяйкой. А иначе о чем 8 книг-то писать, если у героев все нормально: встретились, влюбились, поженились) Это уже сага о Форсайтах будет, а не приключенческий женский роман)

P.S. Проверила - 7 книг, в итоге, а не 8)

P.P.S. "Марианна" не в том историческом периоде, про который мне интересно читать(

Nadinka-Blondinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

"Катрин" 8 томов- это я навскидку примерно сказала. :) Теперь буду знать, что семь. У нас вообще были издания, где  по паре книг в одном томе находилось... Еще с бумажными обложками знойными...

А вот "Сага о Форсайтах" у меня не пошла.:blink: Честно пробиралась через первую книгу, но по мне- очень занудно.... Хотя много так ее поклонников. :blush: Именно поэтому и стала читать в свое время...

Если исторический период не интересен- да, наверное и не стоит начинать. Я вот не люблю про французскую революцию период, поэтому книги Бенцони, где действие происходит в это время, прочла, но не особо понравилось. Все эти баррикады, лозунги, казни.... Хотя именно "Марианна" пробудила во мне интерес как раз к Наполеоновскому периоду...

reyjeff, snowflake и letka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я про "Сагу о Форсайтах" тоже образно сказала - не читала я ее. Мне кажется, она грустная (а может, и занудная). С меня и "Поющих в терновнике" хватит)

Nadinka-Blondinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А мне Симона Вилар и Виктория Холт нравятсч:wub: . Из того что недавно читала Марина Струк и Сара Ларк понравились. Вторая намного больше, зато первая про Россию пишет ( не современную)

longi_46, letka, svetuek и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ольга78 сказал:

А мне Симона Вилар и Виктория Холт нравятсч:wub: . 

Хольт офигенная :good: Но первый раз сталкиваюсь, чтоб ее знал еще кто-то ))

А Дю Морье?! Она хоть и не про пиратов и восток, но тоже историческая, и вся такая... мммм... :tender:

Поделиться сообщением

43 минуты назад, longi_46 сказал:

Хольт офигенная :good: Но первый раз сталкиваюсь, чтоб ее знал еще .. :tender:

У меня ее много в электронной книге. Я и сестру на нее подсадила. 

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольга78 сказал:

У меня ее много в электронной книге. Я и сестру на нее подсадила. 

Аналогично :blush: Правда пик увлечения ею у меня был лет 10 назад, но все хранится и иногда, под настроение, перечитывается

Ольга78 и longi_46 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а я тут ещё перечитала "Приключения Тома Сойера" Марка Твена. Получила просто колоссальное удовольствие! По-моему, я невольно угадала со временем перечитывания - я уже смотрю на сюжет более или менее взрослыми глазами, но, в то же самое время, я ещё не успела забыть те детские чувства и переживания :biggrin: Зачастую мне было и смешно и как-то трогательно. Понимаешь, что Том, конечно, шалопай, но он, наверняка, вырастет просто отличным мужчиной. 

А ещё я прочитала новинку от Стивена Кинга, которую он написал в соавторстве с Ричардом Чизмаром,  - "Гвенди и её шкатулка". Она совсем небольшая - я расправилась с ней где-то за час. Мне книга очень понравилась. Лёгкая, светлая книга о хорошем человеке :good: Всем рекомендую. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу