Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Nata 32

Маркер для ткани

Отзывы о маркерах различных фирм  

295 пользователей проголосовало

1. 1. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом разметка без проблем удалялась?

• Hemline (Австралия)
      93
    • Hemline (Япония)
      58
    • Clover
      45
    • Prym
      76
    • Золотое Руно
      18
    • Madeira
      10
    • Wellcraft
      18
    • Карандаши Hemline
      7
    • Карандаши Gamma
      16
    • Разметка никогда не удалялась
      6
  2. 2. Маркером какого производителя Вы пользовались строго в соответствии с инструкцией и при этом возникли серьезные проблемы с удалением разметки?

• Hemline (Австралия)
      13
    • Hemline (Япония)
      12
    • Clover
      5
    • Prym
      10
    • Золотое Руно
      15
    • Madeira
      2
    • Wellcraft
      5
    • Карандаши Hemline
      8
    • Карандаши Gamma
      24
    • Разметка всегда удалялась
      179

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, vikkovesh сказал:

Я цветную канву размечаю обычным портновским мелком. Все отстирывается. 

Белым?

У меня красный на белой шерсти (сарафан был белый) за лет 5 использования и множества стирок так и не отстирался.

Svetl@n@ сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

25 минут назад, Avril сказал:

Белым?

У меня красный на белой шерсти (сарафан был белый) за лет 5 использования и множества стирок так и не отстирался.

Таня, обычный цветной портновский мелок, желтого цвета. Красный все таки более едкий цвет.  Он не то чтобы отстирывался, он просто в процессе использования уже обтирается. Может у тебя на сарафане был какой-то особенный мелок?

Поделиться сообщением

3 часа назад, niksi сказал:

Tesh, вообще-то разговоры шли про цветную канву... ну да ладно...

бежевая вроде не белая? или я ошибаюсь? ну да ладно

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tesh сказал:

бежевая вроде не белая? или я ошибаюсь? ну да ладно

Бежевая все же не так критично...тем более в Вашем наборе она практически белая....

И опять же - я уточнила, да - кому-то повезло, но это не значит, что повезет всем!

Поэтому рекомендовать размечать цветную канву категорически нельзя...  Почитайте эту тему и вообще интернет, Вы столько фото увидите с "выеденным" цветом, что плохо станет....

monstrochka, Svetl@n@, чеба и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

niksi, да я и не рекомендовала 

Поделиться сообщением

Всем привет!)

я темную канву размечаю водорастворимыми нитками от Мадейры)

Замачиваю готовую вышивку в прохладной воде, а потом простирываю)

IMG_1703.PNG

Aleksacha , ivk_, makalicha1970 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

темную канву можно обычным обмылком размечать. это 10000% гарантии, что отстирается. А бюджетно то как получится :) 

Lena_Dm, чеба, ivk_ и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

45 минут назад, vikkovesh сказал:

темную канву можно обычным обмылком размечать. это 10000% гарантии, что отстирается. А бюджетно то как получится :) 

эт точно :girl_crazy:

купила белый маркер Hobby pro,рисовала на уголочке, рисовала... Так и ничего не нарисовала. Неделя прошла - так ничего и не проявилось, выкинула. Купила карандаш и тоже оказался Hobby pro, пока не экспериментирую )

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Про светлую канву: я уже несколько лет пользуюсь только одним маркером для разметки, ни разу еще не подводил. Размечала цветную канву- ничего не "съедает", смывается тоже без проблем. Нужно только соблюдать одно правило - смывать холодной водой, а уж когда смылся, там стирай чем душа пожелает. Один раз попробовала разметить маркером от Золотого руна. Получила такие жирные голубые полосы, чего-то стала сомневаться, решила смыть холодной водой перед вышивкой. Думаю, если без проблем смоется, то опять намечу им же. Смывала я его долго, он отошел только после того, как полежал ночь в тазике с холодной водой. Решила, что мне такие переживания не нужны. На этом эксперименты с маркерами закончились.Только  у этого маркера одно неудобство: его надо хранить не закрывая колпачок и в горизонтальном положении, иначе он у меня почему-то вытекает.  Для черной канвы использую карандаш Прим. Но с ним тоже надо бережно относиться. Он отходит у меня не очень хорошо, Я вышивку сначала в воде отмачиваю, а потом если что не отошло, то на этот случай есть у меня маленькая мягкая щеточка, я  ею аккуратно по полоскам тру. Пару работ в Галерее есть, там где много незашитых  участков. Полосок нет! Тоже очень хочу найти что-то для темной канвы, чтобы размечать без проблем и потом не мучаться в сомнениях. Про мононить и мыло знаю, но у меня эти методы что-то не особо прижились, надо приноровиться, они конечно самые безопасные.

IMG_9084[1].JPG

Tesh, Vika71 и ivk_ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу