Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, monstrochka сказал:

То есть несколько десятков (если не сотен) тысяч вышивающих человек в мире это как бы фигня на палочке?...

Я только в интернете нашла соратников по увлечению вышивкой. В реале я Н И К О Г О увлекающихся вышивкой не видела.. Максимум еще могу встретить йогов в реале)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Klimata сказал:

Я только в интернете нашла соратников по увлечению вышивкой. В реале я Н И К О Г О увлекающихся вышивкой не видела.. Максимум еще могу встретить йогов в реале)))

Дык этта... Сходите на встречи вышивальщиц московских... В реале то и дело собираются толпами, как с этого форума, так и в ВК и на других сайтах групп хватает... Нет, я могу понять, что возможно Вас нет в ВК (хотя в нашем деле наличие ВК профиля зело полезно), ну московская тусовка из здешних девочек то и дело встречается. 

Обретете и с кем поговорить и на что посмотреть и вообще - в высшей степени приятные собрания получаются.

sakineva, Colombina, longi_46 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Схожу как-нибудь. Пока что стесняюсь :girl_crazy:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alena Lanscowa сказал:

Неудобство только одно: очков, как у мартышки)), на кухне или телек смотрю в "старых" +2; для чтения, вязания и на работе +3 (все с "офисными"/бифокальными линзами), а для вышивания +4  обычные, без прогрессии, отходя от вышивки, снимаю сразу, я в них больше ничего не вижу; на улице без очков. 

Прямо про меня написано )))). 3 пары очков - для чтения и кухни; для вязания; для вышивки. Даже диоптрии такие же. На улице - без очков.

sakineva, igolkinitki, Alena Lanscowa и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

19 минут назад, Klimata сказал:

Схожу как-нибудь. Пока что стесняюсь :girl_crazy:

Там сплошь единомышленники, не бойтесь :laugh1:

Пумочка-13 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня -2.75 на обоих глазах. Вышиваю без очков и всяких там луп. Канва 14 каунта кажется огромной, 16 - нормальной, 18 - пока идеальной. За комп очки надеваю, но очень редко. Проще прищурился и быстро прочитать, чем очки одеть. Да и привыкнуть к ним тоже никак не могу. Не мое и все тут. 

К врачу хожу раз в полгода. Зрение на прежнем уровне. Спросила его про вышивку. Одобрил, но попросил описать "рабочее место". Девочки, вышиваю преимущественно на работе, развалившись в офисном кресле. Пяльца в руках, схема на столе справа, а передо мной вдалеке планшет с ТВ. В процессе работы я постоянно перемещаю взгляд то на схему, то на ты, то на рабочий комп, опять на схему и т.д. Такой подход ему понравился. Главное, не переусердствовать. Если чувствуешь, что устал - оставь все на потом. 

ivk_, reyjeff, Vika71 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Это я удачно в темку зашла! Как раз собираюсь сходить к врачу и поменять линзы в двух очках. Сомневалась, не прикупить ли мне еще одни. Спасибо за идею взять к врачу образцы, за совет иметь очки только для вышивки.

Я вышиваю за столом, руки обязательно лежат на столе - швейная привычка. Лупа на подставке, я в нее практически утыкаюсь носом. А вот про межзрачковое расстояние и не думала, дурылка! Хотя знаю свою цифру! Подозреваю, что именно из-за того, что оно не учитывается при использовании лупы, глаза у меня и устают конкретно. Если увлеклась, то головная боль и боль в спине тут как тут!

Буду исправлять ситуацию. Спасибо, в правильном направлении подтолкнули!

ivk_, lefkorosida, mag и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А мне ЕЩЕ БОЛЬШЕ повезло, я работаю в офтальмологии!!! Весь вечер выбирала линзы, то в одних повышиваю, то в других. Но лупой тоже пользуюсь. Кстати, Klimata, офтальмологи тоже выливают!!! 

Vika71, viola33, ivk_ и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, leba сказал:

Кстати, Klimata, офтальмологи тоже выiивают!!! 

А шо ж они не люди?! У нас тут на форуме и офтальмологи вышивают, и стоматологи,  и рентгенологи, и, не побоюсь этого слова, психотерапевты! И это только те, кого с разбегу вспомнила)) Вышивка она ж как ветрянка - стоит в коллективе завестись одному сидящему на игле, рано или поздно у него появятся последователи. Наш лозунг "Колешься сам - уколи друга!":crazy:

Я вот свой план минимум выполнила *любуеццо старательно тыкающей в свою первую равномерку началницей*

Кстати, мне кажется, вышивку считают ерундой те, кто нормальной вышивки не видел. Стоит только показать, какая она может быть, народ офигевает и в корне меняет своё мнение. Когда моя сестрица рассказывала, что она там что-то вышивает, я почему-то всегда представляла что-то типа красных петушков на рушниках, и думала, что человеку реально нечем заняться. Ровно до тех пор, пока она не приехала и не привезла пару своих вышивок. И вот тут я сначала зависла, потом долго крутила и так и эдак, пытаясь понять, как такое можно сделать, а потом сказала: ХОЧУ!!!! - и понеслось..:crazy:

niksi, mischmisch, Colombina и 24 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну убедили меня не стесняться говорить, что я вышиваю :connie_girl_cleanglasses: Теперь буду гордиться своим хобби))

mag, kas_julia, Colombina и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 09:03, alex_sterh сказал:

Кстати, мне кажется, вышивку считают ерундой те, кто нормальной вышивки не видел.

Кстати, я тоже начала вышивать, когда мне попал в руки журнал Бурда.Вышивка. и я увидела КАКОЙ может быть вышивка. До этого словосочетание "вышивка крестом" ассоциировалось только с косоворотками и полотенцами...:mosking:

В 14.11.2018 в 09:03, alex_sterh сказал:

типа красных петушков на рушниках

whsmith, Fascinata, Vika71 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

А у меня печалька. на 20 без лупы на станке трудно, а вчера вот в такой лупе 1057679430_w640_h640_lupa-dlya-vyshivani поломалась прищепка. Китайцы, аднака! Част креплений у меня высыпалась в первые же дни, скрепила проволокой, а теперь и пластик полетел. Думаю, как теперь к лупе струбцину какую или зажим приспособить. Чтобы на "Арабеску" цеплялся.

Поделиться сообщением

14.11.2018 в 07:03, alex_sterh сказал(а):

Вышивка она ж как ветрянка - стоит в коллективе завестись одному сидящему на игле, рано или поздно у него появятся последователи. Наш лозунг "Колешься сам - уколи друга!":crazy:

Я вот свой план минимум выполнила *любуеццо старательно тыкающей в свою первую равномерку началницей*

А вот мне так не повезло. Иммунитет-с у окружающих к вышивке, по ходу :huh:

Vika71 и mag сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в