Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2017 at 10:12, sette venerdi сказал:

Не вышивается сегодня - и ладно! Есть много прекрасного на земле! И другие техники, краски, музыка, запахи! Семья, друзья и близкие люди. Остановись! Оглянись! Прислушайся! А природа, а пение птиц, а причудливые формы облаков? А шорохи осенней листвы? Возможно, ты нужен (нужна) сейчас где-то в другом месте. Отзовись! И энергия твоего творчества вернется к тебе в удвоенном об"еме!)

Мудрые слова. 

А у меня, кажется, физический невышиванец подступает. В глазах рябит, рука болит. Я вышила пять работ за последние три месяца, а для меня это много. Очень досадно, потому что на текущей вышивке осталось совсем чуть-чуть - и после этого пойдут интересные участки полукрестом, которые очень хочется попробовать, а мне что-то до них никак не дойти. Сяду, наковыряю пять крестиков, и все, лапы ломит. И хвост отваливается, хотя им я не вышиваю.

Luba52, Svetl@n@, ivk_ и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Yoruno, зачем же Вы себя мучаете? Сделайте паузу! Возможно от напряжения или не правильной статичной позы защемило какой-нибудь нерв или что-то в этом духе! Срочно меняйте вид деятельности! Довышиваете свои полукрестики- успеете!) Весна на улице! На воздух, срочно! На волю!)

Толика, Yoruno и ivk_ сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, sette venerdi сказал:

Yoruno, зачем же Вы себя мучаете? Сделайте паузу! Возможно от напряжения или не правильной статичной позы защемило какой-нибудь нерв или что-то в этом духе! Срочно меняйте вид деятельности! Довышиваете свои полукрестики- успеете!) Весна на улице! На воздух, срочно! На волю!)

Спасибо :) Хотя у меня и так уже много чего защемлено. Жалко, что вдохновение могу потерять.

sette venerdi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Да. Я не вышивала несколько лет, просто не знала, а может не сильно интересовалась о наличии фирм, выпускающих наборы. Сейчас, вот, вышиваю потихоньку(семья и работа отнимают много времени). По чуть-чуть, иногда по паре сотен крестиков за вечер буднего дня и не переживаю(я же каждый день по чуть-чуть, а значит дорогу осилит идущий). А если стану напрягаться, то могу забросить и работа моя зависнет, может, навсегда. По себе знаю, мне нужно заниматься одной вышивальной  работой. Две-три категорически нельзя. За вышивкой восстанавливаю нервы. Телевизор не смотрю, книги пока забросила. Весна на носу, девочки! Поздравляю всех с окончанием зимы и весенними праздниками.

ivk_, Svetl@n@, svenlanos и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ко мне невышиванец почти не приходит. Это потому, что слишком мало времени на вышивку, и я ценю каждую вышивальную минутку. Но один раз пришел перевышиванец. Торопилась успеть подарок сделать, как раз отпуск был, ну и часов 8 подряд просидела. Успела и вышить, и оформить, и подарить, но потом дня 3 не могла на станок смотреть, как отвернуло :girl_mad:Испугалась даже - с моими-то закромами! Ну а потом соскучилась, и опять к иголочке потянуло. И ещё я стараюсь на одном процессе не зацикливаться, для разнообразия имею 2-3 работы разные по размеру и стилю и чередую их по настроению.

sakineva, sette venerdi, Lakis и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Пришла и я в эту тему "help!" покричать...

Что делать, если невышиванец поселился в одном конкретном наборе? При этом набор желанный-очень нравящийся-объективно красивый? При этом ожидаем всем семейством, которое деликатно пытается помочь в процессе (а давай тебе ещё планку на станок прикрутим: удобнее, наверное, будет; высоту только покажи, ага...а может магнитики? Покупаем! Смотри, красивые, так же приятнее, да?) 

Вот как себя организовать, а? Писать план в календаре? Впрячься в какой-нибудь совместник со свирепыми правилами?

Просто отложить и вышить что-нибудь другое не работает. Уже вышито "другого" достаточно... такой вот долгостройный долгострой. На психику давит, прокрастинация в отношении других наборов одолела. В печали я, короче((((

Скажите мне что-нибудь, пжалста:help:

Антонина di, Tatiana Ch. и call_me_daria сказали спасибо

Поделиться сообщением

Uta, а почему не тянет к нему? в чем причина?

sette venerdi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Uta сказал:

Пришла и я в эту тему "help!" покричать...Скажите мне что-нибудь, пжалста:help:

Влада, я с таким набором пошла в тему долгострои. Та же песня, итог нравится, процесс совсем не идет. Мало того, чтобы не вызвать в себе полное отторжение к этому процессу, намеренно не шью много. Вышиваю норму или чуть побольше. В итоге за полгода хорошее продвижение и без особого напряга.

kreolka, sette venerdi, hamari и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purity сказал:

Uta, а почему не тянет к нему? в чем причина?

Сама не знаю((( шить не сложно, канва 14. Большой он, правда. 

Всё время пытаюсь что-то параллельно с ним шить. Так параллель моментально перетягивает всё внимание на себя и радостно финализируется. А как только оставляю его одного - перестаю вышивать совсем (т.е. ковыряю в нем 50-100 крестиков в неделю и всё)

Vika71 и Sneganna сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Sneganna сказал:

Влада, я с таким набором пошла в тему долгострои. 

Может и правда пойти очередь занять

Просто взять и бросить его - не вариант. Надо дошить обязательно

Sneganna, sette venerdi и hamari сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Uta сказал:

Что делать, если невышиванец поселился в одном конкретном наборе? При этом набор желанный-очень нравящийся-объективно красивый? При этом ожидаем всем семейством

Оооо, как знакомо :crazy:

Мне помогает мысленное разделение дизайна на логические участки (цветок, листик, ухо) и план в ххх крестиков в день по этому участку. Причем не стоит себя насиловать, число крестиков ни в коем случае не должно быть слишком большим, на следующий день план не переносится, НО! только после отшива плана можно себя порадовать параллелью, например :boast: Еще очень помогают интересные сериалы или передачи фоном под нелюбимый процесс... И самое главное - после отшива этого логического участка можно позволить себе с чистой совестью убрать процесс в шкаф и не смотреть на него больше никогда   отдохнуть от него некоторое время, пока опять не захочется.

И вообще... на самом деле не стоит бояться таких долгостроев, это действительно сильно давит на психику и портит удовольствие от любимого хобби. Я вот описанным выше способом уже ЧЕТВЁРТЫЙ год шью обещанные в подарок пионы, сначала угнетало, но теперь отношусь к ним философски, продвижение-то есть, цветочки-листочки по одному таки появляются, ну и отличненько :crazy:

Yulik, shishita555, ulin и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

у меня такая же история с двумя наборами  - и это Дим. Вот не могу себя заставить продолжить их. Уж думаю, то ли на обмен выставить., то ли продать. Но как прочитаю хвалебные отзывы после отшива, опять возникает надежда - а может отошьется? Уже давай разбираться, что конректно не нравится. В одном не нравится частая смена цветов  ( и это то мне с моими большими сложными работами, стыд да позор), и набор" зимние игрушки"...ну не идут у меня , уже четвертый год валяется. Во втором неизвестно зачем в виду отсутствия маркера и сильно зудящего желания чтонибудьначатьпобыстреесейчасже сделала разметку нитками и ...как отрезала. Вышилось буквально 500 крестиков и все...ненавижу разметку нитками, это я уже поняла...а распустить не могу, ведь два дня убила на нее...и схема....крендец, какая она мелкая....и хотя на работе принтер и сканер....до сих пор все лежит в коробке, ему второй год уже. А если по-честному, то покупала я их из разряда, чтоб у меня тоже было, как у всех...теперь поняла, что как раз такие наборы и идут у меня в долгострои и невышиванцы..Вспомню, посмотрю, и опять берусь за другую работу. А сейчас меня вообще на маленькие наборчики потянуло.

alen_73, ivk_, Uta и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, dzhai сказал:

и план в ххх крестиков в день по этому участку. Причем не стоит себя насиловать, число крестиков ни в коем случае не должно быть слишком большим, на следующий день план не переносится, НО! только после отшива плана можно себя порадовать параллелью, например :boast: Еще очень помогают интересные сериалы или передачи фоном под нелюбимый процесс... И самое главное - после отшива этого логического участка можно позволить себе с чистой совестью убрать процесс в шкаф и не смотреть на него больше никогда   отдохнуть 

Это идея браться за параллельный процесс только после дневной нормы. Попробую))))

Сериалы, ютуб - наше всё, куда ж без них-то вышивать. А вот в шкаф - неее, он уже там был, застревает надолго. Я лучше о станок буду каждый день спотыкаться!))))

kreolka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Веселинка сказал:

А если по-честному, то покупала я их из разряда, чтоб у меня тоже было, как у всех...теперь поняла, что как раз такие наборы и идут у меня в долгострои и невышиванцы..Вспомню, посмотрю, и опять берусь за другую работу. 

У меня история другая: о наборе мечтала, муж с сыном впечатлились и самостоятельно заказали. Место на стене есть))))

Нет, буду шить. Хочу, чтобы у меня это было))))

kreolka, Yulik и hamari сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Uta сказал:

Пришла и я в эту тему "help!" покричать...

Что делать, если невышиванец поселился в одном конкретном наборе? При этом набор желанный-очень нравящийся-объективно красивый? При этом ожидаем всем семейством, которое деликатно пытается помочь в процессе (а давай тебе ещё планку на станок прикрутим: удобнее, наверное, будет; высоту только покажи, ага...а может магнитики? Покупаем! Смотри, красивые, так же приятнее, да?) 

Вот как себя организовать, а? Писать план в календаре? Впрячься в какой-нибудь совместник со свирепыми правилами?

Просто отложить и вышить что-нибудь другое не работает. Уже вышито "другого" достаточно... такой вот долгостройный долгострой. На психику давит, прокрастинация в отношении других наборов одолела. В печали я, короче((((

Скажите мне что-нибудь, пжалста:help:

О, Влада, только увидела, что мы с Вами земляки! Мне, например, очень помогает прослушивание рукодельного ютюба во время вышивки. Ещё попробуйте вышивать в день всего по одной ниточке. Идея не моя, но мне очень помогает с такими работами.

Vika71, dzhai, Антонина di и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Жанна, спасибо за поддержку! Я, как и многие, что-то смотрю или слушаю во время вышивки. Действительно, помогает и развлекает. А одна ниточка - это не мало? Наверное, пасмочка? (это я под впечатлением от Вашей галереи. Столько работ впечатляющих! Как успеваете?)

Поделиться сообщением

я где то почитала и потом применила на себе такой способ больрьбы с долгостроем. Вышивать каждый день работу по одной ниточке. Но вот прям обязательно каждый день и не сложно и работа движется и как то сама собой невышиванец уходит. Попробуйте может и вам поможет.

alen_73, Ольга-мышка, Marteire и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, marvlase сказал:

я где то почитала и потом применила на себе такой способ больрьбы с долгостроем. Вышивать каждый день работу по одной ниточке. Но вот прям обязательно каждый день и не сложно и работа движется и как то сама собой невышиванец уходит. Попробуйте может и вам поможет.

Пошла шить!

Ольга-мышка, Ivi, sakineva и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже по ниточкам отсчитываю, сами крестики считать тааак лень :dance: Но у меня три-четыре ниточки. Тоже совсем немного для дневной нормы, а выходит 80-200 крестиков в зависимости от участка. За точными цифрами не гонюсь, они меня угнетают :mosking:

Ivi, Ольга78, Uta и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Uta, у меня примерно такая же ситуация вышла с одним набором. Пробовала я его вышивать и по ниточке в день, и переходила с вышивки по цветам на парковку, и органайзер заменяла. Пока ничего не помогло. Но у меня проблема еще и в том, что как только я беру в руки этот процесс, сразу же портится настроение. Совсем. Ни с одним набором раньше такого не было. Так и лежит уже 2 года. При этом сюжет нравится. 

kreolka и Ivi сказали спасибо

Поделиться сообщением

Galactika, Евгения,наверное не стоит вышивать его, этот сюжет...

Ivi и Galactika сказали спасибо

Поделиться сообщением

19 минут назад, kreolka сказал:

Galactika, Евгения,наверное не стоит вышивать его, этот сюжет...

Может быть и так. Но ведь нравится же:unsure:. Может быть, соберусь и попробую сходить с ним в борьбу с долгостроями. 

Ivi и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

В Friday, March 17, 2017 at 15:52, Uta сказал:

У меня история другая: о наборе мечтала, муж с сыном впечатлились и самостоятельно заказали. Место на стене есть))))

Нет, буду шить. Хочу, чтобы у меня это было))))

Влада! Какая "душераздирающая история"! Знакомо все! У меня в настоящий момент 2 долгостроя, причины об"ективны, финала пока нет. Даже темку завела, что бы "на людях" не лентяйничать. Но главный фактор, играющий против меня- это образ жизни. Отношу его к об"ективным причинам и стараюсь находить возможности продвигаться) Сила воли есть, способность мобилизоваться тоже! Поэтому не важно знает кто о моих продвижениях или нет- я это сделаю! И с удовольствием) Думаю, если Вам действительно нужна эта картина, Вы сможете себя собрать и сделать, а способов себя побороть на этом форуме Вам с удовольствием назовут много! В этом я уверена!

Меня,скорее, другая сторона вопроса интересует: такое явное сопротивление себя себе может скрывать внутренние скрытые причины. Возможно, этот сюжет ассоциируется с чем-то, что Вы подсознательно не хотите пускать в свою жизнь. Причиной может быть что угодно: детские воспоминания, сюжет ассоциируется с не приятным Вам человеком, местом, событием, в самом сюжете "зашифровано" нечто нежелательное (имею в виду культурологическую, религиозную и пр.символику, суеверия, фен-шуй). Может есть смысл в этом контексте "покопать"?

У меня была история с долгостроем совсем другого характера: очень нравилось и было жаль заканчивать, расставаться. За то время, пока шила, вышила несколько разных работ, что-то оформила, что-то даже показала здесь. А ту вышивку возила с собой как талисман. Она побывала на трех континентах :smile:, пересекала океаны и экватор. Я месяцами не делала в ней и крестика. Потому-что она стала частью меня. А потом я вернулась в то место, где ее начинала, и поняла, что так больше нельзя! Собралась и дошила) Ругать себя за это?- нет. Значит так надо! Но зато эта картина имеет свою собственную историю, это не просто безликая тряпочка с разноцветными крестиками! Уверена, что и Ваш долгоиграющий процесс переживет какую-то фазу и вышьнтся "на ура" и радость Вашей семье!)

Yulik, Talestra, ivk_ и 15 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, sette venerdi сказал:

Меня,скорее, другая сторона вопроса интересует: такое явное сопротивление себя себе может скрывать внутренние скрытые причины. Возможно, этот сюжет ассоциируется с чем-то, что Вы подсознательно не хотите пускать в свою жизнь. Причиной может быть что угодно: детские воспоминания, сюжет ассоциируется с не приятным Вам человеком, местом, событием, в самом сюжете "зашифровано" нечто нежелательное (имею в виду культурологическую, религиозную и пр.символику, суеверия, фен-шуй). Может есть смысл в этом контексте "покопать"?

..........

Уверена, что и Ваш долгоиграющий процесс переживет какую-то фазу и вышьнтся "на ура" и радость Вашей семье!)

Ой, Аня, я не думаю, что есть подводные психологические камни в моём случае. Я распыляюсь, в последнее время. Сейчас пытаюсь дисциплинироваться (странное слово, кажется я уже заговариваюсь после работы). 

Спасибо Вам за поддержку! И рассказ про путешествующую вышивку замечательный!

ivk_, Svetl@n@, sette venerdi и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Насчет подводных психологических причин у меня есть история!

Как-то начала новый процесс и включила новую аудиокнигу. К конце третьего дня вышивки и одновременного прослушивания, вдруг поняла, что не хочу шить под эту книгу именно этот процесс. Дизайн для меня очень теплый и приятный, я надеюсь, дошив, тут же его повесить на стену и любоваться. И хочу испытывать именно положительные эмоции - тепло и умиротворение. Но книга попалась ужасная - о том, как террористка, которая к тому же, еще и не совсем в себе, похитила ребенка. Приходилось всю дорогу переживать за мать, за этого младенца - не убьют ли его... в общем - ужас. Поэтому на четвертый день что-то щелкнуло в голове и я просто отложила этот процесс в сторону. Поняла, что не хочу, чтобы при взгляде на картину мне вспоминалась та жуткая история.

Не помню, кажется, несколько дней под эту книгу не шила, просто шарилась в интернете и занималась разбором ниток. Потом достала один из долгостроев, который уже и так был "запятнан" шитьем под тяжелую книгу и... закончила его!

В общем, я думаю, что у меня одной из причин невышиванца (вообще или конкретного дизайна) может быть неподходящее психологическое состояние.

Всем желаю только одного - чтобы невышиванец вас не посещал. А если придет, то поскорее уходил.

Всем удачи и легких крестиков! :give_rose:

olgabatur, Svetl@n@, Lakis и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу