Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

И вообще у меня с невышиванцем давние счеты. Похоже, сейчас начался период третьего расцвета вышивки в моей жизни. То есть, я словила два больших хороших невышиванца и кучу - по мелочи. Один длился даже не знаю сколько - после школьного увлечения вышивкой и до второго хорошего вышиванца в 2006 году. Как раз тогда я узнала о рукодельных форумах, интернет-магазинах и множестве шикарных дизайнов! Продолжалась эта феерия до конца 2011 года. И где-то там же наступил Большой Невышиванец почти на шесть лет! В 2012 году ситуация усугубилась переездом и поступлением в вуз на заочное отделение.

Так что вот он, представляю основного виновника моего персонального невышиванца:

58fa0a9d8533e_.thumb.jpg.f7fe456785dac7575fc79ae3b9deb58e.jpg

В феврале я его защитила!!!!!

Интересно, что вышивнец пришел в январе, аккурат во время подготовки к госэкзаменам и защите диплома. Пришлось покрутиться, чтобы все успевать! Но зато вышивала прямо запоем. Пару раз под 1000 крестиков в день подбиралась.

Сейчас решила себя немного притормозить, чтобы не "обвышиваться". Стараюсь переключаться на что то другое, чтобы потом радостно возвращаться к крестикам.

Всем удачи и хорошего настроения!

doxie, aleksaA, soln33 и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

On 12.01.2017 at 8:58 AM, LadyL said:

Дааа... почитаешь тут вас и как-то на материнство вообще не тянет. Ну, это конечно философский вопрос, каждому свое.

На самом деле, у меня есть время вечерами, вполне успеваю повышивать, но пол часа час, точно найдутся. Так что с вышиванцем особых проблем не возникает. Разве что, любого времени мало, всегда хочется больше. 

При нормально протекающей беременности до родов полно времени повышивать, а потом как график сна наладится (мама начнёт высыпаться, ребёнок какой-то из дневных снов будет дома спать) - можно начать во время дневного сна вышивать. А когда пойдёт и перестанет спать на улице вообще масса времени прибавится.

Я вот даже с преждевременными родами со всеми вытекающими все равно в год и пару месяцев к рукоделию вернулась.

А в вышивании перерыв был в полтора года.

Вышиваю, когда дочка днём спит.

kreolka, Чивава, K_AnnA_D и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня макс. перерывы в вышивании были на 1-2 месяца. Но я заменяла их рисованием. Вообще, я стараюсь чередовать вышивание с рисованием, почему-то хочется всегда все и сразу:dash: Поэтому у меня всегда куча начатых процессов:sorry: , и когда терпению приходит конец, я начинаю доделывать все в порядке очереди))  А потом опять все заново.... :sarcastic:

kreolka, zyuzja, K_AnnA_D и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 часов назад, Romashka_555 сказал:

я стараюсь чередовать вышивание с рисованием, почему-то хочется всегда все и сразу:dash: Поэтому у меня всегда куча начатых процессов:sorry: , и когда терпению приходит конец, я начинаю доделывать все в порядке очереди))  А потом опять все заново.... :sarcastic:

Как же я Вас понимаю!

Куча начатых процессов - мое второе имя! А учитывая, что малейшее "надо" полностью отбивает желание их вышивать, иногда прямо теряюсь...

Поэтому, чтобы опять не наступить на те же грабли, решила сама на себя ничем не давить. Не хочется вышивать вообще или конкретный дизайн - просто не буду. Придет вдохновение, возьму и вышью!!!

alen_73, kreolka, K_AnnA_D и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Killwale сказал:

Как же я Вас понимаю!

Куча начатых процессов - мое второе имя! А учитывая, что малейшее "надо" полностью отбивает желание их вышивать, иногда прямо теряюсь...

Поэтому, чтобы опять не наступить на те же грабли, решила сама на себя ничем не давить. Не хочется вышивать вообще или конкретный дизайн - просто не буду. Придет вдохновение, возьму и вышью!!!

Да, полностью согласна! Я точно также поступаю. Вот сейчас ,например, стоит шкатулка-мини церквушка, которую я оплетала бисером. Осталось закончить всего лишь купол, а у меня не идет и все, распускала ее уже раза 3 точно. Поэтому отставила ее на время, пока не придет вдохновение ее закончить.

чеба и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Точно! Если еще и переделывать приходится, то пусть лучше отлежится!

У меня несколько процессов встали намертво. Где-то из-за комплектации, где-то сюжет разонравился. Так что ж теперь, заставлять себя? Зачем такие жертвы?

Если (а лучше - КОГДА!) придет вдохновение, то все будет делаться с удовольствием и ошибок не будет.

Желаю всем и себе тоже именно этого - Вдохновения и Желания! Тогда любая работа спорится и приносит удовольствие!

longi_46 и alen_73 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот, у меня встали сразу два процесса. Как только стало окончательно видно, что должно получиться в результате, интрига пропала и стремление достигнуть этого результата исчезло тоже. При этом более мелкие работы вышиваются нормально - потому что быстро. 

Romashka_555, чеба и ivk_ сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yoruno сказал:

Ну вот, у меня встали сразу два процесса. Как только стало окончательно видно, что должно получиться в результате, интрига пропала и стремление достигнуть этого результата исчезло тоже. При этом более мелкие работы вышиваются нормально - потому что быстро. 

У меня тоже такое бывает. Обычно я вышиваю по цветам,поэтому в таких случаях я останавливаюсь на том месте, где вышивала,  беру наиболее красочные участки и вышиваю их. Этот способ мне помогает переключиться, и из-за ярких красок появляется желание вышивать дальше.

Конечно же с монохромными работами тяжелее, но я такое почти не вышиваю.

Yoruno, kaddy, чеба и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Эх, а у меня пока наоборот. Злой вышиванец призвал страшных братьев неубиранца, неготовца, немагазинца. И я сражаюсь против них, тоскуя по брату вышиванцу. И всегда так жалко времени, потраченного на быт и офис :(

Olechka19, kreolka, Yulika и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

58 минут назад, saurony сказал:

Эх, а у меня пока наоборот. Злой вышиванец призвал страшных братьев неубиранца, неготовца, немагазинца. И я сражаюсь против них, тоскуя по брату вышиванцу. И всегда так жалко времени, потраченного на быт и офис :(

К моему еще подтянулись братья невязалец и нечиталец :D

Yulik, Killwale, Nadezhda M и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, saurony сказал:

8 минут назад, viola33 сказал:

К моему еще подтянулись братья невязалец и нечиталец :D

Корче одним словом породил всех ваших братьев ЛЕНИВЕЦ :D

У меня всю весну тоже случился невышиванец - я с ним не боролась... А щас красота - пару недель отпуска - и вышивка опять на почетном месте:ok:

Aleksacha , ivk_, Сибирская Кошка и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 at 22:09, saurony сказал:

Злой вышиванец призвал страшных братьев неубиранца, неготовца, немагазинца. 

:rofl::laugh4::laugh1: ой,как точно сказано! Прям как будто про меня!:good2: теперь я знаю,как называть братьев вышиванца!:laugh1: 

чеба, Yulika, saurony и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 at 23:17, Nadezhda M сказал:

Корче одним словом породил всех ваших братьев ЛЕНИВЕЦ :D

Неееее!:stop: какой же это ленивец???а как же беспощадный вышиванец-трудоголик??? Он такой работящий!:l_training::bb:

Tatiana Ch., viola33 и Nadezhda M сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня сейчас невышиванец( начата куча процессов на любой вкус и размер, в закромах еще кучка всякого интересного....ничего не хочу. Достану, поверчу в руках, ковырну пару крестиков и откладываю. Все время, выделяемое под вышивку, туплю в интернете((( что делать? Где искать вдохновение?

Nadezhda M, nastya1976, ivk_ и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

48 минут назад, Антонина di сказал:

У меня сейчас невышиванец( начата куча процессов на любой вкус и размер, в закромах еще кучка всякого интересного....ничего не хочу. Достану, поверчу в руках, ковырну пару крестиков и откладываю. Все время, выделяемое под вышивку, туплю в интернете((( что делать? Где искать вдохновение?

Тонь, забей - само пройдёт! У меня так тоже бывает. Сейчас вот жгутовязанец взял верх над вышиванцем. Главное, делать то, что доставляет удовольствие здесь и сейчас! И ни в коем случае не неволить себя! Ведь это - хобби, оно должно приносить радость, а не дискомфорт от не сделанного.

viola33, Антонина di, ivk_ и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, KoViVi сказал:

Неееее!:stop: какой же это ленивец???а как же беспощадный вышиванец-трудоголик??? Он такой работящий!:l_training::bb:

Аа такой, такой в меня тоже иногда вселяется, с трудом заставляешь себя оторваться от процесса и делать то, что НАДО :parting:

Marteire, чеба и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, чеба сказал:

Тонь, забей - само пройдёт! У меня так тоже бывает. Сейчас вот жгутовязанец взял верх над вышиванцем. Главное, делать то, что доставляет удовольствие здесь и сейчас! И ни в коем случае не неволить себя! Ведь это - хобби, оно должно приносить радость, а не дискомфорт от не сделанного.

Да, Оль, ты права. Пройдет... все пройдет, и это тоже))

чеба, ulin и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Антонина di сказал:

Ах,Тоня,такое случается,со мной тоже было прошлым летом... Может попробовать придумать какие то сопутствующие приятности к процессу вышивки,аудиокниги может,место для занятия вышивкой сменить,может попробовать вышивать на свежем воздухе( лето )) А? 

M@rgarita, чеба, makalicha1970 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, kreolka сказал:

Ах,Тоня,такое случается,со мной тоже было прошлым летом... Может попробовать придумать какие то сопутствующие приятности к процессу вышивки,аудиокниги может,место для занятия вышивкой сменить,может попробовать вышивать на свежем воздухе( лето )) А? 

Да, кстати, вот вышивать на улице я еще не пробовала))) 

kreolka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Отпуск 2 недели не вышивала, ибо не до того было. То сад, то надо просто отдохнуть, фигней занимаясь. Даже сову не смогла закончить для марафона игрушек, немного крестиков и бэка ток сделала, хотя осталась там вообще фигня. И невышиванец, и просто отдых в общем от всего. Хотя и с выходом из отпуска будет разве что чуть лучше, ибо теперь и работа и сад всецело на мне. Но если долго не расхолаживаться вечером после работы, то силы бывают на вышивку, чего не скажешь после сада. 

Yulik, чеба, kurta63 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Антонина di сказал:

Да, кстати, вот вышивать на улице я еще не пробовала))) 

Я пробовала, очень редко удобно, из-за ветра. Даже лёгкий ветерок норовит унести схему, или сдуть ниточку. Но приспособиться можно попробовать.Может и получится.

makalicha1970, Ольга78, Наталья2013 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот читаю про невышиванца и К° и всё себя вспоминаю... У меня был период, когда я была соискателем. И почему-то мне казалось, что вышивая, я отнимаю время у научной деятельности, ну, т.е. могла бы над статьёй поработать и всё такое. А процессов начатых было несколько (я обычно  так делаю, что-то сложное и параллельно попроще как отдых или в дорогу). И вот наука не шибко хорошо двигалась и процессы стояли... Потом от науки я отказалась, но невышиванец остался... И только в этом году весной в блоге у Оли @maui разглядел проект по борьбе с долгостроями и решила, что и я могу, уж отчёт-то раз в месяц я худо-бедно наковыряю! И так в блоге у Ксенечки оказалось хорошо, настрой боевой и компания тёплая, что я завершаю одну работу, осталось уже буквально пара ниток бэка! Вот даже самой верится с трудом, что один из тех, так давно начатых процессов, совсем скоро будет завершён! И уже есть намётки, с чем бороться дальше и какую работу начать новую ;)

Поэтому может надо переждать немного, отдушина всем нужна, а к любимому хобби всё равно ручки потянутся ))) вот такая моя история.

На улице, кстати, вышивать здорово, мне очень нравится. Нитки на органайзере закреплены, схема магнитиком к металлической досочке (кажется органайзер для схем Pako,он у меня уже очень давно и я не помню подробности) и, вуаля, всё под рукой и ветерок не страшен ))) хотя, конечно, дождь и сильный ветер не компания вышивке ;)

ivk_, ulin, Tatiana Ch. и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я на улице не сумела приспособиться,

13 часа назад, чеба сказал:

Я пробовала, очень редко удобно, из-за ветра. Даже лёгкий ветерок норовит унести схему, или сдуть ниточку. Но приспособиться можно попробовать.Может и получится.

все именно так, как пишет Оля! Мешает малейший ветерок, а еще комары и прочие летающие твари. И котам все время чего-то надо! И остальным членам семьи-их как будто магнитом тянет пообщаться:D

yuss, Vika71, ulin и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ааааа, магнитик с доской!

Ольга, спасибо огромное!

А то я сижу голову ломаю как на улице на даче вышивать... и доска с магнитом у меня есть, но даже не подумала ее пристроить для дачи.

Zanfiska сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, makalicha1970 сказал:

комары и прочие летающие твари. И котам все время чего-то надо!

нам повезло и не повезло, дача  далеко от воды и леса - буквально поле, поделенное на участки, и поэтому комары редко бывают, оводы случаются, но, видать, я подзабыла с прошлого года и только помню, как прекрасно вышивать на улице ;)

И в детстве у бабушки на крылечке сидела... приятные воспоминания )))

kreolka, makalicha1970, LadyL и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу