Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2018)

AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

А меня опять злой вышиванец грызет, потому-что хочется, а времени мало. да и обе работы, которые сейчас делаю достаточно крупные и все кажется, что ничуть не продвинулась.

sakineva, yakimenochka, kreolka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, saurony сказал:

А меня опять злой вышиванец грызет, потому-что хочется, а времени мало. да и обе работы, которые сейчас делаю достаточно крупные и все кажется, что ничуть не продвинулась.

Держись!!!!  Ой, помню это время когда сидишь на работе и мечтаешь придти домой и навышиваться, а домой придешь, дела поделаешь и максимум минут 30 на вышивку урвешь. Прям обидно было.

Я невышиванцем бывает страдаю, но как правило в это время вязанец нападает или бисероплетенец. Так и получается какая-то смена деятельности. Зато потом после вязанца, когда опять вышиванец нападает могу ночами сидеть. Иногда помогает если шью большие работы, мелкие завести. Но реально мелкие что бы за 3-4 вечера осилить и увидеть готовый результат. Подстегивает. 

Наташа80, Yulik, sakineva и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

у меня пока только один невышиванец был. долго я с ним боролась, заставляла себя шить. но потом поняла, что ну вот не могу я его вышивать, не лежит душа совсем. хотя сюжет был милым, детские игрушки от панны. И я убрала схему в папку, нитки в общую кучу, а канва теперь ждет своего часа)

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер! Мой Невышиванец длится уже пол года, начать думаю новую вышивку, раньше помогало)))

K_AnnA_D, aleksaA, longi_46 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, герда28 сказал:

Девочки, добрый вечер! Мой Невышиванец длится уже пол года, начать думаю новую вышивку, раньше помогало)))

Если раньше помогало, то конечно, обязательно начинайте! :good3:

agapenok, longi_46, герда28 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все, катастрофически расхотелось вышивать, притом что закрома полные и начато несколько работ. Надоело сидеть как привязанной с глазами в одну точку - ни посмотреть ничего, ни почитать. Плюс сознание того, что никому это пользы не принесет, очередная раскраска, только тряпичная. Извините, наверное, высказалась слишком категорично, но это лишь доказательство того, что нужен длительный перерыв.

Милая_М, Svetl@n@, yuss и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yoruno сказал:

Все, катастрофически расхотелось вышивать, притом что закрома полные и начато несколько работ. Надоело сидеть как привязанной с глазами в одну точку - ни посмотреть ничего, ни почитать. Плюс сознание того, что никому это пользы не принесет, очередная раскраска, только тряпичная. Извините, наверное, высказалась слишком категорично, но это лишь доказательство того, что нужен длительный перерыв.

Ох(((... :connie_girl_cleanglasses:прихватило же , вас, голубушка, основательно:girl_hospital: ((((((тут не только перерыв,тут санаторный отдых необходим!!:popcorm1:е:sun_bespectacled::beach::smoke:

sakineva, Yulik, Svetl@n@ и 15 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yoruno сказал:

Не расстраивайтесь, действительно  нужен перерыв. У меня он длился около года. Сейчас стала снова смотреть форум и вышивать по выходным чуть-чуть. Чтобы не в тягость. И желание появилось смотреть на свои закрома. Одно время часть распродала /обменяла...

Вот и вам советую просто немного подождать. Понятие "немного " у всех разное :girl_sigh:.

yustik, longi_46, Tatiana Ch. и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 15:32, worskla сказал:

А вот что делать, если невышиванец действует на все, кроме определенного дизайнера, производителя и т.д.? 

Я последний месяц вышивала свою первую Мирабилию. Сказать что получала огромное удовольствие - ничего не сказать! Ах, этот струящийся лён, сверкающий бисер и ниточки не махрятся... Но работа была закончена, я достала Дим. И... ничего. Не хочу его вышивать, и все тут, хотя давно любимый мною (уже 15 лет как) сюжет. Достала Алису - и тоже ничего! Просто механическое заполнение канвы крестиками.

А я очень редко выкраиваю время для любимого занятия. По ночам я работаю, днем сплю, ребенок, муж, котики...

Что посоветуете мне, о мудрые вышивальщицы?:D

Может раскусили прелесть вышивки на льне? Я на канве тоже мучаюсь, уже заметила, что канва шьется медленно и неохотно, даже интересные техники не спасают...

K_AnnA_D, ulin, yustik и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yoruno сказал:

Тут ведь дело сугубо добровольное... Это не работа, не обязанность, нельзя себя загонять в какие-то рамки. Процесс должен приносить радость! Для чего мы это и делаем. Конечно, есть такие цельные натуры, для которых главное - результат! И тут уже, хоть по колючкам босиком! Но те, для кого главнее процесс....  Мне кажется, вам нужно просто все убрать пока куда-нибудь на антресоли, и забыть на время. Вышивка, по-моему, дело такое, что все равно все к ней возвращаются, хоть и через пять лет. :yes3:

Svetl@n@, чеба, shishita555 и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sakineva сказал:

Вышивка, по-моему, дело такое, что все равно все к ней возвращаются, хоть и через пять лет. :yes3:

Точно, а за это время ваши закрома станут раритетом :rolleyes: у меня так было с Ланарте, лет десять назад)

sakineva, K_AnnA_D, Svetl@n@ и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 час назад, Yoruno сказал:

Надоело сидеть как привязанной с глазами в одну точку - ни посмотреть ничего, ни почитать. 

Мне кажется - это ключевые слова :girl_wink: Не вышивкой единой жив человек, мозг дает сигнал, что хватит сидеть и пялиться в одну точку )) Надо и что-то почитать, и что-то посмотреть - это нормально, это не невышиванец, это организм "переел" вышивки и требует смены деятельности. Я согласна - не надо себя заставлять, оно само когда-нибудь вернется!

Luba52, ulin, sta.nsk и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, ну мы же не рабы, прикованные к галерам! Проще надо относиться к хобби. Хочу - шью, хочу- читаю, вяжу....

Вот, кстати, почему я против закромов - совесть чиста! И что захотелось, вот прям сейчас - купил и вышил. И, уверена, что с удовольствием и без невышиванца. Я всё лето не шила, а вязала, а сейчас шью, как наскипидаренная :D

Pirani@, aleksaA, rramil и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, чеба сказал:

Девочки, ну мы же не рабы, прикованные к галерам! Проще надо относиться к хобби. Хочу - шью, хочу- читаю, вяжу....

Вот, кстати, почему я против закромов - совесть чиста! И что захотелось, вот прям сейчас - купил и вышил. 

Вот с первой частью согласна на все 100. Со второй нет. Я тоже действовала по принципу купил - вышил. Но поняла,что все мои хочушки или исчезают,или дорожают в геометрической прогрессии. Поэтому пришлось подсуетиться и немножно накопить. 

А по поводу невышиванца,скажу следующее......у меня он тоже приближается, причем с огромной скоростью из-за неоформленца. Раньше было купил-вышил-оформил-прибалдел от удовольствия. А в этом году....увы....купил-вышил-в рулон. И вот этот рулон просто давит на меня с неимоверной силой. Так как вышиваю ради результата,то рулон мне не интересен,а значит и невышиванец не за горами,потому как напрочь пропадает интерес.

kreolka, sakineva, Tatiana Ch. и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот, кстати, почему я против закромов - совесть чиста! И что захотелось, вот прям сейчас - купил и вышил. И, уверена, что с удовольствием и без невышиванца. Я всё лето не шила, а вязала, а сейчас шью, как наскипидаренная :D

Во-во, только сегодня об этом думала. Нахапала лет на десять ближайших и сама себя приговорила шить наборы десятилетней давности. А вкусы меняются. всё время что-то новенькое ложится на душу, развиваешься же...а те куда?

Tesh, K_AnnA_D, Tatiana Ch. и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 минут назад, yustik сказал:

10 минут назад, yustik сказал:

Но поняла,что все мои хочушки или исчезают,или дорожают в геометрической прогрессии. Поэтому пришлось подсуетиться и немножно накопить. 

А по поводу невышиванца,скажу следующее......у меня он тоже приближается, причем с огромной скоростью из-за неоформленца. Раньше было купил-вышил-оформил-прибалдел от удовольствия. А в этом году....увы....купил-вышил-в рулон. И вот этот рулон просто давит на меня с неимоверной силой. Так как вышиваю ради результата,то рулон мне не интересен,а значит и невышиванец не за горами,потому как напрочь пропадает интерес.

А вам не кажется, что есть взаимосвязь? Может вместо одного набора в закрома один из рулончичка оформить? А так, ну не будет этот,  значит будет другой, ещё лучше!

Когда начинала вышивать, то мне тоже казалось, что мне всё надо. А сейчас вкусы меняются, появляются новые производители, некоторые наборы, которые нравятся, никак не впишутся в интерьер. А ещё и дизайнеров сколько появилось. Т.ч. я рада, что смогла вовремя остановиться.

makalicha1970, sakineva, irisheckin и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, чеба сказал:

А вам не кажется, что есть взаимосвязь? 

Если честно,то пока еще не кажется. Видимо перенасыщения закромами еще не наступило. И вообще я как-то за один год всего накупила и....кроме нескольких наборов мне ничего особо и не надо. Так как вышиваю всего 3 года,то из закромов ничего "не выпало". Надеюсь вышить все,что там есть. В приоритете старый Дим. Ну нравится,ничего с собой поделать не могу! Так как специализируюсь на живности,то здесь Дим вне конкуренции. Для меня во всяком случае. А вот к схемам я равнодушна,много просматривала,но не цепляет. Возможно со временем,изменю свое мнение.

Killwale, Vika71, чеба и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Luba52 сказал:

Во-во, только сегодня об этом думала. Нахапала лет на десять ближайших и сама себя приговорила шить наборы десятилетней давности. А вкусы меняются. всё время что-то новенькое ложится на душу, развиваешься же...а те куда?

Продавайте. Я в этом году 5 наборов продала.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ямана сказал:

Продавайте. Я в этом году 5 наборов продала.

Не покупают.

Vika71, чеба и eva-ma-ria сказали спасибо

Поделиться сообщением

49 минут назад, yustik сказал:

Если честно,то пока еще не кажется. Видимо перенасыщения закромами еще не наступило. И вообще я как-то за один год всего накупила и....кроме нескольких наборов мне ничего особо и не надо. Так как вышиваю всего 3 года,то из закромов ничего "не выпало". Надеюсь вышить все,что там есть. В приоритете старый Дим. Ну нравится,ничего с собой поделать не могу! Так как специализируюсь на живности,то здесь Дим вне конкуренции. Для меня во всяком случае. А вот к схемам я равнодушна,много просматривала,но не цепляет. Возможно со временем,изменю свое мнение.

Старый ДИМ можно шить подбором из остатков. А на довод, что отличаются нитки от партии к партии, то всегда можно подобрать, если явно не соответствует или не удовлетворяет результат. Я сейчас аналог шью, просто правлю всё по ходу пьесы, что выбивается из контекста. И это я пока ещё не профи, четыре года вышивального стажа всего. Вижу постфактум, а профи видит заранее, где цвета не лягут. 

Ну не будет чего-то в продаже, там всегда больше, чем возможности отшить желаемое...

Старый ДИМ плосковат, простоват и ступенчат...люблю скорее "средний" ДИМ...))))

чеба, aangelinas, Irina 1 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tesh сказал:

у меня вкусы меняются ужс как - купила набор, понравился очень. доехала до дома - разонравился, так было еще с 1й схемой - купила все по ключу и лежит 2й год :dash3:

самое главное - совесть не гложет, может потом снова захочу

Аха-ха, жесть! Такого я ещё не встречала, чтобы разонравился по дороге домой...тут выход один, купить и отшить не отходя от кассы...)))

Люба К, Yulika, Lacky и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, чеба сказал:

Вот, кстати, почему я против закромов - совесть чиста!

Аналогично! Сейчас два набора, один шью, другой лежит, давит на психику. :blum:  Хомячу в основном перенаборы из интернета. Не факт, что когда-нибудь вышью, а душу греют. :wink:

чеба, Aleksacha , Антонина di и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

На меня невышиванец обычно недельный нападает. Ну такой, просто бывает, что нет времени отдаться вышивке спокойно, без отрыва на дела. Но желание вышивать и хомячить не пропадает, что и успокаивает. Вариант "купил- сразу вышил" просто мечта, но на практике не вышло, захомячила на 6-7 лет вперед,:girl_impossible: а когда покупаешь, кажется, что прям в этом году и вышью или в следующем.:girl_pinkglassesf: 

sakineva, yustik, Vika71 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ещё ДИМ может перебить любовь к красивому льну, переливам интересных ниточек, я это "увидела" и почувствовала гораздо позже.

Сейчас точно знаю, что украшу одну стену в комнате интересными семплерами, даже дизайн и ремонт в голове под них держу...но покупать под них основу ручного крашения и дорогие нитки останавливают и закрома в том числе, потому что туда тоже уже вложено кучу денег, и многое по-прежнему любимо и ценимо, куда его-то? Но радуюсь, что не кинулась подбирать всё нравящееся, года два поувлекалась этим, забила огромную коробку из-под одеяла...ну и лежит...и наборы лежат...а я как новое увижу, так его и кидаюсь шить, благо всегда есть откуда нитки надёргать...))

Там ещё девочки в кружке подначивают, а давайте начнем раритеты в честь юбилея дизайнера...а как не начать, а интересно-то как!:D

Поделиться сообщением

25 минут назад, Luba52 сказал:

Старый ДИМ можно шить подбором из остатков. А на довод, что отличаются нитки от партии к партии, то всегда можно подобрать, если явно не соответствует или не удовлетворяет результат. Я сейчас аналог шью, просто правлю всё по ходу пьесы, что выбивается из контекста. И это я пока ещё не профи, четыре года вышивального стажа всего. Вижу постфактум, а профи видит заранее, где цвета не лягут. 

Ну не будет чего-то в продаже, там всегда больше, чем возможности отшить желаемое...

Старый ДИМ плосковат, простоват и ступенчат...люблю скорее "средний" ДИМ...))))

Я не знаю,что для Вас "старый"Дим,а что "средний". Для меня это дизайны,типа енотов,бемби,зимних оленей. Можно ,конечно,всех шить подбором. Но мне нравится процесс открывания набора,где новая схема,шикарные нитки,удобный органайзер,качественная канва. Я еще и от этого получаю удовольствие. 

Вот досталась мне схемка димовская "Мишка медовый",и нитки у меня вроде есть,и канву купить можно,но....пока не вдохновляет. Хотя мишутку этого очень хотела. Был бы набор уже давно бы вышила. 

yakimenochka, Irina 1, Lapyshok и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу