Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

Про Дим...2,3 января  была на даче,там есть набор дачный и кое что из закрамов.И вот в один момент я осознала,что просто в нирвне прибываю.Все уснули я сижу одна,тишина,за окном снежок.Дрова потрескивали в печке. На турецких круглых пальцах запялина дубовая 14 каунта Димовская канва.Иголочка скрипит,Парижские цветы надкушены.Без разметки,не спеша.Мысли куда то улетают.....Я просто кайфовала.Давно так хорошо не было:girl_sigh:

Selinta, yustik, whsmith и 38 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, yustik сказал:

Я не знаю,что для Вас "старый"Дим,а что "средний". Для меня это дизайны,типа енотов,бемби,зимних оленей. Можно ,конечно,всех шить подбором. Но мне нравится процесс открывания набора,где новая схема,шикарные нитки,удобный органайзер,качественная канва. Я еще и от этого получаю удовольствие. 

Вот досталась мне схемка димовская "Мишка медовый",и нитки у меня вроде есть,и канву купить можно,но....пока не вдохновляет. Хотя мишутку этого очень хотела. Был бы набор уже давно бы вышила. 

Ещё приятно просто коллекционировать, радость от обладания так скать...приятно радовать себя покупками...всё это имеет место быть, просто надо отдавать себе отчет для чего собственно скупляю...

Некоторые скупают ДИМ т.к. "валюта"...им хорошо, а у меня никто не купил не раритеты...а я набор от Теи щас хочу, а не когда они через 10 лет раритетами станут...)

sakineva, aleksaA, Aleksacha и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tesh сказал:

понадкусывать :laugh4:

Надкусывать нечего, т.к. нитками ещё не подобрано, я их в схемах люблю, но начну обязательно, потому что новое и неизведанное...)

Tesh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Luba52 сказал:

Некоторые скупают ДИМ т.к. "валюта"...им хорошо, а у меня никто не купил не раритеты...а я набор от Теи щас хочу, а не когда они через 10 лет раритетами станут...)

Не....это точно не мое. Некоторые раритеты мне и даром не нужны. Покупаю не зависимо от раритетности.

Tatiana Ch. и Luba52 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Сначала именно так и хотела написать:girl_in_love:

Tesh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, yustik сказал:

Я не знаю,что для Вас "старый"Дим,а что "средний". Для меня это дизайны,типа енотов,бемби,зимних оленей. Можно ,конечно,всех шить подбором. Но мне нравится процесс открывания набора,где новая схема,шикарные нитки,удобный органайзер,качественная канва. Я еще и от этого получаю удовольствие. 

Вот досталась мне схемка димовская "Мишка медовый",и нитки у меня вроде есть,и канву купить можно,но....пока не вдохновляет. Хотя мишутку этого очень хотела. Был бы набор уже давно бы вышила. 

А мне вот нравится Дим 70-80х годов гладью. Но так как гладь априори не так популярна как крестик, то думаю поймать на е-бее или ещё где несколько особо симпатичных наборов. По вменяемой цене. Вот это древнее на мой взгляд и подбором вышить невозможно.

А зимние димовские голды я на пенсию отложила или может раньше торкнет.

Или ещё получится в декрет уйти.

чеба, Vika71, Yulik и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Luba52 сказал:

Ещё ДИМ может перебить любовь к красивому льну, переливам интересных ниточек, я это "увидела" и почувствовала гораздо позже.

Сейчас точно знаю, что украшу одну стену в комнате интересными семплерами, даже дизайн и ремонт в голове под них держу...но покупать под них основу ручного крашения и дорогие нитки останавливают и закрома в том числе, потому что туда тоже уже вложено кучу денег, и многое по-прежнему любимо и ценимо, куда его-то? Но радуюсь, что не кинулась подбирать всё нравящееся, года два поувлекалась этим, забила огромную коробку из-под одеяла...ну и лежит...и наборы лежат...а я как новое увижу, так его и кидаюсь шить, благо всегда есть откуда нитки надёргать...))

Там ещё девочки в кружке подначивают, а давайте начнем раритеты в честь юбилея дизайнера...а как не начать, а интересно-то как!:D

Я в своё время под Карлов мост дизайн всей квартиры замутила. Причём ровно под одну крышу из этого дизайна. Бирюзовую. :girl_drink3:

S4astlivaja, Vika71, sakineva и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

18 минут назад, Avril сказал:

Я в своё время под Карлов мост дизайн всей квартиры замутила. Причём ровно под одну крышу из этого дизайна. Бирюзовую. :girl_drink3:

И это нормально...)

Мы с мужем вчера светильник углядели и уже пол-кухни переиграли...)

kreolka, irisheckin и чеба сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lapyshok сказал:

Про Дим...2,3 января  была на даче,там есть набор дачный и кое что из закрамов.И вот в один момент я осознала,что просто в нирвне прибываю.Все уснули я сижу одна,тишина,за окном снежок.Дрова потрескивали в печке. На турецких круглых пальцах запялина дубовая 14 каунта Димовская канва.Иголочка скрипит,Парижские цветы надкушены.Без разметки,не спеша.Мысли куда то улетают.....Я просто кайфовала.Давно так хорошо не было:girl_sigh:

Евгения,как вкусно Вы описали процесс!:tender:Прямо немедленно захотелось сесть за вышивание!b9724435bbda08b3747663689fc27e35.gif

По поводу невышиванца,у меня такая апатия случается каждый раз после окончания большой работы,длиться обычно 3-5 дней,а потом беру новый наборчик и вперед:biggrin:Благо что закрома полны,обожаю все что там есть,каждый наборчик:heart:Когда то продавала "разонравившиеся",но теперь жалею,деньги потрачены,а наборчиков уже нет((((

чеба, aleksaA, kreolka и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lapyshok сказал:

Прямо песня вышивальная):tender:

sakineva, махно, Irina 1 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

вот не пойму,что за магия у Дима, у меня закрома мягко сказать "переполнены",вроде все наборы нравятся,разонравившиеся продавала,но их место быстро заполнили другие, но начинаю шить и прям через неделю невышиванец нападает,бросаю,потому как даже иголка не слушается через силу шить,а вот Димовский набор открываю и словно мотор какой-то включается,:girl_witch:шью и шью и еще хочется. Это вот так недавно с Димом стало. Не иначе они заряжены магией:):l_hp:

Чивава, Люба К, Lapyshok и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 минуты назад, eva-ma-ria сказал:

вот не пойму,что за магия у Дима, у меня закрома мягко сказать "переполнены",вроде все наборы нравятся,разонравившиеся продавала,но их место быстро заполнили другие, но начинаю шить и прям через неделю невышиванец нападает,бросаю,потому как даже иголка не слушается через силу шить,а вот Димовский набор открываю и словно мотор какой-то включается,:girl_witch:шью и шью и еще хочется. Это вот так недавно с Димом стало. Не иначе они заряжены магией:):l_hp:

Ваш производитель просто, в десяточку! :)

eva-ma-ria, Сердечко, sakineva и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, eva-ma-ria сказал:

1 час назад, Luba52 сказал:

Ваш производитель просто, в десяточку! :)

В точку! У каждого есть свой производитель. У меня,например,Риолис.

Поделиться сообщением

Только что, anjyta сказал:

Да. И я за собой заметила, что Риолис мною вышивается легко и быстро. К сожалению, уже полгода к нему добраться не могу, уже скучаю.

anjyta, махно и Сердечко сказали спасибо

Поделиться сообщением

26 минут назад, anjyta сказал:

У меня Хэритаж...каждый процесс релакс и наслаждение без вариантов и напряга!

Сердечко, Odett, mag и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Irina 1 сказал:

Евгения,как вкусно Вы описали процесс!:tender:Прямо немедленно захотелось сесть за вышивание!b9724435bbda08b3747663689fc27e35.gif

По поводу невышиванца,у меня такая апатия случается каждый раз после окончания большой работы,длиться обычно 3-5 дней,а потом беру новый наборчик и вперед:biggrin:Благо что закрома полны,обожаю все что там есть,каждый наборчик:heart:Когда то продавала "разонравившиеся",но теперь жалею,деньги потрачены,а наборчиков уже нет((((

Ирина, спасибо,со мной на ТЫ:friends:.

3-5 дней это скорее не вышиванец, это время ,,на подумать,,.Очень правильная тактика,особенно если один процесс в работе.У меня так не получается,я когда к финалу приближаюсь- во всем организме зудеть начинает:ea:.Очень хочется новый процесс начать,только о нем думаю.В этот момент надо со всех сил держаться,что бы не забросить текущий.:krank:

3 часа назад, anjyta сказал:

Прямо песня вышивальная):tender:

Аня,спасибо:curtsey:

Я рада,что постепенно начинаю возвращаться к вышивке.Мечтаю  гаечки зазеленить ,а новые наборы  только самые самые любимые начинать.Скушать сначала все вишни с торта:l_cherry:

Irina 1, sakineva, махно и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, Luba52 сказал:

И это нормально...)

Мы с мужем вчера светильник углядели и уже пол-кухни переиграли...)

С тех пор я и одежду бирюзовую очень уважаю... так что вышивка может очень неожиданно повлиять на другие сферы жизни.

3 часа назад, eva-ma-ria сказал:

Это любовь, может навсегда, а может и на время.

Я Диму изменяю с некоторых пор. С разными производителями.

И вот тот самый релакс у меня с лонгстичем и сейчас местами с равномеркой.

Лана05, чеба, gal_olga и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 20:28, eva-ma-ria сказал:

...Димовский набор открываю и словно мотор какой-то включается,:girl_witch:шью и шью и еще хочется. Это вот так недавно с Димом стало. Не иначе они заряжены магией:):l_hp:

У меня всё наоборот - ну никак не идет Дим... Наборов красивущих захомячено - глаза разбегаются, всё бы начала, особенно от зимних балдею. Но даже одну маленькую вышивку не могу никак закончить. Никакого удовольствия от процесса, одно мучение. Достану, ниточку вышью, и как тормоз включается, убираю процесс обратно. И правда магия, только другая. Не знаю, как полюбить этот Дим, не дано мне, видимо :unknw:

Нюсятка, yuss, Odett и 15 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

hamari, присоединяюсь, сижу второй час ковыряю одну ниточку :not_i: осталось дошить капелюшу, а вторую неделю ну просто никак. Малютка идет почему-то очень тяжело. Сюжеты старого Дима очень нравятся, но как представлю эти отшивы через силу... Недавно попробовала "нашего" производителя, риолис вышился за неделю и ведь каждая ниточка была в кайф)

чеба, Vika71, hamari и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот и у меня ДИМ не идёт, мне так хотелось попробовать, а сижу стежки через силу рожаю. И все нитак. И нитки, и канва и схема. Прям жуть.  А ведь у меня в закромах ещё аж 2 набора лежат(

hamari, ulin, Vika71 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 19:32, hamari сказал:

У меня всё наоборот - ну никак не идет Дим... Наборов красивущих захомячено - глаза разбегаются, всё бы начала, особенно от зимних балдею. Но даже одну маленькую вышивку не могу никак закончить. Никакого удовольствия от процесса, одно мучение. Достану, ниточку вышью, и как тормоз включается, убираю процесс обратно. И правда магия, только другая. Не знаю, как полюбить этот Дим, не дано мне, видимо :unknw:

В 09.01.2018 в 22:28, Милая_М сказал:

Недавно попробовала "нашего" производителя, риолис вышился за неделю и ведь каждая ниточка была в кайф)

В точку! У меня та же история(

Милая_М, махно, hamari и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 22:28, Милая_М сказал:

hamari, присоединяюсь, сижу второй час ковыряю одну ниточку :not_i: осталось дошить капелюшу, а вторую неделю ну просто никак. Малютка идет почему-то очень тяжело. Сюжеты старого Дима очень нравятся, но как представлю эти отшивы через силу... Недавно попробовала "нашего" производителя, риолис вышился за неделю и ведь каждая ниточка была в кайф)

Я никогда не вышиваю через силу,если не идет процесс,то откладываю его и перехожу на новый сюжет.Надо получать удовольствие от каждого крестика,поэтому как начинает тяжело идти смена сюжета,цветовой гаммы или  производителя очень хорошо помогает! Летом мне приелось шить ДИмы ,я начала других производителей, потом опять вернулась к отложенным наборам и они пошли с таким наслаждением!!!Поэтому должно быть несколько начатых наборов,чтоб можно было переключится на другой.Года два назад начала Панновский набор,да еще на черной канве- никак не хотел идти,ни  в какую , убрала его...По окончании нескольких наборов опять доставала его и пыталась продолжать- не идет и все ,через силу вышиваю ниток 10 и все....Так и лежал,а недавно что-то стукнуло,- взяла его и прям оторваться от него не могу,так пошел хорошо и черная канва не сколько не мешает и все нравится! Хотя надо бы оторваться и начать вышивать два новых (дети выбрали себе сапожки и просят начать,прям уговаривают) ,а мне жаль оставить этот панновский набор, а то вдруг отложу и он потом опять зависнет..А пока каждый крестик в нем радует,продолжаю и нет никакого желания начать новый набор.. Поэтому каждому набору свое время!!!

hamari, makalicha1970, irisheckin и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня невышиванец идёт только на "шерстяной" Риолис. На данный момент пытаюсь добить шиповник, заброшенный когда-то в долгострои. Получается красиво, но любой дизайн с такими нитками шью через силу. Паралельно, чтоб не сойти с ума, взяла Дим. Так вот он у меня летит. Что делать???:unknw:

Tatiana Ch., Odett, hamari и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacky сказал:

Девочки, а у меня невышиванец идёт только на "шерстяной" Риолис. На данный момент пытаюсь добить шиповник, заброшенный когда-то в долгострои. Получается красиво, но любой дизайн с такими нитками шью через силу. Паралельно, чтоб не сойти с ума, взяла Дим. Так вот он у меня летит. Что делать???:unknw:

Мне тоже наборы с шерстью не очень нравятся,поэтому стараюсь не покупать такие..Но раз уж начали,так потихоньку,с отвлечением на другие процессы и закончите...

Милая_М, Lacky и ulin сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacky сказал:

Паралельно, чтоб не сойти с ума, взяла Дим. Так вот он у меня летит. Что делать???:unknw:

Шить только то что нравится. Вы же не на продажу это делаете и сроков никто не устанавливает. Пусть лежит, придет время и к нему вернетесь. Мой набор пролежал почти полгода, работы оставалось на три дня. Я ни капли не пожалела, что в свое время убрала его куда подальше. Еще не хватало нервный срыв от вышивки получить ;)

Tatiana Ch., Vika71, Killwale и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу