Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Милая_М сказал:

Шить только то что нравится. Вы же не на продажу это делаете и сроков никто не устанавливает. Пусть лежит, придет время и к нему вернетесь.

Хотела свекрови на ДР подарить. Пока сроки не поджимают, но все же... Вот борюсь с ним по 200-300 крестиков в борьбе с долгостроями

ulin, Killwale, Милая_М и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Lacky, «бороться» слово само по себе негативно депрессивное. Можно же просто получать радость вышивая что хочется, а свекрови подарить другую не менее красочную вышивку, но вышитую с любовью и удовольствием. И кто знает может быть через недельку рука сама потянется к этому шиповнику…

Lacky, чеба, Snezka и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А ещё можно получить удовольствие от того что преодолел) Так что я бы не назвала слово «бороться» депрессивным. А если отложишь вышивку, которая не идёт, я себя знаю - она так и проваляется пару лет, а потом я её выброшу. 

shishita555, Vika71, Killwale и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 час назад, Plotva сказал:

проваляется пару лет, а потом я её выброшу. 

Как по мне, выбрасывать начатые работы - это кощунство. Мне жалко своё время и силы. Пусть лежит, хлеба не просит.

Есть у меня такой долгострой по Кинкейду. Половина вышилась на раз-два, а потом стопор из-за ошибки в схеме. Четвёртый год лежит. Но с рамы не снимаю, уверена, что всякой работе своё время.

Sneganna, Killwale, anjyta и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня невышиванец на набор "После бала" от Ново Слободы. Вроде и шьется от легко, и схема нормальная, а уже год с ним вожусь. Даже игра в долгостроях не особо помогает :( 

Милая_М, hamari, Killwale и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, -Solovey- сказал:

Как по мне, выбрасывать начатые работы - это кощунство. Мне жалко своё время и силы. Пусть лежит, хлеба не просит.

Есть у меня такой долгострой по Кинкейду. Половина вышилась на раз-два, а потом стопор из-за ошибки в схеме. Четвёртый год лежит. Но с рамы не снимаю, уверена, что всякой работе своё время.

У меня жилого пространства 18 метров вместе с мужем и мебелью) Так что особо негде складировать.

чеба и Tatiana Ch. сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, -Solovey- сказал:

Совершенно с Вами согласна! У меня начатая "шахматная доска" пролежала пять лет в шкафу натянутая на раму, сил не было к ней вернуться, даже хотела снять и выбросить, но рука не поднялась, а потом как взялась, кааак дошила... В общем, победила я ее :la_olymp:! Теперь у меня есть замечательная, великолепная вещь, которой неимоверно горжусь :king:! Так, что может и не стоит выбрасывать? Много ли места тряпочка занимает, пока ждет своей очереди, ведь не обязательно хранить ее на раме.

Sneganna, Yulik, махно и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

46 минут назад, Anya_80 сказал:

Много ли места тряпочка занимает, пока ждет своей очереди, ведь не обязательно хранить ее на раме.

Да и рама не станок. Вполне себе за письменным столом жить может или за шторой.

Самый долгий мой невышиванец длился 9 лет. И чего, всё выкидывать надо было? :unknw: зато потом как заново нашла :yu:

Сибирская Кошка, ulin, Ariss и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

59 минут назад, Anya_80 сказал:

Так, что может и не стоит выбрасывать

Конечно не надо, надо просто не откладывать и дошить ^_^

Anya_80, Tatiana Ch., махно и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня в невышиванец попадают работы, которые по тем или иным причинам надолго откладываются. Если там немножко начато, еще ничего, это почти как сначала начать. А вот если много, а еще хуже - почти все:D, то прямо совсем душа не лежит. Но тут главное преодолеть самое большое "не хочу" - вникнуть, какую часть по схеме я уже вышила и на каком месте остановилась (я схемы не зачеркиваю, даже когда за большие работы берусь), а с первыми крестиками уже хорошо идет.

Вот чего никогда такой невышиванец, даже с отложенными работами, не касается - это риолисовская шерсть, всегда с удовольствием работается.

Сейчас немного поутихло увлечение вышивкой, раньше каждый крестик удовольствием был, когда присматривала новые наборчики, всегда сначала их глазами "ела") - "вот этот участочек аппетитный, а этот так совсем объеденье будет". Теперь такого почти нет:girl_to_take_umbrage2:

Но начала "Снежного леопарда" от ДИМ, и прям снова загорелась - такие ниточки, такие иголочки, так схема классно проработана и напечатана)))

Чивава, Killwale, ulin и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Согласна с советами, что  если работа не идет, ее стоит отложить до  лучших времен, когда придет ее время, чем мучиться и дошивать  через силу, либо  вообще выбрасывать.

Нет ничего хуже, чем вышивать  через силу. У меня был такой опыт с набором от фирмы Овен "Петербургская набережная". Вроде и работа небольшая и цветов не много, но как тяжело она шла, а на горизонте маячил отпуск... поэтому пересиливая себя я ее закончила. Итогом стало то, что теперь на наборы фирмы Овен смотреть не могу.

Тяжело шла у меня и "Осень в деревне" от Панны. С ней я применила метод "откладывания". В результате  ощущения от вышивки более приятные, чем от набора фирмы Овен,  и взгляд то и дело останавливается на наборах фирмы Панна.

но самым  тяжелым для меня явились схемы с нанесенным на канву рисунком фирмы Матренин Посад. Одну работу я отложила на 1,0-1,5 года, зато  в конце она как-то так пошла, что  я ее быстро закончила. Хотя  зареклась иметь дело  с данным видом вышивки...

Сибирская Кошка, Vika71, Sneganna и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу