Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
AssOlka

Невышиванец и как с ним бороться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже вышивала 2 года, потом был перерыв в 4 года. И теперь я с еще большим удовольствием вернулась к вышивке.

Насчет размножения процессов я , как и Саша, тоже как оказалось в них путаюсь. Из-за того, что долго решаю какую вышивку продолжить, потом пока разложу все приспособления... короче время ушло и частично желание тоже. Поэтому, как и раньше, решила вышивать одну картину, а то чуток ковыряю все процессы, а результат не виден.

Еще занялась обустройством рабочего пространства, чтобы меньше времени тратить на подготовку. Но т.к. дети рядом крутятся постоянно, а вышиваю я на кухне, то приходится кутать хотя бы саму вышивку и нитки, чтобы их не испачкали.

Кстати, надо попробовать без наперстка, как Марина, вышивать.

А меня еще сроки угнетают. Поэтому теперь не буду планов строить, но буду у вас заряжаться мотивацией. Особенно, когда видишь прекрасные продвижения и великолепные вышитые шедевры! :)

viena, Aleksandr Cross-stitch и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

Чет я ничего не поняла...мне проще "рельсы".

а если 6 нитей?:) тут рельсы только ухудшают

Поделиться сообщением

так вот когда выводишь на изнанку просто прокручиваешь нитку у канвы в противоположную сторону-выравниваешь

Я также делаю, только не каждый стежок, а когда вижу, что неровно ложится. Или иногда вытаскиваю иглу, расправляю ниточки и снова вдеваю. И подрезаю периодически кончики, чтобы одной длины были, мне кажется, еще из-за неравной длины стежки плохо ложатся. А рельсами пробовала, но не так и не привыкла.

viena сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне все равно рельсы нравятся,даже если и 6 нитей,все равно помогает,ну тут видно,кто как привык.

Aleksandr Cross-stitch сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Просветите, пожалуйста, темного человека - что такое рельсы и как они влияют на скорость вышивки?

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Просветите, пожалуйста, темного человека - что такое рельсы и как они влияют на скорость вышивки?

На скорость влияют отрицательно, но все равно быстрее, чем с гем-наперстком. Можно вот здесь посмотреть, как это делать.

Поделиться сообщением

Это когда выведя иглу с ниткой на лицевую сторону,прежде чем ввести ее в противоположный уголок вы вводите иглу между двумя ниточками - все просто,у меня на скорость это никак не вляет,а в результате крестик ложится ровно,нитки не перекручиваются.Но я так делаю не на протяжении всего процесса,а только тогда,когда нитка начинает перекручиваться,тогда несколько стежков я делаю "рельсами".Кстати,тоже не имею привычки заводить параллельных процессов - не люблю.Только один всегда.

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ко мне длительный невышиванец особо не захаживал, но пару раз были с его стороны попытки заглянуть в гости))) Причём, они разные по своей природе и эмоциональному окрасу. Последний раз такое случилось, когда я не рассчитала размер вышивки в подарок и сроки, оставшиеся до события. Последние дни я просто гнала на всех парусах, и меня это очень утомило. Вышивка перестала быть радостью и стала рутинной обязанностью, когда, например, в пятницу ты вышивала до 2-х часов ночи, а в субботу сразу же садилась вышивать с утра, чтобы успеть закончить, постирать, высушить и оформить… Причем казалось, что вот-вот, уже маленько, шьёшь-шьёшь… время уже 4 часа дня, выходной день прошёл мимо, а ты так и не закончила вышивку. В общем, после этой работы я думала, что не буду вышивать больше)) И какое-то время с радостью отдыхала от вышивки. Это мне кажется, негативный такой опыт.

А был и позитивный, когда ты просто увлекаешься чем-то другим (чтением, декупажем, рисованием, лепкой цветов, садоводством и т.д.) – когда просто хочется и необходимо заняться чем-то ещё, чем-то другим, и этот другой вид на данный конкретный момент просто завладевает твоими мыслями и временем. Всё должно быть в удовольствие, нельзя заниматься творчеством через силу, мне кажется. Нужно давать себе возможность отдохнуть.

Ну и еще, лично моё восприятие: я веду один большой процесс, иногда отвлекаюсь на маленькие отдыхалочки или внеплановые подарки. И когда основной процесс подходит к стадии завершения, огромная радость – думать о выборе нового процесса, о желании открыть новый набор, начать его… Это очень подстёгивает завершить текущую работу и вышивать с радостью и лёгким сердцем.

герда28, Rina, ОксанаЯ и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

продублирую объяснения девочек картинкой

0_69945_abd8e7fb_XL.jpg

когда привыкаешь шить только так, то на скорость вообще не влияет

прокол канвы занимает столько же времени

просто делать его надо между ниточек

magistr, Rezavy, Пикусёнок и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ко мне этот "невышиванец" частенько заглядывает, но только один раз действительно надолго. На полтора года целых. Вообще в руки иглу не брала, только если пуговицу пришить. А так бывают застои на пару дней или недельку. Никак с этим не борюсь) И когда большой перерыв был, тоже никак не боролась. Смысла не вижу, это же не работа, не обязаловка! Не хочу - не вышиваю. Из бисера плету тогда или зонтики вяжу крючком. В игрушки играю. Больше времени детям посвящаю. Все равно к иголке возвращаюсь)) Но, надо сказать, форум очень в этом деле помогает. Давно заметила, что пока зависаю на форумах вышивальных, невышиванец практически не посещает! Зато появляется хомякоз... уж и не знаю что хуже... )))

eutamias, zoarka, Killwale и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Давно заметила, что пока зависаю на форумах вышивальных, невышиванец практически не посещает! Зато появляется хомякоз... уж и не знаю что хуже... )))

Невышиванец по-любому хуже (это во мне хомяк говорит :secret: ).

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Невышиванец по-любому хуже (это во мне хомяк говорит :secret: ).

Мой муж так не считает!)) Говорит, что мы вместе с моим маленьким пушистым грызуном скоро попадем в долговую яму...

Так что считайте невышиванец как средство для сбережения семейных накоплений! :jc_hourglass:

Aleksandr Cross-stitch сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ух, у меня невышиванец был 2 раза в жизни и подолгу. Начала я вышивать крестиком году в 2005, потом года с 2007 по 2010 все заглохло, потом опять началась крестикомания. А в 2012 у меня случились кардинальные изменения в жизни (разрыв долгих отношений, переезд в другой город, куча разных работ), и до крестиков руки не доходили какое-то время. А с прошлого года я опять в строю, взялась за все свои долгострои (победила 4 из 5!), нахомячила наборов и совершенно счастлива :rolleyes:

Лена1973, Egelia, Кошечка и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вы все заметили, что в застойные годы наших невышиванцев выпускались самые красивые наборы старенького ДИМа - видимо мы не вышивали - они не продавались и их сняли... :unknw: :search: :smile:

Aleksandr Cross-stitch, фуфлик, terezka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вы все заметили, что в застойные годы наших невышиванцев выпускались самые красивые наборы старенького ДИМа - видимо мы не вышивали - они не продавались и их сняли... :unknw: :search: :smile:

Я как раз в период невышивания "проворонила" набор Дима "Домой на праздники". Очень об этом жалею. Теперь его за 10 т.р. продают :-(

Поделиться сообщением

"Домой на праздники" смело вышивайте подбором ДМС - получается отлично-проверено неоднократно нашими форумчанками. Я несколько месяцев посвятила мониторингу этого дизайна! Снег, елки и дом не страдают от подбора! Кстати, когда начала вышивать этот многоожидаемый дизайн - не такой он уже и интересный....-присоединила к невышиванцам. :unknw:

Мужчина в коляске, как-то вяло сидит,руки и ноги укрыты попоной, даже упряжкой правит девушка - мне это не понравилось - оставлю на зиму продолжение отшива...может что-то изменю...

Мария_К сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

"Домой на праздники" смело вышивайте подбором ДМС - получается отлично-проверено неоднократно нашими форумчанками....

Я уже тоже подумываю о подборе, т.к. цена немыслимая теперь на этот раритет.

Поделиться сообщением

Мужчина в коляске, как-то вяло сидит,руки и ноги укрыты попоной, даже упряжкой правит девушка

А мне кажется, мужчина правит... Или у девушки одна рука в варежке, а другая нет?

Поделиться сообщением

А китайский аналог или Белоснежка с таким сюжетом есть? Мне тоже сюжет нравится, но подбирать не рискну, не умею просто.

Поделиться сообщением

А китайский аналог или Белоснежка с таким сюжетом есть? Мне тоже сюжет нравится, но подбирать не рискну, не умею просто.

Есть. Я даже фото отшива где-то видела (к сожалению не помню где именно). Вроде неплохо получается :-)

Поделиться сообщением

Девочки, купите аналогичный сапожок от дим, с таким же сюжетом, почти все нитки можно будет взять оттуда

Поделиться сообщением

Мужчина в коляске, как-то вяло сидит,руки и ноги укрыты попоной, даже упряжкой правит девушка - мне это не понравилось - оставлю на зиму продолжение отшива...может что-то изменю...

А мне кажется, мужчина правит... Или у девушки одна рука в варежке, а другая нет?

Мне кстати тоже почему-то кажется, что мужчина правит. Скорее всего у него варежек нет, поэтому он вторую руку спрятал))

Поделиться сообщением

Девочки! Спасибо за дискуссию! Вы мне вернули интерес к дизайну. Я с девушки "сняла" зеленую рукавицу(вышила просто руку) и получилось, что это ее голая правая рука. А по логике ее вторая рука в зеленой рукавице. Ура! мужчина правит и рулит. :wink:

Поделиться сообщением

Девочки, купите аналогичный сапожок от дим, с таким же сюжетом, почти все нитки можно будет взять оттуда

Сапожок вроде с "Катанием на санях", а с сюжетом "Домой на праздники" я не видела сапожка.

Поделиться сообщением

Мария_К, действительно, я про катание на санях писала))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу