Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Aleksandr Cross-stitch

Ненасытный хомяк...

Рекомендуемые сообщения

А я начинающая рукодельница и хомяк мой тоже в этом деле новичок, но уже входит во вкус.

Я вышиваю бисером, но зачем-то купила три наборчика вышивок нитками. Ну они мне просто понравились очень и хомяк сказал: «Бери! Вдруг ты когда-нибудь захочешь крестиком вышивать, а таких наборов уже не будет, ведь всё, что тебе нравится, рано или поздно снимают с производства. Надо брать сейчас, пока есть!». Ну и взяла. Зачем?.... 

В запасах лежат и ждут своей очереди 7 бисерных наборов (причём два набора полной зашивки от ЗР и один из них полиптих). Иными словами работы мне и так лет на пять уже есть. Вот зачем я сегодня ещё один набор купила?.... Причём мне нужна была доска для схем (ну чтоб схему бумажную липить и имеющиеся наборы от ЗР вышивать). В интернет-магазине на такую доску была очень хорошая скидка. Но т. к. я за доставку все равно плачу, мой хомяк опять сказал мне: «Все равно на бабки попадаем, надо ещё что-нибудь взять». Я спросила хомяка: «Но что брать? У меня, вроде всё есть?». На что рассерженный хомяк ответил: «У каждой уважающей себя женщины не может всё быть! Ей всегда обязательно что-то нужно! У тебя вон в закромах розовые цветочки есть, белые есть, желтые тоже есть, а красненьких нееееееет...». Я долго пыталась угомонить хомяка, но он оказался неугомонный и я заказала набор Королевский букет от МК. Зачем?....

Я это всё к чему? Трудно с ними....с хомяками....своенравные они звери...

lovingberry, gunnipig, Fascinata и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, Luba52 сказал:

Щас Тею и Царевну...)

Уже разбираю ниточки и натягиваю на пяльцы :rolleyes: ох уж эти неуёмные ручки))

Luba52 и irisheckin сказали спасибо

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Милая_М сказал:

Уже разбираю ниточки и натягиваю на пяльцы :rolleyes: ох уж эти неуёмные ручки))

Чего натягиваешь? )

Милая_М сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nata_1 сказал:

А я начинающая рукодельница и хомяк мой тоже в этом деле новичок, но уже входит во вкус.

Я вышиваю бисером, но зачем-то купила три наборчика вышивок нитками. Ну они мне просто понравились очень и хомяк сказал: «Бери! Вдруг ты когда-нибудь захочешь крестиком вышивать, а таких наборов уже не будет, ведь всё, что тебе нравится, рано или поздно снимают с производства. Надо брать сейчас, пока есть!». Ну и взяла. Зачем?.... 

В запасах лежат и ждут своей очереди 7 бисерных наборов (причём два набора полной зашивки от ЗР и один из них полиптих). Иными словами работы мне и так лет на пять уже есть. Вот зачем я сегодня ещё один набор купила?.... Причём мне нужна была доска для схем (ну чтоб схему бумажную липить и имеющиеся наборы от ЗР вышивать). В интернет-магазине на такую доску была очень хорошая скидка. Но т. к. я за доставку все равно плачу, мой хомяк опять сказал мне: «Все равно на бабки попадаем, надо ещё что-нибудь взять». Я спросила хомяка: «Но что брать? У меня, вроде всё есть?». На что рассерженный хомяк ответил: «У каждой уважающей себя женщины не может всё быть! Ей всегда обязательно что-то нужно! У тебя вон в закромах розовые цветочки есть, белые есть, желтые тоже есть, а красненьких нееееееет...». Я долго пыталась угомонить хомяка, но он оказался неугомонный и я заказала набор Королевский букет от МК. Зачем?....

Я это всё к чему? Трудно с ними....с хомяками....своенравные они звери...

Потому что хобби- это развитие, без поиска новых горизонтов не интересно...)

Просто надо стараться держаться рамок...

JanaTX, irisheckin, sta.nsk и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Luba52 сказал:

Чего натягиваешь? )

Мадонну от Теи, какие там оттенки ниток :rolleyes: Царевну позже, у меня недавно был сэмплер и хочется передохнуть)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Милая_М сказал:

Мадонну от Теи, какие там оттенки ниток :rolleyes: Царевну позже, у меня недавно был сэмплер и хочется передохнуть)

Специально полезла в закрома оттеночки посмотреть...нетуу...теперь мучаюсь оттеночками, так хочется глянуть...:)

Милая_М сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 02:21, Nata_1 сказал:

В запасах лежат и ждут своей очереди

В одном вышивальном сообществе обнаружила.

ПЕСНЬ ЗАПАСОВ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ 

Потому, потому что мы запасы. 
Заполняем, заполняем мы весь дом. 
Покупают, покупают постоянно, 
а используют когда-нибудь потом. 

Потому, потому что мы бобинки. 
Нитки будем, нитки будем охранять. 
Но пока, но пока нас не мотают, 
дальше будем мы без дела прозябать. 

Потому, потому что мы основы. 
Хлопок, лен, Аида, пластик и страмин. 
Но опять, опять оттенки не подходят 
и помочь тут может только магазин. 

Потому, потому что мы иголки. 
Красоту, красоту должны творить. 
Но теряют нас на креслах и диванах, 
чьим-то попам нас придется находить. 

Почему, почему мы покупаем 
сто пятьсот необязательных вещей? 
Потому что это наше вдохновенье 
и над ним мы можем чахнуть, как Кащей. 

Разве это, разве это преступленье, 
схемы, нитки и основы покупать? 
Нет, конечно. Только вы не забывайте, 
в перерывах хоть немного вышивать.

Fcmrf, Sun@rain, Nata_1 и 35 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, венинамама сказал:

ПЕСНЬ ЗАПАСОВ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ 

Улыбнуло!!! Прикольно!!! И как верно подмечено!!!:rofl::rofl::rofl:

Fascinata и венинамама сказали спасибо

Поделиться сообщением

Муж сказал, что у меня есть своя нарния) открываю шкаф и пропадаю на час) в шкафу, в большой коробке лежит....наборов 30) плюс остаточки от наборов)

Anya_80, anjyta, svetuek и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я сундучки завожу под нитки и наборы. Началось с того, что моя мама мне как-то подарила сундук. Я не знала, что с ним делать. Стоял без дела. А потом вдруг пришла идея, что всё рукоделие надо перебазировать туда. Одного сундука оказалось мало. Потом мне еще их стали дарить. Теперь уже традиция в доме - если сундук, то это "мамины вышивальные сокровища"))

И мне нравится, что туда можно класть, класть, класть..А потом если что-то ищу, то прям "сундук с сокровищами" получается: много всяких забытых вещей находится  - в том числе пуговицы, замочки, фурнитора для одежды и тп

Кисюня, vasileva70.vika, MargoNik и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 15:17, Klimata сказал:

А я сундучки завожу под нитки и наборы. Началось с того, что моя мама мне как-то подарила сундук. Я не знала, что с ним делать. Стоял без дела. А потом вдруг пришла идея, что всё рукоделие надо перебазировать туда. Одного сундука оказалось мало. Потом мне еще их стали дарить. Теперь уже традиция в доме - если сундук, то это "мамины вышивальные сокровища"))

И мне нравится, что туда можно класть, класть, класть..А потом если что-то ищу, то прям "сундук с сокровищами" получается: много всяких забытых вещей находится  - в том числе пуговицы, замочки, фурнитора для одежды и тп

а можно фото хотяб одного сундука?

Просто в моем понятии сундук это что то большое, как раньше в избах в деревне стояли)))

Ольга-мышка, Тамилла и Tatiana Ch. сказали спасибо

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Иланг сказал:

а можно фото хотяб одного сундука?

Просто в моем понятии сундук это что то большое, как раньше в избах в деревне стояли)))

5be43993638fc_.thumb.jpg.e6ba455228a4faa8090dce6536835ac8.jpg Ну у меня не такие, чтоб на них сидеть или спать (как раньше в избах в деревнях стояли)) Конечно меньше!)

Тамилла, AngelN, Птичка Тори и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klimata сказал:

5be43993638fc_.thumb.jpg.e6ba455228a4faa8090dce6536835ac8.jpg Ну у меня не такие, чтоб на них сидеть или спать (как раньше в избах в деревнях стояли)) Конечно меньше!)

Сундук с лошадками очень красив! 

Klimata сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Klimata сказал:

Красивые очень :rolleyes::)

Fascinata и Klimata сказали спасибо

Поделиться сообщением

ЕЩе пару классических сундучков покажу:

P_20181110_184714.thumb.jpg.b58ebfab93610dbf327026f899061bb7.jpgP_20181110_184745.thumb.jpg.595e1dce9c8c3412540b64cf3267fa85.jpg Нитки удобно по цветам хранить в разных, чтоб легче искать нужное

Птичка Тори, sakineva, AngelN и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Klimata, то же хочу такой сундук))) круто)

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 13:56, Bogdan сказал:

Муж сказал, что у меня есть своя нарния) открываю шкаф и пропадаю на час) в шкафу, в большой коробке лежит....наборов 30) плюс остаточки от наборов)

Как поэтично ......:girl_pinkglassesf:

almmatea и Zlatodara сказали спасибо

Поделиться сообщением

Аня, он еще с такой милой нежностью говорит. Наверное, потому-что не знает, сколько это стоит:D:D

almmatea, Vika71, Ориса и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 21:59, Klimata сказал:

ЕЩе пару классических сундучков покажу:

P_20181110_184714.thumb.jpg.b58ebfab93610dbf327026f899061bb7.jpgP_20181110_184745.thumb.jpg.595e1dce9c8c3412540b64cf3267fa85.jpg Нитки удобно по цветам хранить в разных, чтоб легче искать нужное

Сундучки чудо! У моей мамы стоит дома большой сундук, красивый такой, она там шарфики и шапочки хранит. Я не раз говорила ей о своем восхищении, что она даже намеревалась мне его подарить. Но я отказалась, потому что чувствую  себя вымогателем) Хотя порой меня так и подмывает ей сказать "А вот помнишь ты хотела мне его подарить.."))

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 10:56, Bogdan сказал:

Аня, он еще с такой милой нежностью говорит. Наверное, потому-что не знает, сколько это стоит:D:D

О, дааа.... Главная тайна всех вышивальщиц)))):lol2:

almmatea, sakineva, bersita и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу