Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Simoshka

Багетные мастерские

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вышивка может провисать практически на всех видах натяжки, лично я видела провисание и на скобах и нитями и на скотче. Кроме натяжки в термопрессе, но этот довольно варварский способ (для вышивок варварский, для алмазки, например, самое то). Причин тому много - в натяжке нитками - ослабление и растяжка ниток, которыми производится натяжка. Во всех способах натяжки есть риск провисания канвы из-за качества самой канвы. При натяжке на скотч при высыхании скотча или при недостаточной сильной адгезии также возможно провисание. Ну и не будем забывать про перепады влажности, конечно.
Провисание встречается нечасто, не на каждой работе. Не знаю, как в других мстерских, 

Ответственные багетки перетягивают в таких случаях бесплатно, это называется "профилактика". И ничего в этом страшного нет, вышивка же не наклеивается на картон, словно обои, по площади она провисает свободно, поэтому вполне может провиснуть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Надежда Шишкина сказал:

Ответственные багетки перетягивают в таких случаях бесплатно, это называется "профилактика". И ничего в этом страшного нет, вышивка же не наклеивается на картон, словно обои, по площади она провисает свободно, поэтому вполне может провиснуть. 

Профилактика раз в пол года - это уже не профилактика, а брак натяжки.

Ямана и K_AnnA_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Alfrina сказал:

Профилактика раз в пол года - это уже не профилактика, а брак натяжки.

Раз в полгода, это, конечно, сильно (

Поделиться сообщением

19 часов назад, K_AnnA_D сказал:

Попыталась сфотографировать, но на фото практически не видно...

Канва как в воздухе висит... 

IMAG5728.jpg

Капец (((

Я теоретически не могу понять - с одной стороны вышивка прижата подложкой, с другой стеклом. По логике и натяжки на скотч должно хватать выше крыши, чтобы все держалось ровненько и не провисало

K_AnnA_D, makalicha1970 и ALT сказали спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, longi_46 сказал:

Капец (((

Я теоретически не могу понять - с одной стороны вышивка прижата подложкой, с другой стеклом. По логике и натяжки на скотч должно хватать выше крыши, чтобы все держалось ровненько и не провисало

Картон с натянутой вышивкой не прижат по всей площади задником, а только по периметру. Соответственно, между стеклом и картоном с натяжкой и задником всегда есть расстояние.

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Надежда Шишкина сказал:

Картон с натянутой вышивкой не прижат по всей площади задником, а только по периметру. Соответственно, между стеклом и картоном с натяжкой и задником всегда есть расстояние.

Надежда, но ведь если этот картон выдерживает натяжку - соответственно он д.б. очень плотный и жесткий! Значит должен выдержать как минимум много-много лет холода и влажности перед тем, как пойти волнами?

Поделиться сообщением

7 минут назад, longi_46 сказал:

Надежда, но ведь если этот картон выдерживает натяжку - соответственно он д.б. очень плотный и жесткий! Значит должен выдержать как минимум много-много лет холода и влажности перед тем, как пойти волнами?

Да, картон должен быть довольно жестким, это один из способов избежать ослабления натяжки, тем более, что картон с натяжки обычно фиксируется лепестками. Но не стоит забывать про то, что во избежание морщин или если есть перекос, натяжка делается с небольшим усилием и это слегка выгибает даже жесткий картон. Вот это сопротивление противодействует адгезии скотча и плотности канвы. Или вышивка сползает со скотча или растягивается и провисает канва.

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Надежда Шишкина сказал:

..Или вышивка сползает со скотча ..

Вот поэтому я отказалась от скотча, на большой (30*40) работе получить "барабанную" натяжку сложно.  Хотя Димовский коттедж уже 2 года висит и провисания не видно (тоже думаю что стекло и задник в этом помогают), но все равно хочу перетянуть, я сама вижу разницу с работами натянутыми нитками.

Хотя сползания канвы все равно не понимаю )) Если канва огибает картон, то она "запоминает" место сгиба, плюс достаточно плотно садится в раму - тоже поддерживает место сгиба, плюс стекло... Не понимаю почему она доолжна начинать переползать вниз в отдельно взятых местах ))  Равномерка - возможно, я на ней не шью и ее ТТХ не знаю, но хорошая канва достаточно жесткая.. По этой логике и картины в рамах должны идти волнами через некоторое время )))

Поделиться сообщением

natalieke, я не знаю, как в других багетках натягивают. Могу сказать только за себя. Если вышивка не перекошена, не стянута, у нее хорошие поля, она не натягивается "со всей дури", а значит она не сползет даже через пять лет. Нам как раз недавно принесли такую работу, оформляли в 2009 году - разбили стекло. Натяжка не сползла, все отлично. Поэтому явление это крайне нечастое и только на проблемных вышивках.

natalieke сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, longi_46 сказал:

Капец (((

Ирисы оформлены в двойной багет

Поделиться сообщением

Заказала три рамки в Багет-корсет  на ФР- две с работами, одну рамку без работы (для самостоятельного оформления пока не вышитой работы). Сегодня получила, расстроилась. Работы с льняным паспарту. На паспарту есть прожилки, которые имеют направление. Так на одной работе они идут по вертикали, на другой по горизонтали. Увидела только когда работы были у меня. На фото тоже это видно, но я даже не думала раньше проверять направление этих прожилок. :(

фото Багет-корсет

c_U05Kj9Cd8.thumb.jpg.6da6cf518a4ad3ac8b6bdfc165b939d9.jpg

Lenara, igolkinitki, makalicha1970 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Neolka сказал:

Заказала три рамки в Багет-корсет  на ФР- две с работами, одну рамку без работы (для самостоятельного оформления пока не вышитой работы). Сегодня получила, расстроилась. Работы с льняным паспарту. На паспарту есть прожилки, которые имеют направление. Так на одной работе они идут по вертикали, на другой по горизонтали. Увидела только когда работы были у меня. На фото тоже это видно, но я даже не думала раньше проверять направление этих прожилок. :(

фото Багет-корсет

Так напишите им, чего просто так переживать.

Lena_Dm, K_AnnA_D, Цыпа и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Анна, сочувствую. Действительно сильно заметно. Очень обидно :(  А вы пробовали задать этот вопрос напрямую багетке?

Цыпа, teresa, K_AnnA_D и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Neolka сказал:

фото Багет-корсет

Мне тоже заметно. может быть, там решили. что если работы будут висеть не рядом. то будет незаметно?  А если рядом? да и вообще. какая разница, если вы считаете. что так быть не должно. то обязательно напишите им.

Цыпа, ALT и K_AnnA_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

А надо писать? Может там так и надо было, написано же - Европейский дизайн оформления вышивки. 

Я как-то "изменяла" уже своей багетке. Оформляла в Де Багет, случайно обнаружила, что вышивку по периметру просто залили клеевым пистолетом, вот такая эксклюзивная была у них натяжка. После того раза думала - никогда больше.. Вот решила снова поэкспериментировать.

Цыпа сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Neolka сказал:

А надо писать?

Обязательно! Вы же должны хотя бы выяснить - было ли это "дизайнерским решением" ("Европейским дизайном" и прочее) или всего лишь ошибкой.

нам тоже интересен ответ......

irisheckin и glumaza сказали спасибо

Поделиться сообщением

15 минут назад, Цыпа сказал:

Обязательно!

Ох, малообщительный я человек! Пока соберусь написать... Это как моя подруга говорит - любой каприз за ваши деньги. Тоже говорит - пиши.

Цыпа сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас