Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Рекомендуемые сообщения

Я читала, что киоты изначально были шкатулками для хранения особо ценных религиозных реликвий. Потом в них стали хранить и иконы, т.е. киот - как бы храм для иконы. Киоты были настоящими произведениями искусства и технической мысли, внутри них создавался микроклимат, призванный защитить икону от копоти, выцветания, окисления и т.д....

topaz, Mushuk, Sneganna и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В ‎9‎/‎18‎/‎2017 в 18:53, Aktavia сказал:

Всем добрый день!

Уже недельку как пришли мои заказанные наборчики - венчальная пара в том же стиле, что и икона Николая Чудотворца. Дорого, конечно, получилось заказывать индивидуальную разработку икон, но я загорелась и не жалею... Общая стоимость обоих наборов, плюс разработка мне обошлись в 32тыс рублей и 4 месяца ожидания. Как мне говорили, наборы должны появиться в подаже, но пока на сайте их нет.

Начинаю вышивать икону "Господь Вседержитель"

20170918_183523.thumb.jpg.84638aba103f4cd1a7c0bb19c6335206.jpg

Всем добрый день!

Сегодня обнаружила, что наборчики, разработку которых я заказывала, появились в продаже в интернет магазинах:

https://iskusnitsa.ru/catalogue/item-49121/

https://iskusnitsa.ru/catalogue/item-49122/

Так что, рекоммендую)))

krestiki сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Очень понравился Ангел-хранитель домашнего очага.Но есть два набора 7730  и 7731.Вроде бы внешне ни чем не отличаются.Даже размер одинаковый.А цена разная.Может кто подскажет в чём отличие и какой будет лучше?

Поделиться сообщением

18 минут назад, krestiki сказал:

Очень понравился Ангел-хранитель домашнего очага.Но есть два набора 7730  и 7731.Вроде бы внешне ни чем не отличаются.Даже размер одинаковый.А цена разная.Может кто подскажет в чём отличие и какой будет лучше?

В более дешевом варианте - используется искуcственный жемчуг, в более дорогом варианте - жамчуг "Майорка". По всем остальным параметрам иконы идентичны. Честно сказать, не вижу смысла переплачивать за "Майорку" - смотрятся, в конечном счёте, иконы одинаково.

svetuek, krestiki и longi_46 сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aktavia сказал:

В более дешевом варианте - используется искуcственный жемчуг, в более дорогом варианте - жамчуг "Майорка". По всем остальным параметрам иконы идентичны. Честно сказать, не вижу смысла переплачивать за "Майорку" - смотрятся, в конечном счёте, иконы одинаково.

Спасибо большое,Татьяна за ответ.Теперь всё понятно!

Поделиться сообщением

Всем привет!! Ну никак меня не отпускают наборы образов в каменьях)))) Сегодня увидела принт Казанской Богоматери из хрустальной серии и загорелась попробовать самостоятельно подобрать камни. Есть ли у кого опыт?

И если у кого-то остался ключ поделитесь  пожалуйста 

D2BF30FF-8EA6-4162-9915-5C7706E6BA96.jpeg

Aleksacha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 08:07, vodonika сказал:

Начала шить от "Образов..." икону святой Матроны. Очень красивые материалы!

59bf54540f4dd_.thumb.JPG.3348db1c03645622daaabe800e4f3e65.JPG59bf5465e5349_1.thumb.JPG.08efb0b50da5e8aebc53fe7e79300c41.JPG.  Прикрепила работу на прилагаемую к набору рамку, но как-то неудобно шить.

Икона получится очень красивая!!! Это первая моя вышитая икона от этого производителя. Но, я ее к сожалению оформила в двойной багет, а надо было в киот. И на мой взгляд, багет упростил сам образ имхо

FA9296C1-D4A9-4E3E-9E86-F2E70B875818.jpeg

longi_46, Aleksacha , topaz и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга71 сказал:

Икона получится очень красивая!!! Это первая моя вышитая икона от этого производителя. Но, я ее к сожалению оформила в двойной багет, а надо было в киот. И на мой взгляд, багет упростил сам образ имхо

FA9296C1-D4A9-4E3E-9E86-F2E70B875818.jpeg

Спасибо, надеюсь, что да!

К сожалению, у нас в Пскове вряд ли мне ее оформят в киот, но в мастерской мне показывали очень подходящий, на их взгляд, багет для нее. Я, конечно, еще  раз подумаю, когда завершу работу, что выбрать, может, другое что-то найду.

Поделиться сообщением

Икона завершена , в скором времени выложу фото оформленной работы.

Что касается материалов, то мне всего хватило, бисера было в избытке. К сожалению, некоторые полоски трунцала были изначально с заломами, проблема упаковки...

матрона итог.JPG

Yushaknit, Aleksacha , Mushuk и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а ведь эти иконы после завершения даже постирать нельзя?

Поделиться сообщением

25 минут назад, longi_46 сказал:

Нельзя, видимо.

Могу сказать, что у меня икона была удобно размещена на рамке, так что руками я почти к ней не прикасалась, иголкой, естественно, касалась. А в промежутках между шитьем я ее  сразу упаковывала, берегла от пыли. 

longi_46 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, vodonika сказал:

Нельзя, видимо.

Спасибо, понятно. Страшно как-то (( Вроде и стараюсь аккуратно, но все равно обычно умудрюсь хоть немножко заляпать (( Или кошки помогут ))

Поделиться сообщением

Только что, longi_46 сказал:

Вроде и стараюсь аккуратно, но все равно обычно умудрюсь хоть немножко заляпать (( Или кошки помогут ))

Да, у меня тоже сто процентов аккуратно не получается. Но я до этого уже много раз шила бисером, и основа под бисер, как мне кажется, меньше впитывает в себя  пот от рук, она же синтетическая, в общем, она меньше пачкается, чем обычная канва.  Моя кошка тоже считает, что вышивка лежит для нее и надо на ней развалиться :) Поэтому с Матроной я приняла особые меры предосторожности. 

longi_46 и Yushaknit сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 07:29, longi_46 сказал:

Первый раз слышу, чтобы вышивку бисером стирали... уже столько работ выполнено и ни разу такое даже в голову не пришло... все чистенько и красиво )))

Nadinka-Blondinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ольга71 сказал:

Первый раз слышу, чтобы вышивку бисером стирали... уже столько работ выполнено и ни разу такое даже в голову не пришло... все чистенько и красиво )))

Ну я стирала и стираю! Правда не этой фирмы и не иконы. Стирала от Чаривной Мити вышитое и по Аиде (всем известные фрукты), и по напечатанному фону. Тереть не тёрла, просто былтыхала в воде со средством для мытья посуды и утюжила, ничего не случилось ни с фоном (подчёркиваю, что пишу про наборы от Чаривной Мити), ни с бисером, ванна пошла им на пользу...Ну, или мне в мозгах стало приятнее, что работы выстираны и выутюжены.

longi_46 и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я никогда не стирала, бисерная основа не так и пачкается. Но в интернете и у нас в галерее видела работы, у которых после стирки полинял бисер. Причём не китайский, а чешский. В общем, стирка на свой страх и риск- видимо, не угадаешь. Я вот не рискую

Aleksacha сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже тему стирки бисера еще во времена отшива Риолисовских павлинов поднимала, именно после того, как у меня там вылиняли 3 из пяти цветов бисера... В общих советах по вышивке вот в этом сообщении есть итог, сформированный разными опытами в одной из бесед где-то на форуме.

Nadinka-Blondinka и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Если бисер окрашен в массе то он не линяет и не облезает. Я даже в отбеливателе ванише для белого пару часов вымачивала вышивку с бисером, надо было краску и ржавчину с незашитых белых участков  канвы удалить, все очистилось бисер как был до стирки так и остался такого цвета. В иконах этой фирмы бисер под жемчуг Майорика крашеный алебастр. И надо смотреть какой еще бисер простосверху крашенный. Если бисер просто покрыт краской сверху или из нутри отверстия, то может и облезть при контакте с водой и полинять. И трунцал может поржаветь и испортить ткань. Поэтому прежде чем стирать готовые иконы, лучше оставшиеся материалы постирать и просушить на белой ткани, и посмотреть как оно. 

Vika71 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу