Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
svetles

Вышиваю и мечтаю

Рекомендуемые сообщения

Только что, svetles сказал:

Слава Богу , что я прожила уже стадию , когда я правда  обращала внимание на  такие вот вещи :) 

Светка ты молодец! Я вот до сих пор не могу изжить чувство вины, за то, что я делаю (или не делаю) Дурень, короче!

Nadinka-Blondinka, nata2017, Catopuma и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, mamatata сказал:

Светка ты молодец! Я вот до сих пор не могу изжить чувство вины, за то, что я делаю (или не делаю) Дурень, короче!

ты не дурень , дура тогда уже :) 

я же много и премного размышляла  - что да как , почему вот так , а не иначе и пр

ничего нового я конечно же не открыла  - но - учитывая то , что я потом прочитала подтверждение своих догадок во всяких умных преумных книжках - как религиозных , так и психологических -  я таки правильно дошла своим умишком до некой сути  - про это написаны тома - но как всегда , все можно изложить очень кратко :) 

пока ты сам не пройдешь , не проработаешь  и не вырвешься из круга , который в тебя заложили , хотели ли  этого или не хотели , все твои предки , родители , воспитание или его отсутствие , так называемые общепринятые нормы морали - короче , весь этот хлам , который на тебя налип и вьелся так глубоко , что отдирать приходится с кожей  - пока не поймешь хотя бы немного самого себя , скрытого под всем этим , не примешь себя ровно таким , со всеми слабостями  - не полюбишь  и не простишь всех и вся  - делов не будет   - точно говорю :)

будешь терзаться из за всякой полной чуши , тратить драгоценную жизнь на полный бред  , а все действительно настоящее и правильное или мимо  пройдет , илу у тебя на него уже не хватит сил , здоровья и т.д. 

я конечно же имею ввиду любовь в том числе  - просто посмотрите вокруг  - как живет большинство пар ? во что превращаются  добровольные браки , все , как правило счастливые в начале ? 

как общаются родители с детьми ? а со своими родителями ?  этот список можно долго продолжать ...

конечно же ,  Слава Богу , не все люди , но  - просто таки подавляющее большинство ....

это всё слова , все их сто раз слышали , только почему то  действительно мало кто готов именно так жить , а не просто хотеть 

у меня есть подруга , дружим  уже лет 15 или больше  - все понимает ,  со всем соглашается  - но  - ничего не меняет в себе  - прошла и психологов , и психиатров , и многочисленные курсы антидепрессантов - но  - сама не меняется  -  счастья как не было , так и нет , в любовь не верит совсем  - смотрю - жалею - а помочь ну ничем не могу  - повторяю - ни один человек с дипломом или нет ,  ни одна химия, ни книги , ничего и  никогда не сделают за тебя твою работу по исправлению  тебя же самого 

Поделиться сообщением

Понимание есть. И принимание есть. А результата нету. Вернее есть - я смирилась, что я плохая :biggrin: 

Я, утрирую, конечно. Просто в отпуск пора. Не вышивается, не рисуется, не притуляется никуда вечерами. Вчера в 9 вечера легла, сегодня в 6 утра встала, а очучения, как будто ночь пахала :biggrin: 

Потому и говорю - молодец ты!

maui, nata2017, svetles и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mamatata сказал:

Вернее есть - я смирилась, что я плохая :biggrin: 

так ты сама не все знаешь ответы  - утрируй тут или нет - это чуство вины настолько глубоко заложено - мало кто в состоянии его до конца из себя изжить - но  - мне и такие люди встречались - правда всего один - но - прецендент есть ! 

руки то не опускайте , и ноги тоже - и отпуск нам всем в помощь ! 

у меня лично с понедельника, 2 недели , в городе Сочи темные ночи говорят - проверим :) 

Fcmrf, Ан4оус, BlueeYeS и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Отдельно хотела написать про родственные отношения .

Это просто нечно .

Такой клубок , что иногда его не распутать сроду в жизни - только разрубить.

Кровь летит , плоть в клочья  - но - иногда это единственный вариант . Правда .

Но - опять же -  сделать это может мало кто .

Большинство  предпочитает жить по накатанной. Тянуть лямку. Придумывать истории и самим же в них верить.

Созависимость страшная штука. 

irisheckin, sunny981, Nata_Struchkowa и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Смешались в кучу кони, люди...

:biggrin:

Вот поболтаешь и легче!

9 минут назад, svetles сказал:

у меня лично с понедельника, 2 недели , в городе Сочи темные ночи говорят - проверим :)

О! Рада за тебя! Чудесного отдыха!

Fcmrf, Galagenka, nata2017 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светик, привет, пропажа!!!!!

Рубашка с перьями совсем иначе смотрится!!! А мне нравится, что перья яркие!!!! Очень даже здорово!!!!

Котеечка у тебя такой затейник)))) Такая мордочка:tender:!!!!

В 10.07.2018 в 21:19, svetles сказал:

впечатлил куст гибискуса-

Красиво! Ты себе отросточек прикупила, наеюсь или пока только хочешь?

Мне кажется я видела подобные кусты огромными (у тёти в Крыму) но могу ошибаться.

У нас тоже огурцы поперли, не успеваю собирать,а вот помидоры пока зеленые :girl_sigh:

nata2017, svetles и Fcmrf сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mamatata сказал:

Смешались в кучу кони, люди...

:biggrin:

Вот поболтаешь и легче!

О! Рада за тебя! Чудесного отдыха!

ну конечно , язык же - средство общения  - а общение - это хорошо 

спасибо за пожелание , буду мужественно переносить засилье людей ради детей и моря 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ольга_Анатольевна сказал:

Светик, привет, пропажа!!!!!

Рубашка с перьями совсем иначе смотрится!!! А мне нравится, что перья яркие!!!! Очень даже здорово!!!!

Котеечка у тебя такой затейник)))) Такая мордочка:tender:!!!!

Красиво! Ты себе отросточек прикупила, наеюсь или пока только хочешь?

Мне кажется я видела подобные кусты огромными (у тёти в Крыму) но могу ошибаться.

У нас тоже огурцы поперли, не успеваю собирать,а вот помидоры пока зеленые :girl_sigh:

Прювет ! 

Степа шкода - радуется , для фото позирует , и не подозревает , что коварные людишки намерены будут его этого самого лишить ....

Отросточек  я не купила , думаю , такие чудеса по осени сажают , сейчас у нас от жары все умирает , если не поливать , вообще в этом году в наших краях с глобальными урожаями беда просто , кукурузу кое где уже дискуют - смысла нет дальше держать - все погорело от жары ,  дядя покупал в Майкопе , они туда часто ездят  - попрошу просто , пусть мне купит с оказией 

огурцы да , а помидоры  у вас поздно поди  спеют , у вас же нет такой жары нашей безумной 

Поделиться сообщением

5 минут назад, svetles сказал:

, и не подозревает ,

главное сделать это вовремя, чтоб и потом не понял чего лишили:dw:

Fcmrf, svetles, nata2017 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, svetles сказал:

я уже вчера сидела фрустрировада , как ты мне розы оформишь :) 

:spiteful:

9 часов назад, svetles сказал:

Помидоров у вас еще рано , да ? 

Какой там... огурцов  

То только 3 сегодня собрали((

Поделиться сообщением

Ох, Светик, почитала вашу с Таней беседу и поняла, что мне очень не хватало твоих простых и мудрых слов! Как-то внезапно осенило, что я ищу и от чего бегу... Твои слова очень точно легли на мои мысли последних дней. Всё обдумала, всё понимаю, осталось к себе применить. И вроде первые успешные шаги в этом направлении сделаны))))

ПыСы: перья супер! очень удачно к полосочкам на рубашке легли)))) ну и розу жду)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ан4оус сказал:

Всё обдумала, всё понимаю, осталось к себе применить. И вроде первые успешные шаги в этом направлении сделаны))))

Аня, я часто перечитываю свои слова чтобы немного взглянуть на себя со стороны и по прошествии времени . Думаю - честна ли я была ? Не кривила душой ? Насколько сильно добавила самолюбования - никак не могу это в себе изжить .  Не тошнит ли меня саму от своих сентенций ? Зачем вообще эти посылы в матрицу ? Ещё и на вышивальном форуме ...

А вот если хоть одному человеку это хоть в чем то поможет - в этом наверное и состоит смысл :) 

Удачи тебе и нет застою - только вперёд ! Труба зовёт ! 

Розу строчу , но времени нет столько на вышивку как раньше , и это прекрасно :) 

Fcmrf, nata2017, BlueeYeS и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светик,привет:). У тебя жизнь ключом бьет! Красивые перышки получились! И без кармана. Огурчики с помидорчиками такие аппетитные. Не пропадай надолго:girl_drink3:Нам тебя не хватает:give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу