Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Голосование ко Дню Вышивальщицы 2019

Aleksandra

Как работают разные функции на форуме

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы, не могу найти тему как меняется звание пользователя в зависимости от количества сообщений. Подскажите, пожалуйста, где почитать.

Поделиться сообщением

26 минут назад, ПЕЛЕ сказал(а):

Уважаемые модераторы, не могу найти тему как меняется звание пользователя в зависимости от количества сообщений. Подскажите, пожалуйста, где почитать.

Статус пользователя можно поменять через настройки профиля

1.thumb.jpg.0ebef08171648f85121548ad8d9789f5.jpg 2.thumb.jpg.8eac7444ae1667a2723a3cfb47a2073c.jpg 3.thumb.jpg.01152029b524ce4990de9f9f88a4ca13.jpg

А про количество сообщений, необходимое для получения возможности изменения этой настройки (500, насколько я помню)... Это техническая особенность платформы форума, насколько я понимаю. Об этом официально нигде не написано. Мы просто знаем :) 

Поделиться сообщением

Звание/Количество сообщений

Познающий 11

Участник 21

Постоянный участник 31

Опытный 51

Знаток вышивания 71

Мастер стежка 101

Профессор вышивки 141

Заслуженный деятель 201

Гуру 501

Золотые руки 1001

almmatea, чеба, lamina-65 и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Aleksandra, у меня ещё предложение, над которым можно подумать. Так как тема с пожеланиями и предложениями закрыта, пишу здесь. 

Сейчас, в момент подачи заявок на конкурс  бросилось в глаза, что есть участники с медалями за победы в конкурсах, а сообщений меньше 200, хотя количество вышитых работ достаточное. Получается, что они не смогут ни за кого голосовать. а есть случаи совершенно обратного плана - сообщений за тысячу, а работ вышитых  парочка. Вот они голосуют. 

Предлагаю подвязать каким-то образом к разрешению голосовать участникам, у которых количество вышитых работ, к примеру, больше 30.  

Ещё как-то обращать внимание на количество незавершённых проектов. Если вышитых работ 7, а незавершённых 88, это как-то нелогично называть такого человека "иголочка с моторчиком" или "золотые руки". Нелогичен также пример: сообщений до 20, вышитых работ 50-60-70, а этот человек называется  "познающий".

Надеюсь внятно написала.;)

Поделиться сообщением

ПЕЛЕ, боюсь Вы хотите невозможного. Вы можете вручную посмотреть личные разделы определенного пользователя и для себя понять, насколько с этим соотносится звание или возможность голосовать. Автоматически определить это не получится. В папку с работами человек может загрузить что угодно. Например, 100 фоток с Яндекса или Гугла. 

"Иголка с моторчиком" - это вообще звание из игры, к количеству незавершенных процессов отношения не имеет.

Если у Вас есть конкретные предложения по тому, какие звания присваивать в зависимости от количества сообщений на форуме, с удовольствием ознакомлюсь. На мой взгляд, идеальную систему все равно не придумать, так как и 1000 сообщений на форуме могут быть о чем угодно.

igolkinitki, чеба, monstrochka и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aleksandra сказал(а):

ПЕЛЕ, боюсь Вы хотите невозможного.

У вас тут всё так круто работает, быстро, оперативно, информативно, мне очень нравится. Из известных мне вышивальных сайтов - самый удобный. Я просто хотела предложить  как-то учитывать ещё и  количество вышитых работ. Думала, что это возможно. 

Я сама по образованию программист, но по специальности не работала. Вижу что тут профессионалы высокого уровня.

Поделиться сообщением

Я сейчас не могу сказать, точно ли это технически возможно. Я говорю о том, что автоматически присвоить 100% адекватное звание нельзя. Вот, например, 24 "работы". Какое звание Вы вручную дадите пользователю, загрузившему просто картинки, и какое звание получится в автоматической системе? Давать такому пользователю голосовать? https://www.stitch.su/users/ready-works/lusechka2448

Поделиться сообщением

16 часов назад, Aleksandra сказал(а):

Я сейчас не могу сказать, точно ли это технически возможно. Я говорю о том, что автоматически присвоить 100% адекватное звание нельзя. Вот, например, 24 "работы". Какое звание Вы вручную дадите пользователю, загрузившему просто картинки, и какое звание получится в автоматической системе? Давать такому пользователю голосовать? https://www.stitch.su/users/ready-works/lusechka2448

ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!

Такое вижу впервые, там и сообщений 0 и последний визит был в 2010 году. Но это исключение, основная масса нормальных людей. Конечно, это "прохожий".

Поделиться сообщением

59 минут назад, ПЕЛЕ сказал(а):

Такое вижу впервые, там и сообщений 0 и последний визит был в 2010 году. Но это исключение, основная масса нормальных людей. Конечно, это "прохожий".

Елена, откуда эта уверенность про "исключения"?

На сайте зарегистрировано почти 60 тысяч человек, на форуме хотя бы минимальную активность в пределах 10 сообщений проявляют примерно 3000 пользователей... Так как возможно при этих показателях выявить "основную массу нормальных" в части присвоения званий? Тем более автоматически. На что обращать внимание, помимо количества сообщений? :dw:

У кого то из тех, кто не общается на форуме может быть загружено в вышитые невероятные по количеству и качеству работы, но галерея и форум это все же немножко разные вещи, тем более, как Саша показала наглядно, невозможно отследить автоматически реальные это работы или просто картинки, а значит любые звания необходимо присваивать вручную, а это уже совершенно неподъемно для человека, да и зачем нужно?.

чеба, niksi, Каори и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, monstrochka сказал(а):

Елена, откуда эта уверенность про "исключения"?

На сайте зарегистрировано почти 60 тысяч человек, на форуме хотя бы минимальную активность в пределах 10 сообщений проявляют примерно 3000 пользователей... Так как возможно при этих показателях выявить "основную массу нормальных" в части присвоения званий? Тем более автоматически. На что обращать внимание, помимо количества сообщений? :dw:

У кого то из тех, кто не общается на форуме может быть загружено в вышитые невероятные по количеству и качеству работы, но галерея и форум это все же немножко разные вещи, тем более, как Саша показала наглядно, невозможно отследить автоматически реальные это работы или просто картинки, а значит любые звания необходимо присваивать вручную, а это уже совершенно неподъемно для человека, да и зачем нужно?.

Вы меня неправильно поняли. Мы уже обсуждаем не звания, а возможность голосовать в зависимости от количества работ, а не сообщений. Вы уже здесь давно, а мне со свежим взглядом это бросилось в глаза. 

А теперь про уверенность и исключения. Вы хотите сказать, что таких много? Моя уверенность состоит в том, что я таких не встречала.Для меня этот случай послужил исключением. Я же не по списку пользователей иду, а читаю как раз форум и знакомлюсь с людьми по их работам. Вы привели пример, объяснили, мне стало понятно, СПАСИБО ВАМ. :pig_ball:

monstrochka и Вышивальный Волчок сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 минут назад, ПЕЛЕ сказал(а):

Мы уже обсуждаем не звания, а возможность голосовать в зависимости от количества работ, а не сообщений.

да не придут они голосовать.... Голосовать идут те люди, которые "живут" на форуме, а в Галерее свой контингент есть, который на форуме не присутствует....

ПЕЛЕ и Вышивальный Волчок сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, ПЕЛЕ сказал(а):

Мы уже обсуждаем не звания, а возможность голосовать в зависимости от количества работ, а не сообщений.

Повторюсь, при таком раскладе ничто не мешает зарегистрировать кучу пользователей, загрузить в профиль левые картинки и получить право голосовать. Вы хотите, чтобы результаты голосования зависели от таких подставных пользователей? Ограничение по количеству сообщений - это наиболее реальная защита

tanya_mirymir, OlkaY, almmatea и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Повторюсь, при таком раскладе ничто не мешает зарегистрировать кучу пользователей, загрузить в профиль левые картинки и получить право голосовать. Вы хотите, чтобы результаты голосования зависели от таких подставных пользователей? 

Я НЕ ХОЧУ иметь такие результаты голосования. 

Наверное, я очень наивная или правильная в свои 64 года и жизнь меня ещё ничему не научила, потому что мне такие махинации даже в голову не приходили! 

Ограничение по количеству сообщений - это наиболее реальная защита

Похоже, что так. 

Девочки, я никого не оскорбляю и ни в чем не обвиняю, просто интересуюсь для себя. Я же имею право спрашивать? Может до меня туго доходит, но я хорошая по жизни и не люблю конфликты.:l_daisy:

monstrochka, чеба, tanya_mirymir и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

ПЕЛЕ, спрашивайте. Просто мы уже научены горьким опытом, поэтому пытаемся сразу предвидеть возможные лазейки в том или ином решении

ПЕЛЕ, чеба, lamina-65 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, где я могу отслеживать результаты голосования, если это возможно, конечно...?  Или результат можно будет увидеть только по окончании голосования? Голосовать, к сожалению, пока не могу(( Прошу  удалить предыдущее пустое моё сообщение ( был глюк какой-то) не могу удалить сама...

Поделиться сообщением

Цезарь, лидеров голосования Вы сможете увидеть после завершения голосования, т.е. 10 ноября

Цезарь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может, я не туда пишу..: в своей теме процессов я добавила два новых процесса и выложила фото законченной работы другого. В итоге мне добавили две красные гайки за новый работы, а за законченную не зазеленили((

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Solntseva сказал(а):

а за законченную не зазеленили((

потому что

02.11.2019 в 07:59, Wian сказал(а):

Дорогие Форумчане, у меня наметился отпуск. С 3 ноября по 12 ноября включительно я буду без интернета, к сожалению, поэтому продвижения ваши смогу добавить уже после приезда. Вышивайте, общайтесь, я приеду и все добавлю, не переживайте! Не кидайте эти фото в "сжатые" ПОЖАЛУЙСТА! Иначе Татуся просто не выживет. Пожалейте ее глаза и здоровье пожалуйста. Всем хороших и продуктивных выходных!!!:wub:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Solntseva сказал(а):

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может, я не туда пишу..: в своей теме процессов я добавила два новых процесса и выложила фото законченной работы другого. В итоге мне добавили две красные гайки за новый работы, а за законченную не зазеленили((

Дело в том, что новые процессы и продвижения старых добавляют два разных модератора. Тот, который продвижение и завершение - в отпуске до 12 ноября. Так что подождите, пожалуйста - все появится!

Ася Филатова и ПЕЛЕ сказали спасибо

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 21:49, Татуся сказал(а):

Дело в том, что новые процессы и продвижения старых добавляют два разных модератора. Тот, который продвижение и завершение - в отпуске до 12 ноября. Так что подождите, пожалуйста - все появится!

То чувство когда набрала 200 сообщений и думала, что конец голосования в конце дня 10 ноября :с На душе ощущения, как когда вышил Хаед, оформил его и забыл в пакете где-то на пути домой из багетки и не нашел) Самая бесчеловечная ошибка моего гуманитарного подсознания)

kMAzkvQ9Fsk.thumb.jpg.69d4ec2e5c1d70c56f5b220807138582.jpg

ПЕЛЕ, pellbell, Пумочка-13 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

15 минут назад, Вышивальный Волчок сказал(а):

Самая бесчеловечная ошибка моего гуманитарного подсознания)

Катя, не расстраивайтесь! Это такие мелочи.

Поздравляю с Днем вышивальщицы и призовым местом!

Ваш лев обскакал мою малину - и это тоже абсолютно не повод для огорчения!

Поделиться сообщением

Только что, МарСанна сказал(а):

Катя, не расстраивайтесь! Это такие мелочи.

Поздравляю с Днем вышивальщицы и призовым местом!

Ваш лев обскакал мою малину - и это тоже абсолютно не повод для огорчения!

Спасибо большое, я и не видела)) Настолько потерялась от ожидания и невозможности. И Вас поздравляю с нашим профессиональным праздником и с победой малинки (она вкусная)! "Процветание" от Xiu Crafts очень понравилось у Вас, тоже подумываю данную фирму попробовать.

Вы правы, что расстраиваться не стоит) Повод готовиться к следующему году)

ПЕЛЕ, Татуся, monstrochka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Медальку-то заметила?

За комплимент спасибо. А с Хью сложно - эти наборы практически исчезли с рынка, так что планы по Хью не стоит откладывать в долгий ящик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в