Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

sunat

Волшебство БЭКа

Рекомендуемые сообщения

Это просто крик души, не имеющий отношения к любви к бэку. Да, безусловно, работы с ним становятся ярче, как обведённая чёрным фломастером картинка, но... Как же мучительно долго и нудно он шьётся!!! Я давным-давно закончила вышивку, даже с багетной мастерской (дистанционной!) договорилась об оформлении и споткнулась о бэк - никак не могу заставить себя его доделать, прямо мука-мучная. Вот и занимаюсь самопинанием и самоподгонянием , да как-то не очень успешно))) Как вы его шьёте так быстро ума не приложу?

IMG_20180908_184928.jpgIMG_20181009_211812.jpg

murzopyat, Vika71, galj и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, БряТаник сказал:

Как вы его шьёте так быстро ума не приложу?

Я раньше тоже сильно раздражалась от необходимости шить бэк. Отчасти потому, что постоянно запутывалась в этом шве - "назад иголку" и приходилось постоянно смотреть в схему и высчитывать куда дальше вывести иголку... А потом я нашла для себя удобный способ - один стежок делаю швом "назад иголку", один - швом "вперед иголку". И процесс у меня пошел! Просто нужно найти для себя удобный способ.

Поделиться сообщением

Я обычно шью бэк как попало. Как будто карандашом контур обвожу, поэтому с изнанки у меня бардак: то сплошная, то пунктир, то протяжки.

Просто надо взять себя в лапы и доделать!и не заставлять людей себя ждать!:wink:

sakineva, reyjeff, Vika71 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С ужасом думаю как буду шить дробный бэк на Хейн от анкора на 16 канве...

Поделиться сообщением

В этой схеме бэк оказался очень сложным. Еле сделала, правда, к большому сожалению, получился он не очень аккуратным...

IMG_20181010_155845.thumb.jpg.4f3d1939ced574f8a4f3afe7537103e9.jpg?1539265938666IMG_20181011_164114.thumb.jpg.4bbb4a475b35b10372a75ba70b4e565e.jpg?1539265940818

Vika71, lvvoron, Irysia и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я бэк не люблю. И не потому, что трудно, неохота или нудно шить. Просто я считаю, что если рисунок, тонкий, изящный получается без бэка - это высший пилотаж дизайнера. 

Принимаю незначительное количество бэка там, где он ненавязчиао подчеркивает тонкие линии.

Там, где бэк игиает роль обводки, примерно как в детских раскрасках рисуют контур, а ребенок закрашивает серединку, мне такая вышивка просто неинтересна. Это мое мнение. И учитывая это, я никогда не покупаю вышивки, где огромное количество бэка, а без бэка нет картинки.

Сегодня рассматривала бесплатные схемы дизайнеров с нашего сайта и увы, в основном отрисовка бэком. Это не для меня.

Но есть и у меня несколько работ с бэком, где он очень оправдан. Одна из них "Мелодия любви", одна из самых любимых. В пейзажах от панны совсем немного бэка. А тонкие, изящные пейзажи от Юноны - ни стежка бэка. 

Zenda, 2004oksana, Vag222 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 14:33, БряТаник сказал:

Это просто крик души, не имеющий отношения к любви к бэку. Да, безусловно, работы с ним становятся ярче, как обведённая чёрным фломастером картинка, но... Как же мучительно долго и нудно он шьётся!!! Я давным-давно закончила вышивку, даже с багетной мастерской (дистанционной!) договорилась об оформлении и споткнулась о бэк - никак не могу заставить себя его доделать, прямо мука-мучная. Вот и занимаюсь самопинанием и самоподгонянием , да как-то не очень успешно))) Как вы его шьёте так быстро ума не приложу?

Я шью по мере отшива. Отшила часть, отбэкала. И дальше шью.

reyjeff, БряТаник, lvvoron и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, Lacky сказал:

IMG_20181011_164114.thumb.jpg.4bbb4a475b35b10372a75ba70b4e565e.jpg?1539265940818

Мило) А на втором глазике бэка нет, это так надо?

lvvoron сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Хельга сказал:

Мило) А на втором глазике бэка нет, это так надо?

Уже есть :secret:

Обнаружила это после того, как сюда выложила. Так что ошибка исправлена:wink:

Пумочка-13, Хельга, Vika71 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 14:33, БряТаник сказал:

Как вы его шьёте так быстро ума не приложу?

Просто надо его полюбить :)

В 09.10.2018 в 19:45, sakineva сказал:

А потом я нашла для себя удобный способ - один стежок делаю швом "назад иголку", один - швом "вперед иголку". И процесс у меня пошел! Просто нужно найти для себя удобный способ.

Я тоже бэк вышиваю как мне удобно, в зависимости от рисунка. И проблем больше нет :)

sakineva, reyjeff, Vika71 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу