Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

В 14.12.2018 в 01:13, Асенька сказал:

Очень нужен взгляд со стороны.
Мой Гришка в группе садика один из самых младших по возрасту (есть мальчики почти на год старше) и один из самых мелких и по росту, и по весу - в среднем мальчики около 120 см роста, есть несколько высоких - 125-127, а мой 111, ниже него пара ребят только. Ладно, на физкультуре стоят по росту - это понятно, но они стоят в шеренгу. А вот почему на утренниках из раза в раз ставят самых высоких спереди, а самых низких сзади - я не понимаю. Самые высокие в зал заходят первыми, самые низкие - последними. На танцах, стихах, песнях последний ряд детей не видно вообще, особенно когда ставят полукругом в два ряда на песни. Ребенок особо не филонит, по болезни не пропускает репетиции, песни и танцы учит, все делает плюс/минус наравне со всеми, но спрашивает - он теперь всегда будет последним? Честно - не знаю что ответить. Задала вопрос в садовской группе ВК, несколько мам так же озадачены - так наше обсуждение воспитатель просто удалил. Подошла уже напрямую к воспитателю и получила ответ:"Так красивее". Я не требую главную роль ребенку, не требую первый ряд, но и с политикой постоянно последнего я не согласна. Он уже и на елку идти не хочет. 
Что делать? Ругаться с воспитателем? С музыкальным руководителем? Забить на елку? 

Если вы одни из самых младших по возрасту, то, как вариант, попробовать перевестись в группу помладше. Самоутвердится там ему будет проще. Моего старшего, наоборот, переводили к ребятам на год старше. "а то он ходит как гусенок среди цыплят" - слова заведующей. Я тогда жутко переживала, но ему и правда там было комфортнее. 

И меня когда то задевало отношение к моему ребёнку со стороны. Только из-за высокого роста оно было таким "уступи качели маленькому"(потом оказывались, что по возрасту Саша почти на год младше), "как тебе не стыдно, такой большой и...“. Сейчас ему 17 и 190+рост. Есть проблемы и с одеждой, и мебелью. Но вот не дразнили никогда. Все таки в примитивном мужском обществе(и в детском саду уже тоже) сила на первом месте.И это ни один воспитатель поменять не сможет. Нужно изменить отношение к ситуации. Да, вам обидно, что ребёнка дразнят, но ему жить в этом обществе. Конечно, к воспитателю подойти нужно, но не с тем, что "поставьте нас на утреннике в первый ряд", а с просьбой(может и с подарком) помочь ребёнку найти общий язык в группе. Есть хорошая пословица"ласковый теленок двух мамок сосёт". Ругаясь с воспитателем, вы сделаете хуже Грише. Кстати, моему мелкому сейчас три. Иногда я очень удивляюсь как старший с ним разговаривает, доводит Мишку до слёз(быстро просыхающих). На мои вмешательства Саша говорит "если заметят как он реагирует на дразнилки, ему прохода не будут давать. Не вмешивайся в тренировку, мать". Так что мужики это космос, его нам не понять. Извините, за много букв, для меня взаимоотношения с воспитателями тоже актуальная тема

Поделиться сообщением

Дорогие вышивальщицы, поделитесь опытом, кто может, как вы приучали своих дочек к вышиванию, прививали им желание рукодельничать, с какого набора лучше начать и с какого возраста. Все детки разные, конечно, но всё же:dw:

I_Konst сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я пробовала лет с пяти, на пластиковой решетке, специально набор такой купила и вышивать толстыми акриловыми нитками. Не очень получилось, забросила, потом на канве пробовала и уже хорошо. Но сейчас учеба и не вышивает, где то валяются ее снигири .

Polly сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

дочка начала пробовать вышивать лет с 5 на сетке которая вложена в детские наборчики с напечатанным рисунком и толстые нитки акрил, через несколько лет попробовала бисер, который у нее получается очень хорошо, но это уже 7 лет - ближе к 8.

Сейчас увидела как я вышиваю игрушки на пластиковой канве и сама загорелась, так как пластик очень ей в руках удобно держать.

ole4k@, Polly, Turtle_aylataN и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моя старшая дочка сейчас пробует вышивать специальные детские наборы по типу такого:

4ad9fb55917c54362c471ee19726b209.thumb.jpeg.083f42860725ec0b7c2e00e0bfa22f89.jpeg

Но у нее не очень получается: иголка огромная и очень острая, канва рыхлая, дырочки большие, специально для деток, чтобы все видели. Но она путается в этой канве, часто не туда иголкой тыкает (я сама пробовала вышивать этот набор, тоже намучилась с канвой и иголкой). Шьется в 6 нитей, схема цветная, 5 цветов всего, перепутать не получится :) 

Еще у нее лежит два набора от "Искусницы" с печатным крестом - цветочки и котик.

Типа такого:

52f63aae-f993-11e6-88e9-001e67376490_3baf5cfd-f117-11e7-a44c-001e67376490.thumb.jpeg.4c0732bb3daf653a5e5903fddb5ac524.jpeg

Но там просто канва с напечатанным рисунком, без обложки. Там есть все, кроме иголки. канва привычная, Аида 14 каунт. Но тоже пока не получается, там немного смещен рисунок и она путается. 

Я не заставляю вышивать, вот прям обязательно. Но к 1 классу надо моторику тренировать в любом случае. 

Если не понравится вышивать, будем с ней вдвоем учиться крючком вязать))))

Polly, Пумочка-13, Юла и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо, что делитесь опытом! Вчера с крестницей плели цветочки из бисера и пайеток по набору, не ожидала, что в 5 лет ребенок с моторчиком может проявить столько терпения и прилежания! Потом бабушка повела нас любоваться на старинные вышивки ее бабушки... нетрудно догадаться, что нам тоже захотелось делать такую же красоту! Вот и думаю, с чего начать, чтоб желание не пропало. Наборов детских много, только бы не ошибиться, ведь если качество ниток или уровень схемы будут не те, охоту и отбить можно.

Поделиться сообщением

09.02.2019 в 23:39, Polly сказал(а):

Дорогие вышивальщицы, поделитесь опытом, кто может, как вы приучали своих дочек к вышиванию, прививали им желание рукодельничать, с какого набора лучше начать и с какого возраста. Все детки разные, конечно, но всё же:dw:

Полина! У меня старшие внуки на даче каждое утро видели, как я вышиваю И стали просить попробовать. Лет 8-9 было, и мальчик и девочка вышили по 1-2 небольших работ, все получалось, но продолжения не имело. Что не успели доделать, я потом закончила и подарила в виде подушечек. Они в моих готовых работах есть. А сейчас младшая 6 лет просит попробовать, но у нее совсем не получается поэтому она быстро бросает. Ей подарили гости наборчик для вышивания... но там мелкая канва, картинка простая, а шить трудно. Увижу, что будет интересоваться дальше - дам что-то покрупнее, а того жирафчика придется мне самой. Дочку я учила вязать крючком, как и меня в свое время, потом она еще плела кружево фриволите. Но у нее тоже был интерес только попробовать, освоить. Научилась легко и этим закончилось.

Продолжаю удивляться Юлиной изобретательности в словообразовании. С виртуозной легкостью "играет" суффиксами

- У куклы на руке есть такая закреплЮчка – можно к ней зверюшку прицепить!

- ВрунИть – это весело!

Едим заморский фрукт. Я говорю: «Можно косточки попробовать посадить, посмотреть, что получится».

- Вот тебе косточки для посадения.

- Бабушка! У тебя телефон звУкнул!

=- Я надела футболку с короткими рукавами, потому что если с длинными, то я вспАтываю.

Пытаемся способствовать развитию речи.  Мама просит Юлю рассказать содержание мультфильма.

- Да, там есть смысл, мама…

Ну, а тут… не подумайте только, что какой-то негатив – ничего такого обидного дитя в виду не имеет.

Смотрит рекламу телемагазина.
- Зачем деньги тратить? Это нам лучше на море с мамой... Или вам (видимо, мне и дедушке) хлеба...

F6pz08-iUIA.thumb.jpg.6aa2b5ad72b3361ec08b8f49ca649594.jpg

ole4k@, Polly, Aleksacha и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в