Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2019

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Сибирская Кошка сказал(а):

Тогда лучше освоить Pattern Maker for cross stitch

Да, Кошка, Вы правы. Сегодня перепробовал разные способы перенабора. Сие действо с помощью PatternMaker оказалось самым простым. Им и буду перегонять.

Поделиться сообщением

08.10.2019 в 22:08, vladimir56 сказал(а):

В любом случае, использую все запасы ЧМ, Овна и Новой Свободы и более я у них что-либо покупать отказываюсь. Напрочь. Так что эти производители меня потеряли. Другим тоже не посоветую. Голь (пенсионер, например) на выдумки хитра. Придумаю что-нибудь. 

Владимир, на форуме уже не единожды в разных темах обсуждали схемы разных производителей. Так вот: кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик :) Поэтому советовать в этом деле - не советую :D Мне лично яркие схемы ЧМ были удобны, а вот черно-белые не люблю. И схемы Риолиса, на которые практически не жалуются, мне не очень. С Овном по-разному: одна из схем тяжело читается, у меня со зрением проблемы. Даже писала об этом их представителю здесь, очень ответственная и приятная в общении девушка (уже не работает, к сожалению). Она мне ответила, что они улучшают качество схем, кажется  наборы с номером после 1000 - уже новые схемы. Сейчас мой главный процесс как раз от Овна, 1042 - схема очень удобная (для меня). Но те же 2,5 мм. Меня цвет спасает.

А еще мне очень помог совет одной опытнейшей вышивальщицы. Она сказала, что, прежде чем думать о лупе для вышивки, надо купить хорошую лампу. Я так и сделала, и теперь то, что раньше казалось мелковатым, вышиваю вполне комфортно.

Поделиться сообщением

Чаривну мить люблю, но схемы конечно мелкие, глянцевые - бликуют, Цветочный магазин А-126 отправил меня в затяжной невышиванец (2 года):crazy:, но все равно его довышиваю когда-нибудь. Жаль, что производитель не прислушивается к пожеланиям потребителей

Поделиться сообщением

21 час назад, Надежда Минск сказал(а):

Владимир, на форуме уже не единожды в разных темах обсуждали схемы разных производителей. Так вот: кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик :) Поэтому советовать в этом деле - не советую :D Мне лично яркие схемы ЧМ были удобны, а вот черно-белые не люблю. И схемы Риолиса, на которые практически не жалуются, мне не очень. С Овном по-разному: одна из схем тяжело читается, у меня со зрением проблемы. Даже писала об этом их представителю здесь, очень ответственная и приятная в общении девушка (уже не работает, к сожалению). Она мне ответила, что они улучшают качество схем, кажется  наборы с номером после 1000 - уже новые схемы. Сейчас мой главный процесс как раз от Овна, 1042 - схема очень удобная (для меня). Но те же 2,5 мм. Меня цвет спасает.

А еще мне очень помог совет одной опытнейшей вышивальщицы. Она сказала, что, прежде чем думать о лупе для вышивки, надо купить хорошую лампу. Я так и сделала, и теперь то, что раньше казалось мелковатым, вышиваю вполне комфортно.

Я с вами согласна! У каждого свой вкус. Я лично люблю схемы ЧМ. И как раз их контрастность. Она лучше воспринимается, как по мне. А черно-белые схемы не люблю. Но я же не пишу в темах этих производителей: не выпускайте черно-белые схемы, а прислушивайтесь ко мне! Так почему же некоторые тут пишут, что ЧМ к ним не прислушивается? На всех не угодишь. Единственное можно попросить производителя сделать схемы крупнее. Например у моих охотников довольно крупная схема была. В театральном вечере мельче. Но предъявлять претензии, что производитель не прислушивается и все равно выпускает цветные это глупо!!! И постоянно писать об этом в этой теме. Ну не покупайте и всё!

Сибирская Кошка, krume, svitsonya и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Хоть я больше люблю черно-белые схемы, но мне тоже нравятся схемы ЧМ, у Риолиса хуже, хоть на него вроде и не жалуются. Но сейчас я ЧМ вышила с удовольствием, а в Риолисе завязла, разбирая, сиреневый там или розовый квадратик. 

krume, svitsonya, Vika71 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в