Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, AssOlka сказал:

Последнее время сталкивалась с плохими, причем из наборов комплектации последних лет.

Спорить не буду. Мне пока не попадалось, но кто его знает. Я просто помню, что "Цветочный чай", купленный в 2016 году, меня расстроил смесью ниток разной фактуры. А после него я ЧИ не покупала. Не по этой причине, а по другим. Но это неважно, там чисто мои тараканы. 

leba сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я уже писала об этом, но но видно читают внимательно только когда коснется в конкретном наборе.  Повторюсь:

За последние 2 -2,5 года ЧИ изменила комплектацию по нитками. Я даже фото прилагала. Там было написано, что-то в этом духе (точно не помню): "что в целях улучшения качества готовой работы производитель может комплектовать наборы синтетическими нитками, хорошего качества". Не дословно, но кому интересно можете найти сообщение с фото наклейки у меня в сообщениях. Наклека клеится на обратную сторону пакета. Если в набор положили нитки Гамма, то соответственно на обложке есть стикер "нитки Гамма".

Не знаю у кого из вас что на обложке/ пакете, и делают ли они такую замену сейчас (но думаю, что делают так как это было придумано скорей всего для удешевления себестоимости набора), так как сама после "такой замены" от их наборов отказалась. Пока не знаю, на время или навсегда. Из последнего приглянулись фонарики и павлины.

А в старых, (позже вроде перешли на Гамму), наверное, был бестекс -тонковат конечно, но ничего, шить можно.

Спросите у представителя фирмы, он же здесь бывает и уж конечно в теме, хотя здесь этой информации и не выкладывал.

Не в тему, но Овен все про изменения комплектации в своей теме отчитывается. За это ему "+".

almmatea и Hacmycuk сказали спасибо

Поделиться сообщением

15 часов назад, Zenda сказал:

При парковке расход ниток больше, поэтому вам не хватает ниток. 

А подобрать можно уже только вживую в магазине прикладывая образец. Правда тут, конечно, нужно обладать хорошим цветовосприятием. 

Спасибо,значит пойдем по магазинам искать нужные цвета :)

Поделиться сообщением

17 часов назад, LittleMonkey сказал:

Ребята.Подскажите пожалуйста!Я вышиваю ЧИ "У самовара", приближаюсь к середине,но т.к. решила опробовать метод парковки (черт дёрнул именно на 1 работе с полной зашивкой и третьей работе в жизни), то некоторые цвета ниток стремительно подходят к концу.Как узнать цвета ниточек,чтобы не бегать по всем рукодельным в поисках тех самых оттенков?

Я отправила письмо с просьбой написать нитки какого производителя был и в наборе и номер.  Мне прислали ответ. Напишите, адрес почты есть на упаковке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, leba сказал:

Я отправила письмо с просьбой написать нитки какого производителя был и в наборе и номер.  Мне прислали ответ. Напишите, адрес почты есть на упаковке.

Вам прислали номера всех ниток? 

Поделиться сообщением

Только что, Nadinka-Blondinka сказал:

Вам прислали номера всех ниток? 

Я спрашивала только про тот цвет, которое не хватило. 

Поделиться сообщением

Судя по посту форумчанки, ей - то как раз не хватает не одного цвета. Один практически любой производитель сообщит, мне лично три производителя подсказывали. Но если многих не хватает - никто распространяться о номерах не будет.

Поделиться сообщением

в данный момент у меня не хватает 1 красного и еще скоро закончатся нескольких оттенков.Поэтому думаю,проще самой подобрать в магазине,чем писать и ждать,когда они сами вышлют нитки,или их номера (тоже сомневаюсь,что вышлют номера,например 10 цветов)

Поделиться сообщением

17 часов назад, LittleMonkey сказал:

ждать,когда они сами вышлют нитки,или их номера

Такая вероятность стремится к нулю... По крайней мере, нитки не вышлют, я думаю. Очень часто производители просят фото изнанки, если не хватает какого-то цвета (а уж тем более десятка!), именно для того, чтобы убедиться. что работа вышивалась по цветам и без метровых протяжек. Всё-таки при парковке расход ниток значительно возрастает, и наборы для такой техники не предназначены, хотя иногда и хватает материалов. Так что вы изначально зря решили пробовать парковку на наборе)) Как вариант, можно попытаться написать производителю и покаяться, мол, сглупила, спасите-помогите, скажите номера ниток)) При этом фото приложить набора, схемы, органайзеров, чтобы видно было, что набор действительно куплен. Может, и пришлют номера. Ещё тут иногда появляется представитель ЧИ, Константин, он тоже мог бы помочь, наверное.

А вообще вы герой в моих глазах)) Я всё никак не могу понять эту парковку и боюсь ковровой изнанки, а вы так сразу - и отлично получается!

LittleMonkey и ЛАДОМИРА сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо огромное.Я просто посмотрела видео в интернете и стало интересно,что же такое парковка.Но не думала,что так много ниточек уходить будет) А еще огромный минус-в моем случае,скорость вышивки снизилась процентов на 50) Но зато крестики ровнее стали:D

Леся Песня сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 19:23, LittleMonkey сказал:

пойдем по магазинам искать нужные цвета

Подобрать, как оказалось, очень трудно. Плюс ко всему, разнотон партий не помогает, а он, как известно, есть во всех нитках, причём, иногда очень значительный. Многие цвета так и не смогла подобрать, дошивала максимально близкими, но была сирень, так что терпимо.

1 час назад, LittleMonkey сказал:

и стало интересно,что же такое парковка.Но не думала,что так много ниточек уходить будет)  Но зато крестики ровнее стали

Вышивка по цветам гарантии тоже не даёт. Девочки каунт уменьшали и всё равно ниток не хватало, ни в таких количествах конечно, но всё же. Да и у парковки изнанка не всегда ковриком, смотря как шить. Плюс ещё и вероятность ошибки снижается значительно. Тут ведь, вообще, много всего набирается - иногда выгоднее и удобнее сделать небольшую протяжку, чем закрепки в начале и в конце (это тоже всем известно), при этом мы не обязаны делать закрепку микростежком, а классической принято считать, именно закрепку под уже вышитыми крестиками, ну и т.д.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю,что такую работу (ЧИ "У самовара") мне еще рано вышивать.Полная зашивка,49 цветов и 40х34 см.Скорее всего меня все это напугало,и поэтому,насмотревшись видео о том,какая классная штука "парковка",я решилась на нее,чтобы работа получилось более качественной и без ошибок.В целом,результатами я пока что довольна.Надеюсь,к новому году закончу)) а то в долгострой уйдёт :wacko:

Vika71 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

13 часа назад, gryphea сказал:

Да и у парковки изнанка не всегда ковриком, смотря как шить.

Видели бы вы мою изнанку.. :secret::mosking:

gryphea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

14 минуты назад, LittleMonkey сказал:

Я вообще считаю,что такую работу мне еще рано вышивать.

Я вообще считаю, что в вышивке не существует понятия "рано")) Если нравится и хочется - надо вышивать! Многие говорят, что начинали с Дима, а там и размер, и количество цветов, и техник ого-го намешано... Зато потом уже ничего не страшно)) Лишь бы интересно было) и чтобы этого интереса хватило до конца работы, а то глаза завидущие и закрома ломящиеся так и манят что-нибудь ещё начать :lol:

almmatea, LittleMonkey, gryphea и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леся Песня сказал:

Я вообще считаю, что в вышивке не существует понятия "рано")) Если нравится и хочется - надо вышивать! Многие говорят, что начинали с Дима, а там и размер, и количество цветов, и техник ого-го намешано... Зато потом уже ничего не страшно)) Лишь бы интересно было) и чтобы этого интереса хватило до конца работы, а то глаза завидущие и закрома ломящиеся так и манят что-нибудь ещё начать :lol:

Полностью согласна. После очень длительного перерыва в вышивке вышила Дим. Большой и сложный дизайн. И оторваться от вышивки после него до сих пор невозможно. 

Vika71 и OlkaY сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, LittleMonkey сказал:

насмотревшись видео о том,какая классная штука "парковка",я решилась на нее,чтобы работа получилось более качественной и без ошибок

Хм... а по цветам - некачественная работа получается?! Чесслово... :huh:

3 часа назад, Леся Песня сказал:

Я вообще считаю, что в вышивке не существует понятия "рано")) Если нравится и хочется - надо вышивать! Многие говорят, что начинали с Дима, а там и размер, и количество цветов, и техник ого-го намешано... Зато потом уже ничего не страшно)) 

Если не знаешь, что "сложно", тогда не страшно))) я свой первый ДИМ шила, хоть и неправильно, но о сложности не задумывалась как-то. Шила и шила. Только потом узнала, что это, оказывается, "сложно". Парадоксально, но после этого ДИМовские голды мне действительно перестали "даваться" :unknw: Так что про сложность лучше не задумываться и наслаждаться процессом :victory:

ЛАДОМИРА, Vika71 и -Solovey- сказали спасибо

Поделиться сообщением

Пробовала по цветам один участочек этой работы,так вот сразу же сделала ошибку.Вернулась обратно к парковке и разметке с вышивкой по квадратам.Хотя,первые 2 набора вышивала на коленке без всяких разметок и парковок,и вообще когда и как придется))Правда там и крестики не такие ровные  Теперь удивляюсь,как вообще без разметки шить-то можно было?)):wacko:

Vika71 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу