Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
ana2803

Французские узелки

Рекомендуемые сообщения

Терпеть не могу крутить узелки))

saurony и Магнуна сказали спасибо

Поделиться сообщением

После панновской Зари 42120_22.thumb.jpg.a53055fc7cfac785b6438065a22a8ad2.jpgя по фрузлам профи, хоть с закрытыми глазами))) а до этого вообще как огня боялась, не умела, сейчас смотрю на работы, где фрузлы были одиночные, они такие ужасные кажутся, хоть переделывай))

Yulik, Tatiana Ch., Lakis и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я очень люблю фрузелки! Они такие красивые получаются! :tender:

Поделиться сообщением

Вчера сильно ругалась. Надо было мне наделать фрузиков на ооочень рыхлой канве. В результате после двухчасовых непарламентских выражений заменила их на микрокрестики.

Ольга78 и Stefany сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я люблю крутить фрузики. Они мне намного легче даются, чем бэк, от него я как-то быстро устаю.

saurony и Stefany сказали спасибо

Поделиться сообщением

Бэк я очень люблю, а узелки после этого были уже как-то не страшны, но вот по конкретной канве не пошли.

730a497922f7.jpg

88884ef27a39.jpg

sakineva, Pirani@, marvlase и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте. Надо накрутить примерно 50 фрузиков. Они рассыпаны по всей канве на незашитых местах. Пересмотрела кучу видео. И нигде не показано, как закреплять нитку на изнанке. В этой теме прочитала, что можно сделать узелок. Но у меня рыхлая и мягкая канва. Маленький узелок нитку не держит, а большой выпирает, и это очень заметно. Может, кто-то знает другой способ закрепления ниточки?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ketevan сказал:

Девочки, посоветуйте. Надо накрутить примерно 50 фрузиков. Они рассыпаны по всей канве на незашитых местах. Пересмотрела кучу видео. И нигде не показано, как закреплять нитку на изнанке. В этой теме прочитала, что можно сделать узелок. Но у меня рыхлая и мягкая канва. Маленький узелок нитку не держит, а большой выпирает, и это очень заметно. Может, кто-то знает другой способ закрепления ниточки?

А во сколько ниточек крутится узелок..:dw:Если в четное количество нитей,то можно закрепить ниточки с изнанки петелькой,цепляя петельку за нить основы.

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

21 час назад, M@rgarita сказал:

А во сколько ниточек крутится узелок..:dw:Если в четное количество нитей,то можно закрепить ниточки с изнанки петелькой,цепляя петельку за нить основы.

В инструкции предлагают в шесть, но мне не понравилось, очень уж крупно. Я хочу попробовать накрутить узелки разного размера

Поделиться сообщением

7 минут назад, ketevan сказал:

В инструкции предлагают в шесть, но мне не понравилось, очень уж крупно. Я хочу попробовать накрутить узелки разного размера

Ой,да в шесть ниток это жесть конечно..:blink: ,да еще закрепить на канве,тем более на рыхлой,да так чтобы еще и не было видно..Вот  это задача..:dw:.Опять же в шесть нитей будут очень видны протяжки между россыпью французиков..:prankster2:.Я бы тоже однозначно уменьшила сложение нитей..

Ольга,а что за работу вышиваете?Даже интересно стало..,кто такое придумал..:nea:

Поделиться сообщением

12 часа назад, M@rgarita сказал:

Ольга,а что за работу вышиваете?Даже интересно стало..,кто такое придумал..:nea:

Это очень старинный набор Буциллы Herb Wreath.  Размер 36х36. Фрузики по всей работе. С одной закрепкой можно сделать 2-3 узелка от силы, а дальше снова придется закрепляться. Надо сказать, что и ниток, вложенных в набор, на такое количество фрузиков не хватит. b6ebfcba0c2c4c862e1b63aec5a6988f--counted-cross-stitches-vintage-patterns.thumb.jpg.d03cb3a50e5f9b5c22fdbdec46696c34.jpg

N.Natali сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, ketevan сказал:

Это очень старинный набор Буциллы Herb Wreath.  Размер 36х36. Фрузики по всей работе. С одной закрепкой можно сделать 2-3 узелка от силы, а дальше снова придется закрепляться. Надо сказать, что и ниток, вложенных в набор, на такое количество фрузиков не хватит. b6ebfcba0c2c4c862e1b63aec5a6988f--counted-cross-stitches-vintage-patterns.thumb.jpg.d03cb3a50e5f9b5c22fdbdec46696c34.jpg

Очень красивый набор..:rolleyes:!Желаю удачи в преодолении французиков..:give_heart:.

Еще я вчера подумала..:dw:,но не написала, я бы попробовала уменьшить количество нитей,но увеличив при этом количество обвитий ниточек во французиках.Так и закреплять проще и французики при этом будут более объемными..Но это все конечно надо пробовать на деле..

Вот ,что ниточек не хватит это обидно..:not_i:,ну если что всегда можно подобрать похожий цвет.

N.Natali, longi_46, svetles и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу