Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
gela-os

Вопросы по наборам Dimensions

Рекомендуемые сообщения

Девуки подскажите пожалуйста.

я вышиваю недавно, а тутм не подарили вышивку Дим "самурай с павлином" все вроде понятно кроме одного.. в наборе есть шерстяные нитке но в описание схемы они нигде не упоминаются. Где же они используются, а если не используются, то зачем они в наборе?

Извеняюсь если вопрос покажется глупым или не в той теме.

Готовый Самурай выглядит потрясающе!

Поделиться сообщением

Gela-os, а в Вашем наборе этими шерстяными ниточками случайно не пучки ниток перевязаны? Если да, то цвет этой самой шерстяной ниточки - это отличительная черта каждого пучка, чтобы не запутаться. Например, всего три пучка, каждый пучок перевязан разного цвета ниточкой. Тогда в инструкции мы видим три таблички с символами и цветом мулине. Вот в начале каждой такой таблички и написано, какого цвета шерстяной ниточкой перевязан данный пучок. Не знаю, понятно ли объяснила... :unknw:
Aleksa_* сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Gela-os, а в Вашем наборе этими шерстяными ниточками случайно не пучки ниток перевязаны? Если да, то цвет этой самой шерстяной ниточки - это отличительная черта каждого пучка, чтобы не запутаться. Например, всего три пучка, каждый пучок перевязан разного цвета ниточкой. Тогда в инструкции мы видим три таблички с символами и цветом мулине. Вот в начале каждой такой таблички и написано, какого цвета шерстяной ниточкой перевязан данный пучок. Не знаю, понятно ли объяснила... :unknw:

Да, наверное вы правы. Хотя пучки не были перевязаны ими, а были завязаны узлом, но их содержали.

Большое спасибо.

Еще возник вопрос, просто не хочется ошибиться. На схеме контурные линии проходят по "крестикам" изогнутой линий... как правильно их вышивать: стараясь повторить изгибы или иначе? Не знаю, понятно ли объяснила.

N_tata сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

На схеме контурные линии проходят по "крестикам" изогнутой линий... как правильно их вышивать: стараясь повторить изгибы или иначе?
К бэку от Дименшенс надо привыкнуть и научиться считать клетки:стежки бывают 2 на 3 клетки(по горизонтали и вертикали),1 на 2,1 на 4 и т.д.,за счет разных "габаритов" стежков и получаются достаточно плавные линии фирменного Димовского бэка,но стежки всегда можно просчитать по клеткам,они не произвольные.

Aleksandra и Vesnushka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Не знаю, правильно ли я вышиваю бэкстич, но у меня вот такой способ. Если линия прямая, то вышиваю через 2 или 3 клеточки в зависимости от размеров картинки, а если линия изогнутая, то смотрю, где линия проходит по месту соприкосновения сразу 4 крестиков, туда и тыкаю иголочкой. Ну, в смысле, тыкаю иголочкой в дырочки канвы, куда до этого тыкала, чтобы крестик сделать. Как правило, такие места располагаются не дальше 5 клеточек друг от друга. А в целом в конечном итоге вырисовывается довольно таки изогнутая линия. Эх, не уверена, что опять понятно объяснила :unknw:

Aleksandra сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я лично все поняла:)) Наверное, потому что с этим постоянно имею дело. Все обстоит именно так. Бэкстич - это ломаная линия. Звенья этой ломаной как раз имеют начало и конец в дырочках канвы. За редким исключением. Например, иногда нужно выделить очень мелкие детали - глаз, носик, ноздри. В таких случаях иголкой приходится "впиваться" прямо в крестик. Ну все эти тонкости в принципе видно на схеме.

Про шерстяные нитки тут тоже уже верно подметили. Ими не обвязывают, а вкладывают их в пучок для идентификации этого самого пучка. В процессе вышивки они не используются.

Rita Xstitch сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Приятно, что мой способ вышивания бэкстича совпал со способом профессионала :smile: А то я хоть и вышила уже не один набор от Дима, но они у меня все небольшие, а за глобальные пока не бралась - набираюсь опыта. Хотя мне кажется, что достаточно один раз разобраться и вышить хоть один набор от Dimensions, а там уже все становится родным и понятным. Сама я ну просто ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Dimensions!!!! :rolleyes: :good:

Alexandrius1988 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Приятно, что мой способ вышивания бэкстича совпал со способом профессионала :smile:

Да ладно :smile: Это не мой, да и ничей другой способ. Это просто указания инструкции.

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо! Все очень понятно объяснили. Осталось только все это вышить. Начала вчера, но так медленно идет работа :blink: думаю, что займет она у меня не один год.

Поделиться сообщением

Глаза боятся, руки делают :smile: Удачи Вам! С удовольствием понаблюдали бы за Вашим процессом :wink:

Поделиться сообщением

Девочки! Начала искать наборы Димовские, снятые с производства и вот что нашла на страницах одного из магазинов :mellow: :

"Здравствуйте, уважаемые заказчицы и вышивальщицы!

Мне приходит так много вопросов по электронной почте насчет закрытия нашего любимого Дима, что решила ответить всем сразу через свою страничку. Я узнала эту новость недавно и сразу написала своим американским партнерам и в сам Дим.

От Дима ответа я не получила. А партнеры ответили следующее: слухи реальные, владелец Дима - большая компания, производящая кучу всего от еды до одежды, и ей на наш драгоценный Дим в общем-то плевать, это всего лишь одно из подразделений, не самое прибыльное, а у компании свои планы по рекструктуризации. К концу года хотят закрыть отделение в городе Ридинге - это как раз фабрика Дим, мои поставщики получают наборы оттуда (посмотрите на любой набор - на обложке написано, что он сделан там). Закрыть фабрику планируют к концу года, и в следующем году, возможно, переносить производство в Китай. Полностью всю коллекцию или частично - совершенно неизвестно, это только планы. Американские оптовики уже высказали свое мнение Диму, что идея нехорошая, покупателям она не нравится, даже если китайское будет дешевле.

Работать этот год Дим будет в обычном режиме, летом выйдет новый каталог (или новая коллекция, точно не поняла). Ажиотаж небольшой есть, мои поставщики уже хотят немножко поднять цены...

16.04.09 Сегодня разговаривала с поставщиком, новости такие: на фабрике Дим идет увольнение людей, в том отделе, который отгружает готовую продукцию, осталось всего 3 человека, они ничего не успевают, поэтому идут задержки"...

Неужели это правда! :not_i:

Даренка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

На самом деле это еще мартовская новость.

Я читала иностранные новости об этом. Насколько я поняла, решение о закрытии этого подразделения было принято еще до начала кризиса. Нынешняя экономическая обстановка только укрепила это решение владельцев. Некоторые функции этого подразделения выполняются и другими предприятиями. Поэтому это закрытие не должно нанести вред производству столь любимых нами наборов.

Поделиться сообщением

Но на всякий случай надо запастись особо понравившимися. :wink:

Поделиться сообщением

Но на всякий случай надо запастись особо понравившимися. :wink:

Резко нравится половина! Все надо! Но умом понимаю, что будут еще новые наборы и купленные впопыхах могут разонравится очень скоро :lol: Своего хомяка успокаиваю тем, что "нужные" наборы можно будет купить, а если нельзя - то они "не нужные" ;)

Поделиться сообщением

Ну, видимо я более спокойно к этому отношусь. :P Занесла в хотелки 8 наборов, :wub: 2 заказала, на остальные пока бъю себя по рукам. :fool:

Поделиться сообщением

Ну, видимо я более спокойно к этому отношусь. :P Занесла в хотелки 8 наборов, :wub: 2 заказала, на остальные пока бъю себя по рукам. :fool:

Ну я это и имела ввиду, только криво написала :lol: у меня к этому некий фаталистический настрой))

Поделиться сообщением

ой,девочки,а я в расстройстве полном....хотя у меня сейчас в наличии куча наборов от ДИМа,но жадность...и боязнь,вдруг потом больше никогда?...

Поделиться сообщением

ну так ведь мысли-то закрадываются...и самое ужасное,что ДИМ не вышьешь по подбору или перенабору - совсем не то получается,хотя и красиво тоже бывает.да и по стоимости ничего не выгадаешь - проверено.НЕТ,надо гнать от себя всякие дурные мысли,они материальны!

Поделиться сообщением

НЕТ,надо гнать от себя всякие дурные мысли,они материальны!

Верно! Я бы не стала паниковать. Ведущий производитель в мире вышивки не может взять и так сразу разориться. Тем более, этот пресловутый кризис не бесконечен.

Поделиться сообщением

Девочки,помогите,кто знаком с этим набором.История у этого набора такая,я его не покупала.Этот набор перешёл ко мне после смерти маминой подруги,я вам рассказывала о этой женщине.Она его начала,но закончить не успела.Вышита нижняя часть картины,но почему то 6 тонов ниток закончились,я поехала в магазин кое-как 5 тонов подобрали ДМС приблизительно,одного тона вообще не существует в других фирмах,он чисто димовский.Канва 18,ужас какая мелкая,потом ещё много смешанных цветов.И почему то там,где она уже вышила есть участки по 3-4 клеточки не вышиты,почему ни как не разберусь,и каким тоном заполнять не пойму,все цвета сливаются.На картинке небо коричневое,а по схеме серо-синее,смешивается несколько цветов,в том числе цвет которого нет.Схема очень мелкая,знаки все сливаются,как её разобрать?

Поделиться сообщением

С набором незнакома. Но подозреваю, что просто нитки неправильно разобраны.

Поделиться сообщением

Да-а, сложно после кого-то продолжать вышивать набор... Там наверное черт ногу сломит... Тоже склоняюсь к тому, что с нитками у прежней вышивальщицы произошла какая-та путаница. Про нехватку ниток именно в этом наборе не слышала. Может покажете фото разобранных ниток?

Поделиться сообщением

b4bc3da7d3bb.jpg Это все нитки,которые были у неё в коробочке с набором.Саша,то что ты написала,так и есть.Но я обязана доделать,в память,очень хорошая была женщина.Она была много лет ведущим хирургом Омской области,когда то и я побывала в её операционной,очень добрый и отзывчивый был человек.Этот набор передал мне её муж,и сказал,что она хотела,что бы я закончила.

Поделиться сообщением

С таким органайзером трудно неправильно разобрать нитки. Может они где-то затерялись? В крайнем случае можно из Америки выписать нитки.

А можно еще фото, что там вышито уже? Почему небо неправильное получается? Может расчертить канву с уже вышитым на квадраты 10х10 и попробовать сопоставить со схемой. А незашитые клеточки может и незашиваются. Нужно подробно все посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу