Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Голосование ко Дню Вышивальщицы 2019

vixan

Китайские производители (оригиналы и реплики)

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Lakri сказал(а):

Хочу попробовать пообщаться с продавцом набора, но разговор должен быть предметным....

Вообще китайцы очень идут навстречу покупателю, лишь бы они правильно вас поняли через переводчик. А это сложный момент )) 

Знаете, я сама в некотором смысле поклонница китайских наборов, у меня их достаточно и в закромах, и в готовых работах. Но шить Шоколадную ночь с Али никогда в жизни не решилась бы, тем более в вашей интерпретации. Тем более при наличии гарантированого качественного аналога. Тут либо вы недопонимаете всех масштабов риска, либо наоборот настолько круты, что не сомневаетесь, что в любом случае вытяните работу на достойный уровень. Если второй вариант - простите, что влезла со своим комментарием ((

Lena_Dm, Smarty, Znichka_ilicha и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пушистая сказал(а):

Тут либо вы недопонимаете всех масштабов риска.....

Масштабы риска я примерно представляю.....

"Шоколадная ночь" - это почти Хаед..... У меня есть и вышитый Хаед и Мистик, и других вышивок "недетского размера" и проблем тоже хватает...:)

Похоже, что это схема Химеры, следовательно, тональность вышивки будет коричневой.... это не есть хорошо, но.... за 12$ ( стоимость набора с нанесенной схемой) можно заморачиваться достаточно долго.....:D

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lakri сказал(а):

Похоже, что это схема Химеры, следовательно, тональность вышивки будет коричневой.... это не есть хорошо, но.... за 12$ ( стоимость набора с нанесенной схемой) можно заморачиваться достаточно долго.....:D

Это не Химера, этот набор по схеме Мешковой Екатерины Зима в деревне. Там схема легче и небо не зашивается, а берется коричневая равномерка. 

Пушистая, Hacmycuk, Lena_Dm и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, rolihka сказал(а):

Это не Химера, этот набор по схеме Мешковой Екатерины Зима в деревне. Там схема легче и небо не зашивается, а берется коричневая равномерка. 

Посмотрела схему Мешковой Екатерины, в схеме используется 41 цвет мулине. В наборе с Али используется 49 цветов мулине, как у Химеры.

rolihka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lakri сказал(а):

Посмотрела схему Мешковой Екатерины, в схеме используется 41 цвет мулине. В наборе с Али используется 49 цветов мулине, как у Химеры.

Вот на это я бы вообще не смотрела. Я сомневаюсь, что у китайцев есть бленды, которые точно есть в схемах обоих дизайнеров. А вот если смотреть на небо (которое Вас так беспокоит), то это схема Зима в деревне, а никак не Шоколадная ночь.

Lena_Dm, Vika71 и Ориса сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lakri сказал(а):

49 цветов мулине, как у Химеры.

У Химеры небо зашивается, а это предполагает наличие коричневых оттенков, которые входят в эти 49 цветов. У Китайцев неба нет, соответственно и ниток коричневых не будет. Как тут можно ориентироваться на количество цветов? 

Lena_Dm, Lacky и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

25 минут назад, rolihka сказал(а):

Вот на это я бы вообще не смотрела. Я сомневаюсь, что у китайцев есть бленды, которые точно есть в схемах обоих дизайнеров. А вот если смотреть на небо (которое Вас так беспокоит), то это схема Зима в деревне, а никак не Шоколадная ночь.

А еще в этом наборе очевидно четкие контуры и наличие бэкстича, в отличии от Химеры, поэтому точно за основу взята схема Екатерины Мешковой.

rolihka и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, rolihka сказал(а):

У Химеры небо зашивается, а это предполагает наличие коричневых оттенков, которые входят в эти 49 цветов. У Китайцев неба нет, соответственно и ниток коричневых не будет. Как тут можно ориентироваться на количество цветов? 

1) Китайцы с блендами поступают просто - выбирают промежуточный цвет между блендами.

2) На youtube есть девушка, которая подробно рассказывает о небе в наборе Химеры.

3) Я решила прикупить этот набор и уже на месте разобраться с проблемами... могу купить мулине гамма и зашить небо... 

Поделиться сообщением

Только что, Ориса сказал(а):

А еще в этом наборе очевидно четкие контуры и наличие бэкстича, в отличии от Химеры, поэтому точно за основу взята схема Екатерины Мешковой.

Сильные расхождения по размерам вышивки между китайцами, Мешковой и Химерой...

У меня есть предположение, что это Химера и канва Аида 16....

Ну да это уже и не суть....

Я решила прикупить набор и на месте разобраться с проблемами....

rolihka и Пушистая сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lakri сказал(а):

Сильные расхождения по размерам вышивки между китайцами, Мешковой и Химерой...

У меня есть предположение, что это Химера и канва Аида 16....

Разница еще может быть, потому что где-то пишут размер канвы, а не вышивки.

И это никак не может быть Химера. Посмотрите на картинку покрупнее и сравните все три схемы:

2019-11-07_09-47-30.thumb.png.3e0c6ec31d5db85dd11ae08048eb3244.png 13454.jpg 10280.jpg

Неужели китайцы взяли схему Химеры, стерли с нее небо и дорисовали бэк и снежинки в тех же местах, что и у Мешковой?

Поделиться сообщением

Только что, Ориса сказал(а):

Разница еще может быть, потому что где-то пишут размер канвы, а не вышивки.

И это никак не может быть Химера. Посмотрите на картинку покрупнее и сравните все три схемы:

2019-11-07_09-47-30.thumb.png.3e0c6ec31d5db85dd11ae08048eb3244.png 13454.jpg 10280.jpg

Неужели китайцы взяли схему Химеры, стерли с нее небо и дорисовали бэк и снежинки в тех же местах, что и у Мешковой?

Я встречала варианты в китайских наборах,  когда помещалась какая-то странная фотография набора....

Прикуплю, повышиваю.... будут понятны проблемы этого набора... и автор схемы, возможно, тоже проявится....

Поделиться сообщением

30.10.2019 в 13:38, OlyaKslv сказал(а):

ага, я уже нашла, спасибо!:)

30.10.2019 в 13:41, rolihka сказал(а):

Ток она не особо счастлива, как я почитала :unknw: Ну, решать Вам. 

Можете поделиться тем, что нашли ???.... очень интересно....

К сожалению, я не грамотный пользователь этого сайта..... ничего не смогла найти.... типа :" Играл.... угадал все буквы - не угадал слово...":)

rolihka и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lakri сказал(а):

Можете поделиться тем, что нашли ???.... очень интересно....

nata2017 вышивает этот набор от Однойкомнаты:D Напишите ей, пообщайтесь))) 

Поделиться сообщением

Только что, rolihka сказал(а):

nata2017 вышивает этот набор от Однойкомнаты:D Напишите ей, пообщайтесь))) 

Нашла я пользователя nata2017, в её теме на странице 151 есть фото части отшитого неба.... цвета там совсем не похожи на цвета в схемах, которые мы обсуждали ранее.....

Я решила больше не дергаться, прикупить наборчик и спокойно разобраться с купленным набором....

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lakri сказал(а):

Я решила больше не дергаться, прикупить наборчик и спокойно разобраться с купленным набором....

Не забудьте нам показать результат :rolleyes:

JanaTX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, прошу помощи. Ищу вот такую юбку под елочку1049845142_.thumb.jpg.89a7ac85d8f41dc95044508fa1b44934.jpg на Али. Но то ли я искать не умею, то ли нет ее ( хотя это вряд ли). Может кто видел, скиньте ссылку в личные. А я куплю, вышью и покажу здесь результат. Спасибо заранее всем кто откликнется.

AssOlka и rolihka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Sneganna, насколько я знаю, некоторые магазины на али комплектуют наборы по вашим схемам. Если у вас есть перенабор в xsd формате, думаю, вам не откажут. У амишоп точно есть такая опция.

Поделиться сообщением

Получила я набор от Амишоп:ea:

Вот такой 34467.thumb.jpg.bbeb497b9a8bf21cfff7514da9819ac3.jpg

Канва 18-я, белая. 140 (!) Цветов ниток + 3 цвета металлика, схема на 40 (!) листах, но очень клевая: читабельная, цвето-символьная, крупная, из РМ.

20191112_234722.thumb.jpg.8ee99d83a85f71bda37f378148eecf4c.jpg20191112_234750.thumb.jpg.a2a2f70e13be4e739498122a8e272065.jpg20191112_234732.thumb.jpg.c4e4e96a08c79a158dca99ea1cdbe67f.jpg

Пока я под впечатлением... все нравится. Цена вопроса 2300 р. Не дешево, но сравнительно :rolleyes: 

снежик, lefkorosida, ЛАДОМИРА и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

rolihka, поздравляю! Обязательно делитесь фотками процесса в соответствующей темке - будет очень интересно понаблюдать за отшивом. А не подскажете, кто производитель оригинала?

rolihka и lefkorosida сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Znichka_ilicha сказал(а):

rolihka, поздравляю! Обязательно делитесь фотками процесса в соответствующей темке - будет очень интересно понаблюдать за отшивом. А не подскажете, кто производитель оригинала?

Да, это Тея. 

Тея предлагает вышивать этот набор на льне или на Аиде 18к. крестом в одну нить. Китайцы в ключе указали, что вышивать нужно в 2 нити. Я буду вышивать в одну нить, так что нитки можно не экономить, там их МОРЕ :D 

Я уже начала процесс, получается неплохо. Как будет, что показать - покажу обязательно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, lefkorosida сказал(а):

Thea Gouverneur Japan :girl_wink:

Ага, китайцы только название поменяли (может совесть проснулась:dw:) на Токио. Вот гора Фудзияма в это название никак не вписывается, да и многое другое, что есть на картине. По мне, так назови хоть Саратовом, главное, чтоб результат не подвел :mosking:

Сибирская Кошка, Vika71 и lefkorosida сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в