Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, bibiju сказал(а):

но кажется что намотаны аккуратнее, чем на фотках в этой теме, но может это только кажется

Кажется.  Я тоже  думала, что намотано одной длинной, а оказалось - разные, несколько штук.

bjuliya и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, bibiju сказал(а):

bjuliyaа фоточки процесса или результата нет, хоть одной? )))

У меня лежит этот набор,  но отшивать планирую не скоро, с перепугу побежала ночью проверять не намешали ли там ниток разных производителей - вроде нет, все по качеству один в один. Не знаю огрызками ли внутри бобинок, но кажется что намотаны аккуратнее, чем на фотках в этой теме, но может это только кажется...

08.04.2019.jpg

bibiju, Aleksacha , Dasika и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, Нимуэ сказал(а):

Отпишусь сюда о впечатлениях от набора с маяком. К сожалению, тут больше минусов,чем плюсов.

В моем наборе "Южный городок" не хватило  12-ти  цветов  на 30-40%, половину картины  вышивала своими нитками.  Все говорят, что они высылают, но как я могу узнать, сколько и каких номеров мне не хватит, если они на половине заканчиваются :)  Я очень давно покупала этот набор, а сейчас вижу по отзывам, что они стали исправляться :)
По моему опыту, я эту оланту и врагу не пожелаю.  Кроме красивой картинки, нет ни одного плюса... схема- прогон (у"автора" схемы хватило совести проработать только 5 (!) листов из 25-ти,  значки в схеме все сливаются, никакой фантазии  у автора сделать схему более читаемой... Я всю схему разрисовала разноцветными фломастерами, чтобы хоть как-то  ориентироваться ...)

almmatea, letka, АриЯ и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

26 минут назад, bjuliya сказал(а):

В моем наборе "Южный городок" не хватило  12-ти  цветов  на 30-40%, половину картины  вышивала своими нитками.  Все говорят, что они высылают, но как я могу узнать, сколько и каких номеров мне не хватит, если они на половине заканчиваются :)  Я очень давно покупала этот набор, а сейчас вижу по отзывам, что они стали исправляться :)
По моему опыту, я эту оланту и врагу не пожелаю.  Кроме красивой картинки, нет ни одного плюса... схема- прогон (у"автора" схемы хватило совести проработать только 5 (!) листов из 25-ти,  значки в схеме все сливаются, никакой фантазии  у автора сделать схему более читаемой... Я всю схему разрисовала разноцветными фломастерами, чтобы хоть как-то  ориентироваться ...)

Набор я купила  недели две-три назад, то есть из свежих партий, возможно ситуация будет чуть лучше.

Обидно, конечно, что за такие деньги такая нехватка ниток,  а огрызки - это вообще потолок...

37 минут назад, bjuliya сказал(а):

08.04.2019.jpg

bjuliya, одно радует из всего этого - картина получается чудесная,  очень красивая и теплая! 

mag, JanaTX, letka и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bibiju сказал(а):

Набор я купила  недели две-три назад, то есть из свежих партий, возможно ситуация будет чуть лучше.

Обидно, конечно, что за такие деньги такая нехватка ниток,  а огрызки - это вообще потолок...

bjuliya, одно радует из всего этого - картина получается чудесная,  очень красивая и теплая! 

Надеюсь , что в Вашем наборе они исправили все огрехи, и  задумались о качестве наборов. :) 
Я вообще покупала за 4 с лишним тыс.руб, дороже Димовских наборов, поэтому  в полном негодовании....  Сейчас  они снизили цены из-за комплектации китайскими нитками, но так и у меня не все нитки - ДМС, как было заявлено :)  Я сразу определила , что половина ниток - китайский аналог :)

Vika71, almmatea, Нимуэ и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 08:56, Нимуэ сказал(а):

Скорее всего,запас там всего процентов 5-10. Что-то говорили выше про попытки производителя сэкономить и уменьшить стоимость. Но тут,видимо,не учитывается пушение ниток,которое как раз эти пять процентов и съедает. Экономия,конечно,хорошо,но не до такой степени.

В моем наборе осталось отдельных цветов не по 5-10%, а в лучшем случае по 1-2 ниточки, некоторых цветов не хватило на 10-15 крестиков, а в основном, нехватка ниток составляет 30-40% (!!!), почти на половину картины.... За 15 лет ни разу не было случая, чтобы в наборе не хватало ниток. Было когда-то давно у Чаривной мити, ниток было впритык, но хватало. У меня от всех наборов остается гора ниток, я вышиваю довольно экономно.  Я пожаловалась в магазин, где покупала набор, а писать на фирму... не очень представляю, когда обнаруживается нехватка 13 -ти цветов (и я еще не закончила картину:) )  Например, заканчивается один цвет, пишу на фирму, мне высылают, я продолжаю вышивать другое место в вышивке, заканчивается еще один цвет, я опять пишу, жду  посылку, заканчивается третий, ... в итоге руки опустятся, и вышивка будет заброшена...   Я же не могу знать сколько ниток какого цвета нужно. Я сделала подбор по карте ДМС, и вышиваю своими нитками.  Это беспредел, да еще за такие деньги, более 4 тыс.р....   Мне кажется, мой набор был пилотный у оланты. Поскольку никто, (ни "автор", ни производитель), никогда не отшивал этот дизайн, ниток положили столько, сколько рассчитала им программа. Но они не учли, что в схеме тьма одиночек, которые нужно как-то закрепить, на бобины  были намотаны беспрецедентные огрызки 11-20 см, а блендов там 10 штук, и эти огрызки нужно комбинировать, (программа - то не могла учесть халатность комплектовщика), но нехватки 1/3 количества ниток 10 цветов  мне объяснить сложно...

Пумочка-13, kaddy, снежик и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10.04.2019 в 12:54, bjuliya сказал(а):

Это беспредел, да еще за такие деньги, более 4 тыс.р....

Абсолютно с вами согласна. Ладно когда чуть-чуть не хватает ниток в крошечном наборчике и ситуацию можно легко и незаметно исправить. Но когда это большая работа и немаленькие деньги,это просто непростительно. Не говоря уже о том,что кроме банальных инструментов для вышивки есть ещё и вдохновение и желание творить,которое попросту может исчезнуть после всех этих неприятных моментов. В общем, каждый выбирает сам,разумеется,но фирме стоило бы задуматься о будущем. 

Если вдруг кому интересно,мой маяк и кусочек схемы с бэком по серединкам на камнях. Я допускаю,что он на самом деле лёгкий и это у меня руки не из нужного места растут). Дизайнером схем мне точно не быть).

IMG_20190414_135250.jpg

IMG_20190408_011528.jpg

mag, kreolka, Lena_Dm и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Нимуэ сказал(а):

быть).

IMG_20190414_135250.jpg

Елена, шикарный маяк. Вот, и ниток не хватает, и бэк не продуман, и дорого, но какой результат! !! Класс! !! Все ж, по итогу - ооооочень красивые работы выходят. 

Vika71, Нимуэ, ЛАДОМИРА и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

АриЯ, спасибо,Ира). Только результат тут и дает возможность не плеваться после финиша,а находить плюсы и давать шанс фирме на реабилитацию).

bjuliya, Vika71, JanaTX и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Нимуэ сказал(а):

Абсолютно с вами согласна. Ладно когда чуть-чуть не хватает ниток в крошечном наборчике и ситуацию можно легко и незаметно исправить. Но когда это большая работа и немаленькие деньги,это просто непростительно. Не говоря уже о том,что кроме банальных инструментов для вышивки есть ещё и вдохновение и желание творить,которое попросту может исчезнуть после всех этих неприятных моментов. В общем, каждый выбирает сам,разумеется,но фирме стоило бы задуматься о будущем. 

Если вдруг кому интересно,мой маяк и кусочек схемы с бэком по серединкам на камнях. Я допускаю,что он на самом деле лёгкий и это у меня руки не из нужного места растут). Дизайнером схем мне точно не быть).

IMG_20190414_135250.jpg

IMG_20190408_011528.jpg

Зато какой результат! 

Нимуэ, bjuliya и АриЯ сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, АриЯ сказал(а):

Елена, шикарный маяк. Вот, и ниток не хватает, и бэк не продуман, и дорого, но какой результат! !! Класс! !! Все ж, по итогу - ооооочень красивые работы выходят. 

Красиво, но думаю, что далеко не каждая вышивальщица пойдет на все вышеперечисленные жертвы, даже ради такой красоты)

-Solovey-, Нимуэ, Vika71 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14.04.2019 в 10:41, Нимуэ сказал(а):

IMG_20190414_135250.jpg

IMG_20190408_011528.jpg

Елена, потрясающая картина получилась!!!!!  Дух захватывает!!!  Глядя на нее воздух морской с ветерком ощущается :),  безумно красивые цвета. Поздравляю!
Прикола с бэком по середине клеток - я тоже не поняла.... рассматриваю вышивку, не понимаю ЗАЧЕМ???  Безболезненно можно было и межу крестиками проложить....  Главное - получилось все чудесно! 
Я обратила внимание, что Ваша схема более читаемая, символы более различимые :)
Я тоже домучила свою вышивку, сейчас вставлю.

АриЯ, JanaTX и mag сказали спасибо

Поделиться сообщением

Закончила , наконец,  жалкое подобие "набора для вышивания"...
Одна - со вспышкой, при эл.освещении, а другая - без вспышки, на солнышке.

15.04.2019 ГОТОВА без вспыш.jpg

14.04.2019 влажная.jpg

Поделиться сообщением

42 минуты назад, bjuliya сказал(а):

жалкое подобие

А мне нравится результат :wub: очень-очень. И Вы отлично справились с трудностями - так красиво!!!

ЛАДОМИРА, mag и bjuliya сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, АриЯ сказал(а):

А мне нравится результат :wub: очень-очень. И Вы отлично справились с трудностями - так красиво!!!

Спасибо большое!   Мне результат тоже нравится :)   Тут спортивный азарт был по борьбе с трудностями,  а не удовольствие от процесса вышивки, как обычно бывает )))

JanaTX, Vika71, АриЯ и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, bjuliya сказал(а):

Закончила , наконец,  жалкое подобие "набора для вышивания"...
Одна - со вспышкой, при эл.освещении, а другая - без вспышки, на солнышке.

15.04.2019 ГОТОВА без вспыш.jpg

14.04.2019 влажная.jpg

Юля, очень красиво! Мне нравится этот дизайн, но цена сейчас...

bjuliya сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Только что, mag сказал(а):

Юля, очень красиво! Мне нравится этот дизайн, но цена сейчас...

Спасибо большое!!! Так сейчас цена ниже в два раза, т.к. они стали комплектовать полностью китайскими нитками  :) 

АриЯ, JanaTX, Vika71 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, bjuliya сказал(а):

Так сейчас цена ниже в два раза, т.к. они стали комплектовать полностью китайскими нитками  :) 

Какая же она была? Сейчас 3700 стоит.

bjuliya и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минут назад, mag сказал(а):

Какая же она была? Сейчас 3700 стоит.

Наверное здесь нельзя упоминать магазины... Я покупала в инт-маг. мир вышивки.  Сейчас цена со скидкой  4 308 руб, а первоначальная цена 4787руб. VN-031 Южный городок.   Я давно покупала, больше года назад.  
Кто-то говорил, что этот набор сейчас , (в новой комплектации), стоит 2500-2700 р, не  знаю где...

Vika71, АриЯ, mag и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

15 минут назад, bjuliya сказал(а):

стоит 2500-2700 р, не  знаю где...

3699 в Димшопе. Меньше цену не видела

Vika71, Nadinka-Blondinka, JanaTX и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АриЯ сказал(а):

3699 в Димшопе. Меньше цену не видела

Ужас-ужас....  Сколько Димовских наборов можно накупить за эти деньги... :)
Очень надеюсь, что только в моем несчастном наборе такое безобразие с нитками было, (по каким-либо непреодолимым причинам :)  )..  Надеюсь, что в целом, они  добросовестно комплектуют свои наборы, (за такую-то завышенную цену)

JanaTX, Lena_Dm, АриЯ и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 минут назад, bjuliya сказал(а):

Ужас-ужас....  Сколько Димовских наборов можно накупить за эти деньги... :)
Очень надеюсь, что только в моем несчастном наборе такое безобразие с нитками было, (по каким-либо непреодолимым причинам :)  )..  Надеюсь, что в целом, они  добросовестно комплектуют свои наборы, (за такую-то завышенную цену)

Увы,  не только в вашем. Они и в других наборах нехваткой ниток очень грешат, даже на других ресурсах я это видела. Поэтому, как бы результат не нравился, я не готова к таким приключениям в процессах....:D

bjuliya, Вышивальный кот, Vika71 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Увы,  не только в вашем. 

Ну как можно выходить на рынок , и начинать бизнес с такого позора???  При такой конкуренции...

Nadinka-Blondinka, mag, JanaTX и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в