Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
gunnipig

вышивальные процессы Натальи Юровой

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю рюмочкуXxQcvSGiKNI.thumb.jpg.dd88ede24b7782332be0f59c2ad45ccd.jpg

mamatata сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Закончила еще кусочек... Малинки-малинки!

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

в рюмочке появилась рюмочка!:D

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

И еще немного продвинулась с рюмочкой

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

Отлично получается! На таком фоне очень здорово смотрится этот дизайн.

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 20:16, ture сказал:

Отлично получается! На таком фоне очень здорово смотрится этот дизайн.

спасибо большое))

Поделиться сообщением

Ну и как итог... Бокал готов! Ура! Даже до нового года успела

5c18b6c85aa89_.thumb.jpg.af6acfc9a074cd3a6be248e81affafca.jpg4.thumb.jpg.bab68186fdba462a477af6191776bf90.jpg6.thumb.jpg.9751f8314fea888b5a98600afc97fdd1.jpg1.JPG.fcc0801ca6d3a8f4d8d19f604bf51b12.thumb.JPG.e62fde0461d88db920f9e58bd2137daf.JPG5.thumb.jpg.694086d1614955b76d0f1ce5e92a9b31.jpg7.thumb.jpg.b50a144ae883007f69f4ead6c0824721.jpg

Fcmrf и mamatata сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шикарный результат, ягоды съесть очень хочется. Удачного оформления!

Поделиться сообщением

7 часов назад, ture сказал:

Шикарный результат, ягоды съесть очень хочется. Удачного оформления!

спасибо большое)))

Поделиться сообщением

И начинаю новый, долгожданный процесс.

Сиреневый Ганеша по собственной схеме: 5c1e87ea56c98_2.thumb.jpg.7080e08fac7a378dd700f02af1436c05.jpg

Размер схемы: 250 х 300 стежков 
Палитра: Гамма (+ перевод в ДМС): 32 чистых + 15 блэндов 6.thumb.jpg.e2a7f17c4ae6e8897a66d99e1dec5727.jpg
Бисер: 3 цвета

Основа: канва равномерного плетения Моника в ручную окрашенная Головановой Екатериной.7.thumb.jpg.1e71ba449a7fdf4ee7e73ed91133de79.jpg

Поделиться сообщением

Канва выглядит суперски, интересно посмотреть, как на этом фоне вышивка ляжет.  Сюжет наверное с особым смыслом? Расскажите поподробнее. Размерчик довольно большой, сколько это в сантиметрах получится?

У вас очень интересные и необычные процессы. Буду следить с удовольствием.

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 14:51, ture сказал:

Канва выглядит суперски, интересно посмотреть, как на этом фоне вышивка ляжет.  Сюжет наверное с особым смыслом? Расскажите поподробнее. Размерчик довольно большой, сколько это в сантиметрах получится?

У вас очень интересные и необычные процессы. Буду следить с удовольствием.

спасибо большое)

Да, есть в этом смысл. вышивка отображает развитую чакру Сахасрара, которая контролирует процессы энергетического питания мозга, который в ответе за сознание, мышление и действия человека. Чакра является проводником вдохновения и умения открывать что-то новое. Она также объединяет между собой все чакры, уравновешивая их энергии, от нее зависит работа физической сферы и мозговой деятельности. 
Центр осуществляет работу личности со своей судьбой, помогает человеку искать правильные ориентиры в жизни. Энергия этой чакры притягивает людей с похожими жизненными ориентирами и отталкивает тех, кто не соответствуют их жизненному предначертанию. 
Люди с развитой Сахасрарой способны к просветлению, космической любви, обладают универсальной жизненной энергией.

Размер готовой работы: 46 х 55 см. (для 14 Аиды) У меня равномерка 28 каунта.

ну и вдогонку, начало слона положено!

XxQcvSGiKNI.jpg

ture и mamatata сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, отличное начало! Количество ниток сиреневых оттенков впечатляет! Не сложно на таком цвете основы шить? Я однажды шила на серо-бежевом, быстро глаза уставали.

Насмотревшись на ваши красиво покрашенные тряпочки, я тоже решила рискнуть и покрасила два куска равномерки. Ура, успешно. Один кипятила в молотом кофе, а второй кофе+чай+черника. Получилось здорово. Один, кстати, для физалиса от Золотых ручек идеально подходит, очень хотелось канву на равномерку заменить. Я смотрю, у вас тоже есть такой набор. Может быть и до него когда-нибудь дойдут руки.

С Наступающим Новым Годом! Пусть в нем царит творчество и вдохновение!

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 16:25, ture сказал:

Наташа, отличное начало! Количество ниток сиреневых оттенков впечатляет! Не сложно на таком цвете основы шить? Я однажды шила на серо-бежевом, быстро глаза уставали.

Насмотревшись на ваши красиво покрашенные тряпочки, я тоже решила рискнуть и покрасила два куска равномерки. Ура, успешно. Один кипятила в молотом кофе, а второй кофе+чай+черника. Получилось здорово. Один, кстати, для физалиса от Золотых ручек идеально подходит, очень хотелось канву на равномерку заменить. Я смотрю, у вас тоже есть такой набор. Может быть и до него когда-нибудь дойдут руки.

С Наступающим Новым Годом! Пусть в нем царит творчество и вдохновение!

Спасибо) И вас с наступающим!

Физалис у меня действительно лежит) И под него я также буду менять основу на равномерку окрашенную. Но когда руки дойдут, не знаю...

По поводу цвета основы, лично я не испытываю каких-то проблем с цветными тканями. вышивала и на красной, и на черной. и с рисунком, и без. так что в данный момент окрас равномерки никак не мешает)

И отчет: первый лист схемы отшит. Ура!

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

Наташа, классные процессы!

Поделиться сообщением

14 часа назад, mamatata сказал:

Наташа, классные процессы!

спасибо большое!:D

Поделиться сообщением

Ганеша, продолжение.

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

О, я смотрю новогодние праздники не проходят зря, Ганеша растет не по дням. Наташа, вы молодец! А я вот халтурю, семейство требует хлеба и зрелищ, не до вышивки сейчас.

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 09:34, ture сказал:

О, я смотрю новогодние праздники не проходят зря, Ганеша растет не по дням. Наташа, вы молодец! А я вот халтурю, семейство требует хлеба и зрелищ, не до вышивки сейчас.

спасибо)

Мое тоже требует, посиму сижу по ночам с иголочкой) Благо, с утра можно позволить себе лишний часик поспать))

ну и отчет. Два листа схемы отшиты:

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

еще два кусочка отшиты: лотос и рука

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

Наташа - ну и скорость! Прямо отчет за отчетом!  А окрашенная основа местами блестит, или мне кажется? Я вот покрасила ткань, а теперь думаю, не побледнеет ли после стирки. Вы без потерь стираете? Я так понимаю, что это акриловыми красками окрашено? Наверное буду стараться не загрязнять работу в процессе вышивки и в конце только ополосну чуток (это я про физалис). Ночью я к сожалению не работоспособна (жаворонок, видимо), так что буду ждать конца праздников, тогда и оторвусь по полной.

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 10:00, ture сказал:

Наташа - ну и скорость! Прямо отчет за отчетом!  А окрашенная основа местами блестит, или мне кажется? Я вот покрасила ткань, а теперь думаю, не побледнеет ли после стирки. Вы без потерь стираете? Я так понимаю, что это акриловыми красками окрашено? Наверное буду стараться не загрязнять работу в процессе вышивки и в конце только ополосну чуток (это я про физалис). Ночью я к сожалению не работоспособна (жаворонок, видимо), так что буду ждать конца праздников, тогда и оторвусь по полной.

Здравствуйте)

Да, ткань окрашена краской с блестками, поэтому на свету мерцает. Это специальные акриловые краски под ткань, они не боятся ни стирки (в прохладной воде с мылом), ни глажки. Проверено. Ганеша не первая моя вышивка на подобной канве, в частности рюмочка, карп и белочки5c387b7428008_.thumb.jpg.ec4d32909afe70b42fcf86df56c2a5af.jpgvkI0bsC-AlU.thumb.jpg.97a4d2f25158b07c9370f0ab7217956d.jpguHB_I-eCh6Y.thumb.jpg.86260ca70951a88e10d6f2c3ae86f407.jpg вышиты на канве от того же художника, окрашенного теми же красками, и после вышивания, стирки, глажки, багетки, все осталось на своих местах:D

Поделиться сообщением

И еще отчет. Очередной лист схемы готов. У Ганеша появились волосы))

XxQcvSGiKNI.jpg

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 14:19, gunnipig сказал:

5c387b7428008_.thumb.jpg.ec4d32909afe70b42fcf86df56c2a5af.jpgvkI0bsC-AlU.thumb.jpg.97a4d2f25158b07c9370f0ab7217956d.jpguHB_I-eCh6Y.thumb.jpg.86260ca70951a88e10d6f2c3ae86f407.jpg

Потрясающие работы. А этих белочек я то кладу в список желаний, то убираю. Может куплю когда-нибудь.

Ганеша отлично подрастает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ture сказал:

Потрясающие работы. А этих белочек я то кладу в список желаний, то убираю. Может куплю когда-нибудь.

Ганеша отлично подрастает.

спасибо большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу