Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Елля

Рука не поднимается отшивать раритеты!!

Рекомендованные сообщения

Елля, а вы определитесь, чего вы хотели в ответ услышать?

Совет, как изменить свое отношение - вам его дали и он вас обидел.

Комплименты коллекции? Здесь как нигде вашу коллекцию способны оценить, особенно если она продемонстирована именно для общего восхищения, а не замаскирована.

iya, reyjeff, Lara2808 и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Luba52 сказал(а):

Я по наборам печалюсь и их не отшивам... 

Жалко добро пропадает...)

Люб, а тебя не печалит, что филателисты свои марки держат в кляссерах, а не наклеивают на конверты, а филокартисты свои почтовые открытки не рассылают своим  родственникам, друзьям, знакомым, а собиратели самоваров не кипятят в них воду, я могу перечислять коллекционеров до бесконечности. 

Ведущий прогноз погоды на НТВ Беляев А.В. перенес три операции (онкология), у него умерла жена от лейкемии, он вернулся на НТВ и в интервью рассказал, что живет один, за городом и самое лучшее занятие для него - это сесть в кресло вечером, достать коллекцию марок и рассматривать их.

Позволяли средства - Лена для коллекционирования выбрала наборы для вышивки. Почему добро пропадет? Есть две дочки, это замечательно, они уже потихоньку вышивают.

Я думаю, что у Лены сейчас такой период застоя, пройдет время  и она пересилит себя и тоже начнет вышивать.

Хорошо, что посоветовали коллекцию поместить в Закрома, удобнее будет рассматривать.

Snezka, reyjeff, Z_A_L_I_N_A и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Елля,

вы же сами открыли эту тему с вопросом " не поднимается рука начать вышивать, как пересилить себя?" - естественно, что вам пишут советы, как пересилить себя и начать вышивать :) 

ivk_, Вышивальный кот, kas_julia и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, МарСанна сказал(а):

На мой взгляд, в среде вышивальшиц слово "тряпочка" по определению не может нести оскорбительный и унизительный смысл.

Называя так, вышивальшицы делают это с любовью и немного с иронией к своему трепетному отношению к этим самым тряпочкам.

Ну вот пусть у трепетных вышивальщиц будут тряпочки!))) а у меня, уважительно- наборы для вышивания!)

Поделиться сообщением

Елля, а вы определитесь, чего вы хотели в ответ услышать?

Совет, как изменить свое отношение - вам его дали и он вас обидел.

Комплименты коллекции? Здесь как нигде вашу коллекцию способны оценить, особенно если она продемонстирована именно для общего восхищения, а не замаскирована.

)))) Чего я хотела? Понимания прежде всего!!! Что бы люди поделились собственным опытом! Меня попросили показать, я показываю...Комплименты мне не нужны! Меня учат как и что делать, я с огромным удовольствием учусь! Спасибо огромное, всем добрым людям!))) да меня обидело, что мои наборы называют тряпочками! И это моё право, настаивать на уважительное отношении к своей собственности и к себе, разве я не права? Мне не подошёл совет, отношение к наборами как к тряпочкам, и ниточкам, я это открыто сказала, что вас так задело? За все остальные советы я благодарна!) ещё раз спасибо!)

Поделиться сообщением

Только что, Елля сказал(а):

да меня обидело, что мои наборы называют тряпочками! И это моё право, настаивать на уважительное отношении к своей собственности и к себе, разве я не права? Мне не подошёл совет, отношение к наборами как к тряпочкам, и ниточкам, 

Так они и свои тоже называют тряпочками! И любят их не меньше вашего...

Ан4оус, Vika71, Надежда Минск и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Слонопотам сказал(а):

Елля,

вы же сами открыли эту тему с вопросом " не поднимается рука начать вышивать, как пересилить себя?" - естественно, что вам пишут советы, как пересилить себя и начать вышивать :) 

А кто то против???? Я с огромным интересом читаю и реагирую на все советы!) Спасибо!)))

Поделиться сообщением

Так они и свои тоже называют тряпочками! И любят их не меньше вашего...

Да ради Бога!) я же не учу их называть как то по другому их наборы?! Я не против!)))Я говорю о своих, что у меня тряпочек нет!) И любить я не запрещаю!)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, natalieke сказал(а):

Дождетесь что дочки подрастут и придется ждать внучек ))

Конечно, тряпочка и ниточки, и несколько листов бумaги еще. Ну красивые, ну старые, но покупали же их не для того чтобы просто хранить. Ценность их - либо хранить для перепродажи, либо вышить и радовать себя и других. 

Вы думаете в таком виде набор красивее чем отшитый, оформленный или повешенный на стену в детской? )))

Нет я так не думаю! Поэтому и возникла проблема!) но набор реально красивый, поэтому и вышитый и в закромах он прекрасен!!!)))

Поделиться сообщением

Елена, Елля, появились хотелки, значит уже как-то разобралась с форумом, а мешочек с запасами где? Все хожу посмотреть коллекцию, а продолжения нет :blush:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Palex сказал(а):

Люб, а тебя не печалит, что филателисты свои марки держат в кляссерах, а не наклеивают на конверты, а филокартисты свои почтовые открытки не рассылают своим  родственникам, друзьям, знакомым, а собиратели самоваров не кипятят в них воду, я могу перечислять коллекционеров до бесконечности. 

Ведущий прогноз погоды на НТВ Беляев А.В. перенес три операции (онкология), у него умерла жена от лейкемии, он вернулся на НТВ и в интервью рассказал, что живет один, за городом и самое лучшее занятие для него - это сесть в кресло вечером, достать коллекцию марок и рассматривать их.

Позволяли средства - Лена для коллекционирования выбрала наборы для вышивки. Почему добро пропадет? Есть две дочки, это замечательно, они уже потихоньку вышивают.

Я думаю, что у Лены сейчас такой период застоя, пройдет время  и она пересилит себя и тоже начнет вышивать.

Хорошо, что посоветовали коллекцию поместить в Закрома, удобнее будет рассматривать.

Я тоже надеюсь, ведь вышитая картина же лучше набора.

Если бы знала, что у автора такие проблемы и вообще период застоя, совсем писать бы не стала.

roynata, Teplos и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Luba52 сказал(а):

У очень старых наборов схемы простенькие, сюжеты выглядят плосковато, да и бек ступенчатый, некрасивенький такой, угловатенький...одна радость редкий...))

Но зато каково вскрывать и начинать набор, которому -дцать лет) не знаю, как и кому, у меня это сопряжено с некоторым трепетом - вот, я ещё в начальной/средней школе училась, а уже такие наборы выпускали (это о наборах 90-х). Шить ниточками, которым более 20 лет на канве, которой тоже более 20 лет... А уж вышить набор 80-х... это, ну не знаю даже, как объяснить - ведь он может быть даже старше самой вышивальщицы!

И по поводу страха понимаю. Но у меня страх был немного другого свойства - боязнь испортить. Если испортишь ненароком обычный набор - новый можно купить без проблем. То со стареньким уже куда сложнее... Нет, можно, конечно, вышить подбором, но сама "соль" уже пропадёт - ведь только схема старая, а материалы современные.

Ну, это чисто моё мнение :)

P.S. А вообще время быстро идёт) вот шью, казалось бы, "современный" ДИМчик, не снятый, дизайн и сборка 2012 года - недавно, казалось бы. А сейчас 2019й, и наборчику-то самому почти 7 лет. За это время многое и снимается, и переходит в разряд "старого", а что-то и "редкого", а что-то продолжает производиться. Так что всё относительно ;)

Ольга-мышка, reyjeff, PrimaN и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Елля сказал(а):

)))) Чего я хотела? Понимания прежде всего!!! Что бы люди поделились собственным опытом! Меня попросили показать, я показываю...Комплименты мне не нужны! Меня учат как и что делать, я с огромным удовольствием учусь! Спасибо огромное, всем добрым людям!))) да меня обидело, что мои наборы называют тряпочками! И это моё право, настаивать на уважительное отношении к своей собственности и к себе, разве я не права? Мне не подошёл совет, отношение к наборами как к тряпочкам, и ниточкам, я это открыто сказала, что вас так задело? За все остальные советы я благодарна!) ещё раз спасибо!)

Такие советы здесь раздают довольно часто, не помню чтобы кто-нибудь обижался...наверное часть вашего восприятия, связанная с стоянием здоровья...может ещё не открытые наборы придают вам надежд и сил... 

Vika71, Teplos и lefkorosida сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AssOlka сказал(а):

Но зато каково вскрывать и начинать набор, которому -дцать лет) не знаю, как и кому, у меня это сопряжено с некоторым трепетом - вот, я ещё в начальной/средней школе училась, а уже такие наборы выпускали (это о наборах 90-х). Шить ниточками, которым более 20 лет на канве, которой тоже более 20 лет... А уж вышить набор 80-х... это, ну не знаю даже, как объяснить - ведь он может быть даже старше самой вышивальщицы!

И по поводу страха понимаю. Но у меня страх был немного другого свойства - боязнь испортить. Если испортишь ненароком обычный набор - новый можно купить без проблем. То со стареньким уже куда сложнее... Нет, можно, конечно, вышить подбором, но сама "соль" уже пропадёт - ведь только схема старая, а материалы современные.

Ну, это чисто моё мнение :)

У меня нету такого чувства и материалы новые люблю больше. Правда на ютубе слышала, что раньше нитки ДМС были лучшего качества и в старых наборах именно они лежат. 

И ещё люблю налёт времени на старых дизайнах, именно дизайнах, а не материалах...потому что написанная из времени картина или книга, например, это совсем не тоже самое, когда описывают это время в художественных произведениях после. Когда ты находишься во времени, это потом не передать уже до конца...
,

Vika71, Вышивальный кот, AssOlka и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А кстати, идея с совместником хорошая! :good: Может, кому-то он поможет преодолеть барьер) 

roynata и Z_A_L_I_N_A сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Darira сказал(а):

У меня довольно много наборов, более 800,

Какой мешочек шикарный у вас))) браво!! есть куда стремится и на кого равняться:blush:

AssOlka и Darira сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, igolkinitki сказал(а):

Елена, Елля, появились хотелки, значит уже как-то разобралась с форумом, а мешочек с запасами где? Все хожу посмотреть коллекцию, а продолжения нет :blush:

Доброе утро всем, только пришла с лучей!) Я же должна отдохнуть, немножко, ближе к вечеру наверное начну, закрома формировать. 

34 минуты назад, Luba52 сказал(а):

Такие советы здесь раздают довольно часто, не помню чтобы кто-нибудь обижался...наверное часть вашего восприятия, связанная с стоянием здоровья...может ещё не открытые наборы придают вам надежд и сил... 

При чем здесь моё здоровье? Да и о какой надежде речь?) наборы покупать начала лет 5-6 тому назад, год уже как остановилась. Не из за болезни, а потому что просто складывать уже некуда!)))) Болею недавно.. Я просто не понимаю вашей настойчивости! Вам говорят, и не один человек, что вы не коректны, вы продолжаете! Есть люди которые просто не могут ответить по разным причинам, мне если, что то не нравиться я говорю, но при этом я принимаю ваше мнение. Ваш совет мне не подошёл, у нас с вами разные взгляды, на предмет дискуссии. И это не значит, что это плохо, сколько людей столько и мнений! И болезнь здесь не причём, все мы под Богом ходим!) не навязывайте своего мнения! Я вас услышала и это главное! Спасибо за совет!)

igolkinitki сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Елена,  позвольте вмешаться? 

Я прочитала все четыре страницы обсуждения,  и нигде не увидела что Люба к вам некорректно обратилась или дала некорректный совет.  По- моему мнению,  она вполне доброжелательно,  может и с долей доброй иронии вам писала,  а вы остро реагируете на любое мнение,  не очень созвучное с вашими ощущениями.  

Выкладывайте свои любимые наборчики и вместе ими полюбуемся.  :jaza:

Поделиться сообщением

Автор пришел с вопросом - как пересилить себя, получил массу ответов, но в итоге остался при своем мнении, очень занимательное чтиво получилось))))

Tora_s, almmatea, чеба и 24 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

‎17‎.‎02‎.‎2019 в 18:20, Елля сказал(а):

я стала обладательницей настоящей коллекции шикарных наборов, многие из которых уже не выпускают

Елена, да не мучайте вы себя. не хотите отшивать и не надо. Это ж коллекция. потом будет случай, руки сами потянутся к нужному наборчику.

у меня тоже лежат такие, для "особых случаев", хоть и не раритеты совсем... даже в голову не пришло что

‎17‎.‎02‎.‎2019 в 18:20, Елля сказал(а):

Наверное это какой то диагноз... Просто ужас!!!

раслабьтесь и живите спокойно! :tender:

Оксана.П., lenning, Vika71 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот только не обижайтесь пожалуйста. Но у меня сложилось впечатление, что автор темы немного кокетничает. Прекрасно, что была возможность приобрести такие сокровища (завидую немного), есть свое непоколебимое мнение. Просит совета, но при этом на советы, отличающиеся от личного мнения (убеждения?) обижается. Честно говоря, если меня задевали в каких-то темах, я старалась просто обходить эти темы стороной (не всегда получалось). Но ведь все люди разные. Мы либо это принимаем, либо уходим в другие темы. Почему не создать личную тему на форуме, в гости придут единомышленники, это менее болезненно будет, и новые подруги появятся. 

Поделиться сообщением

Автор, Вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что тему Вы создали ради похвастаться и только. 

Коллекция, действительно, красивая, поэтому жаль, Что Вы так и не освоили закрома. Ведь по Вашему музею можно было бы гулять другим вышивальщицам.

Но мне, честно говоря, грустно, что лежат они в пакетиках, хотя такая красота достойна быть отшитой и украшать дом.

У меня тоже есть, так сказать, жемчужины моей коллекции, пока не отшитые, но я искренне мечтаю, наконец, до них добраться.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Darira сказал(а):

У меня довольно много наборов, более 800

А в мешочке "всего лишь" 537...:rolleyes: Вот бы еще на остальные посмотреть... :girl_sigh:

lenning, AssOlka, reyjeff и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 февраля 2019 г. в 18:20, Елля сказал(а):

Наверное это какой то диагноз... Просто ужас!!! Начну с начала, по случаю когда ещё существовал аукцион Молоток, я там нашла продавца с большим количеством раритетнейших наборов Дим , Анкор, Буцила! Я долго думала, и решала покупать или нет, так как наборы практически все были открыты! Но хомяк меня убедил, что эти наборы мне жизнено необходимы..)))) и я выкупила, в несколько этапов те наборы которые остались, потому как ажиотаж разгорелся не шуточный, а думала я долго!! В итоге, я стала обладательницей настоящей коллекции шикарных наборов, многие из которых уже не выпускают, Есть наборы в гафрированых синих упаковках- конвертах, завёрнутые в "папиросную" бумагу, невероятной красоты сюжеты! Когда я их покупала, я была просто счастлива, я и сейчас когда мне бывает плохо достаю всю эту красоту и просто перебираются и разглядываю их.. Но вот вышивать я их не могу, потому как не поднимается рука нарушать целостность наборов.. Есть ли на сайте мастерицы с такой же проблемой? Как переселить себя или не стоит да же пытаться?

Не хотела вмешиваться в эту тему, но все таки выскажусь. Елена, во-первых, Вам здоровья! Восстанавливайтесь после лучевой, и если "просто открыть набор, пошуршать пергаментной бумажкой, погладить ниточки и канву" принесет Вам сил и здоровья, то значит возможно для этого они Вам и нужны. Ну и хорошо! Пусть это Вас не смущает! И не обижайтесь пожалуйста на девочек! Вы открыли тему и надо быть готовым, что мнения будут разными. Мы действительно будем очень рады, если Вы загрузите Ваши закрома и можно будет полюбоваться и возможно добавить для себя хотелок и мечталок. Мы будем очень рады если Вы покажете уже вышитые работы и процессы. И мне кажется, что не надо переживать о том, что раритеты сейчас не вышиваются. Придет и их время. Походите по форуму, посмотрите как эти работы вышивают другие девочки и возможно рука сама потянется. 

И в заключение отвечу на Ваш вопрос. Нет, мне не жалко вышивать раритет. Наоборот есть какой-то азарт, особенно если набор древний и готовым его почти никто не видел. Чувствуешь себя первопроходцем. :) хотя иногда в конце может ждать разочарование, ведь мастерство дизайнеров и вышивальная индустрия уже ушла далеко вперед. Появились новые цвета ниток, типы канвы и приемы в вышивке. Я думаю, что Ваши наборы еще немного полежат, закончится темная полоса Вашей жизни и мы еще увидим много интересных процессов!

Поделиться сообщением

4 часа назад, AssOlka сказал(а):

Боже, Вы заставляете задуматься о своем собственном возрасте :-( Я на этих выходных закончила весенние цветы из американского набора 90-х и отдыхалочку из 80-х, даже не думая о их возрасте. Нитки кстати в прекрасном состоянии. Мы с мамой помню про цветы только удивились, что дизайну почти 30 лет, но на наш вкус старомодным не смотрится абсолютно. 

Автору темы здоровья Вам и жизненных сил побольше!! Все, что дарит Вам положительные эмоции, только на благо. Не хочется вышивать, значит так тому и быть. Еще не время, не место. Любуйтесь и радуйтесь своими сокровищами!! 

igolkinitki, Vika71, Елля и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в