Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
fikus-1

Как вы выбираете интернет-магазин?

Какие критерии являются при выборе интернет-магазина важными именно для Вас?  

736 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Задаю вопрос как частное лицо) А кто нибудь читает правила регистрации на ВКонтакте, Однокласниках и т.д.?

Например VK:

5.6. При регистрации Пользователь соглашается с настоящими Правилами и принимает на себя указанные в них права и обязанности, связанные с использованием и функционированием Сайта. Пользователь соглашается на получение посредством сервисов Администрации Сайта и/или сервисов третьих лиц электронных сообщений, sms и иных видов рассылок информационного, в т.ч. рекламно-информационного, содержания, в том числе от партнеров Администрации Сайта, которым Пользователь выразил согласие на отправку ему сообщений.

Рейлэнэ и 4krestika.ru сказали спасибо

Поделиться сообщением

Если ищу конкретный набор или на него большая скидка, то могу "связаться с кем попало", тогда - только почта+наложка. Стараюсь предоплаты избегать. Ну, разве что ОЧЕНЬ хорошая цена или набора уже нигде нет. (Или это Китай! )))))

Если же говорить о магазинах, которые понравились, то:

- обязательно должна быть достоверная информация о наличии (нет на складе - будьте добры указать, что только под заказ. Недавно уже накололась);

- предпочитаю магазины, у которых есть доставка в пункт выдачи рядом с моим домом;

- люблю бонусы, скидки и бесплатную доставку! (лучше я раз в месяц наберу на 3500 с бесплатной доставкой, чем буду три раза брать и каждый раз платить! :crazy:)

Если просто так шарюсь по магазину, то нравятся возможности расширенного поиска: сколько товаров отображается на странице, сортировка по наличию или цене, или по сюжетам, по производителю и т.п. Если у производителя 800 наборов, у меня просто терпения не хватит листать 80 страниц по 10 картинок, а такие сайты есть...

Marteire, JanaTX и Lara2808 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тоже внесу свою лепту в данную тему.

В 22.05.2017 at 09:49, Killwale сказал:

Если ищу конкретный набор или на него большая скидка, то могу "связаться с кем попало", тогда - только почта+наложка. Стараюсь предоплаты избегать. Ну, разве что ОЧЕНЬ хорошая цена или набора уже нигде нет. (Или это Китай! )))))

Если же говорить о магазинах, которые понравились, то:

- обязательно должна быть достоверная информация о наличии (нет на складе - будьте добры указать, что только под заказ. Недавно уже накололась);

- предпочитаю магазины, у которых есть доставка в пункт выдачи рядом с моим домом;

- люблю бонусы, скидки и бесплатную доставку! (лучше я раз в месяц наберу на 3500 с бесплатной доставкой, чем буду три раза брать и каждый раз платить! :crazy:)

Если просто так шарюсь по магазину, то нравятся возможности расширенного поиска: сколько товаров отображается на странице, сортировка по наличию или цене, или по сюжетам, по производителю и т.п. Если у производителя 800 наборов, у меня просто терпения не хватит листать 80 страниц по 10 картинок, а такие сайты есть...

Во всём согласна с Мариной.

Только мне ещё важно, чтобы товары в заказе были в достойном виде. Очень часто бывает, что достаёшь наборы, а они потрёпанные и грязные, что руки чёрные становятся от прикосновения. Неужели трудно пыль вытереть перед тем, как упаковать товар? В этом отношении "отлично" работает Димшоп - все наборы чистенькие, аккуратно и тщательно упакованы, а если набор потрёпан, то в описании указано об этом и цена, как правило, снижена.

Некоторые магазины экономят на упаковке. Так по почте недавно сделала заказ (отзыв https://forum.stitch.su/topic/625/?do=findComment&comment=1370012  ), все наборы были в простом почтовом целлофановом мешке, поэтому, благодаря этому и почте, бандероль была испачкана, а наборы были помяты. Сами наборы выглядели не новыми и об этом на сайте магазина не было информации.

Есть магазины, которые, наоборот, так замотают в плёнку товар, что полчаса надо и больше, чтобы достать товар.

Больше всего опасаюсь того, что магазин может игнорировать, если возникли проблемы с товаром. Из-за этого люблю Озон, работают хорошо, быстро, но не идеально - всякое бывает с наличием, но с возвратом проблем у меня не было. Упаковка у них отличная.

А, вот в другом малоизвестном магазине заказала вышивальный стенд, набор Ново Слобода и рамку. Соблазнилась на низкую цену по акции. Позвонили через три дня вечером (я уже успела забыть о заказе), сообщили, что набора нет, а остальное привезут через неделю. Опущу то, что курьера ждала с 10 до 15ч, а приехал он в 18ч. Скажу, что стенд был бракованный - он деревянный и некоторые детали закрутило в спираль, из-за этого его перекосило. Сделала фото и послала на почту магазина с просьбой заменить. Ответили, только, когда сама им позвонила через 4 дня, сказали, что закажут и заменят. После этого молчали, поэтому всегда звонила я в течении недели, пока не привезли другой, новый. Не смотря на это, у них больше не хочу покупать. Поэтому важна надёжность магазина и оперативность их работы.

Все магазины перечислять не буду, если будет желание, то напишу отзывы в соответствующих разделах этого форума.

kreolka и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я, как иностранец, покупаю только в двух интернет-магазинах: mybobbin.ru (очень нравится их сайт и с продавцом прямо вконтакте общаюсь, семейная пара держит этот магазин, нравится, что у них постоянно акции и скидки, дешевая доставка, хотя цены не всегда самые дешевые) и муркины рукоделки.укр., так как для меня важнее всего доставка, бесплатной она не бывает для меня.  А также способ оплаты, я могу только через Пейпал платить. А вот сайт муркиных рукоделок прямо бесит!!!! У меня одной так? Нажимаешь на товар, а тебя трижды выбрасывает на другой товар, и так постоянно. Обидно бывает с другими сайтами: набор стоит очень дешево, а доставка в разы дороже. И Пейпал не везде есть. Дименшенс и лупу для мамы заказываю с английского сайта sewandso, вот там доставка для меня копейки почти, сервис и качество товаров на высшем уровне.

И, кстати, всегда плачу заранее, из-за границы иначе просто нельзя.

Рейлэнэ сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

11 час назад, Lara2808 сказал:

Только мне ещё важно, чтобы товары в заказе были в достойном виде. Очень часто бывает, что достаёшь наборы, а они потрёпанные и грязные, что руки чёрные становятся от прикосновения.

...

наборы были в простом почтовом целлофановом мешке, поэтому, благодаря этому и почте, бандероль была испачкана, а наборы были помяты. Сами наборы выглядели не новыми и об этом на сайте магазина не было информации.

Есть магазины, которые, наоборот, так замотают в плёнку товар, что полчаса надо и больше, чтобы достать товар.

Больше всего опасаюсь того, что магазин может игнорировать, если возникли проблемы с товаром. Из-за этого люблю Озон, работают хорошо, быстро, но не идеально - всякое бывает с наличием, но с возвратом проблем у меня не было. Упаковка у них отличная.

Да, Лариса, у меня в этом году был интересный опыт заказов и все точно так, как Вы написали.

В одном магазине запаковали в 5 слоев пупырчатой пленки, еле расковыряла, думала, умру от нетерпения! :D Но мне это, наоборот, понравилось. Димушку, родимого, так запаковали, чтобы не помялся и не треснула пластиковая упаковка. Цены и эта упаковка поразили в самое сердце, накоплю денег, еще там что-нибудь закажу. )))

Сразу же приведу противоположный пример для контраста. Заказываю иногда на одном сайте.там вообще всё подряд продается - от мебели до сотовых телефонов, от канцелярии до наборов. Цены удивительно низкие. Доставка удивительно дешевая. ))) Но пакет для доставки - реально - простой пластиковый пакет "Благодарим за покупку", иногда заклеенный скотчем, с содержимым на просвет. Правда, заказывала три раза и ни разу ничего не испачкалось и не помялось, наверное эти пакетики они аккуратно складывают в большую коробку. За счет цен все-таки нравится. И то, что можно оплатить на месте, при получении.

Очень плохое впечатление от Нитки-Иголки (оставила свою эпопею в их теме). Единственное, что порадовало - цена. Все остальное... Нет должного информирования, что товара нет в наличии (молча заказали, отправив только половину заказа). Когда вторая половина все-таки доехала, упаковка оказалась повреждена. Ощущение, как будто на ней топтались. Даже иголка оказалась погнутой.

Остальные - в пределах нормы, есть небольшие недочеты, но это если придираться.

Насчет игнора - сейчас переживаю такую ситуацию. Оформила заказ в магазине на другом конце страны. Там только предоплата. Нужно выбрать вариант доставки и рассчитать его стоимость, но на этом месте сайт вырубается и дает только пункт "самовывоз". Даже не знаю, что будет с этим заказом. Написала им письмо, - третий день молчание. Конечно, не платила пока.

Вот такие у меня покупательские приключения в этом году.

Lara2808 и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ambersun, пользовалась услугами этого магазина, осталась очень довольна! Много чего заказывала у них, цена была самая дешевая и доставка удобная СДЭК с оплатой при выдаче заказа и по срокам быстро (не больше недели), но сейчас, к своему сожалению, отмечаю уменьшение ассортимента вышивальных наборов, в частности, моего любимого ДИМа... :( 

Поделиться сообщением

Не нашла где можно проголосовать за пункты, напишу здесь: для меня важно в интернет-магазине (по уменьшению важности): цена, способ оплаты, способ доставки, ассортимент, скорость доставки, удобство самого сайта и дополнительные бонусы)

yuss сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня!

Сегодня столкнулась с ситуацией с ПВЗ, которая поставила меня в тупик, надеюсь на вашу помощь.

Допустим ПВЗ Боксберри в моем городе 20. При оформлении заказа в интернет-магазинах количество доступных ПВЗ разное.

Например, магазин А - 20, магазин Б - 17, магазин С - 10.

С чем это связано я даже предположить не могу)) Если кто-нибудь знает, откройте секрет, пожалуйста) Возможно представители интернет-магазинов смогут ответить.

Всем заранее спасибо.

Killwale, stitchbystitch и Рейлэнэ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется, что не все магазины вовремя обновляют информацию на своём сайте о новых пунктах выдачи. Я, как-то, заказывала товар из Санкт-Петербурга в Москву, и на сайте не обнаружила ближайшего пункта выдачи, хотя знала, что он есть, поэтому указала об этом в комментарии к заказу, после этого ещё обговорили это по телефону с продавцом. Заказ получила в нужном мне пункте.

Killwale, JanaTX и TanitaK сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ладно бы новые, а то старые убирают из списка) Например, уже делала заказ на "мой" ПВЗ, а потом он из доступных пропал. Задала вопрос три дня назад, ответа нет. Это если бы Почта России сказала: в Новосибирск возим, но только в Центральный и Октябрьский район, остальные выкручивайтесь как хотите)))

А по теме топика: главное условие доставка в нужный мне ПВЗ, если нет, то значит не судьба)) Писать и звонить не буду (махровый интроверт):D

Рейлэнэ и snowflake сказали спасибо

Поделиться сообщением

С недавних пор поняла, что для меня важны две вещи: возможность оплаты наличными в пункте самовывоза и знание точной стоимости доставки ДО совершения заказа. Когда совершаешь малую покупку, то большая стоимость доставки сильно увеличивает затраты, порой выгоднее купить не в магазине с наименьшей ценой на этот товар, а там, где цена чуть выше, но с доставкой выходит выгоднее. А возможность оплаты наличными на месте дает возможность делать заказ в незнакомом магазине, о котором почти нет информации в сети (возникает вопрос - а зачем идти в неизвестный магазин? ответ прост - там может быть интересный редкий наборчик или выгодная цена с доставкой /последнее актуально для магазинов, которые только начинают раскрутку и так привекают клиентов/).

Почитав наш форум, понимаю, что упаковка товаров тоже имеет значение. Важно получить товар целым и немятым, особенно, если покупаешь на подарок. Мне нравится, когда магазины упаковывают товар в картонные коробки, а не только в пупырчатую пленку. В этом плане хочется похвалить магазин "Люсиль", товар всегда в коробке, даже если это мелочь. 

zyuzja, makalicha1970, JanaTX и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 at 15:31, TanitaK сказал:

Всем хорошего дня!

Сегодня столкнулась с ситуацией с ПВЗ, которая поставила меня в тупик, надеюсь на вашу помощь.

Допустим ПВЗ Боксберри в моем городе 20. При оформлении заказа в интернет-магазинах количество доступных ПВЗ разное.

Например, магазин А - 20, магазин Б - 17, магазин С - 10.

С чем это связано я даже предположить не могу)) Если кто-нибудь знает, откройте секрет, пожалуйста) Возможно представители интернет-магазинов смогут ответить.

Всем заранее спасибо.

Татьяна, добрый день!

Что касается работы с Боксберри и другими службами могу немного пояснить.

Если сайт магазина подключен к какой-либо транспортной службе через модуль API, то все обновления будут выгружаться оперативно и будут актуальными. Все изменения, вносимые со стороны транспортной службы, будут отражаться и на сайте магазина.

Если магазин "висит" на рукописной платформе и не имеет каких-либо встроенных модулей, то и всю информацию они обновляют вручную, а уж насколько оперативно их оповестят об изменениях...тут остается только гадать.

Так же стоит отметить еще и то обстоятельство, что большинство пвз Боксберри открыты по франшизе и напрямую Боксберри не принадлежат.

Так, например, 1 июня у нас клиентка оформляет заказ в пвз N, 3 июня мы готовы передать ее сформированный заказ и выгружаем ее заказ в систему Боксберри. При выгрузке вылетает ошибка: Неверный код пвз.

При внесении данного заказа в систему Боксберри вручную выясняется, что данный пвз был закрыт 2 июня, но на момент оформления и оплаты заказа клиенткой - работал.

Конечно, адрес пвз был согласован заново, но приятного в этом мало. Особенно, если таки пвз в городе получателя всего 2.

Что касается оплаты при получении, то тут тоже все зависит от условий работы конкретного пвз. В Москве стало довольно много пвз, которые принимают заказы только на выдачу (т.е. предоплаченные).

Разумеется, я пишу Вам ответ только исходя из личного опыта работы с Боксберри.

Хороших Вам выходных :-)
Смирнова Татьяна

Поделиться сообщением

А для меня, помимо уже вышеперечисленных параметров вроде цены, качества и нормального описания так же важным является возможность отслеживать посылку и выбор способа отправки. Живу в отдаленно регионе, не все к нам доходит без проблем. Но когда ищу новые наборы, то вопрос стоит чаще всего только в том, где они уже есть в наличии. Попробовала сделать заказ на Хоббисте - пока что все очень хорошо. И под заказ привезли в магазин, и треком снабдили, да еще на почту продублировали информацию. Осталось еще удостовериться, что посылка будет в надлежащем виде. 

snowflake сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Для меня важны цены и ассортимент магазина, все остальное смотрю по ситуации по ходу дела) 

Поделиться сообщением

Я сначала покупаю что то маленькое для проверки)

snowflake и eli_lilly сказали спасибо

Поделиться сообщением

Для меня важна возможность оплаты на месте, с предоплатой связываюсь только если это дает ощутимую скидку. Постоянно пользуюсь бесплатной доставкой от 3500, если она есть, если нет - скорее выберу другой магазин. Ну а дальше уже ориентируюсь на ассортимент и цены. Ах да, еще очень не люблю почту России, поэтому только пункты самовывоза. 

Поделиться сообщением

Меня, наверное, можно назвать рисковой покупательницей, поскольку я плачу вперёд :) За это часто бывает скидка в магазинах и не нужно платить за перевод наложенного платежа. В выборе продавца полагаюсь на информацию, собранную о нём в интернете, ну и на чутьё. Не обманулась до сегодняшнего дня (слава Богу).

Сначала смотрю на цены. Как-то раз было, что купила всего один набор, но с такой впечатляющей скидкой, что +за доставку и всё равно он был дешевле, чем у всех на 500 р.

Собираю заказ(ы) скрупулёзно. Сравниваю цены на приглянувшиеся (жить без которых не могу!:wub:) наборы с учётом скидок, с условиями оплаты за доставку (часто есть сумма за заказ, при которой доставка за счёт магазина). И заказываю в одном магазине то, что дешевле обходится в нём. А в другом магазине - что в нём дешевле. Конечно учитывая плату за доставку. Часто бывает, что таким образом заказ распределяется на 2-3 магазина. Конечно, если разница в цене 50-100 руб., то нет смысла создавать заказ в другом магазине, когда доставка "съест" эту экономию.

Важны скидки. Ведь они уменьшают цену  ;) Годятся всякие - за цену заказа, за цену истории заказов, акции. Если скидок нет - грустно, но прежде всего конечная цена. Если она без скидок низкая, то грех хотеть большего.

Второй важный момент - доставка. Важны служба и стоимость. Предпочтительно службой Почта России. Про неё много нареканий можно услышать/прочитать, но со мной не приключалось неприятностей. Так что плохих слов в её адрес не скажу. В моём провинциальном городке это самая доступная служба доставки посылок. Есть "Деловые линии", но в соседнем городе, туда ж ещё тащиться или платить +400 р. за доставку до дома. Это дорого.

Про стоимость доставки. Хорошо, когда у магазина есть скидка на доставку. Я уже упоминала про условие - определённая сумма за заказ, при которой доставка за счёт магазина. Если такого нет, то хорошо бы знать заранее, сколько просит магазин за доставку. Как-то при оформлении заказа мне как плюсанули 500 руб. за доставку Почтой России. Когда на каждой бандероли пишут 230-300 р. не более. И это из Омска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Москвы. А тут из Санкт-Петербурга. Ещё пишут - у вас труднодоступный регион. Ну ладно, я просто не стала заказывать. Точно за такой же итог из другого магазина легко закажу. Отдам выручку им.

Третий важный для меня момент - сервис магазина. Как быстро реагирует продавец на заказ, на оплату. Требуется ли ждать подтверждение о наличии заказанного. Лучше всего, когда на сайте сразу указано - есть товар сейчас или надо ждать поступления. И чтобы скидка сразу считалась. И доставка. Идеально, когда я заказала, сразу оплатила и жду уведомления об отправке посылки. И да, такое бывало у меня. Люблю, когда мне все этапы обработки заказа известны - или в личном кабинете, или сообщения приходят. Покупала раз в магазине "молчуне" - не пишут и не звонят. Всё в итоге благополучно получила. Но я то волновалась <_<

И четвёртое, что имеет значение - надёжность магазина, это если впервые в нём решила заказать. Не мошенники ли, не динамят ли? Тут в помощь отзывы в интернете (на stitch.su отличный отзовик :good:). И общее впечатление у меня лично от сайта магазина, условий покупки.

Сайт магазина. Когда он красивый, понятный, с нормальным изображением товара (не со спичечный коробок), с инструментарием отбора по темам, ценам, производителям - очень хорошо. И большой + к надёжности продавца. Надо, чтобы все условия (скидки, оплата, доставка) были ясно и однозначно изложены на сайте. Чтобы не возникало дополнительных вопросов об элементарных вещах. Ведь если вас из раза в раз спрашивают одно и то же, можно информацию на сайте разместить/скорректировать. А не отвечать раздражённым тоном, что "на сайти написано же".

Упоминала выше - нужна инфа о наличии (актуальная!). Есть же технические возможности. Например, указано, что набор 1 остался. Я его беру, заказ оформляю - и наборов 0 должно показывать. Вот если я отказалась от заказа или не оплатила - он аннулирован. То возвращается из брони набор и его опять 1. А то я его беру, другая его берёт, третья. И в итоге первая забирает, а остальным - увы. Ну, ладно если первая - Я, а если нет.... Шучу :wink:

Ассортимент магазина не особо важен. Покупала однажды в магазине, где наборов было штук 40. Уж не знаю, или не профильный товар, или ликвидация. Ничем не объяснялось на сайте. Но там купила 2 Dim'а Золотой коллекции со скидкой и изначально не дорого, да ещё с бесплатной доставкой! Однако, богатый ассортимент - ещё один признак надёжности магазина. И больше шансов всё купить в одном месте, не распыляясь. Что ведёт к экономии на доставке.

Кто прочитал всё - большой молодец! Сидела писала этот рассказ, чтобы не ползать по магазинам и не купить ещё наборов :acute: Помогло, на сегодня :boast:

Rumba, Вера06, Vag222 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня вообще все очень сложно с интернет-магазинами.. Я по своей работе как раз отвечаю за интернет-магазин (не рукоделия) и всем, что с ним связано, поэтому первое, на что я всегда обращаю внимание - его внешний вид.

Что бы там не говорили, по картинке действительно встречают, и поэтому дизайн сайта, скорость его работы и, самое главное, его удобство, очень сильно важны. Если я вижу, что на сайте ошибки, какие-то страницы не заполнены или он просто тормозит или не удобен, то я просто с него уйду, т.к. вполне вероятно, что во всем остальном у компании такой же бардак..

К этому же пункту можно отнести все пункты про наличие реальных остатков, удобных способов оплаты и доставки. Это все то, что не бросается в глаза прямо сразу, но важно при оформлении заказа. Для меня важно наличие выбора - курьер или пункт самовывоза, оплата сразу или при получении. Если на сайте будет только доставка почтой с предоплатой - уйду сразу.

Второй важный пункт для меня - скорость доставки. Я, наверно, избалована магазинами другой сферы с доставкой на следующий день или через день, поэтому если заказ нужно ждать сильно дольше - я пас ) Вполне вероятно, что за это время я передумаю или наоборот найду что-то еще и закажу в другом месте.

Еще я люблю, когда меня не беспокоят - когда я могу оформить заказ и спокойно ожидать трека для отслеживания (ну или ссылки на оплату) без лишних звонков с подтверждениями и вопросами.

Все остальные пункты для меня уходят на второй план, т.к. как правило по первым трем пунктам я уже знаю магазины, в которых мне более приятно и удобно заказывать, за что я готова пожертвовать и стоимостью заказа и ценой доставки. 

Dasika, almmatea и -Solovey- сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в