Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Marisol

Аида - какую выбрать?

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Лаки сказал:

Если есть такой опыт , поделитесь пожалуйста.

вот здесь писали, но без особых подробностей... но там была белая

и вот еще совсем старая тема 

JanaTX и Лаки сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Лаки сказал:

Девочки, кто- нибудь пробовал шить на черной канве размеченной леской?

Я собираюсь вышивать достаточно большую работу и обратила внимание на такую канву . Но что- то вся в сомнениях на счёт того- как потом эту разметку выдернуть. 

Людмила, я вышивала Викторианский Шарм на синей канве. Размечала леской самостоятельно, оставляя по бокам хвосты по 10-15 см , чтобы по окончании работы можно было легче её выдернуть.5b4355ad7c089_1.thumb.JPG.307003f752113ed56a8b79d36c8f4064.JPG С учётом того, что канва 18 каунта и в некоторых местах полностью зашивка, то разметка вытягивалась чуть сложнее. Но всё же, я справилась.

Для себя решила, что в следующий раз на чёрной канве в процессе вышивания, леску буду подрезать посредине работы, чтобы потом легче её выдёргивать.

JanaTX, Aleksacha , igolkinitki и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо большое девочки!

Я купила сегодня в обед кусок чёрной канвы. Решила попробовать дернуть леску по краю. Может конечно я ещё не приноровилась, но у меня не получилось ее выдернуть. Очень туго она прострочена. Боюсь шить, вдруг не смогу ее удалить после...

Или ещё попробовать повыдергивать...

reyjeff, JanaTX и Юнона сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня была такая же размеченная леской канва от Гаммы, но только белая. Где-то в отшитых частях сразу отрезала уже ненужный кусочек лески, вытягивался без проблем. А там, где в процессе вышивки не обрезала, вытягивала леску уже в конце пинцетом для бровей - все спокойно вытянулось.

makalicha1970, K_AnnA_D, Vika71 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лаки сказал:

Я собираюсь вышивать достаточно большую работу и обратила внимание на такую канву . Но что- то вся в сомнениях на счёт того- как потом эту разметку выдернуть. 

Размечала не леской, а светлой нитью, вся сложность в том, что если вышиваете не листами/квадратами, а по цветам или элементам, не задеть разметку и вовремя удалять её фрагменты.

На одном из форумов встречала очень забавный вариант разметки леской для темной канвы фишка в том, что леска крепиться в начале и конце ряда, а во время вышивания приподнимается, по окончании работы она остается как бы над готовым полотном и аккуратно удаляется.

JanaTX, Пёрышко, Vika71 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Essenia сказал:

Размечала не леской, а светлой нитью, вся сложность в том, что если вышиваете не листами/квадратами, а по цветам или элементам, не задеть разметку и вовремя удалять её фрагменты.

На одном из форумов встречала очень забавный вариант разметки леской для темной канвы фишка в том, что леска крепиться в начале и конце ряда, а во время вышивания приподнимается, по окончании работы она остается как бы над готовым полотном и аккуратно удаляется.

Дело в том что это фабричная разметка. Ее делала не я! Про все варианты собственной разметки я знаю.

А вот на фабричной я не шила ни разу и нет опыта как она удаляется - нормально или с проблемами. Отсюда и вопрос возник.

А так на светлой вообще шью давно и без разметки. Но на большой работе с чёрной канвой с разметкой удобнее.

Vika71, Юнона и JanaTX сказали спасибо

Поделиться сообщением

Нормально она удаляется. Там леска настолько крепкая - кита можно вытянуть! По крайней мере у меня с отреза примерно 30х40 см леска вытягивалась целиком, нигде не оборвалась. Правда было это года четыре назад, но вряд ли комплектующие сильно поменялись.

JanaTX и Лаки сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 14:59, Лаки сказал:

Людмила, если еще актуально, вот мой процесс на этой канве  Разметка . Шить на ней мне понравилось. После постирушки эта нить как-бы выступает над канвой, (видно на фото) канва подсаживается. Если быть до конца честными:lol:,  нить мне не пришлось выдергивать, подарок просто оторвали, понравилось так. С золотинкой. Она красиво переливается.

Но..., девочки, видела неполную зашивку после выдергивания.  На канве остаются белесые линии. В общем, не для перфекционистов. 

Для полной зашивки очень хороша по моему мнению.

Лаки, longi_46, Vika71 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 23:50, Lena_Dm сказал:

Нормально она удаляется. Там леска настолько крепкая - кита можно вытянуть! По крайней мере у меня с отреза примерно 30х40 см леска вытягивалась целиком, нигде не оборвалась. Правда было это года четыре назад, но вряд ли комплектующие сильно поменялись.

По-поводу разметки вспомнила один интересный момент. Фабричная разметка на белой канве 14 каунта прочно прошитая (процесс Panna "Итальянская лазурь" ) выдернулась легче и проще, чем та разметка, которую я делала самостоятельно, свободно прошивая квадраты на синей 18 (писала выше). Странно, но факт.

А вот на счёт этого-

19 часов назад, Юнона сказал:

Но..., девочки, видела неполную зашивку после выдергивания.  На канве остаются белесые линии. В общем, не для перфекционистов. 

Для полной зашивки очень хороша по моему мнению.

очень своевременно сказано.:thanks:У меня в перспективе вышивка на чёрной канве. Самой лень размечать, хотела взять уже прошитую канву. А поскольку зашивка неполная, то такой результат меня точно не устроит.

Уж лучше потратить день-другой и сделать разметку собственноручно (ибо без неё я никак) , чем впоследствии сожалеть о белёсых следах на канве, думать как исправить эти погрешности или в какой затемнённый угол квартиры повесить своё творчество.

Dasika, reyjeff, Lena_Dm и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 13:59, Лаки сказал:

как потом эту разметку выдернуть.

Две последние работы вышивала именно на такой канве с леской, заметила, что в мыльной воде во время стирки леска прекрасно выдергивалась, а когда в сухом состоянии вытягивала ее, она рвалась пару раз, но там и ширина была большой ( "Итальянская лазурь" Панна). После стирки и глажки следов от разметки не осталось.

yuss, Лаки, reyjeff и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 12:06, Dasha M сказал:

Уж лучше потратить день-другой и сделать разметку собственноручно (ибо без неё я никак) , чем впоследствии сожалеть о белёсых следах на канве, думать как исправить эти погрешности или в какой затемнённый угол квартиры повесить своё творчество.

Я тоже без разметки никак. Все равно буду размечать. Можно мылом и только под теми участками, что будут зашиваться.

Нитками пробовала лишь однажды, не для моего терпения.

В 12.07.2018 в 23:26, Елена71 сказал:

Две последние работы вышивала именно на такой канве с леской, заметила, что в мыльной воде во время стирки леска прекрасно выдергивалась, а когда в сухом состоянии вытягивала ее, она рвалась пару раз, но там и ширина была большой

Спасибо за совет, возьму  на заметку.

В 12.07.2018 в 23:26, Елена71 сказал:

( "Итальянская лазурь" Панна). После стирки и глажки следов от разметки не осталось.

Елена, я говорила о черной канве при неполной зашивке.. Уверена, что на белой не видно. 

JanaTX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу