Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Девчат, может кто вышивал эту красоту, у меня проблема,не знаю во сколько ниток вышивается, куда-то дела инструкцию, и так же когда раскладывала ниточки по цветам, у меня больше .... чем заявлено в схеме.... вообщем проблема...Помогите

post-130-1289995605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дафна

Судя по составу набора и некоторым виденным отшивам, думаю, получится отлично :good: :unsure:

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ириш, а что смущает? вроде на отшивы ЧМ не слышала плохих оттзывов, сама втроую работу шью - нравится... правда, не зверюшек...

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня сестра хочет их в спальню отшить. Вот я бы хотела отшив ей показать, чтоб сама решила окончательно. Точно ли получится именно то, что на картинке? Не будут искажены цвета?

Поделиться сообщением

У меня сестра хочет их в спальню отшить. Вот я бы хотела отшив ей показать, чтоб сама решила окончательно. Точно ли получится именно то, что на картинке? Не будут искажены цвета?

Иришка, я, в принципе в темке про производителей уже писала. На всякий случай тут повторюсь. Я Лебедей ЧМ шила правда, других:

http://www.stitch.su/charvina_mit/294

Они у меня в готовых работах плавают.

Получилось хорошо, но меняла канву, была слишком рыхлая,14-я, а вышивка Кировскими нитками - они очень тонкие. Заменила на 16-ю.

И нужно иметь в виду, что схема у ЧМ цветная на глянцевой бумаге.

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Иришка, я, в принципе в темке про производителей уже писала. На всякий случай тут повторюсь. Я Лебедей ЧМ шила правда, других:

http://www.stitch.su/charvina_mit/294

Они у меня в готовых работах плавают.

Получилось хорошо, но меняла канву, была слишком рыхлая,14-я, а вышивка Кировскими нитками - они очень тонкие. Заменила на 16-ю.

И нужно иметь в виду, что схема у ЧМ цветная на глянцевой бумаге.

Аринка, там наверное в две нити отшивать? А если в три взять? Хватит ниточек?

Поделиться сообщением

я тоже канву меняю в ЧМ... отшив нравится обычно...

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Аринка, там наверное в две нити отшивать? А если в три взять? Хватит ниточек?

По задумке дизайнера лебеди шьются крестом в 3 нити, а фон - полукрестом в 1 ниточку. Даже при таком раскладе канва была как решето! Всё равно меняла. Дело даже не в кол-ве крестиков на дюйм, а здоровущие дырки, которые не заполняются нитками даже в 3 сложения, не говоря уж про полукрест в одно!

У Иисуса, стучащегося в дверь (тоже ЧМ) тоже канву заменяла на аиду. В наборе вообще льняная была! Только для шерсти подходящая, а вышивка в одну нить мулине. Что-то у ЧМ с канвой не очень, хотя дизайны мне очень нравятся!

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

По задумке дизайнера лебеди шьются крестом в 3 нити, а фон - полукрестом в 1 ниточку. Даже при таком раскладе канва была как решето! Всё равно меняла. Дело даже не в кол-ве крестиков на дюйм, а здоровущие дырки, которые не заполняются нитками даже в 3 сложения, не говоря уж про полукрест в одно!

У Иисуса, стучащегося в дверь (тоже ЧМ) тоже канву заменяла на аиду. В наборе вообще льняная была! Только для шерсти подходящая, а вышивка в одну нить мулине. Что-то у ЧМ с канвой не очень, хотя дизайны мне очень нравятся!

Да, девочки - канву у ЧМ лучше сразу менять - к сожалению она там мягко говоря не очень... :pardon:

Дафна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

девочки, вышивал мб кто-нибудь или видели отшив этого ребятенка?

post-5492-1296044955_thumb.jpg

а то скачала схему..и как то непонятно: прогон - не прогон..с ключом не особо разобралась

Поделиться сообщением

Я тоже такого хочу! :give_heart:

Поделиться сообщением

Я тоже такого хочу! :give_heart:

вотвот..такой хорошенький..

девочки, помогите с киндером!!)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста и мне советом.

Я совсем недавно начала вышивать (пока только две небольшие готовые вышивки), но, чувствую, меня затягивает :)

Мне очень понравились риолисовские подушки, но пугают размеры - 40 на 40 см. Но вроде там и канва крупная... Как вы считаете, для новичка это сложно? И размеры, и как вы думаете, сложная там схема?

Я просто если сразу не сделаю, то потом уже точно не вернусь, вот и беспокоюсь.

Поделиться сообщением

Во-первых какие подушки? :rolleyes: Напишите артикулы.

Схема там цветная будет, крупная. Думаю даже для новичка не сложная.

И вообще я думаю, вы справитесь и не разлюбите вышивание! :good:

Моя самая первая вышивка была вот эта

http://www.stitch.su/riolis/508

Я потом поняла, что кинулась в омут с головой) все получилось. Работка для новичка сложноватая. Но я справилась и вышиваю, вышиваю, вышиваю.......

Поделиться сообщением

Я совсем недавно начала вышивать (пока только две небольшие готовые вышивки), но, чувствую, меня затягивает :)

Мне очень понравились риолисовские подушки, но пугают размеры - 40 на 40 см. Но вроде там и канва крупная... Как вы считаете, для новичка это сложно? И размеры, и как вы думаете, сложная там схема?

Привет Лиза, смело беритесь, вышивать риолисовские подушки одно удовольствие, ни каких сложностей, канва действительно крупная, а схема крупная, цветная и очень удобная, у меня в готовых работах есть риолисовские подушки, можете посмотреть

Поделиться сообщением

Артикул №1092 и 1093, наркоманские такие.

Спасибо большое за ответы! Сейчас дошью своих котяток от РТО и попробую начать.

Поделиться сообщением

Сложно Вам посоветовать. Все зависит от Ваших навыков. Хотя у Риолиса в принципе в работах используются крест и полукрест, что доступно для новичков. Ну и совсем немного бекстича, что полезно. Хотя в подушках у них, наверное, только крест.

Поделиться сообщением

Наркоманские :rofl: :rofl:

Точно, ЧУМОВЫЕ!!!! :good:

Не бойтесь, дерзайте!!! Все получится) :wink:

Поделиться сообщением

Ты главное, не бойся. Крестики - они и в Африке крестики. А со схемой,если, что девочки помогут (я сама риолис пока не вышивала :unknw: ) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу разницы по сложности маленькая работа или большая. Большая просто шьётся дольше. Тем более подушка на крупной канве, кол-во крестиков наверное не такое уж и большое?

И вообще по-моему лучше сразу начинать со сложных и больших работ, зато потом как попадётся что-нибудь маленькое и лёгкое - просто настоящий отдых!

Поделиться сообщением

И у Рикки в отшитых тоже много подушечек, можно и там подсмотреть ))

Поделиться сообщением

Девочки, а вы не подскажете, что это за наборы??? :unsure:

post-5457-1296798041_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, а вы не подскажете, что это за наборы??? :unsure:

post-5457-1296798041_thumb.jpg

Первый раз такие вижу. Даже мордашек не рассмотреть, чтоб предположить, чьи они могут быть ((

Мария1981 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Кажется это серия балеринок от HERITAG. Обложки нет, но так под схемкой написано.

Мария1981 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу