fikus-1

Всяческое-2

9 490 сообщений в этой теме

Девочки, а у нас здесь кто-нибудь есть (может по знакомым), кто сбрасывал вес в клиниках Борменталя? В инете отзывы всякие, я не слишком им доверяю, а тут у нас надёжно.

Поделиться сообщением

У меня подружка худела по Борменталю. Результат впечатляющий! Самое хорошее - что у них принцип - никаких запретов. Все можно, но в меру.

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня подружка худела по Борменталю. Результат впечатляющий! Самое хорошее - что у них принцип - никаких запретов. Все можно, но в меру.

Merituulesta, а времени сколько прошло? Вес не вернулся?

Поделиться сообщением

Иногда у нее бывали срывы. Например, в затяжные праздники. Она поправлялась, но не в тот вес, как было ДО. Просто потом опять считала, взвешивала, худела. Пошла она в клинику ну где-то уже больше года назад. Сбросила уж не помню сколько, но больше 15 кг. Похудевшая до сих пор :D

Как она рассказывала, у некоторых дам, которые тоже пытались худеть - не выходило ничего. Но это те, кто считал, что вот надо только пойти и само собой похудеется, а делать ничего не надо. Я считаю - нет ничего невозможного. Главное - большое желание. Ну а там помогут.

Еще знаю, что там еще и психологические аспекты учитываются - не только ЧТО ешь, но и ПОЧЕМУ.

Поделиться сообщением

Так это я по Борменталю себя ограничила в еде? :blink: Клева ))

Девчат. Уже полгода живу по принципу :"Не пережирай! Кушай в меру." Помогает!

Поделиться сообщением

У меня в Борментале худели тетя и мама, да и я после операции набрала вес, конечно, в клинику не ходила, жила мамиными советами - чуть позже обстоятельно напишу, пока пойду мужа ужином кормить :)

Поделиться сообщением

Так это я по Борменталю себя ограничила в еде? :blink: Клева ))

Девчат. Уже полгода живу по принципу :"Не пережирай! Кушай в меру." Помогает!

Согласна на все 100%!

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу!

Вообще-то неплохо ещё двигаться побольше, спортом заниматься по возможности.

А с питанием...так это ещё надо на состав продуктов смотреть...Например, в состав мороженого вместо сливочного масла сейчас добавляют пальмовое (кокосовое). Так вот пальмовое масло не разлагается (в отличие от сливочного) и из организма почти не выводится, мирно уживаясь в "проблемных местах"...

Где-то слышала, что порция еды должна умещаться на ладони, и не больше!

Поделиться сообщением

Где-то слышала, что порция еды должна умещаться на ладони, и не больше!

Где бы найти такой узенький и высокий-высокий тортик, и как бы суметь удержать его на ладони... :rolleyes:

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дааа, я как посмотрю проблема с весом у многих. Тоже в последнее время задумываюсь о том, что пора худеть, только вот каким образом. Года три назад худела и прилично, а после того как вырезали аппендикс вес вернулся и даже прибавился.Я правда подумываю систему минус 60 опробовать, но все как то не решусь)).Лень родилась вперед меня.

А эта картинка как раз соответствуют моменту

post-1739-1298653300_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где бы найти такой узенький и высокий-высокий тортик, и как бы суметь удержать его на ладони... :rolleyes:

Так вот же он!

post-1361-1298653982_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рассказываю :)

Сначала худеть пошла тетя моя, до этого много лет с весом боровшаяся безуспешно. Итог за первый подход составил с января по май -17 кг, потом был сделан перерыв на лето, после чего второй подход и -10 кг, общий итог -25 (за лето было 2 набрано). Вес обратно за шесть лет набрался около 10 кг, но тетя очень любит поесть и порции у нее такие ... объемные и чай с зефиркой-конфеткой-печенькой после ужина обязателен и может быть повторен неоднократно :)

Потом пошла мама, -19 кг и достигнутый вес держится уже 5 лет ( не считая зимних +3кг, но это тоже нормально), но мама достаточно жестко держит систему питания

Обеим моим дамам понравилась психологическая составляющая программы, да и диета, конечно, суровая, особенно первое время, но приемлемая.

Я сама пользовалась только системой питания, на занятия не ходила, но мне тоже помогло, все резко набранное я скинула.

Но для тех, кто собирается, хочу сказать - как и любая другая диета, система питания по Борменталю - это навсегда, т.е. так для поддержания результата придется питаться все жизнь с некоторыми редкими послаблениями. Но мама моя привыкла, ей даже нравится.

Для меня большой плюс оказался в том, что я теперь думаю, что ем. Раньше бывало такое, что могла питаться бутербродами с сыром, с колбасой совершенно спокойно и не парясь, а сейчас как-то сама приходит в голову мысль о калорийности и желание проходит :) И фигуре полезнее, и желудок рад тарелке овощного супа вместо бутерброда или булочки.

Попробовать стоит :)

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

:good: :rofl:

Поделиться сообщением

Асенька, согласна, что самое лучшее - думать, что ешь. Стала отмечать в себе радующие мысли - уже не хочется йогурт, он сильно сладкий и там же столько всякой гадости, лучше купить кефир и добавить ложку варенья. И про прочие другие продукты. Чипсы, кола - давно забыты. И даже не хочется их. Кажется, что они потом в желудке скребутся =))))

Еще принцип Борменталя (я понаслушалась рассказов подруги и применяла некоторые мне подходящие) - кушать маленькими порциями но часто. Т.е. самое главное - что вроде и диета, а голодным не ходишь.

Помню сидела на японской бессолевой диете, дабы суставы почистить, чуть не померла с голода. Не знаю как там суставы почистились, но я чуть не испарилась. Шашлык ночами снился. И вся еда без соли - такая гадость :bad: Думала, сорвусь. Выдержала, но повторю, если только перед страхом смертной казни. Вес, потеряный за время худения благополучно вернулся. Хоть диета и была не ради похудания (в те времена мне не надо это было вовсе), но отметить стоит. Чем строже диета - тем вероятнее срыв. А это еще большее переедание - и больший вес.

А тут - кусочек торта можно съесть. Просто вечером - что-то совсем некалорийное.

В общем - попробовать стоит! И желудок этой системой не испортишь.

Поделиться сообщением

Девочки, подписываюсь под всем вышесказанным! Прежде, чем положить что-то в рот, подумай, а рад ли этому будет желудок? Если хочу есть - пью воду. Очень часто чувство жажды мы путаем с чувством голода. Прежде, чем засунуть кусочек еды, выпей полстаканчика воды. В идеале чуть теплой и кипяченой.

А еще мне нравится принцип, перед тем как что-то съесть, намажь этим лицо. Не будем углубляться в глупости, но яблоко, огурец, да даже майонез - полезно бывает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще принцип Борменталя (я понаслушалась рассказов подруги и применяла некоторые мне подходящие) - кушать маленькими порциями но часто. Т.е. самое главное - что вроде и диета, а голодным не ходишь.

Девочки, а как входит из положения на работ, где только обеденный перерыва и то не всегда полноценный? Начальство на работе точно перекусывать не дест!

Или некоторые не едят после 6 часов, так я до дома не раньше 7 добираюсь, а если еще не обедала толком, а успела только фрухт зажевать... :en:

Поделиться сообщением

Natalya17, главное правило: если хочешь похудеть - последний приём пищи должен быть за 4 часа до сна. Если хочешь просто удержать вес - за 2 часа до сна.

Поделиться сообщением

Ещё мне одна доктор говорила: до 12 дня можно есть углеводы - каши, хлеб, фрукты!, печенье -тортики и т.д. С 12 до 17 белки - мясо, рыба. После 17 жиры: масло, сыр, молоко и т.д.. Это связано с тем, что в разное рвемя суток в организме человека вырабатываются разные ферменты для расщепления пищи. Овощи и зелень можно есть всё время

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой, а тема-то новой стала, я и не сразу поняла.

Собралась я девочки всё-таки пойти а к Борменталю, раз сама себя в руки взять не могу, значит надо получить толчок извне, а потом уже всю жизнь проводить в борьбе. Два раза сбрасывала по 10-12 кг, но через год-два всё своё возвращалось, да ещё плюсом, потому что перестаёшь калории считать, и на весы перестаёшь вскакивать, и цель новую не ставишь. И с каждым дитём ещё прибавлялось. И вот теперь уже не 10-12 кг надо, а в три - четыре раза больше сгонять.

Поделиться сообщением

...Раньше бывало такое, что могла питаться бутербродами с сыром, с колбасой совершенно спокойно и не парясь, а сейчас как-то сама приходит в голову мысль о калорийности и желание проходит :) И фигуре полезнее, и желудок рад тарелке овощного супа вместо бутерброда или булочки.

Попробовать стоит :)

Чуть не подавилась. :mosking: Читаю и пью чай с булочкой с сыром, да ещё и с маслом...bb66ffc3815c01edbfa3e144a82598dc.gif

Поделиться сообщением

Давайте отвлечёмся чуть-чуть от мыслей о еде! Смотрите, какую мне ссылочку прислали - веб-камера у гнезда колибри. Там такая прелесть, сидит в гнёздышке, чирикает, иногда улетает куда-то, а в гнезде яйцо видно! :give_heart:

http://www.geocam.ru/view/cam1513x345_humm...ird_webcam.html

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Чуть не подавилась. :mosking: Читаю и пью чай с булочкой с сыром, да ещё и с маслом...bb66ffc3815c01edbfa3e144a82598dc.gif

Чет-я так подозреваю не в коня корм. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чет-я так подозреваю не в коня корм. :rolleyes:

Не, Вик, уже в коня... точнее в меня.

Поделиться сообщением

Я в шоке. Для меня это ещё большая тайна, чем рождение ёжика. Как такое

возможно?

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

возможно?

:shok:

Но вообще это потрясающе!!! Это ж каким терпением надо обладать, чтобы такое творить.

Поделиться сообщением

возможно?

Вот это красота!!!!!! :shok: :10b:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас