Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
fikus-1

Всяческое-2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у нас здесь кто-нибудь есть (может по знакомым), кто сбрасывал вес в клиниках Борменталя? В инете отзывы всякие, я не слишком им доверяю, а тут у нас надёжно.

Поделиться сообщением

У меня подружка худела по Борменталю. Результат впечатляющий! Самое хорошее - что у них принцип - никаких запретов. Все можно, но в меру.

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня подружка худела по Борменталю. Результат впечатляющий! Самое хорошее - что у них принцип - никаких запретов. Все можно, но в меру.

Merituulesta, а времени сколько прошло? Вес не вернулся?

Поделиться сообщением

Иногда у нее бывали срывы. Например, в затяжные праздники. Она поправлялась, но не в тот вес, как было ДО. Просто потом опять считала, взвешивала, худела. Пошла она в клинику ну где-то уже больше года назад. Сбросила уж не помню сколько, но больше 15 кг. Похудевшая до сих пор :D

Как она рассказывала, у некоторых дам, которые тоже пытались худеть - не выходило ничего. Но это те, кто считал, что вот надо только пойти и само собой похудеется, а делать ничего не надо. Я считаю - нет ничего невозможного. Главное - большое желание. Ну а там помогут.

Еще знаю, что там еще и психологические аспекты учитываются - не только ЧТО ешь, но и ПОЧЕМУ.

Поделиться сообщением

Так это я по Борменталю себя ограничила в еде? :blink: Клева ))

Девчат. Уже полгода живу по принципу :"Не пережирай! Кушай в меру." Помогает!

Поделиться сообщением

У меня в Борментале худели тетя и мама, да и я после операции набрала вес, конечно, в клинику не ходила, жила мамиными советами - чуть позже обстоятельно напишу, пока пойду мужа ужином кормить :)

Поделиться сообщением

Так это я по Борменталю себя ограничила в еде? :blink: Клева ))

Девчат. Уже полгода живу по принципу :"Не пережирай! Кушай в меру." Помогает!

Согласна на все 100%!

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу!

Вообще-то неплохо ещё двигаться побольше, спортом заниматься по возможности.

А с питанием...так это ещё надо на состав продуктов смотреть...Например, в состав мороженого вместо сливочного масла сейчас добавляют пальмовое (кокосовое). Так вот пальмовое масло не разлагается (в отличие от сливочного) и из организма почти не выводится, мирно уживаясь в "проблемных местах"...

Где-то слышала, что порция еды должна умещаться на ладони, и не больше!

Поделиться сообщением

Где-то слышала, что порция еды должна умещаться на ладони, и не больше!

Где бы найти такой узенький и высокий-высокий тортик, и как бы суметь удержать его на ладони... :rolleyes:

kudesnica, irisheckin, Verochka2307 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дааа, я как посмотрю проблема с весом у многих. Тоже в последнее время задумываюсь о том, что пора худеть, только вот каким образом. Года три назад худела и прилично, а после того как вырезали аппендикс вес вернулся и даже прибавился.Я правда подумываю систему минус 60 опробовать, но все как то не решусь)).Лень родилась вперед меня.

А эта картинка как раз соответствуют моменту

post-1739-1298653300_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где бы найти такой узенький и высокий-высокий тортик, и как бы суметь удержать его на ладони... :rolleyes:

Так вот же он!

post-1361-1298653982_thumb.jpg

kudesnica сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Рассказываю :)

Сначала худеть пошла тетя моя, до этого много лет с весом боровшаяся безуспешно. Итог за первый подход составил с января по май -17 кг, потом был сделан перерыв на лето, после чего второй подход и -10 кг, общий итог -25 (за лето было 2 набрано). Вес обратно за шесть лет набрался около 10 кг, но тетя очень любит поесть и порции у нее такие ... объемные и чай с зефиркой-конфеткой-печенькой после ужина обязателен и может быть повторен неоднократно :)

Потом пошла мама, -19 кг и достигнутый вес держится уже 5 лет ( не считая зимних +3кг, но это тоже нормально), но мама достаточно жестко держит систему питания

Обеим моим дамам понравилась психологическая составляющая программы, да и диета, конечно, суровая, особенно первое время, но приемлемая.

Я сама пользовалась только системой питания, на занятия не ходила, но мне тоже помогло, все резко набранное я скинула.

Но для тех, кто собирается, хочу сказать - как и любая другая диета, система питания по Борменталю - это навсегда, т.е. так для поддержания результата придется питаться все жизнь с некоторыми редкими послаблениями. Но мама моя привыкла, ей даже нравится.

Для меня большой плюс оказался в том, что я теперь думаю, что ем. Раньше бывало такое, что могла питаться бутербродами с сыром, с колбасой совершенно спокойно и не парясь, а сейчас как-то сама приходит в голову мысль о калорийности и желание проходит :) И фигуре полезнее, и желудок рад тарелке овощного супа вместо бутерброда или булочки.

Попробовать стоит :)

Kino, zanoza81 и fikus-1 сказали спасибо

Поделиться сообщением

:good: :rofl:

Поделиться сообщением

Асенька, согласна, что самое лучшее - думать, что ешь. Стала отмечать в себе радующие мысли - уже не хочется йогурт, он сильно сладкий и там же столько всякой гадости, лучше купить кефир и добавить ложку варенья. И про прочие другие продукты. Чипсы, кола - давно забыты. И даже не хочется их. Кажется, что они потом в желудке скребутся =))))

Еще принцип Борменталя (я понаслушалась рассказов подруги и применяла некоторые мне подходящие) - кушать маленькими порциями но часто. Т.е. самое главное - что вроде и диета, а голодным не ходишь.

Помню сидела на японской бессолевой диете, дабы суставы почистить, чуть не померла с голода. Не знаю как там суставы почистились, но я чуть не испарилась. Шашлык ночами снился. И вся еда без соли - такая гадость :bad: Думала, сорвусь. Выдержала, но повторю, если только перед страхом смертной казни. Вес, потеряный за время худения благополучно вернулся. Хоть диета и была не ради похудания (в те времена мне не надо это было вовсе), но отметить стоит. Чем строже диета - тем вероятнее срыв. А это еще большее переедание - и больший вес.

А тут - кусочек торта можно съесть. Просто вечером - что-то совсем некалорийное.

В общем - попробовать стоит! И желудок этой системой не испортишь.

fikus-1 и kudesnica сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, подписываюсь под всем вышесказанным! Прежде, чем положить что-то в рот, подумай, а рад ли этому будет желудок? Если хочу есть - пью воду. Очень часто чувство жажды мы путаем с чувством голода. Прежде, чем засунуть кусочек еды, выпей полстаканчика воды. В идеале чуть теплой и кипяченой.

А еще мне нравится принцип, перед тем как что-то съесть, намажь этим лицо. Не будем углубляться в глупости, но яблоко, огурец, да даже майонез - полезно бывает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще принцип Борменталя (я понаслушалась рассказов подруги и применяла некоторые мне подходящие) - кушать маленькими порциями но часто. Т.е. самое главное - что вроде и диета, а голодным не ходишь.

Девочки, а как входит из положения на работ, где только обеденный перерыва и то не всегда полноценный? Начальство на работе точно перекусывать не дест!

Или некоторые не едят после 6 часов, так я до дома не раньше 7 добираюсь, а если еще не обедала толком, а успела только фрухт зажевать... :en:

Поделиться сообщением

Natalya17, главное правило: если хочешь похудеть - последний приём пищи должен быть за 4 часа до сна. Если хочешь просто удержать вес - за 2 часа до сна.

Natalya17 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ещё мне одна доктор говорила: до 12 дня можно есть углеводы - каши, хлеб, фрукты!, печенье -тортики и т.д. С 12 до 17 белки - мясо, рыба. После 17 жиры: масло, сыр, молоко и т.д.. Это связано с тем, что в разное рвемя суток в организме человека вырабатываются разные ферменты для расщепления пищи. Овощи и зелень можно есть всё время

fikus-1 и Natalya17 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ой, а тема-то новой стала, я и не сразу поняла.

Собралась я девочки всё-таки пойти а к Борменталю, раз сама себя в руки взять не могу, значит надо получить толчок извне, а потом уже всю жизнь проводить в борьбе. Два раза сбрасывала по 10-12 кг, но через год-два всё своё возвращалось, да ещё плюсом, потому что перестаёшь калории считать, и на весы перестаёшь вскакивать, и цель новую не ставишь. И с каждым дитём ещё прибавлялось. И вот теперь уже не 10-12 кг надо, а в три - четыре раза больше сгонять.

Поделиться сообщением

...Раньше бывало такое, что могла питаться бутербродами с сыром, с колбасой совершенно спокойно и не парясь, а сейчас как-то сама приходит в голову мысль о калорийности и желание проходит :) И фигуре полезнее, и желудок рад тарелке овощного супа вместо бутерброда или булочки.

Попробовать стоит :)

Чуть не подавилась. :mosking: Читаю и пью чай с булочкой с сыром, да ещё и с маслом...bb66ffc3815c01edbfa3e144a82598dc.gif

Поделиться сообщением

Давайте отвлечёмся чуть-чуть от мыслей о еде! Смотрите, какую мне ссылочку прислали - веб-камера у гнезда колибри. Там такая прелесть, сидит в гнёздышке, чирикает, иногда улетает куда-то, а в гнезде яйцо видно! :give_heart:

http://www.geocam.ru/view/cam1513x345_humm...ird_webcam.html

o9310, МарияМирабелла, t-a-t-a и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Чуть не подавилась. :mosking: Читаю и пью чай с булочкой с сыром, да ещё и с маслом...bb66ffc3815c01edbfa3e144a82598dc.gif

Чет-я так подозреваю не в коня корм. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чет-я так подозреваю не в коня корм. :rolleyes:

Не, Вик, уже в коня... точнее в меня.

Поделиться сообщением

Я в шоке. Для меня это ещё большая тайна, чем рождение ёжика. Как такое

возможно?

:shok:

Но вообще это потрясающе!!! Это ж каким терпением надо обладать, чтобы такое творить.

Поделиться сообщением

Я в шоке. Для меня это ещё большая тайна, чем рождение ёжика. Как такое

возможно?

Вот это красота!!!!!! :shok: :10b:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу