Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

Рекомендуемые сообщения

В 16.09.2018 в 22:51, Hacmycuk сказал:

Мне тоже очень нравятся цветы, но испанский дворик я вижу как-то так. Ничего не могу с этим поделать :blush:

Ааа.. Зачем я это увидела? теперь я тоже вижу полное не соответствие геометрии:not_i:

3 минуты назад, GLana сказал:

Скетчи они такие - легкие и приятные для восприятия такими, какие они есть

У вас получился дворик из Зазеркалья :D Угол дома и внешний и внутренний одновременно, окна с прямыми углами на круглой стене, одним словом сказочный дизайн!

kas_julia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

6 минут назад, GLana сказал:

Скетчи они такие - легкие и приятные для восприятия такими, какие они есть :)

Вот, к сожалению, у меня с этим проблема - с восприятием. С точностью до наоборот...

Lena_Dm сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Katrin2511 сказал:

Ааа.. Зачем я это увидела? теперь я тоже вижу полное не соответствие геометрии:not_i:

У вас получился дворик из Зазеркалья :D Угол дома и внешний и внутренний одновременно, окна с прямыми углами на круглой стене, одним словом сказочный дизайн!

для скетча это разве плохо? :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, GLana сказал:

Скетчи они такие - легкие и приятные для восприятия такими, какие они есть :)

На них не надо зацикливаться, или слишком серьезно воспринимать. Как бриз :)   

Если я на дизайне не зациклюсь, то и вышивать его не стану.

Цитата

для скетча это разве плохо? :)

Это может быть 100 раз хорошо для скетча. Вопрос в том, сколько вышивальщиц его захотят вышить. Судя по спасибкам и количеству форумчанок, поместивших его в список желаний - не много. Нет смысла уговаривать потенциальных покупателей, что это хорошо для скетча, либо Вам нравится и Вы делаете это для себя, хоть потребители и не оценят, либо хотите хороших продаж и делаете дизайны, которые нравятся потребителям. Я так это вижу. С другой стороны,

18 часов назад, GLana сказал:

Может у нас этот стиль не особо понятен и популярен, а испанцы в восторге :)

может, благодаря восторгам от этого дизайна, и в Испании массово вышивать начнут :D:l_daisy: Это же здОрово!

ОлюшКа, Vika71, -Solovey- и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мы не о стиле и не о легкости или серьезности, а о несоблюдении перспективы. Не обижайтесь, просто есть много других картинок, которые вам лучше удаются. Вот поросенка красивенького отшиваете, у него точно нет внешне-внутренних углов :D

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дикая белочка сказал:

Если я на дизайне не зациклюсь, то и вышивать его не стану.

Это может быть 100 раз хорошо для скетча. Вопрос в том, сколько вышивальщиц его захотят вышить. Судя по спасибкам и количеству форумчанок, поместивших его в список желаний - не много. Нет смысла уговаривать потенциальных покупателей, что это хорошо для скетча, либо Вам нравится и Вы делаете это для себя, хоть потребители и не оценят, либо хотите хороших продаж и делаете дизайны, которые нравятся потребителям. Я так это вижу. С другой стороны,

Какой-то бизнесовый у вас подход :)  Вот точно у меня нет, и не будет "потребителей", которым я что-то очень хочу продать :) 
Дизайны - для себя и для тех, кому они нравятся, а нравятся многим :)  В Инста лайков Дворика не менее Анюток ;) 

И я дизайнер, я никого не уговариваю, я просто увидела, что почему-то от скетча, карандашного наброска, ожидания как от серьезной картины, вот и написала, что это - легкий рисунок :) 

И да, он мне очень нравится своим стилем, 1-2-3 нити бэка смотрятся отлично, как карандашные штрихи. Очень жаль, что этой осенью не покажем в Москве вживую, но весной - обязательно!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Hacmycuk сказал:

Мы не о стиле и не о легкости или серьезности, а о несоблюдении перспективы. Не обижайтесь, просто есть много других картинок, которые вам лучше удаются. Вот поросенка красивенького отшиваете, у него точно нет внешне-внутренних углов :D

Ну, дизайн соответствует оригинальному рисунку, у меня всегда так. И серию скетчей продолжим, нравится :) 

kas_julia и Пумочка-13 сказали спасибо

Поделиться сообщением

34 минуты назад, GLana сказал:

И я дизайнер, я никого не уговариваю, я просто увидела, что почему-то от скетча, карандашного наброска, ожидания как от серьезной картины, вот и написала, что это - легкий рисунок :) 

Карандашный набросок от серьезной картины отличается проработанностью деталей и цветом. Именно их отсутствие и привлекает в таких дизайнах. А  вот халтуры в виде искаженной перспективы и неправильно лежащих теней не ожидаешь нигде. Почему нельзя нарисовать нормально?

39 минут назад, GLana сказал:

Дизайны - для себя и для тех, кому они нравятся, а нравятся многим :)  В Инста лайков Дворика не менее Анюток ;) 

Я тоже в хочушки утащила, т.к. на фото отдельных фрагментов недостатков не видно, а последнее фото на смартфоне плохо рассмотрела. До сих пор очень нравится и стиль, и объект изображения, и проработка, и цвета. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Надежда Минск сказал:

Карандашный набросок от серьезной картины отличается проработанностью деталей и цветом. Именно их отсутствие и привлекает в таких дизайнах. А  вот халтуры в виде искаженной перспективы и неправильно лежащих теней не ожидаешь нигде. Почему нельзя нарисовать нормально?

Я тоже в хочушки утащила, т.к. на фото отдельных фрагментов недостатков не видно, а последнее фото на смартфоне плохо рассмотрела. До сих пор очень нравится и стиль, и объект изображения, и проработка, и цвета. 

ОГО. Простите, если, я вас чем-то обидела и заставила писать такое в ответ.

Поделиться сообщением

GLana, никаких обид. Описала исключительно впечатление от дизайна. Мне в нем действительно нравится почти все, такая огромная бочка меда B)  Извините, я неудачно выразилась, я не имею в виду то, как Вы работали (специально отметила и проработку, и колористику), а только то, как это может восприниматься. Первое впечатление - вау! А потом... Надеюсь, что это впечатление возникает лишь у небольшого количества вышивальщиц, и Ваши дизайны будут шиться и шиться... И не теряю надежды увидеть подходящий для меня.

Lena_Dm и Vika71 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Почему такое внимание к перспективе и при этом нежелание понять, что стиль рисунка вообще и наброска в частности совершенно не обязаны быть приближены к реальности? ... Это индивидуальный стиль художника и в этом его прелесть. Что прикольного было бы в очередном супер реалистичном графичном пейзаже? 

Кстати, отчего же никто не критикует и не возмущается исключительной кривизной линий в рисунках Майкла Пауэлла, признавая его право на собственный стиль рисунка (хотя может я просто в теме Панны не бываю), а между тем вышивки по его работам более чем популярны. И у нас в стране в том числе. 

:girl_sigh:

Antaliya, Fcmrf, Оксана.П. и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А мне как раз именно дворик из всего и понравился. Он и только он. Сюжет не детский, стиль оригинальный. И это лишнее подтверждение того, что на каждый сюжет найдется свой покупатель :)

GLana, Пумочка-13, Vika71 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

22 часа назад, GLana сказал:

Два следующих этапа Хрюшки (как назвать дизайн - пока не знаем) :) 

D-057_wip_04.jpgD-057_wip_05.jpg

У младшего сынишки любимый советский мультик сейчас "Чуня". Вот этот хрюшка ( для меня он мальчик) это Чуня. На мордахе просто поросячий восторг и предвкушение. Он такой забавный. Жду узнать , что же там в корытце (тележке). 

Vika71 и GLana сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, AssOlka сказал:

А мне как раз именно дворик из всего и понравился. Он и только он. Сюжет не детский, стиль оригинальный. И это лишнее подтверждение того, что на каждый сюжет найдется свой покупатель :)

Полностью согласна. Все мы разные, со своими желаниями, со своим восприятием. Хотя я как раз за детские сюжеты Лансвит. Они именно детские: яркие, теплые, добрые. Недавно закончила(фото не для галереи, извините)Screenshot_20180920-225456.thumb.png.c0870494c863f1dbdc30b0efdc14bc67.png 

kas_julia, letka, GLana и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу